--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что не обсуждаем "новую" бонусную программу Ростелеком?...

ВолгаТелеком (РосТелеком)
5902
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, оно свершилось!
Сначала о том, "как всегда"!
Ну, в общем, РТ не был бы РТ, если бы придерживался им же установленных правил.
Объявлено было давно, и запись об этом висела в ЛК, что старая программа действует до 24-го августа.
Однако, как минимум за 2 дня до этого из ЛК пропало всё "про бонусы", от слова "совсем", и те, кто тянул до последнего в желании их потратить, этого сделать не смогли.
Но великий РТ и тут всех "перехитрил", с 1-го сентября открыв обновлённую программу Бонус и перенеся все ранее накопленные баллы! Так что те, кто забил на обмен бонусов в преддверии их "сгорания" и не потратил их на всякую шнягу, не прогадали.
И тут стало всё понятно, в чём суть "новой" бонусной программы!
Всё, как теперь у всех: накопить сложнее, подарки дороже.
Если раньше уровни повышались в зависимости от количества накопленных за 24 (?) месяца баллов, то теперь уровни даются за количество подключенных услуг: за 1 услугу - базовый, за пять подключенных одновременно услуг - стационарный телефон, интернет, ТВ, мобильный и ВИНК - уровень ВИП.
Разница - в количестве начисляемых бонусов за минимум 1000 руб. оплаты - от 200 до 1000.
Но, если платишь единоразово меньше 1000 руб. - по всем уровням 20 бонусов за 100 руб.
И теперь ВООБЩЕ не будет (по крайней мере я не нашёл, два раза перечитав правила) бонусов за суммовой объём оказанных услуг.
Теперь "подарки".
Про интернет ничего сказать не могу, т.к. в ЛК уже два дня пишет "Пожалуйста, повторите попытку позже или напишите нам в чат. Мы с удовольствием поможем Вам", а вот для ТВ лично для меня стоимость "подарков" стала процентов на 20 выше, т.к. с ВИПа перекинули по статусу на Сильвер. А вот для домашнего телефона стоимость "подарков" за бонусы увеличилась значительно, раза в полтора (точно не смогу сказать, говорю по памяти, т.к "великий и могучий" РТ обнулил историю бонусов - как начислений, так и трат, показывая только перенос остатков от 27-го августа.
В общем то, других особых изменений не обнаружено.
Спасибо, если кому было интересно.
FreeCat
02.09.2020
+6
Дзержинец писал(а)
"Пожалуйста, повторите попытку позже или напишите нам в чат. Мы с удовольствием поможем Вам",

что, уже можно банить ник Ростелеком на форуме 8-) :-D ?
skiv68
03.09.2020
давно пора
irbis007
03.09.2020
дык их тут несколько развелось
FreeCat
03.09.2020
+4
второй какой-то странный *pardon* ...
Получается и обсуждать нечего, если ничего кардинально не поменялось. :-D
durashki
03.09.2020
А Вы еще как то вчитывались, как это все начисляют и прочее?? Я вот раз в год заходя в ЛК видел что опа.. 25% скидос накопился, поменял и дальше забил. И даже не видел что что-то поменялось.
Здравствуйте! Напишите нам в ЛС группы в социальных сетях, если возникли трудности. Всё проверим!
G0blin
03.09.2020
а чего не сделали 1 балл = 1 рублю?
G0blin
03.09.2020
можно мне еще спросить? тариф 100 мбит/с. тест показал www.speedtest.net/result/10019245088.png 100 явно нет. 90 только. куда дели 10?
Здравствуйте! Если у вас возникают сложности, пожалуйста, напишите нам в лс в соцсетях. Все проверим и разберемся!
Free Cat
03.09.2020
+3
Rostelecom писал(а)
напишите нам в лс в соцсетях.

почему он не может написать в лс тут 8-) ?
Можно и тут :)
G0blin
03.09.2020
дык я написал. тихо пока.
G0blin
04.09.2020
а толку?
<<Скорость указывается до 100мбит/с, небольшие расхождения действительно могут наблюдаться, это обуславливается тем, что 100мбит/с максимальная скорость, а при предоставлении небольшая часть ,,теряется".>> ©
sergey.l
03.09.2020
это ограничение технологий и особенности измерений, а не оператора. смысл в том, что спидтест измерения на одном сетевом уровне, а 100 мбит на другом. эта примерно такая же история как с длс. модем устанавливает физическую скорость на 6мбит, а прим замера 5 с копейками (на дсл накладных расходов еще больше)
G0blin
04.09.2020
это вас в школе "обмани клиента" так обучают? врут они все. если пишут 100 то 100 и должно быть. если вам зарплату указали что будет, допустим, 100 000р. а приходит вам 90 000р. не пугайтесь это особенности измерений.
sergey.l
04.09.2020
я к тому, что это справедливо не только к РТ, а ко всем операторам, которые дают тарифы 100мбит/с с использованием технологии Fast Ethernet (100мбит/с на физике)
G0blin
04.09.2020
тогда и писали бы честно 90. вопросов бы не было. зачем врать то?

sergey.l
писал(а)
ости измерений, а не оператора. смысл в том, что спидтест измерения на одном сетевом уровне, а 100 мбит на другом. эта примерно такая же история как с длс. модем устанавливает физическую ско

Прямо точное попадание. Мне пишут зарплату 100 тысяч, а получаю 87.
G0blin
07.09.2020
я не про налоги.
kemy
19.09.2020
а чем разница? те же налоги - в протоколе есть несколько уровней и не все что прет через канал данные
G0blin
19.09.2020
тут по аналогии. если у тебя будет большой кошелек, читай твоя витая пара воткнута в порт 1 гигабит у провайдера, то получать будешь все полностью. а с налогами так не прокатит.
FreeCat
19.09.2020
+7
так это могут быть не "налоги" а "непроизводительные потери" :-)
G0blin
20.09.2020
выветрилось? ну да бывает. у нас так много где....
FreeCat
20.09.2020
+7
у всех бывает :) .
G0blin
04.09.2020
sergey.l писал(а)
модем устанавливает физическую скорость на 6мбит

модем у меня кстати на дсл вытягивал 8мбит. это у вас просто физически зарезали скорость. надо же куда-то впихнуть телевидение.
G0blin
03.09.2020
скидос теперь дооолго копитца будет.
Вот прямо сейчас "подарки" для интернета у Вас видны в ЛК?
У меня по-прежнему пустота...
Но 1950 за 25% - это круто конечно, помниться у меня было в крайний раз что-то около 1000, и то это было не выгодно, т.к. для моего тарифа это выходили смешные 60 руб!

И да, само собой, в связи с переходом на новую программу, "зажали" начисления за всё за август!..
G0blin
03.09.2020
ростелекомовская жаба кого хочешь задушит.
Добрый день! Спасибо вам за обратную связь. Мы будем работать над развитием нашей программы и дальше, учтём все пожелания клиентов.
Скажите, о каких начислениях в августе идёт речь?
О начислениях бонусов в августе как минимум с сумм оплаты!
Напишите нам по этому вопросу в лс в соцсетях. Все проверим и разберемся!
лучше бы вообще закрыли эту бонусную программу, позорятся только, у меня при тарифе в 350р скидка копейки получалась, а сейчас и на неё на накопишь.
успел отоварить 2 месяца со скидкой 25% :-)
kazual
09.09.2020
У совковой отрыжки разве могут быть какие-то бонусные программы? При Советском Союзе такого не было!
Здравствуйте! Почему так негативно по отношению к нам настроены? Да, у нас есть отличная бонусная программа.
SteeLLord
17.09.2020
была бы лучше, если можно было на них премиум покупать в танках
Free Cat
17.09.2020
+2
РТ это прижётся уже за живые деньги покупать, а не за суррогат :-D ...
kemy
19.09.2020
перед концом программы когда баллы выбирал - купил скидки в мвидео - вполне на живые 5000р
Free Cat
19.09.2020
+2
так получили то не деньги - а товар :) .
kemy
20.09.2020
не потратил вполне реальный деньги, а не получил в замен не нужный антивирь или копеечную скидку на услуги связи
Free Cat
20.09.2020
+3
так и РТ в Мвидео тоже их не платило наверняка :) ...
kemy писал(а)
перед концом программы когда баллы выбирал - купил скидки в мвидео

А оказалось - и программа не кончилась, и бонусы не сгорели!!
FreeCat
22.09.2020
+9
Дзержинец писал(а)
бонусы не сгорели

а через полгода :) ?
А зачем их "мариновать"?!
Я их трачу ежемесячно, оплачивая "управление просмотром", а другие пусть плачутся, что "РТ - жмот", и профукивают накопленное.
FreeCat
01.10.2020
+5
могли просто не наборать столько, сколько им надо :) .
сегодня пришло сообщение:

Уважаемый клиент!
Мы обновляем программу <<Бонус>>. Существующая система начисления и списания бонусов изменится, и 1 бонус будет приравнен к 1 рублю. Все Ваши накопления обнулятся 25 января и в новую программу не перейдут.
FreeCat
08.12.2020
+6
kasper2000 писал(а)
Все Ваши накопления обнулятся 25 января и в новую программу не перейдут.

ну за полтора месяца ещё есть возможность их потратить :) ...
Если конечно опять в заблуждение не вводят. Было у них уже подобное.
FreeCat
09.12.2020
+6
ну тут кроме как попробовать и не узнаешь *pardon* ...
djabel
10.12.2020
В прошлом году обновляли, ничего не сгорело. Думаю и в этом не сгорит.
Но это лишь мое мнение конечно
Тоже так думаю. Решили видимо сделать централизованный аналог уведомления абонентов, что их накопленные бонусы вот-вот сгорят, а потому нужно их срочно потратить, желательно подключив себя всяких дополнительных услуг, которые некоторое время будут бесплатными.
djabel
11.12.2020
Аналог ювелирного магазина, который каждый год закрывается. Санлайт вроде, но могу ошибаться или "не проспи!" которые 15-ый год ликвидируют оптовый склад постельного белья!
DimN
11.12.2020
Раньше у них бонусы были просто какими-то абстрактными баллами, а сейчас вроде будут настоящими рублями (ну как настоящими, наверняка их по-прежнему можно будет потратить только определенным образом), соответственно, старые фантики всяко обнулят.
djabel
11.12.2020
Вот год назад слово в слово обещали этот текст.
DimN
11.12.2020
Ну, может быть. Год назад я не был их счастливым абонентом, соответственно, не обращал внимания на их обещания :о)
Мне бы ваши проблемы :-)

Плачу монополисту 200 рупий в месяц за нормальный инет.
И - не парюсь....
Представители ростелекома, объясните свои законы математики.
Мне почту пришло
"В программе <<Бонус>> изменится способ начисления и списания бонусов: 1 бонус = 1 рубль.
Все накопленные бонусы сгорят 25 января 2021г."
У меня их 6372. Это 6372 рубля, да?
Смотрю на что поменять - ничего нет. Я б может что купил на али экспрессе, но за него только начисляют, а тратить не дают.
Ну разве что скидка 25 процентов на интернет.
6372 рубля это ж на сколько месяцев хватит то?
Но вдруг арифметика меняется. Уже 1950 надо отдать. А как же 1 бонус = 1 рубль?
Меня не той арифметике в школе учили?
Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, по этому вопросу в лс. Мы все проверим и обязательно разберемся.
G0blin
21.01.2021
какой ЛС? чего проверять? у всех так.
Free Cat
21.01.2021
+2
ЛС это приват :) .
G0blin
22.01.2021
это понятно. они сначала навертят, а потом по одному(кто жалуется) отлавливают. а можно ведь сразу всем исправить. и не ждать.
Free Cat
22.01.2021
+4
боюсь долго этого ждать придётся :( ...
Тогда ждем от "всех" сообщение в ЛС. Будем проверять:)
По поводу бонусов, программа направлена на предоставление бесплатных вознаграждений абоненту, и список вознаграждений довольно обширен. При заказе бонусы тратятся а вознаграждение предоставляется. Не похоже на обман, согласитесь?:)
G0blin
22.01.2021
обман. 1 балл = 1 рубль? у меня сейчас абон.плата за интернет 449р. в месяц. баллов сейчас 676. по вашему 676 рублей. правильно? не будем сейчас говорить про невозможность оплатить месяц интернета баллами. хотя их хватает на оплату. это другая песня. возьмем ту скидку в 25%. правильно 25% от 449 будет 112.25. так скажите мне с какого перепуга... ===>
Новая бонусная программа будет работать только с 25 числа.
G0blin
22.01.2021
думаю эту скидку вообще тогда уберут.
G0blin писал(а)
думаю эту скидку вообще тогда уберут.

скорее не уберут а сделают что 2 года будем копить),настоящие бонусы были когда еще сидел на J dsl(Волгателеком) там каждые 4 месяца скидку на абон плату получал,а сейчас раз в год
FreeCat
22.01.2021
+9
kasper2000 писал(а)
сделают что 2 года будем копить

но сгорать будет раз в год :-D ...
G0blin
25.01.2021
сейчас 25-ое. как было так и осталось.
FreeCat
25.01.2021
+6
похоже в 0:10 след. дня включится .. или в 0:15 :) ... не помню точно уже как у них срабатывает :) ...
G0blin
25.01.2021
ну не знаю. с 25-го числа это с 00:00 25-го. а пока тихо. завтра будет уже 26-ое.
FreeCat
26.01.2021
+6
"подождём ..." (цы) 8-)
У них задержки не редкость.
G0blin
26.01.2021
это не задержки. это называется насвистели в очередной раз.
G0blin писал(а)
это не задержки. это называется насвистели в очередной раз.

в лк написано что в данный момент бонус программа не доступна,скоро запустят новую,единственный косяк что обещали 25,но видимо с 1 февраля запустят
G0blin
26.01.2021
короче, левая рука не знает что делает правая. и это весь ростелеком такой.
Театральную паузу берут побольше. :-D
Rostelecom писал(а)
Не похоже на обман, согласитесь?:)

Ну да , действительно. Некрасиво подозревать, когда уверен (с)

==
Про список обширен - это смелая заявка на участие в камеди клаб. Но нет. Несмешно.
А мне секретных подробностей добавить нечего. Ну можете условно считать, что написал всё то же самое в приват. Так что можно уже отвечать. У меня тут тоже приват есть, туда тоже написать можно.
Но что то пока собеседник не торопится. Наверно. ждет обнуление, чтоб радостно рассказать куда можно потратить сгоревший ноль.
Здравствуйте! На данный момент действуют прежние условия бонусной программы. Изменения вступят в силу только после 25 января.
G0blin
21.01.2021
забейте на эти бонусы. выгоды там ноль. как будто их и нет этих бонусов. помнится на адс я бонусами три месяца интернета оплатил. вот там было честно. а тут обманщики собрались.
Но вот интересно. Есть же ведь наверно креаторы, дизайнеры, дизайнеры, бонусологи (это всё были нематерные слова!). А над ними манагеры и страшные манагеры. А задачу им небось ставятЪ топлес-манагеры.
И все зряплату получают, в дом несут (ну или лебедям), гордятся проделанной работой.
"Какой же у нас офигенно классный бонус получился!"
G0blin
01.02.2021
включилась программа. скидка теперь стоит =>
а копится будет за каждые потраченые 100 рублей на услуги РТ = 1балл
G0blin
01.02.2021
угу. только днюха и выручает.
Ну что, Ростелеком совсем от жадности видать бонусную программу решил "похерить"!...
Раньше за 1000 руб. оплаты я получал 600 бонусов, а "управление просмотром" на услуге "интерактивное ТВ" стоило 1200, т.е. за две месячные оплаты я получал месяц бесплатной услуги.
Теперь же за 1000 руб. оплаты я получил аж целых 9 (!) рублёвых бонусов, что означает, что теперь мне надо 10 месяцев эти бонусы копить!!
А потом удивляются, почему народ от них уходит к конкурентам...
G0blin
07.02.2021
у меня тв нет. и не надо.
FreeCat
07.02.2021
+4
Дзержинец писал(а)
Теперь же за 1000 руб. оплаты я получил аж целых 9 (!) рублёвых бонусов

это по "новой программе", кторая у них после 25 января деклаларировалась :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем