--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДурДом. ру. Техник-шантажист.

Дом.ru
2755
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сцилла
24.12.2017
Уже давно мой провайдер - Дом.ру. Не могу сказать, что в восторге от их сервиса, но в мире нет ничего идеального. Мелкие неприятности я им прощаю, а когда случается что-то серьезное, то чудесным образом там находятся грамотные люди, которые решают проблемы. Так было до сегодняшнего дня.
У меня периодически падает скорость интернета. Я плачу за 100 Мбит\сек, а например, вчера у меня она не превышала 1 Мбит\сек. Когда я обращалась по этому поводу в службу поддержки, мне всегда предлагали поставить их модем. Вчера я, наконец, дозрела до этого решения. Назначили визит техника на сегодня. Перевела деньги на оплату модема в личный кабинет. Сижу, жду....
Пришел техник, установил модем, настроил, проверили скорость - все хорошо. Подписала акт выполненных работ и акт приема-передачи модема.
Дальше он дает мне договор на одном листочке и говорит, что нужно подписать. Читаю и вижу, что это новый договор на предоставление услуг. С новыми условиями, вероятно, новыми ценами и массой ссылок на информацию, которая размещена на сайте. Одним словом, чтобы разобраться, что поменяется в моих отношениях с Дом. ру, мне нужно потратить какое-то время, потому что я избегаю подписывать бумажки не глядя.
Говорю технику, что не могу подписать сейчас, нужно разбираться.
"ОК",- говорит, он.- "Тогда я забираю все, что вам принес."
Честно говоря, я не поверила в этот бред сначала. Но он действительно отключил модем, убрал в коробку.
Я говорю: "давайте позвоним в службу поддержки и выясним, что это за договор и зачем его подписывать, когда у меня уже есть один заключенный."
Техник: "ничего не знаю."
Я: "я вам оплатила работы и модем. почему забираете?"
Техник: "Ваши проблемы"
Я: "Фамилию свою скажите, чтобы я знала на кого жаловаться"
В ответ - звук закрывающейся двери.

Иными словами, я оплатила, приняла работы, результат оплаченных мною работ у меня забрали, оплаченный товар тоже забрали и обосновали все это тем, что это все мои проблемы... и все потому, что я не захотела переподписывать договор оказания услуг на других условиях.

Причем вместе с модемом он забрал все подписанные мною акты. Мне мои экземпляры не оставил. Хотя по логике вещей все экземпляры этих бумаг нужно было бы уничтожить. Так что у ДОм.ру теперь есть все формальные основания списать из личного кабинета деньги за модем и его установку.

Старый модем он, естественно, тоже не включил. Пришлось искать инструкцию к нему и делать все самостоятельно.

В моей картине мира это какой-то сюрреализм... Я до сих пор под впечатлением.... не могу поверить, что такой бред возможен в этом мире.

Интересно, тут появляется представитель Дом.ру?
Он сможет дать хоть какое-то разумное объяснение этому безобразию? ¶
спасибо за информацию о том, что такое просто может быть..
ну его этот дом.ру в *опу или еще дальше, с таким уровнем сервиса.
еще хотелось бы, чтобы они мне вообще не звонили.
доставляют их звонки иногда. один хрен мне их тарифы не нужны.
инет за 360р в месяц они мне не предложат. уфф..
G0blin
24.12.2017
какой такой модем? может роутер? хотя, и тут непонятно. интернет должен работать с любым исправным роутером из магазина. если не работает - проблема у провайдера. а так впаривать - мошенничество. вот потому я и предпочитаю брать технику в магазине. там и гарантия и товар сразу забрал. никто не заберет из дома, ну кроме конечно воров.

ps: вам бы не тут писать, а заявление в полицию. вас ограбили.
роутер, конечно. я в этой области не специалист, забыла это красивое слово.
G0blin писал(а)
вам бы не тут писать, а заявление в полицию. вас ограбили. ...

вы правы. мне тоже в голову сразу пришла именно эта мысль.
после его ухода я сразу позвонила в поддежку и сказала, что готова идти в полицию писать заявление.
они не отказались от того, что присылали ко мне техника с модемом. предложили сначала попробовать разобратся внутри компании.
я написала везде, где только можно.
пока дом.ру кормит кормит обещаниями.
"Суть претензии была более чем подробно расписана в Вашем первом сообщении, еще раз благодарим. Сделаем все возможное, чтобы данный вопрос разрешился как можно скорее.
Предоставим Вам ответ в рамках данного чата, либо специалисты свяжутся с Вами по телефону."
подожду 5 дней, потом напишу в роспотребнадзор.
G0blin
24.12.2017
сразу надо. потом вопросы возникнут. "а чего вы ждали?" и не в роспотребнадзор, а в полицию. вас обокрали, а это уголовная статья. а на счет "разобратся внутри компании" вот пусть с прокурором и разбираются. вы не работаете в этой компании чтоб разбираться внутри.
dzpol
24.12.2017
за 5 могут не успеть, неделя нужна, у меня так, потом присылают письмо с вопросами о номере договора, сути вопроса и т.д. , хотя адрес, ФИО есть у них, а вопрос изначально задан, но это же техподдержка..
:)))) да... я сегодня свою историю раз 10 уже рассказала....
если за 5 дней не успеют, предам огласке в новостях на нн.ру
интересно, на запрос нн.ру они ответят в том же стиле - запросят адрес, ФИО и номер договора?
G0blin
24.12.2017
да причем тут нн.ру? деньги отданы за роутер? из квартиры его вынесли? это кража. заявление в полицию. пусть разбираются. я бы еще в прокуратуру продублировал. а чего не тормознули техника то? мужиков чтоль нет? я бы свое из дома просто так не выпустил.
обязательно продублирую и в прокуратуру. всему свое время. сначала пусть дом.ру отреагирует или не отреагирует. я хочу дать им шанс сохранить лицо и исправить ошибку своего сотрудника. надеюсь, они воспользуются.
нн ру позволит привлечь внимание к проблеме и не замылить ее. резонанс - это очень важно.
мы с техником в разных весовых категориях. поэтому побоище устраивать я не стала :)) мужиков в тот момент в доме не было.
спасибо за поддержку :))
Free Cat
25.12.2017
попробую позвать сюда предствителя Домру.
pecha
25.12.2017
domruru приди!!!!!
спасибо))
vladmir
25.12.2017
Free Cat писал(а)
попробую позвать сюда предствителя Домру.
===
Ой не надо бы - а то он и отсюда что-нибудь вынесет.
domruru
25.12.2017
Здравствуйте! Уже отвечали Вам в сообщениях нашего официального сообщества. Ваш вопрос находится на контроле, насколько мы знаем, специалист Абонентского отдела также связывался с Вами. Еще раз от лица Компании приносим извинения за произошедшее. Надеемся, что вопрос будет максимально оперативно урегулирован и мы сможем сгладить негативный осадок. Хорошего настроения!
skiv68
25.12.2017
вы, а точнее ваша компания, уже более суток пользуется как оборудованием, так и деньгами клиента, а вы про "Надеемся, что вопрос будет максимально оперативно урегулирован и мы сможем сгладить негативный осадок".
domruru
25.12.2017
Денежные средства изначально были переведены на договор Клиента, оттуда же они списываются в том случае, если закрыта заявка на подключение роутера. Не смеем вступать в спор. Как уже сказали ранее, вопрос находится на контроле.
skiv68
25.12.2017
Сцилла писал(а)
Пришел техник, установил модем, настроил, проверили скорость - все хорошо. Подписала акт выполненных работ и акт приема-передачи модема. ...
по бумажкам у вас уже все чисто, только в квартире ТС и его кармане тоже чисто. ниже верно пишут - подарок и моральный ущерб от вас ТСу.
"переведены на договор клиента" - это фраза, которую используют для замыливания сути вопроса.

Денежные средства находятся на счете компании. списывая средства с договора, вы просто перекладываете из одного своего кармана в другой. я в то же время этими средствами не могу распоряжаться по своему усмотрению.

Тугриками, которые находятся на моем договоре я не смогу оплатить еду в магазине.
В то время как дом.ру может в любой момент списать их с моего договора, прикрывшись подписанными мною бумагами.
G0blin
25.12.2017
при таком раскладе вы просто обязаны роутер подарить и вернуть деньги. иначе турма.
а можно получить какой-то более конкретный ответ?
что означает, что вопрос находится на контроле? какой результат будет получен по окончании этого контроля? как долго продлится это "на контроле"?

специалист абоненсткого отдела мне пообещала, что решение этой ситуации начнется с того, что сегодня я получу извинения от вашего техника, который повел себя не вполне адекватно, либо от его начальника. я их не получила.

Как мне это расценивать? Как то, что дом. ру не занимается моим вопросом? или как то, что дом. ру меня в очередной раз обманул?

в социальных сетях я получаю просто отписки, которые цитировала выше. из них я не могу сделать вывод, что какая-то работа ведется. в то же время меня очень сильно волнует судьба подписанных мною документов. я совершенно не хочу оплачивать украденый у меня роутер.

на горячей линии мне сказали, что срок рассмотрения моей жалобы 5 дней. я буду ждать 5 дней, а на 6-й, если вопрос не будет урегулирован буду обращаться в роспотребнадзор и полицию.
skiv68
25.12.2017
не стоит ждать 5 дней.
чем быстрее обратитесь в полицию, тем быстрее решится вопрос, который на контроле
очень извиняюсь что вмешиваюсь, но..
чего там контролировать? фамилию техника выяснить - 2 минуты, у вас все заказы в базе.
получить с него объяснительную - полчаса
если косяк техника - отправляете другого к клиенту с аппаратурой и извинениями и дарите месяц бесплатного обслуживания
если косяк отдела договоров ("забывшего" сообщить клиенту об изменении условий) - опять же отправляете техника с оборудованием и извинениями.
дрюкаете виновных.
на всё это нужен 1 (один) день.
на настоящий момент ваши действия похожи на укрывание преступника. если клиент пойдет в милицию - будет нифига не здорово для вас.
FreeCat
03.01.2018
Deathmaker писал(а)
на всё это нужен 1 (один) день.

так праздники уже :) ...
Deathmaker писал(а)
очень извиняюсь что вмешиваюсь, но.. <br> чего там контролировать? фамилию техника выяснить - 2 минуты, у вас все заказы в базе. <br> получить с него объяснительную - полчаса <br> если косяк техника - отправляете другого к клиенту с аппаратурой ...

Это пипец как утопично. А вообще, порядочная контора так бы и поступила. Этот месяц вполне бы компенсировался из премии этого неадекватного монтажника.
Хотя надо бы ситуацию с другой стороны послушать
randomize
14.01.2018
Достаточно ли надежно контролируется ситуация? Хорошее ли настроение, держится ли абонент?

www.youtube.com/watch?v=3NQozOMnJfc
FreeCat
14.01.2018
как давно был выпущен этот "сериал" :-D ...
jek777
23.01.2018
Вопрос по приставке ТВ есть, точнее п пульту : стали плохо переключать кнопки пульта дистанционного управления, какие есть варианты обмена пульта?
Раньше в сервисных центрах можно было новый приобрести. Цена 100 или 150 р. была. Точно не помню..
I_hate
24.01.2018
В МТС меняют на новый, бесплатно ))
FreeCat
25.01.2018
ну так вопрос не к МТС был :) .
I_hate
25.01.2018
Это я к тому, что ДомРу- жадные упыри
domruru
25.01.2018
Здравствуйте! Насколько мы понимаем, вопрос в адрес нашей Компании. Просим простить за задержку с ответом. Если вопрос актуален, напишите, пожалуйста, в личные сообщения с указанием No договора, поможем разобраться.
jek777
25.01.2018
я уже писал по другому вопросу.
просто интересует какой алгоритм действий есть?
Или сразу на радиорынок ехать искать альтернативу пульту.
domruru
25.01.2018
Ответили Вам в личных сообщениях.
Anselm
25.12.2017
вас обманула изначально поддержка: брендированные роутеры являются лютым трешем по качеству, за те же деньги самомостоятельно можно купить гораздо интереснее, это раз. далее, данные о требуемых работах и причинах передали технику, который понял, что вас легко можно дурить, это 2. третье, продажа техникиидет через манагеров, а те вообще упороты, у рт voip через dsl продают, например.
то есть в первый раз они поняли, что клиент не шарят, и оторвались
они могут продолжить в том же духе и не урегулировать со мной вопрос в течение 5 дней.
правда тогда они поймут, что клиент мало того, что не шарит, но он еще и отмороженный на полголовы и умеет привлекать государевы конторы и СМИ для защиты своих кровнозаработанных :)))
Neo202
25.12.2017
1) Усматриваются признаки правонарушений по вине техника и провайдера, квалифицируемых как "САМОУПРАВСТВО",
"Превышение должностных полномочий",
"Халатность",
"Хищение имущества"
2) Целесообразно потребителю/абоненту-подать жалобы в контрольные и надзорные органы, а также в полицию:
А) Роспотребнадзор,
Б) прокуратура...

В) Главный признак -вы ОПЛАТИЛИ услугу, далее -она не была выполнена в должном виде и в должный срок...
.....................................................................
3) neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966

4) Жалоба в Роспотребнадзор :
В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно:
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
И/Или,-напишите Заказным письмом на Адрес: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области
603950 Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Тургенева, дом 1.
www.52.rospotrebnadzor.ru/about
www.52.rospotrebnadzor.ru/about/priem/
------------------------------------------------------------
5) procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокуратура разъясняет
proc-nn.ru/ru/10/
skiv68
10.01.2018
чем всё закончилось, и закончилось-ли ?
pecha
26.12.2017
Anselm писал(а)
voip через dsl

вот тут не понял. Для нормальной работы voip достаточно 64кбит, 128кбит вообще красота. Понятно, что линия должна быть не совсем гнильё
pecha писал(а)
Для нормальной работы voip достаточно 64кбит, 128кбит вообще красота

У него звук идет в HD формате 24/96 и без сжатия :о)
FreeCat
03.01.2018
Deathmaker писал(а)
У него звук идет в HD формате 24/96 и без сжатия :о)

это ЗАЧЕМ =-O ?
а ХЗ. спроси у Ансельма, зачем ему на воип 100мбит
FreeCat
03.01.2018
*pardon*
Deathmaker писал(а)
У него звук идет в HD формате 24/96 и без сжатия :о)

Юморист, это где на VoIP такие кодеки сделали? :D
у Ансельма, вестимо :о)
вы рассуждаете как человек, который, что называется "в теме".
я же - специалист в другой области. в этом вопросе понимаю мало.
поэтому мне легче купить оборудование у провайдера, заплатить ему за настройку.
но потом спрашивать с него за каждый килобит/с .
Anselm
26.12.2017
спрашивать за килобит не получится, в тарифе скорость "до", купить оборудование у оператора может и проще, но вам результат же нужен. сколько стоит роутер, который вы оплатили?
когда герой моего рассказа установил роутер, то скорость по wifi соединению была 50-70 кбит\с. все-таки это лучше, чем 10, которые у меня сейчас с моим стареньким роутером.
тот, который я оплатила стоит 1400 руб.
Anselm
26.12.2017
это смешная цифра, даже на мобиле быстрее будет)

market.yandex.ru/product/353...0&context=search
market.yandex.ru/product/130...0&context=search

за эти деньги могли бы взять например такие железки
разумеется. скорость 4G у меня 20-30 Мбит/с
извините, предыдущем сообщении приставку перепутала. не кбит\с, а Мбит\с.
спасибо за совет.
к ним инструкция прилагается, как их нужно настроить?
Anselm
26.12.2017
в интернете полно инструкций, сложного там нет, тем более, если под рукой есть мобильный интернет)
нетгиры и тплинки очень простые роутеры в настройке
вы меня вдохновили :)))
Neo202
30.12.2017
Сцилла писал(а)
вы рассуждаете как человек, который, что называется "в теме". <br> я же - специалист в другой области. в этом вопросе понимаю мало. <br> поэтому мне легче купить оборудование у провайдера, заплатить ему за настройку. <br> но потом ...
Подбор Роутеров (беспроводной маршрутизатор)
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=115135
нет более дурацкого решения проблемы со скоростью, чем приобретение роутера от провайдера.
во-первых у них, как правило (а у Дом.ру - всегда) закрыты все настройки кроме пароля на вайфай. т.е. настроить его под себя Вы не сможете, а 99,9% "разносчиков модемов" (техниками я бы их не стал называть) в этом не компетентны. Т.е. любое телодвижение - долгий секс с техподдержкой.
во-вторых эти роутеры продаются по сильно завышенным ценам. обычно в 1,5 раза (у РТ видел вдвое).
в-третьих чаще всего это самая дешманская модель производителя. с соответствующим качеством работы.

резюмирую. за уплаченую цену (не считая полученного геморроя) можно было найти грамотного спеца, который бы заехал к Вам и, скорее всего, решил бы проблему просто настройкой имеющегося роутера. Либо подобрал, привез и установил новый НОРМАЛЬНЫЙ роутер.

а по факту хищения имущества (а это оно и было) обращайтесь в милицию с заявлением. лучше поздно, чем никогда.
FreeCat
03.01.2018
Deathmaker писал(а)
нет более дурацкого решения проблемы со скоростью, чем приобретение роутера от провайдера.

ну если ты ничего в роутерах не понимаешь - то ДомРушный с последними прошивками весьма неплохой вариант :) ... но если понимаешь - то да, ты прав 8-) ...
vladmir
03.01.2018
Какой у домры сейчас самый дешёвый тариф на инет?
FreeCat
03.01.2018
400, насколько я помню.
vladmir
03.01.2018
То есть дороже рт. ок)
FreeCat
04.01.2018
в настоящий момент - да :) . но из-за этого на РТ я всё равно не перейду :-D .
Neo202
05.02.2018
FreeCat писал(а)
в настоящий момент - да :) . но из-за этого на РТ я всё равно не перейду :-D . ...

..."Тебя излупят плётками...
и ты запрыгаешь, как миленькая!"
(с)
{к/ф "Про Красную Шапочку"}

www.youtube.com/watch?v=fz4Q1tzWSTU
FreeCat
06.02.2018
:-P *no*
FreeCat
04.01.2018
P.S. Если использовать "Оптом дешевле на 6 месяцев" получается сравнимо.
vladmir
08.01.2018
FreeCat писал(а)
получается сравнимо
===
У РТ первые 6 мес 150, потом 350.
И с чем это сравнимо?
FreeCat
08.01.2018
... но ты год ОБЯЗАН пользоваться этим тарифом ... поменять не сможешь его :-D *popcorn* ...
vladmir
08.01.2018
Те, кто подключился на этот тариф, уверяют, что кабалы нет.
FreeCat
08.01.2018
уже есть темы, где писалось тариф меняли до окончания срока в год ... никто не гарантирует что такое снова не будет :) ...
vladmir
09.01.2018
Это само-собой.
Дык а у домры вообще непоймёшьчё.
FreeCat
09.01.2018
почему же :) ... мне понятно :) ...
vladmir
09.01.2018
Понятно, что заметно дороже.
а прошивка там будет какая дадут - к тому же перекорябанная кривыми ручками и с открытым бэкдором для саппорта. оно вот надо счастье такое?
смотрю вон я на домрушный "кубик" у товарища... в соседней комнате (за одной стеной) -50% по уровню сигнала, лайвстрим рвётся. у бати убогая трёхсотка на антресолях лежит - и через 2 стены всё ништяк. и хрен чего поправишь товарищу :о(
а по цене за домрушное убожество можно 615й взять.
FreeCat
03.01.2018
не знаю какой у него - у мня у знакомого стоит полугодичной давности - 100 мбит тянет нормально, в пределах квартиры тоже покрытие без проблем. но у него и тариф не самый дешёвый. может их просто по тарифам подключаемым выдают *pardon* .
p.s. а про прошивку и настройку - я и сам выше написал :) .
Deathmaker писал(а)
во-вторых эти роутеры продаются по сильно завышенным ценам. обычно в 1,5 раза (у РТ видел вдвое).

Он видел... Да вдвое ещё цветочки, Хувавей по цене среднего диапазона зюхеля, с рассрочкой на год-три, как нефиг делать, (3-4) они такие.
Deathmaker писал(а)
а по факту хищения имущества (а это оно и было) обращайтесь в милицию с заявлением. лучше поздно, чем никогда. ?

Это был грабеж
Грабёж (ст. 161 Уголовного кодекса России) -- открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.
randomize
09.01.2018
Волнуюсь за судьбу техника!
Ждём продолжения.
skiv68
14.01.2018
скоро на СТС и не только ...
"ДурДом. ру. Техник-шантажист. - 2"
randomize
14.01.2018
Они встретятся у Малахова. Абонент и техник. Их разлучил модем. История короткой любви, предательства и боли.Сможет ли Дом2.Ру сохранить ситуацию под контролем? Извинится ли начальник? Зухель или Хуайвей? Оставайтесь с нами и вы узнаете, какой еще бред возможен в этом мире!
skiv68
14.01.2018
далее их ждет 1 канал с детектором лжи ...
I_hate
15.01.2018
В реальности- всем плевать конечно )
randomize
15.01.2018
Тебя не проведешь!
Andrei25
04.02.2018
упоротая))
К чему данный коммент? То что человек за свои права борется? Или что до сих пор не сдалась, таки может упорная. А то совсем непонятно, вы хоть комментируйте поподробнее. Спасибо.
Andrei25
10.02.2018
к тому что мозгов нет у данной особи
Спасибо. Теперь понятнее.
Несколько лет назад, я примерно по тем же самым причинам не стал их абонентом. Позвонил им, заказал подключение, приехали монтажники, протянули провод, подключили - не работает. Говорят, мол завтра придёт ещё один техник и все заработает, сейчас с вас 500 рублей (тогда эти деньги были что-то вроде первого взноса на личный счет, не знаю как сейчас), вот, подпишите договор. Говорю, что пока не убежусь, что все работает, ничего подписывать и платить не буду, типа завтра придёт ваш техник, пусть захватит договор, если все заработает, подпишу и отдам деньги. Ребят данный расклад не устроил, между собой начали говорить, мол какого фига мы тут все тянули, тратили время, а завтра придёт какой-то Вася, пару минут поковыряется и получит наши деньги. Потом, кому-то начали названивать, обсуждать. В итоге, сказали мне, мол типа, если ты сейчас не оплатишь мы все обрежем и занесем тебя в черный список. Чуть ли не силой, были выставлены из квартиры с такими угрозами. Ребята не растерялись, в подъезде вырезали метров 6 кабеля, который сами же ко мне тянули. На следующий день пришёл техник - мол, нет части провода, ничего сделать не могу, нужно новую бригаду на прокладку заказывать. Кому-то позвонил, потом сказал мне, типа будут на следующей неделе... Я чет подумал, а пошлика вы в жопу со своим интернетом, не хочу я становиться вашим абонентом...итак дофига времени на вас потратил. Подключусь ка я лучше к другому провайдеру... Собственно так и сделал, ни капельки не жалею )
vladmir
15.02.2018
реально дурдом ру))
Andrei25
02.03.2018
реально тупые абоненты)
portwein
10.03.2018
А в чем выражалась тупость в данном случае? Нет интернета - нет подписи за то что все работает. Это быдло монтажники, а не тупость абонента.
Мне кстати такого никогда не попадалось - в трех квартирах подключал, всегда адекватные дядьки за минимум времени все проводили и настраивали.
Andrei25
11.03.2018
подпись за проведение работ.не будет подписи никто не будет ставить про "запас"коммутатор он бабла стоит. в угадайку играть передумает человек подключатся или нет.?любой адекватный человек относиться к этому спокойно и только особо "одаренные" лезут в бутылку.
G0blin
12.03.2018
ну то что провайдер жаден и ленив это проблемы провайдера. абонент покупает тариф на интернет. нет интернета - нет подключения. все правильно Хендрикс написал. когда что-то не работает и тебе пытаются это впихнуть... идите лесом.
АВ))
12.03.2018
Пришёл в кафе, заказал стейк, тебе принесли пустую тарелку, попросили за это 500 рублей, сказав, что повар Вася только завтра выйдет из запоя и сможет его приготовить, жди. Будешь ждать и платить?
зачед )) надо запомнить )))
randomize
12.03.2018
А если не заплатишь, тебе в тарелку насрут, а за соседним столиком тебя назовут тупым, потому что надо было терпеть, они же терпят. :)
Какой еще коммутатор? Или щас тупой свитч принято коммутатором называть?
Проведение каких работ? Как это доказать? Может они перебили его пока прокладывали.
randomize
12.03.2018
Абонент не заказывал какой-то коммутатор, вибратор или даже трансклюкатор, он заказывал интернет.

Есть интернет - есть подпись, нет интернета - нет подписи, это же логично.

Провайдеру - учиться организовывать работу своего персонала или подрядчиков или терять деньги и абонентов.
Это не сотрудники провайдера, как правило, а шарашкиной конторы, которым только галочку о подключении поставить. Что бы $ за подключение перечислили. ИМХО, правильно всё абонент сделал. Потом бы ещё полгода ремонтников ждал, которые косяки "подключенцев" исправили бы.
I_hate
13.03.2018
В ДомРу -сотрудники
А в РТ нет ))
randomize
13.03.2018
Сначала техник просто смотрит на вас. Но если вы поворачиваете его - он вам подмигивает. Вот в этом и есть секрет успешного подключения!
Представил себе сотрудника Домбры, которого, если поворачивать, он вам подмигивает. С бородой, после чердака, и одного пола... Бррр жуткое зрелище.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем