--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

домашний интернет от билайн

Билайн (АДС)
3439
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gregarah
17.02.2018
подскажите, у кого билайн, стоит ли переходить на этого провайдера? Предлагают "все 2" за 600 рублей и дом интернет и мобильный и все короче.. платить в одном месте. Меня интересует домашний интернет в первую очередь, качество связи и проч тех хар-ки, сбои и общее впечатление от работы
FreeCat
17.02.2018
ну вроде бы неплохие отзывы на форуме о них были :) ...
Везде по-разному.
Сижу на Би ещё со времён АДС, т.е. давно (10 лет), проблем нет. Сбоит на нес-ко часов где-то раз в год. Если не пугает протокол L2TP, попробуйте.
K0IIIAK
18.02.2018
Gregarah писал(а)
стоит ли переходить на этого провайдера?

от кого уходить собрались?
Gregarah
18.02.2018
K0IIIAK писал(а)
и

от ростелекома
djabel
18.02.2018
Тогда конечно стОит
+++++
durashki
19.02.2018
С чего вдруг?? Чем РТ не угодил? Работает себе исправно и работает.
kazual
20.02.2018
durashki писал(а)
Чем РТ не угодил?

Дремучий совок... Самый технологически отсталый провайдер на рынке связи. Они даже в личном кабинете не могут реализовать ни смену тарифа на новые, ни временную "заморозку" (кстати, у них она платная в отличии от других провайдеров).
vvbal
19.03.2018
особенно зависания постоянные, толком HD каналы не посмотришь.
Мне данная опция за 600р. не интересна, большинство круга общения на МТС. Тариф <<Домашний интернет за 350>> 350 руб. в месяц Неограниченный доступ в Интернет. Текущая скорость до 60 Мбит/с. В целом неплохо. Аварии стараются достаточно оперативно устранять, бывают (у меня в р-не пл. Ленина) редко. Единственное как тут писали, L2TP протокол используется. Некоторые роутеры не поддерживают. Помощь при настройке, просто напрямую кабелем дает выход на help.beeline.ru , вроде так пишется. Там все инструкции и алгоритмы настройки роутера. В целом, достаточно удобно.
FreeCat
18.02.2018
Vlad-Tepesh писал(а)
Мне данная опция за 600р. не интересна

Ну у них ещё и за 301 раньше тариф был :) ...
Уже нету. Узнавал, от 600 сделали.
FreeCat
19.02.2018
плохо *pardon* ...
VV
20.02.2018
Домашний интернет у них хороший. У меня 100 MB/s анлим. На торрентах можно получить скорость до 9 mb/s. Поддержки по телефону сейчас можно сказать нет. Зато есть поддержка через чат на ихнем сайте. Реагируют вполне оперативно. Основные проблемы были с их патч-панелью, которая стоит открыто в подъезде и которую периодически портят. У остальных операторов в нашем подъезде тоже самое.

Главное проверьте какую скорость может держать ваш роутер через L2TP. Многие старые либо вообще не поддерживают, либо работают с L2TP медленно те заявленной в тарифе скорости можно через *роутер* не получить. Через комп получите заявленную скорость всегда.
Gregarah
20.02.2018
у меня DIR_300NRUB5, он вроде поддерживает l2tp, насчет скорости работы с этим протоколом ничего не знаю
G0blin
20.02.2018
хм forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=892106 я бы заменил.
FreeCat
20.02.2018
Dir-300 один из самых неудачных роутеров для L2TP *pardon* ... работвет "с большими бубнами" и скорость ещё режет *pardon* .
в зуксель старт можно перепрошить, и почти нормально будет
G0blin
21.02.2018
это тоже самое, что и ускоритель интернета. :) если железо не тянет, то оно не тянет. софт тут не поможет.
VV
23.02.2018
Тут дело не только в железе. А еще и в правильной настройке подключения на самом роутере. По факту в билайновском L2TP шифрования вроде нет. Т.е. нет нагрузки на проц. А потому даже старый роутер с правильной прошивкой может нормально заработать с билайн l2tp. Например мой старый linksys с офф. прошивкой тянул всего 1,5 мб/с. И пока мне хватало, я не парился. Когда же стало не хватать, нашел прошивку от mir wifi, с которой тянет на полную 10 мб/с (в смысле 10 мегабайт). На месте топикстартера я бы погуглил конкретную модель роутера именно в контексте билайна и его l2tp.
FreeCat
23.02.2018
ну про Dir-300-й сразу вообще предупреждают :) ... и сам видел как он "пытался" работать *pardon* ...
RealVaVa
23.02.2018
G0blin писал(а)
если железо не тянет, то оно не тянет. софт тут не поможет. ...

В случае dir-300 ничего не поможет, а вот те же 620-е, пошитые под зюхель работаютли гораздо более производительно.
VV
24.02.2018
Ну значит нужен другой роутер.
997
24.02.2018
вот как-то так ------->
Кстати, а что с их IPTV? Не нужно, просто случайно обнаружил что потоки по адресам типа rtp://@233.33.210.92:5050 (это «Россия 1») перестали работать. Поток данных какой-то идёт, но плееры не могут их декодировать. Зашифровали что ли и базовые каналы?
VV
26.02.2018
На приставке все норм вроде...
То приставка, она для того и существует чтобы зашифрованные каналы декодировать. А с компа-то указанный адрес работает? В VLC например. Раньше несколько лет работало, но на днях случайно обнаружил что уже нет.
И что вот все с этим IPTV мучаюца?
Torrent.tv - 980 каналов + HD какие из них есть, и бесплатно (через noxbit).
Переключается конечно с канала на канал с задержками (хотя и просто цифровое в отличие от аналогового совсем без задержек на буферизацию тоже не переключается), но если ты не маньяк, которому важно щёлкать пультом раз в секунду, а просто хочется что-то посмотреть - то после этого непонятно, зачем за сравнительно качественное ТВ (местами лучше чем платное кабельное) ещё и платить?
Я его не то чтобы рекламирую - но чем больше народу туда набегёт, тем лучше у всех будет показывать.
FreeCat
14.03.2018
Подпольщики писал(а)
Я его не то чтобы рекламирую - но чем больше народу туда набегёт, тем лучше у всех будет показывать

ну.в самом деле. там тоже ограничения есть :) ... имел дело с этим сайтом ... в общем "для начала сойдёт" ... но если не для начала - лучше другие места найти :) .
Да мне оно не нужно, просто попросили кое что записать для отложенного просмотра. Хотел запустить ffmpeg по крону на запись, а оказалось что уже не работает.
Reys
26.02.2018
Несколько лет жил на Билайне - впечатления самые приятные. Сбоев в работе не замечал. Правда, если авария в пт, сб, вс - устраняли в пн. Но это было 2-3 раза за 3-4 года. Для меня не смертельно.
HeathRow
20.03.2018
Подскажите, IP сейчас на билайне внешние выдаются или только через NAT?
Только внешние.
HeathRow
10.03.2018
Кто-нибудь подключал себе их новый тариф "Бомбический" - nizhniy-novgorod.beeline.ru/...et/bombicheskiy/
Есть там какие-нибудь скрытые условия и промо-периоды после которых меняется цена и скорость?
Акционный, для вновь подключающихся. В ЛК только Бомбический+ за 550 + ТВ выдает в списке. А менять они всегда могут. Смс пришлют, на сайте опубликуют. У Вас в договоре указанно при подписании, что провайдер имеет право изменять в одностороннем порядке. У меня с 300 до 350 подняли, уведомив смс. Так что... Кто ж Вам скажет про
скрытые условия и промо-периоды после которых меняется цена и скорость
когда то на АДС сидел, потом эртелеком, сейчас БИ 3 в 1, всё нравится, бывают сбоят. но не критично, быстро чинят
RK
23.03.2018
Интернет как услуга от них работает нормально. Если в придачу идет оборудование роутер/приставка, молитесь, чтоб оно не оказалось глюкавым. Тогда будут менять одну дохлятину на другую по кругу, пока не купишь своё, а их дерьмецо закинешь на полку, так как сдать его без отключения нельзя.
FreeCat
23.03.2018
так а со сторонними приставками они работают :) ?
7aladin
25.03.2018
Mi box тестирую, работает. Через ТТК работает, но стабильности нет. Через инет Билайн работает без особых нареканий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем