Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро -1°C
День -1°C
Завтра -4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 25 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 25 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Интернет-НН
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акция с видеонаблюдением

ВолгаТелеком (РосТелеком)
2300
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snakeshape
19.06.2019
Добрый день, уважаемые посетители форума. В нашей компании появился новый продукт для безопасности вашего дома - видеонаблюдение (внешнее и внутреннее). Сейчас действуют выгодные условия для абонентов, которые оплачивают от 450р за интернет от Ростелекома: мы делаем постоянную скидку на ваш тариф в размере 350р и включаем в цену внешнюю/внутреннюю камеру + сам сервис (видеонаблюдение + облачное хранилище). По такому тарифу вы получаете полноценное видеонаблюдение без переплаты.
За подробной информацией можете обращаться в ЛС. Спасибо!
snakeshape писал(а)
оплачивают от 450р за интернет от Ростелекома: мы делаем постоянную скидку на ваш тариф в размере 350р и включаем в цену внешнюю/внутреннюю камеру + сам сервис

"Всё по-честному, без обмана у волшебника Сулеймана." (с) Юрий Энтин

итого, если я плачу Ростелекому 450 рублей в месяц и желаю одну внешнюю камеру, започём мне это всё обойдётся (инсталляция и ежемесячная плата) ?
1800 инсталл внешней камеры + инжектор если у вас нет 60р/мес - итого 510р/мес
что за инжектор?
по всей вероятности питание камеры через пое
poe - инжектор для подключения внешней камеры
а если он мне не нужен?
Вы же мне готовую услугу продаёте, некая камера, которая мне не суть важно где и как подключена, мне с неё только картинка нужна. Как я понимаю, стоимость услуги предоставления картинки с камеры составит 350 рублей в месяц. Мне инжектор не нужен, оставьте его себе, мне картинку надо, я за неё абонентку платить буду.
350р - это стоимость камеры, которую вы платите ежемесячно. Внешняя камера в любом случае подключается через инжектор, без него мы подключаем только внутреннюю камеру, которая идет как коробочный продукт и за инсталл которой платить не надо.
чтото я наверно не так делаю - у меня нет инжекторов
а как у тебя внешняя камера к питанию подключена? )
свич с пое никто не отменял
это не особо отличается от инжектора, кяп )
инжектор это отдельная розетка и мелкая коробушка плюсом
свич - это тоже розетка и коробушка. Или не про тот свич речь? )
Ну свич в любом случае нужен - камеры то куда втыкать?
ну, если их много - то конечно )
даже если одна, то уже потребуется две сетевые на компьютере
можно ж по вай-фай, наверное )
всё равно придётся тянуть шнурок чтобы питать её :) .
ну, что шнурок для питания 5В, когда питание можно взять от ближайшей розетки, что витая пара - есть таки разница )
розетка тоже неблизко может быть :) ...
За нее еще и платить надо ежемесячно? Обалдеть! А купить на алиэкспресс камеру за пару рублей и прокинуть VPN с роутера во внешку БЕСПЛАТНО чем не вариант?
djabel писал(а)
БЕСПЛАТНО ... не вариант

это ж услуга, им же прибыль нужна
Это плата за то что можно сделать бесплатно. Смысл от этой услуги ДЛЯ АБОНЕНТА?
ящик тоже можно бесплатно смотреть, особенно при наличии интернета
однако на платную услугу телевидения соглашается огромное количество народа
K0IIIAK писал(а)
однако на платную услугу телевидения соглашается огромное количество народа

лень и/или незнание *pardon*
sergey.l
djabel
16.11.19 в 17:37
как сделать бесплатно облачное хранилище? есть камеры которые кладут сразу на условно-бесплатные хранилища типа яндекс.диск?
sergey.l писал(а)
есть камеры которые кладут сразу на условно-бесплатные хранилища типа яндекс.диск?

сяоми, например, позволяет иметь доступ к микро сд карте камеры из любой точки где есть инет - не совсем облачное, но тоже хранилище )
хм.. это мне напоминает историю, когда я пришёл в одну контору, там на входе сидел охранник, рядом с ним телекоммуникационный шкафчик, в котором стоял DVR (сервер куда пишутся камеры). Т.е. если придут грабить/тайно красть, то записи тоже с собой заберут.

я к тому, что смысл этих сервисов в том, что видосы пишутся на удалённый сервер (или как модно говорить, в облако) и потом чтобы ни случилось с камерой, можно эти видосы посмотреть
sergey.l писал(а)
смысл этих сервисов в том, что видосы пишутся на удалённый сервер

да, точно, я что-то забыл совсем, что даже при выключенной камере видосы доступны
Madness
snakeshape
21.08.19 в 00:47
а что такое инсталл? установка? на гл говорят что эти камеры нужно устанавливать самостоятельно
djabel
Madness
21.08.19 в 14:37
А вы что два дюбеля не вобьете в потолок?
Madness
djabel
21.08.19 в 16:22
может вы не в курсе, но они предлагают эту камеру вешать на фасад многоквартирного дома. И совсем не на уровне этажа клиента. Только менеджер обещает специалистов по установке, а по факту установки нет
К слову этот "инсталл" совсем не установка. А просто первоначальный взнос за камеру. Т.е. платишь первый раз 1800, потом 350 в месяц или как там
Free Cat
Madness
21.08.19 в 22:47
Madness писал(а)
К слову этот "инсталл" совсем не установка. А просто первоначальный взнос за камеру.

мдя :( .
snakeshape писал(а)
полноценное видеонаблюдение

это где оно такое? да же мне на небольшую двушку надо 5 камер чтобы это было приближено к полноценности (2 в подъезде, 3 по комнатам), а лучше 7, что бы с перекрытием.
Ну и в вашем предложение нет основного момент - срок хранения в облаке сколько?
срок хранения в данной тарифе - 7 дней, на 14 дней +100р, на 30 дней +200р
И? нафиг вы нужны когда есть уфанет? и да, у вас камеры так и идут дремучий китай или хоть до хика поднялись?
pecha писал(а)
когда есть уфанет?

где?
географию уфанета по Нижегородской области можно где-то увидеть (не ради камер как таковых)
а сейчас у каких то провов вообще есть общедоступные карты покрытия? особливо мелкие интересны
на а.хохлова точно есть уфанет
уфанет присутствует в 1% (если не меньше) домов города, а в пересчёте на область на порядки ниже
сравнивать с рт как-то очень странно

имхо: в этой теме в качестве аргумента может быть только собственная система видеонаблюдения
Личную жизнь с перекрытием выкладывать в облако?
может там хатка в аренду сдаётся?
или муж по командировкам постоянно, а супруга дома обитает
или... да мало ли...
Нет. Просто продпван ляпнул, я и спросил. Он не знает что такое наблюдение как таковое .. перекрытие зон, резерв и все такое
Радуют меня такие обещания "безопасности".))) Интересно вот стало, а несет ли ваша компания какую-нибудь материальную ответственность за данную услугу? У вас как правило, все провода внутри подъездов открытым способом проложены. Обрежет кто-нибудь обычными ножницами провод... и все, нет никакой безопасности... Или данная услуга, так, посмотреть что делает котик дома, пока тебя там нет?
Хендрикс писал(а)
а несет ли ваша компания какую-нибудь материальную ответственность за данную услугу?

сильно сомневаюсь *pardon* ...
я вот чет тоже так думаю)) абсолютно бесполезный сервис... так, жену с котом, пока тебя нет дома, поконтролировать )
ну так это и без них сделать можно ;-) ...
Мне надо
Деревня в Сергачском районе.
Я там каждые выхи. Приезжайте подключайте юнужна одна камера.
Прекрати уже издеваться над убогими.....Грешно это...
FreeCat
djabel
28.06.2019
+3
таки может поедут ;-) :-D ...
Запросили в приват адрес.
Написал район, название деревни, ну и улицу.
Им этого не достаточно чтобы сразу все понять.
Запросили номер дома.
Смотрите так так вам под шумок туда километры оптики закопают.
Я не против
дотянут до деревни :) ?
А на третий день Орлиный глаз разглядел, что в комнате нет одной стены.

Манагерам РТ на это понадобилось 5 дней.
Если коротко, камеру дают в рассрочку на 24 месяца, стоимость камеры #8тыр. Абонентская плата на 25 месяц за камеру составит 500р. Этой камере красная цена 3-4тыр.

Камера с прошивкой Ростелеком, если только перепрошивать в нормальную, но проще взять в кредит нормальную камеру с конскими банковскими процентами - это будет дешевле и практичнее в два раза. Я считаю, что дорого и беспонтово выкладывать свою частную жизнь на Ютуб.
7aladin писал(а)
стоимость камеры #8тыр

однако! =-O
Это ж надо так повестись, чтобы за свои кровные установить видеонаблюдение за самим собой для любого, кто имеет доступ...
Писец...
У некоторых дома пожилые старики, по удаленке газ проверить или проверить наличие старика в комнате. Нянечки, опять же.
Смысл есть, но можно купить на распродаже рубитек за тысячу и хоть обсмотрись.
Видимо как раньше обходились никто сейчас не в курсе.
Модное слово ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ ничего не даст, разъве посмотреть без возможности помочь. С соседями дружить надо, а не с видеокамерами...
для этого можно и самому сделать ... не так и сложно :) .
7aladin писал(а)
но можно купить на распродаже рубитек за тысячу и хоть обсмотрись.

ты тоже рубитек предлагаешь или другой вариант? )
Все эти акции еще нужно 100500 раз перепроверять. Я вот не верю теперь ни единой "скидочке" после прочтения статьи об тратах и покупках в интернете - . Никак не могу успокоится после установки себе расширения Алитулз для покупок с Китая. Проверил якобы "надёжных" продавцов, а они оказывается перед каждой акцией сначала подымают суммы на свои товары, а потом во время проведения самого праздника/акции - якобы "скидывают" по сладким ценам. УЖАС. Будьте бдительны и не ведитесь на громкие заголовки.
к слову, вот сама статья - www.picshare.ru/publications/internet/227/ , будет интересно - ознакомьтесь.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Интернет-НН
Новая тема