--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто из наших провов изуродовал дом? Смотрим ВЕСТИ сегодня.

Дом.ru
158
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sn1vel
01.12.2009
Видел сейчас анонс по России, сегодня в 20-29 в Вестях Приволжье будет разбор полетов по поводу некачественного монтажа - кабель идет прямо через дыру в несущей стене, монтаж неаккуратный и т.п. Жильцы обратились на ТВ. Коробка подозрительно похожа на Дом.рушную. Неужто антирекламу на тв решили запустить?

В 20-29 включаем канал Россия.
Saul
01.12.2009
Посмотрю с удовольствием.
Мож хоть так пропрет провайдеров обратить внимание на жопоруких монтажников.
*поставил таймер с автопереключением на канал "Россия" в 20:29*
интересно, интересно... Но хоть бы это было не в Московском районе.
Lumpen
01.12.2009
Выложите если можно, а то у меня ТВ нет.
Dushevno
01.12.2009
Это даже телеканал другой, не говоря уж про отсутствие местных новостей... Нижегородского вещания в сети нет
Sn1vel
01.12.2009
Это не то. Вести-Приволжье выходят только на канале Россия - РТР.
Вы отвечаете на сообщение автора Sn1vel:
01.12.2009
А если виновником будет не домру, то ты застрелишься? вместе с исоптером?
Sn1vel
01.12.2009
Через час узнаем.
ISOpter
01.12.2009
хер тебе, ононимусный тролль.
met@ller
01.12.2009
нада не забыть бы...
Sn1vel
01.12.2009
А я был прав, прославился ДОМ (самоуправство, подделка документов, незаконный монтаж) Надеюсь проверка прокуратуры их поусмерит.
шоб снесло вышку телецентра нах!!!
Какой хоть район-то? Улица? Я не выбил право на пользование ящиком в отведенный промежуток времени ((
dimmer
01.12.2009
ул Рокоссовского, д.10 (или 10 домов в округе, не расслышал)
опля, 17-ти этажка ))
че же, там во всех домах Стрим есть по всей улице, тем более в таких высотках нам подобные не живут, зажрались тамошние, поди чей за окурок в подъезде заявление станут катать..
И вообще я не понимаю, с каким приоритетами эр-телеком подключает новые дома. Нафиг лезть туда, где уже есть провайдеры... Или они думают, что кто-то реально отключится от Стрима и перейдет на Дом.ru? Хи.
Sn1vel
01.12.2009
Причем тут окурок? У людей срезали замок в подсобном помещении дома и своевольно поставили оборудование, при этом еще и несущую стену изуродовали...
По ТВ прямо так и сказали, что дело рук ДомРу, или здешние мастера по форме труб это детектировали?
ISOpter
01.12.2009
смотреть надо было сюжет то.
Sn1vel
01.12.2009
Все показали, да еще и к ним в офис ездили за "ответами на вопросы".
9999
02.12.2009
MAPLE–LEAF писал(а)
поди чей за окурок в подъезде заявление станут катать..

на своем автозаводе я за окурок из подъезда пинком выгонял.
сам в говне сиди и радуйся этому.
met@ller
02.12.2009
MAPLE–LEAF писал(а)
И вообще я не понимаю, с каким приоритетами эр-телеком подключает новые дома. Нафиг лезть туда, где уже есть провайдеры...

воистину... наш дом с сентября завтраками кормят...
ISOpter
01.12.2009
че, "ящик" то не в системнике чтоль?!
Isaak
01.12.2009
пипец, Вы каждый раз кончаете когда плохо про дом.ру говорят?

P.S. Надо было снизу строку пустить "на правах рекламы", там дальше еще два сюжета было про страховую и еще чето, тоже типа просто так )))
ISOpter
01.12.2009
нет ли шовинизма в ваших словах? - Чем лучше плохо говорить про белайн, чем про домру?
pl17
02.12.2009
а лучше тем, что он кончает когда хорошо говорит про дом и ругает пчел, все просто
frozen
01.12.2009
записал хоть кто-нить?
ISOpter
01.12.2009
ёпт, не подумал...может в полночь повторят.
roro900
01.12.2009
Да особо ничего нового там не показали. Только , пожалуй, про подделку документов - новость. Просто дом ухоженный и все ляпы заметнее. А так - везьде одно и тоже. И это касается всех провов.
Гораздо больше напрягает болтающийся по воздуху оптический кабель. Насколько я знаю - оптика не очень любит холод. В стекле появляются микротрещины. Даже медные кабели раньше закапывали на глубину не 70 сантиметров из-за минусовых температур. А теперь всё кидают по крышам. Но это опять же касается всех провов. Что печально. Хотя и понятно, что так быстрее и дешевле.
Если следующие зимы будут такие же, как и последние три, то не страшно. А вот если как с 2005го на 2006й, когда ночью было -35 градусов, не представляю, как переживем сиё ...
FreeCat
02.12.2009
В 79-м было -43)).
EvgT
02.12.2009
и как тогда оптоволокно пережило? проблеммы с инетом были? я чет не застал немного)
bibov
02.12.2009
Тогда у нас стояли АТС-ДШ с медными проводами толщиной с палец... Там было пофиг на низкие температуры. :D
roro900
03.12.2009
Даже медь закапывали. Ну и насчёт толщины улыбнуло. Медь тогда было достать гораздо сложнее, чем сейчас. Даже элетропроводку приходилось делать из алюминия.
FreeCat
03.12.2009
Про оптику не помню - я тогда радосвязью интересовался))) .. а радиоволнам пофиг)))) ...
vinlast
02.12.2009
Смотрел в полночь. Родионова 20 вроде. Там еще жители других улиц всполошились, и собираются пожаловаться, что бы их дома тоже проверили,
60 лет октября, Корнилова, у этого прова при входе был турникет. У дома есть стоит турникет? Интересно будет если еще в каких то домах людям, кто уже сидит на оптике, ее уберут. Там еще закончилии сюжет пафосной фразой, люди борются за свои права на связь
27115
02.12.2009
Нижегородский район - фтопку. Пусть борцы за связь на диалапе сидят.
KLIMMER
02.12.2009
+1
Lumpen
02.12.2009
Глупости говорите. Вы будете рады если вам одну из стен квартиры снесут для того, чтобы кабель кинуть с домарушным интернетом?
27115
02.12.2009
Стену снесут? А что как скромно-то, пишите уж, что дом.ру расхерачивает дома до фундамента, чтобы по обломкам свой интернет провести.

Если Вас не затруднит, приведите пжлст пример, где дом.ру (или какой-либо еще провайдер) сносит стены квартир для прокладки своего кабеля.
Lumpen
02.12.2009
Понятно, значение слова «гипербола» Вам не известно.
met@ller
02.12.2009
мдя... круто кто-то ДомРу заказал... и подделка документов, и чуть ли не рейдерский захват, и оставшиеся без телевизора несчастные пенсионеры... прокурор аж две статьи озвучил, по которым могут уголовное дело завести... крупно эртелеком насолил местным монополистам...
Sn1vel
02.12.2009
Как вы думаете, кому это нужно?
met@ller
02.12.2009
местным монополистам... бывшим)))...
A V D
02.12.2009
Реклама билайна - это , конечно здорово, и про "эталонное качество" можно много говорить. А что дальше? Где этот билайн? По крайней мере в НН? Ну не вижу я его в упор в нашем городе. Вот пусть наберут базу абонентов (именно в НН) сопоставимую с крупными игроками на этом рынке у нас в городе - вот тогда будет с чем сравнивать. И я думаю - тем про "эталонное качество" и со знаком "-" и со знаком "+" будет хоть отбавляй. Вы думаете при таком единовременном наплыве новых абонентов (именно подключенных абонентов) выдержит оборудование пчел? Я сильно сомневаюсь. Всё, что я сказал - моё ИМХО.
Sn1vel
02.12.2009
Маркетологи и технари должны работать вместе, тогда и "детских неожиданностей" не будет.
Таки-записал, резака нет, сделал на мобилу.
Качество жесть, зато вес низкий )
http://www.nn.ru/~best_photo?MFID=36818
VikRost
02.12.2009
Спасибо! Интересный сюжет.
Хм...А коробка-то в подвале размещена ВолгоТелекомовская. Странно как-то это.
ISOpter
02.12.2009
я вот в нормальном качестве записал - 150мб, только выкладывать неохота - этж торрент, считай, на час выключить надо...
Доволен сюжетом?
ISOpter
02.12.2009
так себе. На скандалыинтригирасследования не тянет...
Ну так пережми до 100 мб и выложи сюда)
Или всё-таки не поленись торрент сделать.
Этож радость то какая!
Такому сюжету место в коллекции да и в идеале в HD качестве =)
А я говорил, что каждому воздастся по заслугам!!!
ISOpter
02.12.2009
files.unn.ru/89051183569

5 секунд упущено в начале, и 5 секунд лишних в конце. Т.к обработкой видео я не занимался никогда, и вдаваться в это не хочу.
Воооотт...а теперь ктонить из кольца :))))))))))

На рапиду.
Orphan
03.12.2009
Что-то тут не то, там говорили про компанию, которая в их доме работает 6 лет (Стрим=Сэнди то бишь) и показывают их коробку, так там потолок весь раскуроченный. На эртелекомовскую не похожа.
Это не стримовская коробка. Больше похожа на АДС или Мегу.
Orphan
03.12.2009
Ну а какого тогда показывали эту коробку?! В этом доме Стрим, Мега и ПСС. Ну там кто-то из них расхреначил им потолок и ничего, "активисты" не орали. Ну ладно показали разбитый потолок, тогда зачем в это время говорили про Стрим,и что с ними проблем не было?
Sector
03.12.2009
Че вы тормозите? Слушайте, чё говорят-то: "В доме уже 6 лет работает ПОДОБНАЯ фирма, но после её работы стены не плакаЛИ". Раз 6 лет - значит ТСН (ныне Комстар) имеют ввиду.
Orphan
03.12.2009
Да понял я все. Но в это время показывали коробку вовсе не ТСН.
ISOpter
03.12.2009
перепутали мальца...)
Ekzo
03.12.2009
Угу. И сам прикол в том, что опомнились спустя 6 лет. Мол полтолок у нас течет, телек донт воркит. А то, что краыша и стены продоблены на пртяжении 6 лет это пох. Кароч ваще полнейший бред.
ISOpter
03.12.2009
я так понял, что потолок сейчас домушники расхреначили. И ,типа вот, - показывают коробку и говорят, что, де, когда ее ставили, потолок был в нормальном состоянии; а сейчас тут всякие пришли и расхреначили.
Orphan
03.12.2009
Может быть. Там на видео отверстия, которое просверлили, не заметно просто.
Перезалей на че-нить другое плз
Блин, че за напасть, 404 после того, как время в 60 сек истекло

отбой, глюк 64-тного IE, пошла закачка...
A V D
02.12.2009
После просмотра - лишний раз убеждаюсь, что заказуха чистой воды (ИМХО).
Lumpen
02.12.2009
Обе стороны хороши, одни долбят криво и без спросу, другие вообще ничего не хотят видеть, старые пердуны с позицией — «нам интренетов не нать, мы и знать не знаем шоета».
+1 к старым пердунам. Видно те 8 коллективных писем - это их все родственники по 10-ое колено и друзья так сказать.
У меня тоже такое ощущение сразу сложилось... Тем более из-за какой-то ерунды сняли целый сюжет. В каждом втором доме крыша течет, у кого по вине сосулькосбивальщиков, у кого по вине отсутствия капремонта... Понятно всё это, проблемы, но вот так на всю область прославить телекоммуникационный холдинг... Могли бы и не озвучивать компанию... А это открытым текстом и крупным планом бумажку с надписью "Эр-Телеком". Словно сговор с какой-то компанией, например, с ДУКом.
Stinky
02.12.2009
MAPLE–LEAF писал(а)
А это открытым текстом и крупным планом бумажку с надписью "Эр-Телеком".

По моему как раз очень по скромному получилось. Только этой бумажкой с "эр-телеком" в углу экрана и ограничились. Ни одного логотипа, ни названия вслух. Во всяком случае я больше нигде не заметил. Даже у юриста в подписи обозначили как "компанию предоставляющую интернет и кабельное тв".
met@ller
02.12.2009
но название ЭрТелеком в демонстрируемом пол-минуты договоре очень отчетливо читалось)))...
Stinky
02.12.2009
Как тут уже заметили, фанатизм излишен. По по таймеру там никак больше 5 секунд не получается.
Если это заказ, то какой-то супер-эконом вариант. Если уж хотели облить чем, то могли бы хоть ящик с логотипом найти. Опять же, много-ли потенциальных пользователей знают кто такие эры, если не упоминать про домру и диван?

По мне, так просто очередной перл наших телевизионщиков. Экшена нету - приходится из пальца высасывать.
ISOpter
02.12.2009
+1С
ИЛ-76
08.12.2009
Не-не... Заказуха. Только херово сделанная. Какие журналисты, такая и заказуха.

В нашем мире полного равнодушия и молчания 8 коллективных писем из разных домов просто так не появятся.
Плюсанусь не как инсайдер, а как уже человек который связывался с ТВ. Кто нить помнит случай про смерть в Дозоре? Там было что то подобное, я как непосредственный участник тех событий могу опровергнуть 80% того, что было показано по Вестям, Рен-ТВ и подобным карманным каналам, верно было показано только 2 вещи: место и сам факт гибели.
Sn1vel
02.12.2009
Уж не перегибайте... Хотели бы опустить, опустили бы, тем более есть за что.
met@ller
02.12.2009
сразу было ясно что заказуха... даже после анонса сюжета... эртелекому можно пожелать лишь стойкости и терпения...
Sn1vel
02.12.2009
Без фанатизма, пожалуйста,
met@ller
02.12.2009
да какой же фанатизм, помилуйте...
посудите сами, абсолютному большинству населения абсолютно пофик какой и где провайдер, ну не догоняет народ, вопросы провайдеров, тарифов, скоростей и тд интересуют в основном находящихся на этом форуме, и ряде других ресурсов, фтыкателей... я достаточно много общаюсь на других форумах, и заметил, што большинство абсолютно не интересуются ни тарифами, ни скоростями, ни возможностями, ни пингами, пользуются инетом по принципу "есть то, что есть"... и скорее всего, сюжет просто потонул бы в блоке каких-нить коммунально-бытовых новостей, как правильно заметил выше Антиспам,
MAPLE–LEAF писал(а)
Тем более из-за какой-то ерунды сняли целый сюжет.

А этот, коммунальный в общем-то, сюжет активно анонсировали, и показали в новостях минимум дважды, в 20-30 и в полночь (в полночь сам смотрел)... так что с моей стороны фанатизма никакого, а вот со стороны создателей, чувствуется явный заказ...
Sn1vel
02.12.2009
Может быть, спорить не буду.
27115
02.12.2009
Cui prodest?
ISOpter
02.12.2009
тут пара моментов возникает...

1) а он и потонул для всех, кроме нас (насчет того, что несколько раз показали - так они выпуски, не меняя, по нескольку раз крутят)
2) если большинству людей параллельны вопросы интернета, почему ж так много перебежчиков с воблы на домру? ...или не много их на самом деле?!
met@ller
02.12.2009
ISOpter писал(а)
1) а он и потонул для всех, кроме нас

не, не потонул, одним из первых сюжетов был, обычно коммуналку к концу запихивают...
ISOpter писал(а)
2) если большинству людей параллельны вопросы интернета, почему ж так много перебежчиков с воблы на домру? ...или не много их на самом деле?!

перебежчики-то кто? в основном качки, геймеры и тд... у этого контингента и тарифы самые дорогие были... если соотнести этот процент ко всему населению (а не только к инет-пользователям), то он не так и велик будет... почему ко всему населению, да потому што телевидение намного более массовое сми, нежели инет-ресурсы, а прогнали-то именно по тв...
ISOpter
03.12.2009
met@ller писал(а)
перебежчики-то кто? в основном качки, геймеры и тд... у этого контингента и тарифы самые дорогие были... если соотнести этот процент ко всему населению (а не только к инет-пользователям), то он не так и велик будет... почему ко всему населению, да потому што телевидение намного более массовое сми, нежели инет-ресурсы, а прогнали-то именно по тв...
ну мы то говорим про интернет!... просто тут еще недавно ситуация так позиционировалась, что, якобы, с приходом домру вобла прям-таки лишилась половины абонентов...
Ekzo
02.12.2009
Видимо до кого-то путью не дошло. В сюжете за основу взято кабельное ТВ. О нем в большинстве и говорится в сюжете.
Мол, бабуле пообещали, что будет телек со 100 каналами, она согласилась, что бы ей просверлили крышу и моск. Что, сосбтвенно, и сделали.
Мозг точно ей просверлили. Это заметно.
Не только вчера вечером и в полночь, но и с повтором сегодня утром несколько раз включая 11:30
nadezhdae
03.12.2009
ага, +1. В договоре, который показывают в сюжете, черным по белому: "... ЗАО Компания ЭР-телеком..."
fdman
09.12.2009
Я как представитель Эр-телеком честно говоря, не видел в этом ролике никакого нашего оборудования! даже оптики нашей не показали! То, что там трубостойка с раскуроченным потолком, так там даже не пробурено рядом! Нашего домового шкафа, так же в этом сюжете, не показано! Основные фирмы которые тут продемонстрированы это Стрим и еще какая-то!
Очень наблюдательные зрители тоже заметили, что ящики не ваши...
Кстати сотрудникам значок форума ИнетНН "бесплатно". Надо?
Вы как представитель этого говна приходите к нам в подъезд и полюбуйтесь на то говно, которое ваши говённые мастера устроили в нашем подъезде.
lvd88
02.12.2009
Никогда не понимал части товарищей с этого форуму у которых подобные темы вызывает приступы беспредельной и абсолютно искренней радости.
А ведь чем больше таких глупых бабок и жадных председателей, тем меньше для нас интернета хорошего и разного!
Sn1vel
02.12.2009
Я лишь поделился информацией.
кинули председателя на бабки и бабушек обидели: антенку сломали коллективную, крышу продолбили, вообще криворуко сделано, монтажники не доведут до добра эр-телеком. на жалобном девушка печалилась как её монтажники эр-а оставили без света
По той жалобе представитли ЭРЬ быстро среагировали и устранили все недочеты.
ansky
03.12.2009
Проблема в том что строит то не сам Эр Телеком,а его подрядчики,а им как правило по барабану.И проверки к сдаче дома Эр-овцы еще не успели сделать.А то что документов на разрешение даже начало строительства нет, вот это да очень не хорошо с ихней стороны.
Нужно в конце подписать, репортаж оплачен из средств ДУКа и не является точкой зрения редакции.

Тухлый репортаж какой-то...журнашлюшки. Конец для меня вообще отпад. ДУКи встанут на защиту наших прав. Это когда они вставали на нашу защиту? Только и делают что доят, злобно огрызаясь.
Впервые соглашусь с тобой :)
ДУКи и пресератели ТСЖ - это ЗЛО:)
Что вы все раскудахтались, карлсон же на крыше четко сказал, что вот та фирма платит аренду. А эти пришли, все поспиливали, насверлили, раздолбили и не заплатили. Кому там быть довольными?
Если они жорпятся на прокладку кабеля, то и вместо цисок у них наверняка китайцы за рис пакеты лопатами коммутируют, отсюда и потери на внешке и ппц в локалке.
ISOpter
08.12.2009
Молния! Свежий сюжет: files.unn.ru/92606023749 Дук срывает покровы!
Ну как же ты оперативно работаешь...

На Городском обсуждение ЧП - Домрушников отключают, 100 домов в Сормове уже обрезаны
ахтунг
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=901792&topic_id=18010360
Sn1vel
08.12.2009
Что скажите? Снова заказ?
Ты на рожу директора ДУКа посмотри. У кого пачка шире? У него или у Булавинова? Делай вывод.
Бабло хотели отстегнуть с провайдера, а не вышло. Отчаенные попытки заставить жильцов не ставить подписи согласовальщикам, дабы провайдер заключал договор с ДУКом и сливал ему $$$
ISOpter
08.12.2009
...а кстати, как разрешилась та ситуация, когда стрима не допускали к своему оборудованию в московском р-не?
Я не в курсе, мне стрём не светит.
ISOpter
08.12.2009
тв-тюнер почти всегда включен... услышал анонс сюжета - записал.
27115
08.12.2009
Мда, жесть конечно в Сормове.
Рассчитывать на инициативу жителей по защите своих прав вряд ли стоит - не принято это у нас. Да и не знают многие как это цивилизованно сделать.
Кто сказал ДУКу фас? И коснется ли это других районов?

Можно выложить ролик на рапиду? с дома.ру на unn не пускает :(
Я трижды пытался залить в галерею - трижды неудача - форум глючит.
Счас уже некогда заливать
ISOpter
08.12.2009
на ифолдер могу. Рапида - это ужознах.
27115
08.12.2009
Да хоть куда, лишь бы на общедоступный обменник.
ISOpter
08.12.2009
27115
08.12.2009
tnx
Чтобы кабель проложить в ДУКовском доме - нужно заключить договор с ними, и поверьте, не берутт они взяток.. Да к тому же против жильцов не пойдешь... Так в договорах прописано.. И что обязательно - работы должны проводиться строго под контролем гл. инженера ЖЭКа.. Пл всей видимости Эр-Телеком не соблюли данных дребований. Вот и получили жильцы... Они конечно не виноваты, но тут уж никого не интересует. Тем более судя по Советскому району - можно предположить - все будет серьезно...
27115
08.12.2009
Где логика между "против жильцов не пойдешь" и "Вот и получили жильцы... тут уж никого не интересует"?
на проведение работ необходимо минимум 30 % подписей жиьцов, чо они не против,причем по собранию... А что касается второго.. да если нет согласия ДУКа и ЖЭКа +жильцов - никого эти договора интересовать не будут.. просто неправомерное вмешательство.. В любом случае - никтоне знает почему такая шумиха.. дело в том, что Эр-Телеком весь город так покрыли не всегда легальными методами, и все это знают.. но вот только сейчас, когда они уже хотели сворачивать деятельность по прокладке кабеля в Нижнем - их и накрячить решили...
Orphan
08.12.2009
Ну вы даете, в вашем посте вы 2 раза дезинформировали людей.
Orphan
09.12.2009
Во-первых, инсайдеры говорили не 30, а 67% подписей, т.е. 2/3. А во-вторых, я бы не сказал, что деятельность по прокладке кабеля сворачивается, наоборот скорее.
в этом году они заканчивают прокладку кабеля.. максимум начало сл. года.. и то сейчас неизвестно как дело пойдет... В любом случае ни одного представителя этой компании и ни одного комментария...
минимум 30 процентов нужно...
Необходимо и достаточно абсолютное большинство, то есть 2/3, то есть 67%. Откуда вы эти 30% взяли-то?
этого достаточно бывает, хотя как правило все в договоре описывается..
При чем здесь договор, на первом месте закон.
Закон + договор.. все прописыввается в договоре и особые условия тоже... Ну я не буду о своей работе рассказывать...
Вы жилищный кодекс читали? Где там про 30%? Покажите мне.
Или утверждаете, что договор превыше закона?
эй.. меньше отрицательных эмоций.. кодекс-кодексом... если есть условия в договоре определенные - их и надо выполнять.. как правило все в нем прописывается...
Договор на услуги связи составляется лишь после согласования дома. А для согласования дома необходимы 67%. Вы надо мной издеваетесь что ли...
Давайте сфотографируйте что ли этот договор, где про 30% сказано и выложите сюда.
да вы опять не понимаете меня... есть договор на ДРс и транзит - это разные договора... И тут как договориться..
Я могу вам по своей практике сказать.. с некоторыми договорились без сбора подписей, некоторые сами это делают.. с некоторыми подписи собираем.. но все прописано в договоре.. и договор на услуги связи тут непричем!
Вы представитель какого-то провайдера или организации?
представитель провайдера...но не Эр-Телеком
Сумма?
MAPLE–LEAF писал(а)
Сумма?



??????
а вы случайно не из Эр-Телеком? Уж больно портрет загадочно скрыт...
Внештатный))
нет, не работаю в Эре и не их абонент.
вы так переживаете из-за них... вообще, те кто как-то связан с ними - не лучшего мнения о компании...
Я работаю в этой компании, самого лучшего мнения о них. Поверьте, у меня есть с чем сравнить:)
ЗЫ: Примеры в студию плз:)
да ладно.. была я на собеседовании.. млин.. уговривали долго на три направления - отказалась.. уж больно щедрые-)))) а потом когда начала собирать информацию - вообще в шоке!
Вас не приняли после собеседования, вот вы и стали противником компании)ясна))
На счет щедрые не понял))не знай как сейчас, но год назад в вакансиях зарплаты были очень вкусными
Не, меня ждали - я отказалась... И ждали месяц точно... ой, боюсь ком. тайну открыть.. И не было там ничего вкусного в зарплатах..
Вы б представились какого прова то представляете, у нас так принято знаете ли. Я ж например не скрываю где работаю, как и ряд других инсайдеров (Захарка, Велколдин, Новак, Сотрудник АБВ, Юнитлайн).
Тема не про моего провайдера.. слава богу все хорошо у нас... А про вашего-)))
Кстати, когда тема поднимается про нас - наши спецы отвечают очень быстро на вопросы как представители компании и вот это все не раздувается...
Понимаете данный диалог имел бы смысл, если бы я знал какие спецы отвечают:) А так Вы представитель непонятно какой компании, и как сказано выще слова без доказательств остаются пустыми словами.
ЗЫ: Просто констатирую факты, желания зацепить или обидеть совершенно никакого. Вы в личку напишите кого представляете, а я Вам торжественно клянусь это останется между нами.
я уже ответила - я представитель отдела согласований и технической службы, поэтому аспекты данной проблемы знаю. А то что не говорю какая компания - да это не так важно..
я ответила уже на ваш вопрос в привате... большего не считаю нужным говорить, кроме как на эту тему...
Я работаю на одного из провов, но я его интересов не предстовляю, а если обо мне узнают, мну точно выпрут 31 декабря как и большинство техников...
очень хорошего нельзя сказать ну ни про какого-либо провайдера в нашем городе
согласна.. монтажники бегают от одной компании к другой.. просто кто-то контролирует работу, а кто-то нет... вот и все.. а качество работ как правило контролируел либо заказчик проекта, либо, в случае ДУКов, представители ЖЭка + представители отдела согласований, либо ведущий проект, и тогда никаких проблем..
POPSODAV
08.12.2009
когда-то сталкивался с ЖЭКами, ДУКами по поводу установки оборудования. Взятки да, не берут. Требуют... просто так ничего не хотят делать, кладут на мнение жильцов...
А ЖЭКи делать ничего и не будут..только контролировать работу. все работы телекоммуникационная компания проводит... но акты всегда подписываются по сдаче работ.. и согласись - это правильно... И денег за это много не берут - тоже факт.. все по договору и официально...
POPSODAV
08.12.2009
я вообще-то не об актах и договорах, а о ТРЕБОВАНИИ дать на лапу. иначе хрен вам, а не доступ в здания. и наличие необходимых документов никого не колышит...
я работаю с ними.. и знаю как все происходит.. и поверьте, уж на форуме скрывать - нет смысла... нет там взяток - все разрешают, главное чтоб закон выполняли.. мы м выполняем, поэто не все такими темпами.. а эти товарищи -посмотрим результат...-))))
POPSODAV
09.12.2009
возможно, Вы работаете с исключениями из правил. когда я работал - или бесконечная волокита из серии приходите завтра, а вы пришли сегодня, или дайте на лапу. мы тогда выбрали третий вариант. заключили договор с лифтремонтом в чьем ведение находились лифтовые. устанавливали в них свое оборудование, подключались к их электричеству. это оказалось намного проще чем вести войну с жэками.
в нашей работе ничего противозаконного нельзя делать, иначе проблем массам будет...
POPSODAV
09.12.2009
да мы вроде тоже не делали :-)
и это хорошо
kpv1
11.12.2009
а потом в дзержинске, вроде бы, какой-то лифт убился с 11 летней девочкой и началась борьба с установкой оборудования в лифтовых.... видимо плохо влияющих на лифтовое оборудования - раз оно ломается, то кто-то должен виноват...
FreeCat
09.12.2009
MAPLE–LEAF писал(а)
На Городском обсуждение ЧП - Домрушников отключают, 100 домов в Сормове уже обрезаны
ахтунг

У нас в Советском пока всё тихо ...
Корнилова и Суслова - там не тихо! Там очень даже шумно..именно с них все это и пошло ... Может Кузнечиха - там и тихо...-)))
FreeCat
09.12.2009
Я не в Кузнечихе, я блихе к этим "источникам") ... но у нас тихо).
не, ну хорошо если так... хотя если устроят проверку и тут проблемы могут быть... Ну конечно если все незаконно было установлено.. Я уж не думаю что у них все незаконно.. так нельзя работать...
Да всё у них законно... Этот провайдер в крупнейших городах свою сеть уже почти полностью построил, и везде аналогичные заказные репортажи были. Для них это - уже пройденная практика, эру имхо вовсе пох, что про них по ТВ базарят. Им даже лучше - хоть какая-то реклама по ящику ))
я тебе скажу так... после такой антирекламы я бы не пустила бы их даже на порог своего подъезда... а уж про качество их работ - это своя песня...
и к тому же.. какая у них текучка кадров... вообще пипец! Какое тут качество...
А какая текучка кадров была в ВТ пару-тройку лет назад, оу...
Качество работ не их, а нанятых ими монтажников. Те же бурильщики завтра придут от имени ВолгаТелеком, послезавтра от имени Стрим. И работа будет выполнена одинаково.
FreeCat
10.12.2009
Мне хороший достался))).
Хороший кто или что?
FreeCat
10.12.2009
Монтажник). Я даже попросил ему благодарность вынести).
Orphan
09.12.2009
"ЭР-Телеком" признан лучшей компанией 2009 года в номинации "Телекоммуникации".

ertelecom.ru/press-cutting/news/04.12.2009/15992/

Не просто так дали премию-то.
Похвально :)
ну разок то надо!
Заслужили.
ну пусть порадуются....
завидуете?)
нет конечно.. радуюсь за них... -)))
Sn1vel
08.12.2009
Оперативно, спасибо.
Да Эр-телеком это.. Давно по ним прокурорска проверка плакала... Надо им было... Они чтоб в дом попасть - домофоны ломали.. пипец...
Доказательства, пожалуйста, сюда, что представители Эр-Телекома ломали домофоны (не один, а несколько), чтобы попасть в дом. Без доказательств от вас я слышу только "ПУК".
да ничего я не должна доказывать.. просто весит объявление на доме ... типа хотите - подключим. Потом порваны провода домофоа и на третье - проведены работы в подъезде, причем крайне грубо и некачественно....
A V D
08.12.2009
Особенно понравилось, когда директор ДУКа говорит про пожарную безопасность, что мягко говоря находится не в его компетенции. И показывая коробки с оборудованием провайдера - не заметил плохого монтажа, читенькие коробки, белые стены. В отличие от сюжета с улицы Рокоссовского - где они нашли единственную картинку с потолком в одном месте с темными разводами.
A V D писал(а)
Особенно понравилось, когда директор ДУКа говорит про пожарную безопасность, что мягко говоря находится не в его компетенции.
+1
A V D писал(а)
И показывая коробки с оборудованием провайдера - не заметил плохого монтажа, читенькие коробки, белые стены.
+1
Теперь и на СетяхНН засветились :-))))))))))))))))
С такими темпами рейтинги Эр-Телекома скоро побьют рейтинги Дома-2 )))
Исоптер, давай запись репортажа по сетям, или где там, когда у студента-пользователя-интернета репортаж брали.
Полтора часа назад выпус был.
vlad2004
08.12.2009
Сказали про Сормовский район, жэк закатил иск 180000р. эртелекому, а на камеру представитель жэка посоветовал молодым людям искать др. провайдера.
ДУК вроде на 600 тыс иск хочет? А Жэк всего 180 тыс...
Жесть...
vlad2004 писал(а)
а на камеру представитель жэка посоветовал молодым людям искать др. провайдера.
искать =))))))
Хорошо сказано...
Az@
09.12.2009
и сгустились тучи над диваном....интересно будет ли реально суд или это показуха?
Показуха.
FreeCat
09.12.2009
vlad2004 писал(а)
Сказали про Сормовский район, жэк закатил иск 180000р. эртелекому,

Дешевле киллера нанять)).
Смотря какого киллера... Я вот за такие копейки работать не буду. :)
FreeCat
10.12.2009
Там где-то цифра в 600т ещё была).
FreeCat
10.12.2009
P.S. Можно киллера-бомжа))))))).
ISOpter
08.12.2009
"предупреждать нада!"
Случайно в инете нашёл и текстовую версию
nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=40557&cid=7
этого вполне достаточно..
вам приятно было бы жить в доме, где стены сыпятся, а недавно там ремонт приличный сделали? Думаю реакция тут была бы очень неприятная... более того, вы не стали бы защищать их уж так яростно. Тем более за ремонт платили вы сами из своего кошелька (квартплата)-)))
А вы видели в репортаже последствия монтажа? Что якобы сведен на нет весь ремонт в подъезде? НЕТ, НЕ ВИДЕЛИ, потому как это показуха, и даже в кадр попали аккуратно смонтированные трубостойки, коробки, все провода убраны, щели зашпаклеваны так, что придраться не к чему. У меня в подъезде в жизни телефонные провода от ВолгиТелеком так не выглядели, как в репортаже трубы эр-телекома.

А сколько слов было сказано о нарушениях подключения к электросети... Во-первых, ДУК НЕ В ПРАВЕ делать такие заключения, на это специальные органы. Да и потребляет электричесва оборудование ооооооочень мало, сравнимо с карманным фонариком. Вы можете устроить пожар карманным фонариком? ))
MAPLE–LEAF писал(а)


, ДУК НЕ В ПРАВЕ делать такие заключения, на это специальные органы. ))


ДУК не вправе.. это сюрприз... ДУК - контролирующий орган ЖЭКов.. а вот контролируют они. И не надо тут никаких органов, если ДУК не пустил - тогда никто не войдет.. Есть собственники зданий, в случае с жилыми домами - это не жильцы, это город. ДУК - представитель города. Жильцы - это собственники квартир, а не коридорных помещений.. и обходить стороной ДУКи и ЖЭКи, и не считаться с ними нельзя!
Айринка писал(а)
если ДУК не пустил - тогда никто не войдет..
Не правда, ДУК нам не указ, жильцы согласны в большинстве - и пошел этот ДУК лесом.
Айринка писал(а)
Жильцы - это собственники квартир, а не коридорных помещений..
В корне неверно. Жильцы такие же собтвенники подъездов, как и своих квартир, за исключением, что подъезды - места общего пользования. Это НАШИ места, а не территория ДУКов. И за места общего пользования я ежемесячно плачу (за ремонт) по 800 рублей. Если это не наше - пусть ДУК засунет себе в жопу эти 800р.
ну-ну.. пой-пой.. вам не указ! Внештатный... давай тут уж не загибай.. то все про законы пел, а сейчас не указ...
Неееет, ерунда все это.. Вот видишь что тут получилось - люди теперь не могут кабельное телевидение смотреть-)))
Люди не не могут, а не хотят по своей безграмотности. У нас никто не знает законов, 90% по моему опыту даже не знают, кто у них рулит домом - тсж, дук, или кто-то другой.
Их отключили, они думают, что все законно, а прав своих не знают. Пошли бы всем домом и накатали бы в прокуратуру заявление. И больше бы во всем городе подобных отключений не было бы. А жители считают, что раз отключили услуги провайдера, значит и виноват провайдер, а этого мнения ДУКи и добиваются имхо
провайдер виноват лишь в том, что работы проводит незаконно.. а договора на оказание услуг связи тут недействительны...
Докажите, что незаконно.
Если 33% жильцов скажут, что у них не взяли подписей и ДУК заявит, что к ним не обращался прав - это вовсе не значит, что незаконно.
Народу позги пудрить все горазды, а официально с экрана ТВ сказать и подтвердить никто не может. Лишь бла-бла-бла
давайте все же не будем выступать судьями, а дождемся результатов, я все-таки за узаконенное строительство.. Думаете я против Эр-Телекома.. мне если честно пофик.. Инет у меня дома - ВТ, кабельного нет и не надо. А на работе - моего провайдера. А Эр-Телекому - долгих лет жизни!
Ну вот и дождемся. Давайте. Посмотрим, кто прав.
Им не в первый раз такие козни строят, не в первом городе. Для них уже обычная практика.
да вот в том то и дело, что это грустно.. они как никто другой своими действиями показывают российский авось...-(((
жилец - это не собственник подъезда... Возьмем вот что.. батареи у вас дома... Вот радиатор - это твоя забота, а стоя - ЖЭК... Дальше.. Электричество в квартире - ты платишь, а в подъезде - нет, так же и лампочки, лампа освещения у подъезда, уборщица в конце концов.. В общем не прав ты... А то что эмоции (пусть засунут себе 800 р...) - да им до тебя нет никакого дела, поверь... им надо работу выполнить и городу сдать...
За электричество в подъезде я плачу. Не надо за меня говорить. Всё включено.
за электричество ты только в квартире платишь.. не веришь - позвони в энергосбыт!
POPSODAV
09.12.2009
не-не-не.
электричество потребляемое в подъезде считается как разность от того что насчитали на дом (квартал) и то сколько сожгли жильцы. эта сумма делится на количество квартир (или прописанных в квартирах, не помню точно). в квитанции эту сумму включают в "содержание и ремонт", насколько я помню.
-))) ну теперь понятно, почему некоторые питаются от коридорного электричества.. в смыле холодильники и прочее...
FreeCat
10.12.2009
Айринка писал(а)
жилец - это не собственник подъезда...

Ошибаетесь). Если квартира приватизирована - то подъезд часть коллективной собственности! Точно также входная дверь является коллективной собственностью - а не собственностью фирмы, установившей домофон.
P.S. Если не приватизирована - то эта чать коллективной собственности за городом - но и в этом случае ДУК никакой собсвенности не имеет.
Ага т.е. ТСЖ это полная хрень, но ДУК это всё???
вы это о чем? при чем тут хрень и все.. пост почитайте внимательней..
Вы сами себя почитайте для начала, тоесть если ТСЖ за, но ДУК против так как иму не заплатили то хрен пров будет, так как площадки это ДУКа.
FreeCat
11.12.2009
Какого нахрен ДУК-а - это ваги площадки, запомните это ... а ДУК-и только временные управляющие!
Ну вообще ТСЖ и ДУК - это обособленные организации-)))
"ДУК - сделал приличный ремонт" - это очень смешно, видел я эти ремонты в нескольких домах, я бы за это не копейки не заплатил.
да хоть какой-нибудь. Вы за свой счет не будете делать ничего..
ТСЖ собирают деньги с жильцов на ремонт дополнительно к оплате за квартиру, ЖЭК - нет. Так что не нам судить.. Дома хоть золотые унитазы, в подъезде чтоб было чисто и аккуратно, все покрашено, почищено, убрано и помыто! И ничего тебе на голову не сыпалось...
Уважаемая, я чуть выше уже написал про 800р, которые я ежемесячно отдаю. Серьезного ремонта 35 лет не было ни в квартире, ни в подъезде. В подъезде 17 квартир, по 13600р в меся, по 163 тыс. руб. в год., по миллиону каждые 6 лет. И это только с одного подъезда. Хоть каждый год ремонт делай. А за что я деньги плачу не понятно. Разве что за толстые рожи обслужывающей конторы
я еще раз повторяю.. почитай на что идут твои 800 р. Повторить?
насчет аккураности: у тещи в доме после этого "ремонта" такой срач развели страшно было смотреть, кстати жильцы потом побелку отовсюду сами отмывали, окраска же стен красоты никакой не прибавила, а прибавила на несколько дней очень сильный запах краски и в подъезде и в квартирах ...
+1, у нас абсолютно аналогично. У вас случаем не ООО Восток-II ? :)
не знаю кто был подрадчиком, но они похоже все одинаково работают )))
а ты поживи в аварийных домах - рад будешь побелку раз в 5 лет отмыть-)))
на деньги за ремонт, собранные за несколько лет только с десятка домов моей улицы, 9-тиэтажку построить можно, а не только побелить аварийку.
Друзья мои! Да вам метромост построили, немного ремонта сделали.. ну чего ж вы такие недовольные, ну все вам мало... А я вот вижу позитив и продвижение.. и косяки тоже..
нет, вы не из Суммы.. Из ТТК? Только там такие настойчивые и упырные... :)
Спасибо за то, что построили за полвека местромост. Спасибо. Выдохнул.
Только не ездил я по нему и не собираюсь. Да и закроют его на ремонт в след.году, иля уж съезд точно, там асфальт положенный на снег уже начал оседать, кочки появились.
И отдельное спасибо за несколько новых пробок, в частности по вечерам на виадуке на Московском вокзале.
да ладно, расслабься.. что ж ты так нервничаешь?
Кофе за утро перепил малость...
лучше чай с имбирем...-)))
От чая я 5 лет назад отказался. И похудел на 21кг
а чего же пьешь-то?
Кофе, минералка. Из спиртного - ничего, заядлый трезвенник.
ЗЫ: алкогольный форум внизу списка :)
ну ты крут.. но от чая не поправляются... давай мы эту тему на привать чоли оставим.. иначе модераторы заругают-)))
Я тут главный модер))
Но про оффтопик правильна, завязываем... :)
-))))))))) приятна.. подмигнула...-)))))))
в том то и дело что аварийным домам надо делать кап.ремонт а не замазывать плесень свежей побелкой!
+1
так вот они бы рады побелку с двери смыть, да им не делают ничего.. а вы тут про тещу.. да уж помоет...
........родители в ТСЖ живут, так там не просто ремонт за свой счет, асфальт у подъездов за свой счет, субботники сами, снег убирают сами, и всю коммуналку платят.. избалованы мы господа тем, что все нам должны... Да никто ничего не должен!
а теперь вопрос: зачем делать никому не нужный косметический ремонт (он делается не только за счет жильцов, но и за счет гос-ва) когда столько аварийных домов которые так нуждаются в кап. ремонте?
я думаю это обсуждение на Городской форум и не сюда.. К сожалению ни я ни вы ответить на этот вопрос никто не сможет ответить.. Надо было Премьеру задать вопрос-))))))))
Премьер - пустое место.
Вор на воре сидит и вором погоняет.
да ладно.. выбора то нет.. либо жить и нервы не трепать, либо вообще не жить, ибо по-другому никак-)))
У нас сделали в подъезде года 3 - 4 назад ремонт. Я его даже за ремонт не считаю. До него лучше было, чем после. Чего только стоит покраска стен в темный цвет и мурор и грязь после покраски потолка, которую через два месяца ожиданий пришлось убирать жильцам
да ты лучше сделай, а потом тут учи что лучше..
.... А вот нам пару лет назад сделали трубы в подвале и стояки весной в квартирах в тех, что были не сделаны собственными силами, и то радует.. хоть пенсионеры рады.. САма правда я все поменяла гораздо раньше все в квартире на собственные средства.. Но не у всех есть возможность.. Поэтому и это радует.
Свет на всех этажах, уборщица, дворники убираются, и свет около подъезда.. знаешь, это лучше чем 5 лет назад было.. Так что не без них...
Может вы и исключение... Но у нас гнилые ржавые трубы не менялись ни разу. Канализация в подвале протекает ежемесячно, вонь страшная. И всем пох.
за светом в подъезде слежу я, лампочки на свой счет покупаю. Уборщиц штатных в подъезде нет. Дворника видел в последний раз в 2007 году, лишь како-то левый газонокосильщик летом заблудился.
А на счет света... 5 лет мы дома мучались, каждый месяц из ружья стреляли в фонарь перед окном. Через 5 лет до электриков все же дошло, что ночью 500W-ватное освещение в квартире не гуд, и развернули купол.
А у нас в Приокском районе все путем.. Вот так ДУК работает и мы им если честно благодарны, потому как утром на улице чисто аккуратно, в подъезде намыто, свет везде... Единственное - лампоччки сама ставлю, хотя 6 квартир на этаже.. но тут уж человеческий фактор...
Кто молчит - того не слышат - пишите заявки.. а про лампу.. да сложно было сообщить об этом.. а не срелять... Простите, дикость какая-то!
Про лампу - сообщали раз десять. Не поняли. Ну их проблемы, пришлось им новый абажур устанавливать в итоге. Плюс пять разбитых лампочек. Предпоследняя была какой-то неубиваемой.
ну смотри, зато расслабились и оторвались на лампе, пар выпустили-)))
Ога, я теперь из служебного пистолета подстреливаю банку пива с 15 метров.
тренировка))
ай маладцааа... -)))))
Самоуправство Сормовского и Советского ДУКов - заразительный пример.
Теперь и Ленинский ДУК. На ул. Гончарова начинается представление, домрушников не пускают даже сменить или перезарядить батарею, так как ранее они отключились от электросети (инфа с их форума).
Ужас нах
A V D
10.12.2009
Мохнатая лапа прошлась по всем ДУКам - т.е. цу пришло сверху от начальства, а т.к. они принадлежат городу - то напрашивается нехороший вывод, про городскую администрацию.
Видимо... Вроде как ДУКи частными же стали? Не совпадение ли это
FreeCat
10.12.2009
A V D писал(а)
а т.к. они принадлежат городу - то напрашивается нехороший вывод, про городскую администрацию.

Городу они теперь принадлежат тольок на 25%, пропустили новасть Вы) ... так что это теперь "эффективные менеджеры" ... причём они никаком боком не собсвенники, чтобы такое делать!
А мне вот это ссылко понравилсо:

www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1284742
FreeCat
11.12.2009
Думаю что если будут наезжать на Ваш дом - то вполне можно писать заяву в пркуратуру по вопросу цены).
Sn1vel
10.12.2009
А почему к другим провайдерам ШПД притензий нет?
Про Стрим-ТВ забыли? Как им в Московском районе обрезали провода и запретили к домам подходить?
27115
10.12.2009
Потому что их не видно и не слышно. На большой кусок пирога они не зарятся. Их влияние как было микроскопическим еще во времена ix-nn, так и осталось.
Я теперь догадываюсь, почему Сормовский ДУК так озверел на Эр-Телеком.
Вот, почитайте :(
n-novgorod.fas.gov.ru/news.php?id=303
И вот ещё.
ДУК Московского района ЖЖОТ по полной:
На сегодняшний день в Московском районе действует достаточное количество Интернет-провайдеров, а именно: ТСН, «Мега НН», «Волга Телеком», «Эр Телеком» и др. Все вышеперечисленные организации разместили свое оборудование незаконно
www.dukmnn.ru/vopros.php?currpage=5 сообщение от 12 сентября на официальном сайте дука
Представляете, даже оказывается городские телефоны ВолгиТелеком незаконны О_О
A V D
10.12.2009
Только что по ннтв еще репортаж прошел. Смех да и только - бабулька допрашивает монтажника: какой компании? Эр-телеком? Он ей отвечает - да. Прям как на допросе - чес слово.
ппц, вот ещё новость!

www.daycity-nn.narod.ru/_archive/2009/56-375/04.htm

от этого аж плакать хочется

Теперь ясно, какая баба заказала репортаж по Вестям. Вон она, на фото по ссылке
Sn1vel
10.12.2009
А вы все ВТ-ВТ.
Orphan
10.12.2009
Статья - УГ. Полна идиотского пафоса и пожилого консерватизма. Было все спокойно. А тут теперь, если посмотреть сайт УФАС, то понятно, за что мстит ДУК Сормовского района. Иначе было бы глупо раздувать такой скандал.
FreeCat
11.12.2009
Интересный сайтик) .. на народе))) .. денежек на нормальный хостинг и имя не хватило)))??? бгггг)))))
FreeCat
11.12.2009
MAPLE–LEAF писал(а)
Я теперь догадываюсь, почему Сормовский ДУК так озверел на Эр-Телеком.
Вот, почитайте :(
n-novgorod.fas.gov.ru/news.php?id=303

Ткакрь можно ещё одну заяву по поводу нерыночной цены подвать) ... дело безусловно выигрышное - хотя время потребуется(.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем