--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домру опять тарифы поднял?

Дом.ru
1461
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
omg-i-am-rus
31.12.2018
Про НДС в курсе, но с 350 до 400 за Моно-1, это явно больше 2% сверху
Подгоняют под тарифы РТ.
Free Cat
01.01.2019
так написали же давно про это ... тема была уже :) .
Когда тема была, у меня в платежах за будущий мес повышения не было, к новому году могли еще кому-нибудь подарок сделать :\
Free Cat
02.01.2019
ну не знакю как у тебя - но я сразу как та тема появилась пошёл в ЛК и сразу повышение увидел :) ...
domruru
02.01.2019
Здравствуйте! Сумма повышения связана не только с ростом НДС, но и с общей ситуацией на рынке. Хотим отметить, что также на ежемесячную плату могут влиять действующие акции и подключенные дополнительные сервисы. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Более подробно проинформируем по данному вопросу.
Акцией "оптом дешевле" пользуюсь уже пару лет, спасибо, смысл акции стал понятен
domruru
03.01.2019
Если возникнут вопросы, обращайтесь в личные сообщения. Мы всегда на связи и будем рады помочь!
vladmir
05.01.2019
domruru писал(а)
но и с общей ситуацией на рынке
===
Что, совсем хреновая ситуация? Жоппа?
domruru
06.01.2019
Здравствуйте. На повышение повлияло инфляция, повышение курса доллара и евро, повышение НДС. Мы работаем в экономических реалиях страны, поэтому ориентируемся на ситуацию в целом.
А вот скрин с МТС: yadi.sk/i/UMnh8Sddhpvi7w

Он в другом рынке живет?
M@GN@T
15.01.2019
а разве нет? из десятка даже яйцо убежало, не клоака ли это?!
TerNovNik
30.01.2019
domruru писал(а)
Здравствуйте! Сумма повышения связана не только с ростом НДС, но и с общей ситуацией на рынке. Хотим отметить, что также на ежемесячную плату могут влиять действующие акции и подключенные дополнительные сервисы. Напишите, пожалуйста, ...


Туфта это всё, просто надо всех ваших дармовых операторов кормить, которых у вас куча, а толку от них никакого, зарплату им всем платить, вот это и происходит за счет абонентов, готовы с них последние штаны содрать. Я сам давно послал ваш домсру с вашими неуемными аппетитами в плане цен на три буквы и оплачиваю за интернет 200руб., скорость 30мб, вполне хватает и устраивает. У вас таких цен отродясь не было и не будет.
domruru
31.01.2019
Очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о нашей Компании. Повышение действительно связано с общей ситуации на рынке. Приносим извинения за доставленные неудобства. Вместе с тем, в нашей Компании есть различные акции и предложения направленные на экономию денежных средств. Сожалеем, что приняли столь печальное решение. Если возникнут вопросы, вы всегда можете написать нам в социальных сетях. Будем рады помочь. Хорошего дня!
vladmir
01.02.2019
TerNovNik писал(а)
и оплачиваю за интернет 200руб., скорость 30мб
===
Надо бы сразу писать прова и название.
domruru
01.02.2019
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь. Приятного вам пользования и хорошего дня!
vladmir
02.02.2019
domruru
Вы трезвый тут пишете? ))

Я спросил у какого прова тариф "за интернет 200руб., скорость 30мб " - вы знаете?
domruru
02.02.2019
К сожалению, не сразу поняли вас. Данный вопрос лучше задать пользователю. Возможно, он подключен по специальному предложению.
TerNovNik
20.02.2019
ника сервис nika.net.ru/?page_id=112
vladmir
27.02.2019
Какой-то очень маленький, наверное, В Двагисе нету его.
пользуюсь sumtel, оплачиваю 300р за 60Мбит/сек, все устраивает
vladmir
06.02.2019
Супер.

Наверное у сумтела нет инфляции и др отговорок домушников и ртшников.)
возможно))) пользуюсь года 2 или 3 проблем не возникало))
"Ситуацию на рынке" легко исправить тотальным переходом пользователей на более дешёвые тарифы. Тем более, разницы в скоростях не принципиальны, а каналов просто столько и не нужно.
Пожалуй, так и сделаю.

А через пару лет OneWeb заработает, и ваш бизнес закончится...
Adron
01.02.2019
По состоянию на 5 мая 2018 года, Россия является единственной в мире страной, которая отказалась выделять частоты под запуск OneWeb. С правительством Китая и еще ряда стран сейчас ведутся переговоры, но не из-за частот, а из-за внедрения системы ограничений.
Там всё давно передумали. На ФСБ в правительстве прикрикнули, чтобы перестали вставлять палки в колёса. А Роскосмос для OneWeb уже спутники на орбиту запускает.
Пока не всегда удачно.
Adron
02.02.2019
Вообще идея хорошая.
Вы сказки людям не рассказывайте про ситуацию на рынке.
Будьте добры предоставить экономическое обоснование поднятие цены.
Сразу объясню, это не ваши слова.
Это бумага с полным обоснованием повышения выше 2% за подписью руководителя и с печатью.
Обоснуйте это законно...а не бла...бла...бла
domruru
02.02.2019
Здравствуйте. Для получения документа с печатью и от имени руководителя, обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр. Специалисты помогут оформить необходимый запрос.
Я никуда обращаться впринципе не должен.


Вы заявили что ситуация на рынке вынуждены ла повысить, курс доллара и т.д.


Предоставьте бумагу с экономическим обоснованием, учитесь отвечать за слова.


Мы находимся на публичном ресурсе, ваши заявление публично, предоставьте сей документ.

Если вы отказываетесь, я вам могу объяснить последствия для вас как работника и для фирмы в целом.

Предоставьте сей документ, публично, как и заявили, ездить я не должен.

Ждемс.
DimN
02.02.2019
Pikachushka писал(а)
Если вы отказываетесь, я вам могу объяснить последствия для вас как работника и для фирмы в целом
Любопытно было бы послушать :о)

Интересно, неужели кто-то и правда считает, что коммерческие предприятия обязаны перед кем-то отчитываться в своей ценовой политике? Особенно когда речь не идет о монопольном положении на рынке или о социально значимых товарах.
Интернет-провайдеры со времен кончины монополии ВТ тарифы только снижали, и если в условиях высокой конкуренции они (все они, не кто-то один) цену поднимают, лично у меня особых сомнений в вынужденности этой меры не возникает.
Ну так законодательство изучи и будешь знать, я не просто так написал этому товарищу про экономическое обоснование.
Если нет к ним претензий, твоё право.
А у меня есть вопросы и ответить на них обязаны.
DimN
03.02.2019
Ну вот. То "я вам могу объяснить", а то сразу "законодательство изучи". Сдается мне, нет там в законодательстве ничего интересного на эту тему.
Так открой хоть гугл и почитай.
DimN
03.02.2019
Ты говоришь о каких-то нарушениях, так приведи нормы закона, которые нарушены, а не отправляй всех в гугл.

Для применения тех статей, что ты приводишь ниже, нужно, чтобы провайдер имел доминирующее положение на рынке или чтобы имел место сговор нескольких провайдеров. Что из этого имеется?
Читать умеем? Что написано выше?
Для НАЧАЛА читаем данные статьи.
Далее ...открой антимонопольное законодательство и изучай, тогда может поймеешь суть.
Или ты считаешь что я тебе что-то должен?
Я веду диалог с представителем компании, вот с ним и будем выяснять.
Хочешь что бы я тебе расписал все по статьям, не вопрос, оплачивай мое время, я тебе распишу от а до я.
DimN
03.02.2019
Ой ладно, гроза провайдеров, успокойся. Отпишись только, как накрячишь их на миллионы.
vladmir
03.02.2019
DimN писал(а)
вынужденности этой меры
===

А про так называемую яровую он не пишет, что интересно.)
DimN
03.02.2019
Может, им нельзя жаловаться на Яровую :о)

Встречаются два одноклассника, давно не виделись.
-- Я слышал, ты недавно женился? И как оно тебе?
-- Да ну... Пиво по пятницам нельзя, на футбол или на рыбалку с друзьями нельзя...
-- Жалеешь небось?
-- Жалеть тоже нельзя...
vladmir
03.02.2019
))

это про всю страну

((
domruru
03.02.2019
Повышение стоимости не связано с данным законом, так как он пока находится в активной проработке и мы ожидаем перечень уточнений к нему.
vladmir
03.02.2019
То есть, текущее вздрючивание цен - ещё цветочки?

А так называемая яровая (понятно, что через неё только сливают дерьмо, а так это инициатива верхних начальников) - впереди?


Дополнительный вопрос - значит переходить к вам с РТ смысла нет?
Минимальный тариф тот же самый?
domruru
03.02.2019
Пока более подробной информации о внедрении данного закона не поступало. На текущий момент еще одно повышение абонентской платы не планируем. Со своей стороны мы всегда стараемся урегулировать вопрос возможными способами, чтобы изменения были не настолько критичны: планировали удерживать цены 2018 года как можно дольше. Также предоставляем клиентам различные подарки, акции и спецпредложения, с которыми можно ознакомиться в личном кабинете. Стоимость тарифного плана зависит от выбранных услуг. Напишите, пожалуйста, желаемые характеристики в личные сообщения. Проконсультируем более подробно.
vladmir
04.02.2019
Прикольно получается - какая-то несчастная инфляция и т.п. вас так шокирует, что вы повышаете цены процентов на 30% за пару лет, а страшная яровая, которой разве что детей не пугают, с бесконечными миллиардами расходов - вообще пустой звук для вас. Ну посмотрим.))
durashki
05.02.2019
Да сколько раз уже повторять - закон яровой пока только на бумаге!! Ни кто его не выполняет. Вот когда утрясут бумажные дела, когда будет чем его исполнять тогда и .. ))
durashki
04.02.2019
Бегать давно смысла нет. Если все работает - НЕ ТРОГАЙ )))
domruru
03.02.2019
В таком случае укажите, пожалуйста, контактный номер телефона и адрес электронной почты в личные сообщения.
Мои персональные данные не имеют отношения к данному вопросу.
Вы заявили о повышении выше 2% и не можете это обосновать на бумаге, от сюда соотношение вывод, ваша компания нарушает закон.
Для начала изучите (статьи 10, 11, 11.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"
Могу написать статьи по антимопольному законадальству....если вам нужен полный перечень статей.
Обоснуйте ваше заявление, все очень просто, никакие персональные данные для экономического обоснования не нужны.
domruru
03.02.2019
Данные необходимы для предоставления информации и документа, если не готовы получить их в Сервисном центре самостоятельно. К сожалению, указать на данном ресурсе нет возможности.
Мне не жалко дать данные, суть в другом, вы увиливаете, я вам написал личным сообщением то что вы просили, жду бумагу с обоснованием.
domruru
04.02.2019
Благодарим за предоставленные контактные данные. Информацию передали в соответствующий отдел.
Ваш отдел не смог обосновать повышение цены, письма с экономическим обоснованием компания не предоставила, тупо сослались на договор.....имеем права в одностороннем порядке)))).
Ну что же пойдем другим путём!
domruru
05.02.2019
Все действия компании законны, а причина изменения стоимости услуг была указана ранее. Очень жаль, что вы настроены так категорично.
Больше всего не люблю врунов, вы мне писали что дайте данные и все предоставим? Ваши слова?

Ну так предъявите экономическое обоснование и вопросов не будет, а ваши слова ничего не значат, так можно людям лапшу на уши вешать постоянно, объяснить повышение выше 2% вы не смогли, какой от сюда вывод?)))).


Предоставьте документ как положено и не рассказывайте мне сказки.


Ну или тогда побадаемся через ФАС и другие ведомства.
domruru
06.02.2019
Вся имеющаяся информация вам была предоставлена. Если возникнут другие вопросы, обращайтесь. Всегда рады помочь!
Я вас второй раз ловлю на лжи.
Информация по повышению тарифов вы не смогли предоставить, вернее не смогли обосновать повышение, плюс врёте и увиливаете.
Ну ничего, потрачу не много времени, вам объяснят...что обманывать не хорошо.))))
Уже подобное проходили с Ростелеком.
Когда компанию штрафанут, вас выкинут с роботы, будете думать....прежде чем врать!)
I_hate
04.02.2019
Бред сивой кобылы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем