--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акционный тариф "Экономный 1" (6 месяцев по 150 руб, далее 350 руб/месяц) до 50 Мб/с

ВолгаТелеком (РосТелеком)
15115
286
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivan2009
18.09.2017
Переключился на тариф для тех кто хочет отключиться от Ростелекома.

Акционный тариф "Экономный 1" (6 месяцев по 150 руб, далее 350 руб/месяц) до 50 Мб/с.

Через 6 месяцев еще что-нибудь выдадут "акционного"))

Для новых подключений есть аналогичный по стоимости.
K0IIIAK
18.09.2017
мне такой не рисует, вероятно надо нес РТ на их страницу идти
Ivan2009
18.09.2017
Подключал в офисе РТ, по телефону якобы не смогли подключить.
Тетка была очень недовольна тем что знаю о таком тарифе.
FreeCat
19.09.2017
Ivan2009 писал(а)
Тетка была очень недовольна тем что знаю о таком тарифе.

да они на все недорогие акционные так *pardon* .
Neo202
25.12.2017
FreeCat писал(а)
да они на все недорогие акционные так

1) а у ДомРу, -какой самый дешёвый тариф в этом сезоне есть?
2) а может соскочим на время с ДомаРу, на Ростелеком, - по такому Экономному тарифу поюзаем их тырнет пол-годика...??
как считаешь?
FreeCat
26.12.2017
Neo202 писал(а)
1) а у ДомРу, -какой самый дешёвый тариф в этом сезоне есть?

насколько я знаю - нет.
FreeCat
26.12.2017
Neo202 писал(а)
2) а может соскочим на время с ДомаРу, на Ростелеком, - по такому Экономному тарифу поюзаем их тырнет пол-годика...??
как считаешь?

не ... я пользуюсь железным правилом :-D ...
Neo202
26.12.2017
FreeCat писал(а)
я пользуюсь железным правилом
..."помедленнее пЖалста, я записЫвАйюУуУу"... (с)
{какое там у тебя правило?} *write*
FreeCat
26.12.2017
"работает - не трогай!" ;-) :-D
K0IIIAK
19.09.2017
Ivan2009 писал(а)
тем что знаю о таком тарифе.

откуда узнал о таком тарифе?
Ivan2009
19.09.2017
Спросил у сотрудника ростелекома, каким он пользуется сам.
По идее, теперь его должны расстрелять))

А мне представители РТ уже лепят минусы))
FreeCat
20.09.2017
Ivan2009 писал(а)
По идее, теперь его должны расстрелять))

тока если он сам признАется :-D ...
Ппц, как будто тетка из своего кармана разницу доплачивает )))
FreeCat
22.09.2017
ну может им премию не дают если такой тариф подключают :) ... не удивлюсь если такое бывает :-D ...
Это, скорее, к их агентам по продажам. Активизировались к осени, прямо косяками ходят, звонят, уговаривают.
FreeCat
23.09.2017
а они акционные предлагают тарифы - или "как у всех" :) ?
Предлагают они сразу по максимуму три в одном.
vladmir
23.09.2017
Шлите их, шлите далеко, если не нужен вам зомбоящик проводатый, а нужен лишь интернет волокнистый. Так и говорите, мол, выше крыши мне эфирного зомбоящика и в интернете ютюба каналистого. Ни в жисть не возьму я совокупное предложение ваше за деньги бешеные. А если навариться на мне хотите, вороги поганые, то дайте мне одного лишь инета волокнистого по тарифам акционным, самым вкусным, мол.
Шлю, не помогает, ходят/звонят целыми косяками.
Urbagan
23.09.2017
А предлагают ли только интернет? Если да - почем, может и подключился бы к ним. Экономный 1 как-то не очень.
Агенты, ау ))
FreeCat
24.09.2017
они сюда очень редко заглядывают ;-) ...
Написал в личку телефон с рекламной листовки.
Urbagan
24.09.2017
Ок, спс
По мне лучший вариант- чисто интернет + спутниковое ТВ.
Волга писал(а)
+ спутниковое ТВ

от РТ ? )
HeathRow
22.12.2017
а если к этому еще + тетя шура, то вообще вне конкуренции :)
При нынешних тарифах на спутниковое и смысла особого нету
HeathRow
23.12.2017
Через шуру за 3-5 бакса можно смотреть все имеющиеся пакеты на спутнике. Официально же за эти деньги они предоставят только базовый пакет, который включает в себя бесплатные эфирные каналы с добавлением мишуры которую никто не смотрит. Дополнительные пакеты с нормальными каналами обойдутся в разы или даже на порядок дороже.
При нынешних 1,2 тыра в год меня лично всё устраивает.
Я не киноман и не футболо-дрочер.
HeathRow
24.12.2017
У всех разные вкусы. Те каналы что я обычно смотрю по спутнику, официально стоят 1.2 тыра в месяц, это всего 2 доп пакета.
vladmir
08.10.2017
Ivan2009 писал(а)
по телефону якобы не смогли подключить.
Тетка была очень недовольна тем что знаю о таком тарифе.
===
Звонил по обычному 8-800 ... "у нас нет инфы по такому тарифу, обращайтесь в...".
Партизанен.
FreeCat
08.10.2017
vladmir писал(а)
Звонил по обычному 8-800 ... "у нас нет инфы по такому тарифу, обращайтесь в...".

ну они и в самом деле могут и не знать :) ... позвони по местному :) .
G0blin
08.10.2017
FreeCat писал(а)
... позвони по местному

хорошее предложение. номерок вот только так засекречен, как будто это прямая линия к Путину. все что раньше номера были там робот предлагает позвонить на 8-800...
pecha
19.09.2017
в вашем случае, насколько я помню ситуацию, вам еще и стоимость поднимут.
Да это всегда так.
Норм.
Надо зайти к ним.
Кстати, в слове штопан(н)ый одна или два Н???
Ivan2009
18.09.2017
В каких-то случаях одна н, в каких-то две.
Но вне зависимости от этого переключился на тариф дешевле в 2,5 раза от того что был)
vladmir
19.09.2017
Ivan2009 писал(а)
дешевле в 2,5 раза от того что был
===
Ну это они вам косвенным образом лапши навешали.))
Во-первых, в любой момент они могут поднять стоимость этого тарифа.
Во-вторых, у них новые тарифы для отключающихся и новых клиентов появляются 3-4 раза в год.

На этом тарифе же есть кабала на год?
Ну вот, значт, через год вы выйдете на волю и вам захочется перейти на другой тариф такого типа.

Поэтому советую не обольщаться и считать стоимость этого тарифа за год.

150х6=900,350х6=2100,900+2100=3000,3000:12=250.
Это хорошо, кстати, но вряд ли до того был 625 да?

Вот у меня сейчас тоже акционный - 8 месяцев был тот, что записан в договоре, подняли на 50 рублей, и ещё 4 месяца придётся платить на 50 рэ больше и на ваш не перейти эти 4 месяца.

Так что у вас, в итоге, может в среднем оказаться и выше 250, а если на нём будете и дальше оставаться - то поднимут неоднократно.
Ivan2009
19.09.2017
В договоре пункта про 12 месяцев нет.
К сожалению, в доме других провайдеров нет.
Поэтому приходится изыскивать варианты с РТ...
vladmir
19.09.2017
Да лааа-дна. :)
у них так не бывает
чтоб без кабалы вот так взять - и 150 рэ
ну подождём второго подключившегося, всё же
Ivan2009
19.09.2017
Где это должно быть написано?
Этот вопрос уточнил - тетка сказала без обременения.
В договоре не нашел.
vladmir
20.09.2017
Ну не знаю.)
Просто две противоборствующие штуки, - опыт - раньше-то такого не было и вот - в договоре-то должно быть написано вполне явно, а если не написано - значит нет.
Незнай-незнай что это вдруг РТ такой добренький.)
Читайте внимательнее договор. Пункт 9. Плюс, приложение к договору. По договору оферты, провайдер в праве уведомить об изменении тарифа в одностороннем порядке, в том числе, через СМИ (достаточно на сайте разместить).
Пока не получилось. )
Зашел в офис РТ, была очередь из человек 12 в два окна, каждого человека принимали минут по 20-30, ждать 2-3 часа не стал.
22.09.2017
Через интернет тоже можно.
Акционный тариф - вряд ли. Он даже не гуглится.
22.09.2017
Ну и пусть не гуглится, если тариф у них есть(а тариф у них есть), то они переведут.
В теории? Вон выше человек пишет, по телефону не смогли подключить.
22.09.2017
Мне через 5 минут ответили, давно бы уже узнали.
Понятно, разговор ни о чем.
Акционные тарифы у них не первый год, раньше пробовал с нулевым результатом. Почему должно поменяться сейчас?
22.09.2017
С самого начала пользования ВТ у меня тарифы акционные, приходил в офис и менял. На этот раз сделал это обращением через инет, поэтому написал, что так можно. А у вас квест какой-то.
электроное письмо им писали или в чате через личный кабинет?
23.09.2017
Через личный кабинет, но не чат, а обратная связь. Там создается номерное обращение-заявка.
Ivan2009
23.09.2017
Два раза на акционные тарифы переключали при обращении по телефону.
Но нужно обладать стальными нервами и выдержкой)
После переключения на старших - делали перевод на тариф без похода в офис.

В этот раз нифига не получилось. Пришлось идти. Хотя и в чат писал, и два раза звонил.
Возможно, на кого попадешь - кто-то из операторов "быстро" сдается, а кто-то держится до последнего.
vladmir
23.09.2017
Да просто подойдите к офису за минут 15 до открытия.
Очередь будет меньше.)

И, кстати, на Антисоветской не окна, а столики. Где менять тариф. И кресла, дизайн, милые девушки, приятная атмосфэра.

А где отключаться - там пыточные условия к вашим услугам - очередь стоячая в совковом коридоре, кресел нет - как чуть не гестапо, девки - ну такие. Чтобы перебежчик, гад такой, осознал всю пагубность и передумал.)))

Правда, я туда год не заходил - может что изменилось...
Free Cat
23.09.2017
vladmir писал(а)
А где отключаться - там пыточные условия к вашим услугам - очередь стоячая в совковом коридоре, кресел нет - как чуть не гестапо, девки - ну такие. Чтобы перебежчик, гад такой, осознал всю пагубность и передумал.)))

А в каком году они в коридор то перенесли? Когда я отключался - всё в общем зале было.
vladmir
23.09.2017
Чесгря я там был 2 раза - оба раза переходил с одного акционного на другой. В один из разов я решил, что я же типа отключаюсь от РТ и подключаюсь заново - значит мне нужен талончик на отключение - ну и взял талончик в очередь на отключение и пошёл с человеками в тот пыточный коридор - там человек 8 стояло и как-то мне сразу подсказали, что надо-то мне на переключение и я вернулся, взял талончик на переключение в райском зале и сидел там недолго в креслах и вёл беседу с милой девушкой о переключении, каковое и произошло вскорости.
FreeCat
23.09.2017
я отключался где-то в 2010-м вроде ... такого ещё не было тогда.
Так и сделал, переключили.
Спасибо за информацию, попробую тоже переключиться.
vladmir
19.09.2017
Соответственно, если есть Экономный 1, то есть и Экономный 2, который 250 рэ - 350 рэ - 80 Мбит.))
а просто Экономный за 50рэ - 350рэ 10 Мбит ??
vladmir
20.09.2017
Я вообще не в курсе.
Один человек написал про Экономный 1, другой - про Экономный 2.
Про третьи экономные пока никто не писал.)
Да, в рекламной листовке у них фигурируют два тарифа Экономный 1 (150 р, 50 Мб/с, для DSL 3 Мб/с) и Экономный 2 (250 р, 80 Мб/с, для DSL 6 Мб/с), через 6 месяцев оба станут по 350 р.
vladmir
24.09.2017
Так в договоре таки нет кабалы - каких-нибудь санкций, если отключиться до определённого срока?

Нет стоимости подключения в 1 руб и намёка, что на самом деле 500 рэ?
Ничего такого нет, там даже не договор, а условия подключения на одном листе.
vladmir
24.09.2017
Эндер писал(а)
там
===
Это в листовке.
А вы же пишете, что переключили, - тогда у вас на руках договор.
А в договоре - ..? )
Договор остался старый, который был больше десяти лет назад. При переключении выдали только лист: условия подключения услуги домашний интернет на тарифе Экономый 1 и Экономный 2.
vladmir
24.09.2017
В конце прошлого года переключался с одного акционного тарифа на другой акционный. Выдали 2 странички - договор, с подписями. И третья страничка - "условия подключения услуги "домашний интернет" на тарифный план "зимний бум".

Как раз на страничке "условия" у меня написано: "обязательный срок пользования услугами сети интернет составляет 12 месяцев".
В случае расторжения до истечения - выплата разницы.

Вот как-то не верится, что никакой засады в этот раз нет.)
Я вот думаю..мож отключицца от рт..
На какойнить мтс с тарелкой.. (Даже дешевле будет)Сегодня пинг у рт 999 даже в майл не пускает..странно, что здесь могу писать..на другие не заходит.. Правда и здесь приват недозагружает..
Иль это закон ярый в работе? Я не понимаю..
vladmir
29.09.2017
Demon-Strasti писал(а)
Сегодня
===
А сегодня держиморды что в городе запретили?
Вот чтобы вы лишнего не узнали. ))
Утром таже петрушка.. Рт умирает?
vladmir
30.09.2017
Петрушка добралась и до меня.
То потухнет, то погаснет.
G0blin
30.09.2017
скорее догорает. тлеют угольки. потом ветерок подует, пепел развеет.... и конец провайдеру.
И с мобилы ужасно..всё тоже самое.. Что произошло(дома просто сети билайна нет) не понимаю..
G0blin
30.09.2017
слово есть такое "модернизация". это не улучшение как можно было бы подумать.
Знаю уже по билайну..модернизацию) с мая кой где есть 3г..а 4г пока не запустили..
G0blin
30.09.2017
скоро уже 5г будет, а у нас еще 4г пока не запустили. зато есть глонасс.
Я гпс не пользую)
vladmir
30.09.2017
А у вас что - тариф Экономный 1? )

Вот вроде бы ннру стало грузиться более-менее.
Видимо локальную сеть внутри города наладили.
А echo.msk.ru/top/guests.html не грузит вообще.
Нет..какойто 3 в 1. Сейчас нс работе..рт не знаю как.. Билайн тупит также сильно
G0blin
30.09.2017
3в1 это интернет, тв, и телефон? интересно при таком интернете телефон с тв тоже не работают?
Да..этот..
Не пробовал даже) телефон у меня от другой линии кстати..от старой)
Да..3 в 1. Сегодня тоже сеть рт благополучно пропалась)
Demon-Strasti писал(а)
Да..3 в 1. Сегодня тоже сеть рт благополучно пропалась)


Здравствуйте! Общаемся с Вами в ЛС.
Да..
Лично вам + огромный(хотя..вас там наверно не один человек)
vladmir
30.09.2017
А зачем тогда в эту тему писать про не имеющее отношения к теме? )

Вот, тему открыл:
www.nn.ru/community/techno/internet/avariya_u_rostelekom_2017_09_30.html
"Авария у Ростелеком 2017 09 30"
До этой бы добрацца)
До этой бы добрацца)
Сейчас нс работе..рт не знаю как.. Билайн тупит также сильно
Здравствуйте! Мы бы хотели сохранить абонента в Вашем лице. Напишите нам в ЛС данные: ФИО по договору, адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Будем рады помочь.
G0blin
30.09.2017
вот не в тему. честно. в НиНо нет интернета от Ростелекома. ремонтируйте. неужели у техников руки глаза не видят?

sending ICMP ECHO request to google.com ...
PING google.com (64.233.164.139) 0 (28) bytes of data.
--- google.com ping statistics ---
5 packets transmitted, 0 packets received, 100% packet loss,
0 duplicate(s), time 5003.12 ms.

sending ICMP ECHO request to yandex.ru ...
PING yandex.ru (5.255.255.80) 0 (28) bytes of data.
--- yandex.ru ping statistics ---
5 packets transmitted, 0 packets received, 100% packet loss,
0 duplicate(s), time 5002.22 ms.
G0blin
30.09.2017
Трассировка маршрута к google.com [64.233.164.102]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс KEENETIC_GIGA [192.168.1.1]
2 2 ms 1 ms 1 ms 188.254.2.10
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 11 ms 11 ms *
Neo202
08.10.2017
Rostelecom писал(а)...напишите нам в ЛС данные: ФИО по договору, адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета....
1) Вы не предоставили тут Доказательства Ваших полномочий, Ф.И.О., должность, фотографию, приказ о назначении на должность...;
Вы неоднократно нарушали тут права потребителя..., Закон о персональных данных и т.д.;
Вы не имеете права запрашивать тут Персональные данные граждан...;
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rostelecom писал(а)...Будем рады помочь...

2) ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!
(...за ненадлежащее оказание услуг...)
обещали переключить
OnGame
09.10.2017
что в доме других провайдеров то нет? зачем вам это говно? чтобы по форумам потом ныть?
есть
а у других думаете лучше?
да и система оплаты что у мтс(стрим) что у домсру меня не устраивает..
OnGame
09.10.2017
думаю что лучше, даже знаю - был у меня РТ - это писец какое ужасное качество, дома ни на домру ни на билайне такого УГ нет
переключили по телефону
сразу же но надо знать тариф и паспорт на кого всё оформлено
на тариф "Экономный 1 по телефону подключили? делитесь как вам удалось ахмурить оператора?)а паспорт номер говорили или просто фио?
да всё просто
оставил заявку в лк
мне звонят и спрашивают оставлял говорю да говорят назовите на кого оформлен договор и его номер паспорта я говорю что паспорт дома а договор на мою жену мне говорят что могут переключить при звонке в ТП ну я и позвонил самое главное назовите правильно тариф на кого оформлен и номер паспорта что бы был а лучше сам паспорт
ушёл с 330 р на 150 и через 6 мес 350
как выше писали может ещё чего придумают
Позвонил на 8800..., провисел в общей сложности 17 минут, но после долгого ожидания и проверки паспортных данных, перевели на этот тариф. Топикстартеру спасибо.
Точно перевели или обещали перевести?
Сегодня пол-часа общался.
Обещали СМС прислать с номером заявки на переход, а позже о самом переходе. Нету ни хрена.
Сказали, что с завтрашнего дня включат новый тариф. Хотя я думал что с 1-го числа. Ну подождемс. Номер заявки прислать мне не обещали, только спросили - откуда я узнал об этом тарифе, ответил, что от друзей.
а можно узнать по какому номеру звонили?я набирал мне сказали что такого тарифного плана вообще нет не акционного не какого но я звонил на окончание 08-00 и сколько вы абонент,может там от стажа еще зависит )) потому что оператор доого искала инфу
Звонил на 88001000800. Да, им плачу уже лет 15, и раз так долго подгружали какую-то базу данных, а затем переключили на другого оператора, то значит анализируют что-то и не каждого подключают.
OnGame
22.11.2017
15 лет и до сих пор не поняли что РТ - говно?
У меня все пучком.
Как на оптику перевели года три назад, так ни единой проблемы.
На ДСЛе бывало.
OnGame
22.11.2017
у всех значит проблемы есть, у вас нет?
нонсенс
DimN
22.11.2017
Кесарь писал(а)
анализируют что-то и не каждого подключают
Наверное, проверяют, есть ли у абонента техническая возможность свалить к другому прову :о)
Дельный вариант.
kolek_nn
22.12.2017
+1
Сегодня пришло

Ваша заявка исполнена. Новый тарифный план "Экономный 1" вступил в силу 22.11.2017. Стоимость 150 руб./мес. (6 мес.) далее 350 руб./мес. Ваш Ростелеком
а Экономный 2 подключают или только 1?
не спрашивал
вообщем сообщаю что все таки переключить на этот тариф это усмотрение оператора(на кого попадешь).обратился еще раз и заявку приняли.. вот жаль тоже не спросил про экономный 2.ну в принципе скорости 50мб/с должно хватить
Примите во внимание все кто переключился на тариф экономный 1 или экономный 2, что лучше переключаться в начале месяца, а не в конце (как сделал это я). А то по истечение 6 месяцев пользования данным тарифным планом обнаружите задолженность. Дело в том, что месяцы у РТ календарные и подключившись в ноябре, уже в мае плата за ваш тариф составит 350 рублей. Меня перевели на экономный1 в мае этого года и соответственно с ноября я уже плачу 350. Предложили перевести на экономный 2 с платой 350 и скоростью 80 мегабит. Дело в том, что льготная цена действует для тех, кто подключается на линейку тарифов экономный впервые. Как то так...
если во время льготной цены перейти на экономный 2 цена сразу станет 350 или льготный период останется?
Не знаю. Зайдите в личный кабинет и пообщайтесь через чат. Правда переводом на экономные тарифы заведуют старшие специалисты, а они работают в дневное время с 9:00.
kolek_nn
20.12.2017
спасибо за подсказку.
iZverG
20.12.2017
Ivan2009 писал(а)
Акционный тариф "Экономный 1" (6 месяцев по 150 руб, далее 350 руб/месяц) до 50 Мб/с.

Через 6 месяцев еще что-нибудь выдадут "акционного"))

ага, рублей по 600...
kolek_nn
21.12.2017
Ivan2009 писал(а)
Для новых подключений есть аналогичный по стоимости.

Какой можете сказать?
Одну точку перевел на экономный1, а вот вторая точка новая и на этот ТП не хотят подключать
У меня сейчас Безлимитный Интернет на скорости до 60 Мбит/с. Абонентская плата - 330 руб. в месяц.
kolek_nn
22.12.2017
закрытый или архивный?
Наверно архивный
Архивный, так у них тарифы от 400 рублей.
пора отключаться, РТ не шевелится все праздники...
Василий2 писал(а)
пора отключаться, РТ не шевелится все праздники...

Здравствуйте. Ответили Вам в ЛС.
dimared
05.02.2018
Второй раз не подключают, был на этом тарифе , а потом подняли плату. Позвонил и попросил назад вернуть . Отказали. Ну да и к лучшему , тем более Билайн еще за 1 рубль дома есть. Отключусь от воблы.
Дмитрий, здравствуйте. Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее. Будем рады Вам помочь.
dimared
05.02.2018
А Вам не известно, что тариф экономный подключают один раз? Ладно... Я подключился к Билайн , там тариф с интернетом домой 100мб, кабельным, и соответственно мобильной связью( 1200 мин, 30 гб за 600 рублей) . Нужда в ростелекоме отпала. Позвонил и узнал про процедуру отключения и мне предложили тариф экономный за 150 руб. Ну за 150 руб в месяц забил и оставил ростелеком. Позже период тарифа кончился и у меня опять , что то типа 400 рублей в месяц. Ну 400 это уже перебор и я позвонил и уточнил о возможности перевода назад на 150, на что получил отказ. Лояльности хватило на полгода как я понял. Ну так , если ваше руководство не хочет 150р ежемесячно просто так, значит не получит ничего.
vladmir
05.02.2018
Тариф изначально был полгода 150 потом 350.

А что, сейчас полгода 150 потом 400?

Ник Rostelecom отрицает само существование этого тарифа - это же подпольный тариф.)
имеется ввиду что это разовая акция полгода 150 потом 350 без возможного повтора что в принципе логично,они же вам не будут постоянно продлять акцию.но можно после акции включить экономный 2 там скорость 80 мб/с станет
vladmir
05.02.2018
В посте dimared про "потом 350" ничего нет.
Он считает, что тариф "Экономный 1" - это полгода 150 в месяц и всё.

А мне интересно изменили ли в этом тарифе вторую половину с 350 на 400.
Благодарим за уточнение. Да, повторное подключение специального тарифа не осуществляется. Ценовая политика компании обусловлена многими факторами, включая географическое положение, удаленность населенного пункта, плотность населения, общеэкономическую ситуацию в регионе и многими другими.
dimared
05.02.2018
Ну вот именно по этому до свидания .
vladmir
05.02.2018
Rostelecom писал(а)
специального тарифа
===
Вы первый раз употребляете этот термин на форуме.
Не могли бы вы дать определение термину "специальный тариф"?


И всё же по тарифу "Экономный 1".
Правда ли, что через полгода его использования теперь идёт переключение не на 350 р в мес, а на 400 р в мес?
когда они его сделают 400 обязательно оповестят на сайте.у них всегда эта инфа появляется за 10 дней до смены условий.но мне кажется что именно Экономный 1 они потом сделают рублей 370 а вот Экономный 2 400(это я сужу по прошлым акционным тарифам) как и любые тарифы у Рт цены меняются раз в год так что вечный тарифов нет и не будет.Спасибо хоть такие подарки предоставляют абонентам
vladmir
06.02.2018
Меня интригует что же у dimared на самом деле стряслось.)


"и любые тарифы у Рт цены меняются раз в год"

Или два.
nnovgorod.rt.ru/press/news/news23112
Изменение тарифов на пользование услугой Интернет с 01 февраля 2017 г.
nnovgorod.rt.ru/press/news/news23608
С 01 апреля 2017 года изменяется абонентская платы по тарифным планам пользования сетью Интернет.
Здравствуйте. Специальный тариф - это тариф, действующий после окончания промо-периода. Информация об изменении условий тарифных планов публикуется заблаговременно на нашем сайте rt.ru/press .
vladmir
06.02.2018
Таким образом, вы, наконец, признаёте, что у Ростелекома тариф "Экономный 1" существует? Окей.


Вот есть тариф "Экономный 1".
У него есть первый период - полгода по 150 и второй период - с седьмого месяца 350 и до бесконечности (с запланированными повышениями).

Так первые полгода по 150 - это не "специальный тариф"?
А начиная с 7 месяца - по 350 - это "специальный тариф"?
Здравствуйте! Это один тариф, который имеет два периода. Первый период не считается отдельным тарифным планом.
vladmir
06.02.2018
А второй период тарифа "Экономный 1" - считается отдельным тарифным планом?


У тарифа "Экономный 1" есть промо-период?
если есть, то какое утверждение верно:

Первые полгода по 150 - это "промо-период"?
или
Начиная с 7 месяца по 350 - это "промо-период"?
или
Первые полгода по 150, плюс начиная с 7 месяца по 350 - всё это "промо-период"?
"Экономный 1" - это тарифный план; промо-период - не тарифный план, а промежуток времени (6 месяцев), когда стоимость ниже основной.
Ivan2009
09.03.2018
Незаметно прошли полгода...
Уважаемые знатоки, еще есть варианты промотарифов и спецтарифов?
вряд ли они позволят постоянно подключать акции) если только договор переоформлять
FreeCat
10.03.2018
ну если в семье не один человек - то тоже выход :) ...
HeathRow
10.03.2018
Вон у билайна какой-то "бомбический" тариф появился, 100 Мбит/с за 350р, про промо-периоды и изменение скоростей и цен ничего вроде бы не написано.
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...et/bombicheskiy/
K0IIIAK
10.03.2018
билайн не желает строить сеть за пределы крупных городов
наверное это не рентабельно
HeathRow
10.03.2018
Для клиентов живущих в крупных городах наверное это по барабану :)
K0IIIAK
10.03.2018
не знаю
вроде в городе и так конкуренция дикая, по 3-5 провайдеров в больших домах, все бьются за клиентов любыми методами
только сеть расширять не особо желают, даже в черте города
Ivan2009
10.03.2018
Так нет никого кроме ростелекома...
HeathRow
10.03.2018
Сочувствую
Отправила мужа подключаться - говорит, дополнительно какую-то сим-карту навяливают с мобильным интернетом. Вроде как условия данного тарифа.
FreeCat
10.03.2018
у Билайна?
K0IIIAK
10.03.2018
нынче любой интернет-провайдер может симку впарить по условиям тарифа
домра и та с мегафоном объединилась для подобных целей, что уж про остальных говорить, кто вполне официально сотовой связью занимается
FreeCat
11.03.2018
K0IIIAK писал(а)
домра и та с мегафоном объединилась для подобных целей

но там нет обязательной СИМки :) ...
Anselm
11.03.2018
эти и соврут, лишь бы впарить. ну кому нужна симка ростелеком?
Ростелеком
Free Cat
11.03.2018
через Теле2, получается ...
получается что оба Экономных закрыли??почему я удивляюсь,мне говорили что в апреле когда истечет срок экономный 1 я смогу перейти на экономный 2 выходит у РТ руки не в курсе что делает голова?Просьба по ником rostelekom не отвечать,знаю что вы не знаете про эти тарифы достоверно.может кто то переходил после акции на экономный 2?
Здравствуйте! На данный момент акция по подключению к тарифам линейки "Экономный" закончена. Приносим извинения за некорректно предоставленную информацию.
vladmir
16.03.2018
А какая новая акция начата после Экономного?
Мне сегодня при отключении тоже предложили тариф по 250 руб./мес. на полгода, затем 350. Х.з., как он называется, всё равно отключилась. Порадовало, что очереди не было, хоть и суббота.
dimmer
24.03.2018
Разожгу сралку, наверное...
А к кому подключились? А почему отключились?
У меня 5 точек от РТ, вааще не помню, когда проблемы были... Говнюки они, конечно, но у меня все работает... Два роутера Зуксел, три Некротика не свежих. И скорость по тарифу, и разрывов нет... Просто работает...
Дурдом да, не выношу как физик. Повышения цены - регулярно, недобор скорости - тоже. Кстати, что заметил: есть точки, где НЕ-акционный тариф, есть те, где акция. Скорость врет ТОЛЬКО там, где акция. Если у меня без акции 30-50м, и дороже на 50-100ру - то это реально чОткая скорость.
Отключила телефон, потому что, наверное, год как не пользуемся, аппарат вообще дети куда-то заиграли. Про интернет. Интернет у нас был ещё через ADSL на скорости аж до 4,5 Мбит/с за 449 руб/мес. - ну не стоило оно того, но скорости на "полазить и киношку посмотреть" хватало. Да, интернет вылетал постоянно в последнее время, но это 100% было связано с модемом. Давно надо было поменять что-то в этой жизни... Короче, ушли к Моснету на тариф за 250 руб/мес., где скорость вроде бы до 30 Мбит/с плюс ещё сколько-то ТВ-каналов. Правда, мы и телик не смотрим за исключением канала Карусель. Ну, вот так.
dimmer
25.03.2018
спасибо за ответ!
FreeCat
25.03.2018
dimmer писал(а)
недобор скорости - тоже.

возражу. у меня постоянно по тарифу или выше :) . по крайней мере входящая всегда так :) .
у меня гига 3 - постоянные обрывы были, скорость ниже но не критично. ТП - понабрали по самому стремному показателю ума.
кароч г-но
HeathRow
25.03.2018
А это Вы в каком отделении отключались?
На пл.Советской.
a_I_a
21.06.2018
Ловким образом 350р превратилось в 400р ровно в момент окончания акции. РТ в своем репертуаре.
этого и стоило ожидать,теперь жалею что не перешел на экономный 2 хоть скорость была бы поболее
аааа ржу! РТ как всегда!
a_I_a
26.06.2018
Обидно же, чьорт.
Тоже письмо пришло с уведомлением.
a_I_a
26.06.2018
Уведомили 22.06.2018, что с 20.06.2018 халяве тю тю, так еще 50 рубенов за что то ) Мне кажется ненормально апостериорное уведомление применять.
Хорошо хоть так, а то поднимали, и ищи потом у них на сайте почему.
skaarj
22.06.2018
Нет информации об акционных тарифах? На что б переключиться после Экономного?
да сейчас вряд ли есть я заметил у них акции в оснавном осенью и весной.в чате сказали сейчас ниже 400 рублей ничего нет
Ivan2009
22.06.2018
Нет у них акционных тарифов для отключенцев.
Есть скидка 20% на три месяца или 25% на два.
Требовать в чате 25% на три месяца, а там уж какую дадут)
a_I_a
26.06.2018
В чате уже два раза слились под предлогом, что работу со продолжит другой специалист. Как то стремно после 150, платить 400 (хотя изначально в договоре значилось 350, но как только действие акции закончилось и 350 закончились ) Как нужно требовать то, научи? )
я тоже не доволен сказали что 350 будет постоянно а тут раз и сразу 400.но не стоит забывать что акционные тарифы они сделаны как замануха.я вот сидел за 400/80мб/с и инет работал лучше а ради акции я теперь за теже деньги получаю 50 мб/с,а по факту меньше.вот и думайте а стоило ли вообще переходить,да несколько месяцев экономии хорошо но что потом обратно не вернешься как было это факт.вот сейчас расматриваю варианты убежать от РТ,но тарифы сейчас у всех плюс минус одинаковые(если не акция)
Ivan2009
27.06.2018
Написал в чат что хочу отключиться от услуг РТ. Предложили скидку.
Да, ожидал долго ответа специалиста.
Еще можно по горячей линии звонить и просить переключить на старшего.
a_I_a
27.06.2018
Облысеешь, пока в чате чего то дождешься (
не обязательно ждать у них архив сохраняется что удобно не надо ждать а просто продолжать чат в удобное время.только операторы меняются)
Ivan2009
29.06.2018
Именно так. Сегодня написал - завтра ответили)
Jesus
03.07.2018
какую скидку и на какой период?
Ivan2009
04.07.2018
Выше писал:
Ivan2009 писал(а)
Есть скидка 20% на три месяца или 25% на два.
Требовать в чате 25% на три месяца, а там уж какую дадут)
Jesus
04.07.2018
Ivan2009 писал(а)
дадут

дали 20% на 3
a_I_a
06.07.2018
Оставил заявку на гор линии РТ на подключение тарифа Спутник 2.0: 100Мбит/с - 290 р.
K0IIIAK
06.07.2018
a_I_a писал(а)
тарифа Спутник 2.0: 100Мбит/с - 290 р.

откуда информация?
a_I_a
06.07.2018
Из офиса обслуживаня РТ
K0IIIAK
06.07.2018
вот так просто? притопал и всё рассказали?
a_I_a
06.07.2018
Не я, но как я понял человек пришел переключать тарифный план или отключаться, а ему про действующие акции. Салют 1.0, Салют 2.0. Первый у тех у кого мобильная связь ихняя же. За Салют 2.0 правда навялили страховку жилья на штуцер. А на гор. линии РТ сначала мне не могли найти этот тариф, но поднапрягшись случилось чудо. Ну я на это рассчитываю по крайней мере.
K0IIIAK
06.07.2018
нда.... а я пытаюсь сотворить чудо. уговарияваю Линк-телеком в лице директора протянуть оптику в мою деревню.
a_I_a
06.07.2018
Надо верить
12guests
07.07.2018
Непонятно, Салют или Спутник или это разные тарифы?
Что такое гор. линия РТ? тех. поддержка 8-800-... ?
a_I_a
08.07.2018
Спутник 2.0. Не знай, что сподвигло про салют написать (
sov-svet
08.07.2018
Как все таки тариф называется, салют или спутник? У них любые мелочи важны, ради того чтобы отшить.
a_I_a
08.07.2018
Спутник
sov-svet
08.07.2018
Нет никаких салютов и спутников. На данный момент только скидка 20% и все.
a_I_a
08.07.2018
У меня значит призрак в ЛК сейчас отображается
sov-svet
08.07.2018
Не знаю, сказали что он архивный. Дали скидку 20%, типа все что могут.
а мне сказали, что в НН области тариф не предоставляется
sov-svet
08.07.2018
Не важно какие причины озвучивают. Не подключают никуда дешевле текущих тарифов, что действительно плохо. Раньше было проще с этим. И как уже писали, платить за тоже самое 400 вместо 150, даже психологически не очень.
FreeCat
09.07.2018
sov-svet писал(а)
И как уже писали, платить за тоже самое 400 вместо 150, даже психологически не очень.

ну остались ещё провайдеры с более дешёвыми тарифами ... если они конечно в доме есть ...
sov-svet
09.07.2018
В доме есть би, мтс, ст, и рт. У ст есть тариф за 300, но сеть не стабильна очень и тариф акционный тоже. Рт сейчас сделали 320, особой разницы нет. Вообще на этом "рынке" полная хрень. Типа "конкуренты" благополучно договорились, пост тарифов дешевле ни у кого нет, только краткосрочные заманухи для переходящих.
Ivan2009
07.07.2018
Обременения в виде 12 месяцев на этом тарифе нет?
a_I_a
07.07.2018
Хз. На гор. линии заявили, что только цена и скорость.
PS Пока не переключили, хотя вроде сутки прошли.
mark2000
08.07.2018
есть, только не год на тарифе, а в случае ухода от РТ в течении года, придётся оплатить рубля 2-3
Free Cat
09.07.2018
это они за монтаж соединения до абонента столько сейчас берут :) ?
mark2000
09.07.2018
нет. Если подключаешь акционный тариф и в течении года отключаешься от ростелеком, оплачиваешь разницу между стоимости акционнного и обычного.
вы главное не сказали,что тариф спутник 2.0 доступен только для абонентов города Саров
a_I_a
12.07.2018
Я таких подробностей не знал, если так и есть. В воскресенье тариф стал активным.
vladmir
13.07.2018
Да вроде бы в каждом городе - свои тарифы, свой подсайт на сайте РТ, если город не указывается на этом форуме - то по умолчанию подразумевается что дело происходит в Нижнем.
a_I_a
13.07.2018
О, как )
TerNovNik
02.08.2018
Так и не понял, есть в РТ сейчас какой-ниб тариф до 300р. или нет? а то собираюсь уходить от них, время никак не найду доехать до офиса отключиться.
a_I_a
02.08.2018
Видимо только для избранных почему то. Первый раз такое РТ отмочил.
kolek_nn
16.01.2019
что-то сейчас подобное можно выторговать?
(меня это уже сильно разражает, это молчаливое односторонее повышение цен по тарифным планам)
Vetrow
16.01.2019
Выторговал недавно 20р скидку на интернет, с 460 на 440р мес., готовлюсь переходить на мтс там куда более сочное предложение с мобильным интернетом.
20% скидки на 3 месяца еще дают,а вот спец тарифов скорей всего в ближайшее время не будет у них сейчас акция 450 рублей скорость 100 мб/с на 6 месяцев потом снижение скорости до 50
vladmir
19.01.2019
По телефону или лично?
sov-svet
17.01.2019
Предлагают мин 400р. говорят больше ничего нет. Сам думаю переключиться на ст или би. Да у любого другого провайдера можно найти предложение за 300 на один инет.
sov-svet писал(а)
Предлагают мин 400р.

а можно поподробнее.я обращался 20 декабря мне сказали только 450 минимум
sov-svet
17.01.2019
А что подробнее? Предлагают тариф 100Мб за 400р и типа с фиксированной ценой на два года. Названия тарифа не сказали. Что цена не измениться у РТ, это вообще юмор.
вот как раз что мне нужно а они говорят что у них только 450 руб на100 но на полгода.а если на 2 года сотка за 400(да даже если будет 450) это же лучше чем сейчас 440 за 50мб/с
p.s снова убеждаюсь что с тарифами и работниками у РТ все очень туманно и нужно попасть в нужное время а главное к нужному человеку что бы тебе предложили нужный тариф
HeathRow
18.01.2019
400 руб за 100мб - это еще возможно, но что бы целых 2 года была фиксированная цена на акционном тарифе - такого у РТ точно быть не могёт! :) Думаю, тут дело не в туманности тарифов, а в банальном разводе. Для некоторых продажников на@#ать - как высморкаться.
Ivan2009
18.01.2019
Согласен. Не смог ничего про 400 руб. выпытать у сотрудника Ростелекома. Минимум 450. Никаких тарифов акционных не прорабатывают. (
Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения ваши данные, попробуем подобрать.
sov-svet
18.01.2019
1. Те некоторые, не продажники, по авторитетному мнению их руководителей.
2. Заключая договор с РТ вы не знали что вас разведут?
HeathRow
19.01.2019
1. Это вы у меня спрашиваете? Я вообще подключен к другому провайдеру.
2. Если вы знаете, что заключив договор с РТ вас гарантированно разведут, то для чего прикладывали столько усилий что бы выведать информацию о их суперсекретном и суперскрытом тарифе, который изменится через пару месяцев и станет совершенно не привлекательным на фоне других предложений на рынке?
sov-svet
19.01.2019
Раньше получалось договориться с ними. Со второй половины прошлого года захерели только. Устраивает все кроме ценника. Насчёт развода, мы в России живём. Здесь основной разводчик гос-во, что уж ждать от контор типа рт. Остаётся держать ухо востро, иначе разведут везде
Jesus
18.01.2019
sov-svet писал(а)
Предлагают тариф 100Мб за 400р

понять бы как на него перейти теперь, это на 50р лучше текущего
sov-svet
18.01.2019
А что тут понимать? С такими особо клиентоориентироваными организациями нужно вести себя соответственно. Жантаж и угрозы. Думаете мне предложили этот тариф. Вытащил клещами, как б...ть военную тайну, это п...ц, если честно.
vladmir
19.01.2019
По телефону или лично?
sov-svet
19.01.2019
В чате лк
Jesus
19.01.2019
sov-svet писал(а)
авторитетному

писал в чат - ответ был - все актуальные тарифы на сайте, и у нас нет информаци что мы кому то предлагаем тариф 100мб за 400
на мою претензию (не пожалел времени) ответили в течение часа - в духе мы вам прислали смску про повышение и не нарушаем закон и вообще мы молодцы

нужен более действенный метод, написал в Билайн, что готов топить УК за подключение наших домов, пусть хоть какая-то конкуренция будет :)
sov-svet
19.01.2019
Если вам некуда свалить, зачем предлагать лучшие условия. У меня в доме 4 провайдера.
FreeCat
19.01.2019
sov-svet писал(а)
У меня в доме 4 провайдера.

повезло :) .
sov-svet
20.01.2019
Да так наверно в большинстве многоэтажек.
FreeCat
20.01.2019
не во всех :) .
sov-svet
20.01.2019
Почему то меньше в новостройках, хотя там больше клиентов.
Jesus
20.01.2019
есть безлимитный 4G
kolek_nn
22.01.2019
+1
Точно так же получил 100мб за 400 руб . Так же обещали заморозить абоненку на 2 года.
Jesus
22.01.2019
название тарифа напишите, пожалуйста
kolek_nn
22.01.2019
Он числовой какой то. Что-то типа 1.3хх
Точнее могу позже посмотреть
Jesus
22.01.2019
вот это важно, тк в чатике просят точное название - без него не хотят переключать, посмотрите, пож-та
присоединяюсь,подскажите название тарифа
Kolek_nn подскажите как все таки тариф то как называется а то реально они просто по цене не подключают
Feard
24.01.2019
Да слился товарищ))
FreeCat
25.01.2019
так написал сегодня :) .
Feard
27.01.2019
Молодец, исправился))

Вообще есть тарифы по 120 рублей, например, Архивный 8.3 (FTTx). Может сразу на него)
Ivan2009
24.01.2019
Все ждём название)
kolek_nn
25.01.2019
Тариф: Архивный 1.36 (FTTx) п
на архивный можно перейти разве.когда вы подключались?
kolek_nn
25.01.2019
С РТ, мне кажется, все можно, если у вас есть весомые аргументы
Как вариант сейчас прокатывает угроза перейти на МТС. )
FreeCat
27.01.2019
надеюсь удастся этим воспользоваться :) .
Ivan2009
26.01.2019
Благодарю!
Через тягомотный чат в личном кабинете сменил тариф на Архивный 1.36п
Feard
27.01.2019
Если меняют на архивные, возможно стоило выбрать Архивный 7.14 (FTTx) за 250 рублей?)
Ivan2009
27.01.2019
Напишу в чат))
Ivan2009
27.01.2019
Нет, твердо стоят на своём - только тот что подключили, в рамках программы лояльности для уходящих клиентов - только Архивный 1.36п.
Feard
28.01.2019
Мне тоже сказали, что переход на архивные ТП закрыт технически)
Free Cat
28.01.2019
а на этот как не закрыт оказался :) ?
Feard
04.02.2019
Короч поменял на 1,36. Плюс раз в год можно юзать скидку 20% на 3 месяца.
Free Cat
04.02.2019
удачно! :-)
G0blin
27.01.2019
Ivan2009
27.01.2019
Вместо тысячи слов
а вы скидку 20% на 3 месяца не спрашивали до этого? а то может кто подключил на этот тариф не переведут.и еще вопрос скорость соответсвует тарифу? а то у меня раз был прикол когда подключал акционный тариф там скорость ниже была я писал в чате и через 3 дня исправили.сделали как по тарифу
Ivan2009
27.01.2019
kasper2000 писал(а)
а вы скидку 20% на 3 месяца не спрашивали до этого?


Спасибо за ожидание! К сожалению, подключить скидку сейчас не имеется возможным. Согласно условиям акции "Не время прощаться" скидку на тарифный план можно подключить только один раз в течение 12 месяцев с момента ее первичного подключения. Ранее данная скидка уже была подключена

Это из переписки в чате. Да, летом скидку давали.
Скорость еще не замерял, но это как раз вопрос решаемый.
Feard
28.01.2019
Хочу в феврале еще раз попросить скидку, если не дадут, то перейду на ТП 1,36
G0blin
28.01.2019
ну да. у меня тоже архивный написано. только вот когда то он был gt-90. ну не будут переводить на архивные тарифы. они закрыты. тем более их стоимость тоже увеличивается. чтоб люди уходили с них.
coventry
28.01.2019
кааак ??? 450 и все не крутится больше
Feard
04.02.2019
Порядок действий.
Пишите им в чат: Добрый день! Где можно расторгнуть договор?
Оператор 1: Почему вы решили свалить?
Вы: Дорого
Оператор 1: Сейчас вас обслужит спец по сохранению клиентов.
Оператор 2: У нас есть плюшки для вас, а именно, 100Мбит за 400.
сказали Архивные тарифы недоступны для подключения.но на вопрос что у других есть тариф за 400 сказали что у них только от 450
Feard
04.02.2019
так и не поменяли? не надо их спрашивать, пусть сами предлагают
coventry
05.02.2019
не как 450р и скидка 20% более не чего предложить не могут
надо подождать недельку две,а то тут резко все начали просить тариф,может у них лимит есть некий.кто успевает переводят,а на самом деле сколько раз убеждался что от оператора зависит,если человек нормальный то он сразу переключит-подключит-отключит что угодно что в его силах,а кому тупо в облом создавать заявки поднять опы они будут говорить что 450 и все.им же как я понимаю не доплачивают за это
Feard
06.02.2019
Там есть первая линия, которой запрещено подключать архивные ТП. Могут подключить только специалисты по сохранению клиентов. На них переводят в случае, если клиент надумал уйти из компании.
Лимитов по подключению ТП нет.
Ivan2009
05.02.2019
В чате потребовал перевести на 1.36п или отключаюсь.
Позадавали стандартные вопросы про ФИО и лицевой счет и тут же перевели.
Только отвечали на каждый вопрос очень долго, по 10-15 минут.
Наверно не будут ничего они больше делать, им теперь кучу умных остановок надо поставить по городу и всё это типа бесплатно, по всему городу в копеечку это выльется угадайте с кого они её возьмут эту копеечку.
для остановок им выделяют деньги для этих целей госзаказы сами знаете дело серьезное
Это не госзаказ, остановки ставят за счёт провайдера. Взамен они на них показывать вешать и тд всё что угодно, в течении 10 лет вроде.
vladmir
06.02.2019
Остановки, мне кажется, это самый малое ... обременение у РТ.

Ещё у них есть начальство, которое уже довольно давно только за то, что соизволило уволиться оттуда брало 200 миллионов золотой парашют, сейчас, чай, и побольше за это же возьмут, "зарплаты" у них ну всяко в десятках миллионов считаются, там ещё нахлебники в совете диров, не специалисты, а тупо чиновники государственные, которых если вы спросите - скажут, что у них зарплата тыщ, не знаю, 200, а про то, что им отваливают десятки миллионов в такой вот госкорпорации они скромно умолчат.

На футбол они, вроде бы, бабки тратили и вообще на разную хренотень.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем