Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Ночь 11°C
Утро 9°C
Завтра 20°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.4156
Курс USD ЦБ РФ на 22 мая
64.4156
-0.1216
Все курсы валют
71.8427
Курс EUR ЦБ РФ на 22 мая
71.8427
-0.1227
Все курсы валют
16+ Интернет-НН: форум для обсуждений локальных сетей, провайдеров и жизни нижегородского интернет-сообщества
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Есть кто из ТП Билайн?

Gogsman123 15 апреля в 14:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Есть тут кто из тех.поддержки Билайн?
Консультация нужна по проводному интернету.
Lesha82 15 апреля в 14:32 «ответить»
В справочную проще позвонить наверное будет 8 800 700 8000 и получить ответ на интересующий вопрос. На сайте в разделе Помощь и поддержка есть ответы на популярные вопросы.
djabel 15 апреля в 15:48 «ответить»
Туда нереально дозвониться. Даже пытаться не стоит.
Gogsman123 16 апреля в 10:02 «ответить»
за последние два дня дозванивался трижды. даже себе специалиста на завтра вызвал для проверки линии)
I_hate 16 апреля в 10:18 «ответить»
Ждем отчета
kazual 15 апреля в 19:24 «ответить»
Lesha82 писал(а)
В справочную проще позвонить

Нет, не проще. Быдлайн - единственный оператор, который вносит своих "слишком активных" (по мнению Быдлайна) абонентов в чёрный список. Слишком активные - это кто в эту справочную обращается чаще, чем они считают нужным и задаёт им слишком много вопросов. Скорее всего, ТП из их числа и уже в их черном списке.
Vipc 15 апреля в 20:24 «ответить»
Так не кто не виноват если с тупыми убогими вопросами звонят кажлый час. Элементарно форумы не могут почитать понять. Так нет звонят и хотят чтоб им на халяву все сделали. И понять невозможно че буровят. Я захожу когда где симки телы продают. Так очередь из этих тупиц. Иной раз так охота леща прописать очередному утупку. Так нет камеры везде нельзя. Но люди такие стали тупые. Вот вас и кидают в черный список как вредителей. И я за
djabel 16 апреля в 10:55 «ответить»
Откуда, интересно, инфа?
7aladin 17 апреля в 07:35 «ответить»
МТТ так делает с юриками. Я год был в черном списке.

У меня в Билайн конвергентный личный кабинет, который не предусматривает человеческое общение с Билайн. Надо знать секретную комбинацию цифр, без этого через голосовое меню не пробиться.
dimmer 15 апреля в 17:47 «ответить»
я могу.
НАХУЙ с билайна.
не благодарите.
MonitoR 15 апреля в 18:40 «ответить»
аргументы?
dimmer 15 апреля в 19:02 «ответить»
они про...любили больше всех за счет своей оптимизации китайскими кривыми ручками (хуавей). они выжили, фактически, весь вменяемый техперсонал. они свели весь нормальный суппорт в очень далекие города (по часовым поясам), и тот страшно перегружен - полтора землекопа на огромные регионы. паспортные сроки сервиса по хомячкам - слышал, что 20-30 дней.
это уже далеко не тот адс, который был когда-то.
жаль их, чисто по-телекомски...
ЗЫ вся инфа не секретная и подтверждается открытыми источниками.
ЗЗЫ директор, который у них был - оказался редкостным мудаком
Vipc 15 апреля в 20:27 «ответить»
Такто они сидят в нижнем на кулибина 3 или 6. У рельсов большое здание. Куда их унесли ты о чем? Там чел 300 сидит на 2 этаже. И без остановки тупицы с тупейшими вопросами звонят. Кого куда унесли? Этот офис работает на всю россию если что
I_hate 15 апреля в 22:14 «ответить»
Какая честь для Нижнего Новгорода ))
dimmer 16 апреля в 13:19 «ответить»
ога.
от всей конторы - оператора связи - остались только колл-центры и "эффективные менеджеры".
ты думаешь, что эффективность работы оператора связи зависит от количества безмозглых девочек?
а на Советской у них офис, где всегда технари сидели (а ранее адс) - так он пустой там... там и есть - полтора землекопа
BrainFucker 16 апреля в 10:46 «ответить»
это уже далеко не тот адс, который был когда-то.

И замечательно. После того как разогнали местный колхоз, технических проблем возникать стало гораздо реже.
dimmer 17 апреля в 10:56 «ответить»
нуну...
просто они растеряли 95% абонбазы в городе.

а те, кто щас реально админит сеть - либо перегружены, либо зажрались вкрай и неадекватны.
BrainFucker 17 апреля в 11:14 «ответить»
Это в основном благодаря агрессивной рекламе Дом.ру и отсутствия таковой у Билайна.
FreeCat 18 апреля в 07:54 «ответить»
BrainFucker писал(а)
Это в основном благодаря агрессивной рекламе Дом.ру

а что запрещал Билайну её вести :) ?
I_hate 18 апреля в 09:29 «ответить»
Так это же деньги надо тратить!
FreeCat 19 апреля в 04:46 «ответить»
домра же тратила :) ... и сейчас тратит :) ...
BrainFucker 18 апреля в 10:29 «ответить»
Тырить базу чужих абонентов и доставать регулярными обзвонами? Ну такое...
Free Cat 19 апреля в 04:47 «ответить»
а они как - хотели типа "пассивный доход" получать :-D ?
sergey.l 17 апреля в 15:59 «ответить»
а есть пруф про 95%?
dimmer 18 апреля в 10:27 «ответить»
нету. это не точная цифра, а средневзвешенная.
даже по коллегам - с билайна все поспрыгивали...
sergey.l 18 апреля в 23:11 «ответить»
ваши коллеги это работники телекома, а значит выборка нерепрезентативная
djabel 16 апреля в 10:57 «ответить»
Странно Дим. С мая на Би, в ТП звонил один раз когда настраивал туннель. Работает как часы, хотя конечно до 100 мбит не дотягивает, но мне больше 30-40 и не надо.
dimmer 16 апреля в 13:20 «ответить»
ну надейся, чтоб не сломалось ничего по-серьезному...
Atmelko 16 апреля в 14:00 «ответить»
Какой туннель был?
Говорят, что у Билайна всегда динамически дают белый публичный адрес, это правда?

Хочу канать с Ростелекома, в 30% случаев адрес выделяется за натом, да ещё плачу 480 рублей. Решил попробовать с Билайна.

И можно ли досрочно разорвать договор, если роутер у них не брал?
djabel 16 апреля в 15:39 «ответить»
L2TP тип подключения у Би. Некое подобие VPN до некоего сервера с авторизацией по логину паролю. По поводу досрочно разорвать договор я не знаю, что Вам ответить у меня нет никакого договора по срокам: 4 мобильника+домашний интернет за 1000 у меня тариф.
Rostelecom 16 апреля в 17:34 «ответить»
Здравствуйте! Какие трудности у вас возникли при пользовании нашими услугами? Напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Будем рады вам помочь :)
Atmelko 16 апреля в 20:08 «ответить»
Дороговато стало. Но это можно потерпеть, но мне нужно, чтобы после истечения аренды или перезагрузки роутера/интерфейса всегда выдавался глобально маршрутизируемый ip. А вот это не гарантируется, часто выдаётся 100я сеть за вашим NAT . А у меня туннели работают и видео с прямым пробросом по ip.

Говорят, у Билайна всегда белый адрес.
Rostelecom 16 апреля в 22:18 «ответить»
Пришлите нам в ЛС номер вашего лицевого счёта и ФИО владельца, возможно, мы сможем что-то придумать.
dimmer 17 апреля в 10:57 «ответить»
что вы сможете придумать? отменить нат? или предложите белую статику??
I_hate 17 апреля в 11:30 «ответить»
Б-ха-ха...
Он слов то таких не знает
Atmelko 18 апреля в 17:02 «ответить»
А никто ничего и придумывать даже не затруднялся. Номер договора кинул в личку, но пока тишина.
djabel 17 апреля в 16:53 «ответить»
Посмеялся....
murray 19 апреля в 12:31 «ответить»
отредактируйте под себя wiki.mikrotik.com/wiki/Dial_PPPoE_until_a_Certain_IP_Range_is_Obtained
BrainFucker 17 апреля в 11:16 «ответить»
Говорят, что у Билайна всегда динамически дают белый публичный адрес, это правда?

У меня так, по крайней мере. А вот IPv6 не поддерживается.
FreeCat 20 апреля в 08:27 «ответить»
BrainFucker писал(а)
А вот IPv6 не поддерживается

а собираются :) ?
BrainFucker 20 апреля в 11:31 «ответить»
Я не в курсе. Он в чебурнете может вовсе не понадобиться, зачем сейчас заморачиваться с этим, если такая неопределённость? Когда будет уверенность что чебурнет не состоялся, можно будет и потратить ресурсы на это, сейчас же ни к чему. Лучше бы от L2TP отказались в пользу IPoE (в Москве вроде как было реализовано).
Free Cat 21 апреля в 14:28 «ответить»
BrainFucker писал(а)
Лучше бы от L2TP отказались в пользу IPoE (в Москве вроде как было реализовано).

год назад я в Москве ещё и с L2TP встречал. как сча - не знаю уже.
die_Schlange 19 апреля в 19:42 «ответить»
Atmelko писал(а)

Это правда.
BrainFucker 16 апреля в 10:39 «ответить»
intеrnеt@bееlinе.ru
Atmelko 16 апреля в 14:06 «ответить»
Меня лично насторожило, что микротик у них в числе нерекомендуемых. Настраивать его сложнее, может, поэтому не рекомендуют, или действительно какая-то несовместимость?
dimmer 16 апреля в 14:45 «ответить»
дешевые микроты не тянут нагрузку. у билайна л2тп.
Atmelko 16 апреля в 20:10 «ответить»
А дешёвые длинки тянут?)
BrainFucker 17 апреля в 11:18 «ответить»
У меня какой-то старый Keenetic, на L2TP не тянет больше 30 мегабит. Мне, впрочем, этого более чем достаточно.
Ваня Гладков 16 апреля в 16:47 «ответить»
лично у меня проблем нет лет как 7 точно, хотя друг живет наверху - постоянно ругается на обрывы и поломки инета.
вопрос то в чем?
Gogsman123 16 апреля в 17:10 «ответить»
У меня этих проблем лет 10 не было!
Интернет внезапно пропал и все. Есть подозрение, что кабель в подъезде срезали.
Придет завтра спец, пусть проверяет
Ваня Гладков 16 апреля в 19:55 «ответить»
так вставь в комп шнурок их и если подключения по локалке нет - тогда обрыв кабеля
Gogsman123 17 апреля в 08:30 «ответить»
И через комп тоже нет. Поэтому и вызвал специалиста.
Ваня Гладков 17 апреля в 14:16 «ответить»
тогда вопрос в чем?
Gogsman123 17 апреля в 15:17 «ответить»
Вопрос озвучен выше.
I_hate 17 апреля в 15:47 «ответить»
Ну как? Пришел спец ? ))
Ваня Гладков 17 апреля в 15:49 «ответить»
консультация то в чем? ну срезали провод - вас по этому вопросу проконсультировать?
I_hate 17 апреля в 18:49 «ответить»
Да переходник скорее всего дернули на этаже, в Би раньше любили их везде вешать
djabel 18 апреля в 08:22 «ответить»
У меня их 5 штук в подъезде кстати, все от Би. Сейчас как раз лифт меняют, в день 5 раз в подъезде хожу вижу.
Vipc 18 апреля в 18:37 «ответить»
Да купите себе уже 4G модем прошейте его да пользуйтесь беспроводным интернетом с телефонной симки. Блин какие провода что это? Какие лаги? Ору. В нашем веке на проводе сидет тупо и стремно должно быть да и дорого как пишут в этой ветке
r0x0r 18 апреля в 21:08 «ответить»
Ну не все же только в соц сетях сидят и смотрят фильмики в браузере на мобилке
I_hate 19 апреля в 00:40 «ответить»
Какие лаги? Обычные. Дикие, дичайшие )
djabel 19 апреля в 11:48 «ответить»
Когда вы уже поймете , что для меня все что не по оптике это не интернет, а УЁБИЩЕ!!!! Смиритесь с этим, я не изменю свое мнение ибо было масса опыта еще с ПСС. вряд ли с тех пор "воздух" сильно изменился.
Free Cat 20 апреля в 08:28 «ответить»
djabel писал(а)
для меня все что не по оптике это не интернет

www.youtube.com/watch?v=V6pbD6RQqS0
;-)
Ваня Гладков 19 апреля в 15:46 «ответить»
я вот поиграть в инете люблю, мне эти пинги под 400 и лаги нафиг ненужны
djabel 20 апреля в 10:36 «ответить»
Да что вы! товарищ утверждает что на Ёте 100 мегабит за 300 рублей с пингом 5-6 (тут недавно писал об этом на форуме). Думаю у всех так, у всех 600 человек которые подключатся к этой базовой станции.
Ваня Гладков 20 апреля в 22:34 «ответить»
я полагаю что он звездочет
Новая тема