--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что то мне дом.ру звонит и говорит что объединился с инфолинком

Дом.ru
541
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
StepanNN
22.07.2016
Ну и соответственно я до 1 августа должен перейти на дом.ру
Вот тодлько на сайтах у обоих ни слова нет об этом.
Это обман?
partorg
22.07.2016
Но ругать мы будем продаванов Ростелекома.
StepanNN
23.07.2016
да не в этом даже дело, просто у мну после этих звонков инет работает как то странно.
работают почти все сайты, кроме вк, сбера онлайн и 4пда.
и тел техподдержки инфолинка занят постоянно.
Free Cat
23.07.2016
ну, если что, 4ПДА и Сбер на Доме работвют нормально :) ... про ВК не знаю, меня там нет :) ...
интернетом наша контора пользуется именно через инфолинк. т.е. куяндексы-вконтакты и прочее очень нужное для выполнения служебных обязанностей - жалоб не было.
Anselm
20.10.2017
Квартет9 писал(а)
контакты и прочее очень нужное для выполнения служебных обязанностей

:-)
FreeCat
23.07.2016
StepanNN писал(а)
Это обман?

ну спроси у представитель Домру тут :) ...
Это правда.
есть такая же инфа, неофициальная, правда. а что точно говорят? они правопреемниками становятся или инфолинк ликвидируется со всеми договорами?
partorg
24.07.2016
А вот тут увлекательная в своей прохладности история из 2011 года.

telekomza.ru/2011/12/14/stra...tit-er-telekomu/

В конце октября Инфолинк распространил официальное сообщение, в котором указывалось, что <<в последнее время представители одной из компаний, недавно появившейся в нашем городе обходят жителей домов и распространяют информацию среди пользователей сети Интернет о том, что до конца 2011 года компания <<Инфолинк>> прекращает свою работу в связи с банкротством>>. При этом сопровождение сообщения (иллюстрация, запись жалобы абонента и прочие <<доказательства>>) явно намекает, что нерадивой компанией в данном случае является ЭР-Телеком.
если кто-то из домрушников решил ТАК нас подкузмить, то я им сочувствую, искренне.
ничего не слышал о закрытии,но видал весной девушки стояли около стенда Инфолинк делали акцию с подключением(подарки какие то дарили кто перейдет к ним с других компаний)
sensa
25.07.2016
по тлф 8800*** инфу о прекращении обслуживания подтвердили
*теперь не знаю куда податься...
сегодня уточнил,вот достоверная инфа:Компания "Инфолинк-НН" провела интеграцию сетей с компанией "Дом.ру". Дальнейшее оказание Вам услуг связи будет осуществляться компанией "Дом.ру". Предоставление услуг связи будет оказываться в тех же объемах, с тем же качеством, что и ранее. Если Вы пользовались услугами телефонной связи, то у вас останутся прежние номера телефонов.
Остаток неиспользованных средств на лицевом счете будет перенесен на Ваш новый лицевой счет открываемый в расчетной системе компании "Эр-Телеком".
По всем вопросам Вы можете обращаться в абонентский отдел по телефонам 234-00-00 в рабочее время. Благодарим Вас за сотрудничество с нашей компанией!
dimmer
25.07.2016
Инсайдер?
никак нет..https://vk.com/topic-36949251_27807501?offset=600 Валентина Тимофеева ответила человеку который задал вопрос по теме
Pitonchik
29.07.2016
Сегодня смс от Инфолинка пришла о передаче клиентов и сети в Дом.Ру. Заехал в офис Инфолинка и написал заявление о расторжении. Билайн с конвергентным предложением "ВСЁ" вполне меня устраивает.
dimmer
30.07.2016
Вы не единственный.
домру вааще круто попали, если примитивный договор написали. Абоненты из инфолинка разбегаются со скоростью света. К домре далеко не все хотят.
Домра получит гораздо меньше, чем планирует...
Pitonchik
30.07.2016
Персонал Инфолинка в офисе, вчера были в превосходном настроении, на флипчарте текущих заданий - быстро передать сети в ДОМ.Ру, Дом.Ру выиграет если купит весь Инфолинк, в Чувашии у последнего приличная абон.база.
partorg
30.07.2016
У нас в деревне говорят, что в Чувашии не купит.
FreeCat
31.07.2016
почему :) ?
dimmer
31.07.2016
потому что)))
partorg
01.08.2016
А об этом не говорят. Были слухи, что Мегафон хотел, но пока ничего более слухов нет.
dimmer
31.07.2016
только нн.
Nikopol
20.10.2017
Крч, рассказываю хладную былину, коль уж занесло сюда.

Пару лет пользовался инфолинком - единственный провайдер оказался, который мне в народную стройку протащил витую пару и 30 мегабит.

В августе 2016го пропадает интернет. Техподдержка говорит что все, продались они домру со всеми потрохами, щас передают оборудование и позвонят мне из домру, чтобы перезаключить договор.

Думаете кто нибудь перезвонил? Фигу.

В домру мой домик числится как неподключенный. В телефоне и отдел продаж и техподдержка разводят руками - вообще не в курсе ситуации.

А тем временем в квартире кабель, заведенный на домрушное (теперь) оборудование, но интернета нет и хрен его кто включит. Ситуация маразматичная. Сотрудники домру не пытаются решить проблему, а отфутболивают к следующему сотруднику. На телефоне можно провисеть часа полтора и 6 раз рассказать свою историю сначала.

Итог. Интернета нет. Домру недосчитался 6к рублей с готового оборудования. Буду ли я подключать домру в офисе? Нет. В новой квартире? Нет. Посоветую друзьям? Да никогда.

Пс. Некропостинг - это весело и приятно
На самом деле не все так просто. Часть сетей Инфолинк арендовал у других провайдеров и поэтому при объединении данные абоненты чисто физически не могли быть подключены к сетям Эр-Телекома, т. к не было экономической целесообразности платить аренду за магистрали из-за нескольких абонентов. Поэтому скорее всего Вас и не подключили.. Поэтому ничего у Вас не заведено на Домрушное оборудование скорее всего.. Просто Вам не повезло видимо.
G0blin
20.10.2017
недоработка дом.ру. если инфолинк предоставлял услугу то и дом.ру как наследник должен. работало ведь?
Если мне память не изменяет, то переводили абонентов при наличии технической возможности. Согласитесь, зачем провайдеру брать в аренду сети из-за нескольких абонентов и еще платить за размещение оборудования, когда количество абонентов никогда не окупит эти вложения.. А работало у Инфолинка, потому что они сети арендовали, а когда они продались, то все договоры на аренду магистралей скорее всего были расторгнуты. Зачем такой "прицеп" компании, если это не выгодно экономически.. Поэтому наследник ничего не должен.У Эр телекома же не было никаких обязательств перед этим человеком и договор она с ним не заключала, отсюда выводы..
G0blin
20.10.2017
Махерос писал(а)
зачем провайдеру брать в аренду сети из-за нескольких абонентов

из-за имиджа? нет? т.е. кинули "нескольких", а они тем временем друзьям/знакомым(а некоторые возглавляют крупные и средние фирмы) скажут дом.ру - ацтой не берите его, а те в свою очередь своим знакомым. и т.д. вот карма у дом.ру и попортилась. когда знакомый советует это намного лучше всякой рекламы. и в результате дом.ру потеряет больше чем при подключении "нескольких абонентов". которые, замечу, еще и платят.
pecha
20.10.2017
ИМС (РТ, ДОМ, МТС, БИ, Уфанет) на 2-5-10 абонентов давно уже пофиг
Вот если пара 10 этажек....
G0blin
20.10.2017
они просто этого не замечают. или все равно все(с РТ, ДОМ, МТС, БИ, Уфанет) деньги идут в один карман? тогда понятно было бы.
pecha
20.10.2017
G0blin писал(а)
они просто этого не замечают

при абонентах более 100k - +-100 не интересна.
G0blin
20.10.2017
в одном случае 100 не интересно, в другом... а копейка рубль бережет.
pecha
20.10.2017
G0blin писал(а)
копейка рубль бережет

вы работали на реально большие компании? обслуживание копейки, дороже чем ее выкинуть.
G0blin
20.10.2017
понятно.
Так как они скажут, что ацтой, если даже не пользовались..?? Компания частная, а результат деятельности каждой такой компании - получение прибыли, разве нет? Зачем закапывать 100 рублей ,когда получишь 10 от этого.. А потом смотрите, подключают этого абонента на арендованной сети, заключают с ним договор, он пользуется какое то время.. И "бац", обрыв магистрали, или чего еще хуже, выяснится, что у арендодателя оптика незаконно лежит, или вообще он разорился ну и т. д. , так её всю поснимают или порежут.. Вот тогда как прикажите услугу абоненту предоставлять?? Вот тут точно имидж подпортится.. А автору в этом случае не повезло просто, не было видимо реально тех. возможности и имидж тут совсем не причем.
G0blin
20.10.2017
понятно. инфолинк смог, а дом.ру не может. и какой вывод? :)
pecha
20.10.2017
инфолинк мелкая компания, которая не смогла удержаться на рынке НН
Я никогда (ну 1% остается и я попаду в дом где нет никого кроме эров) не буду абонентом эр телеком и никому никогда его не буду советовать. но Махерос все описал правильно
G0blin
20.10.2017
тем более. мелкая смогла найти способ подключить, а большая не может. как-то не понятно. да и вообще АДС тоже не смогла удержаться на рынке. это не значит что она была плохая. тех.поддержка была... всем бы такую.
pecha
20.10.2017
вы админ? да?
Я на этом рынке больше 10 лет...
АДС - очень один вопрос, и никак не связан с нынешними покупками остатков провайдеров
А по поводу смог Инфолинк и не смог Эр вам все Махерос написал - затраты на данного абонета больше чем провит от него за 5-10 лет. нафиг такие вложения
G0blin
20.10.2017
понятно.
pecha
20.10.2017
надеюсь. меня, как абонента это напрягает. Но мне, как человеку , который видит тенденции рынка - все понятно в этих действиях.
Совершенно нечего добавить...
pecha
20.10.2017
у меня есть :) можно по номеру телефона научиться фильровать проблемных лидов то за 9 лет ? :)
НУ блин, ну я эрам типо должен, аж без суда и следствия передали долг коллекторам. И теперь радостно звонят по поводу нового места жительства на старый номер. Ну ребят, ну ваши аутсорс -програмеры реально идиоты? Так еще и ваши телеслоники (теле сейл) закрываются при вопросе - откуда номер.
PS а да, сказка - ввашем доме проблемы с инетом, юлин, я долго на соседские звонки буду отвечать что маркетинг Эр телеком уроды и нет у нас проблем,
Навряд ли сейчас Вас услышат))... Я сейчас никакого отношения к ним не имею, сам обычный абонент.)))
FreeCat
20.10.2017
G0blin писал(а)
инфолинк смог

если продался - то не смог :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем