Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4993
Курс USD ЦБ РФ на 26 марта
64.4993
+0.7288
Все курсы валют
72.9229
Курс EUR ЦБ РФ на 26 марта
72.9229
+0.3329
Все курсы валют
16+ Интернет-НН: форум для обсуждений локальных сетей, провайдеров и жизни нижегородского интернет-сообщества
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

как ТТК тянет деньги с пенсионеров

vores8 14 марта в 17:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

У меня родители - пенсионеры. Возраст 80+. Пользовались ТТК достаточно давно. Недавно обратились ко мне - что-то стали деньги быстро со счета пропадать стали.
Что выяснилось. В июле прошлого года ТТК (ну наверное совсем плохо стало с приходом) подписало моих пенсионеров на платные услуги - Антивирус и, самое нужное, Родительский контроль (ага, в 80+ как раз только родительского контроля и не хватает в жизни).
Пишу в поддержку ТТК - чтож, вы поганцы у пенсионеров по карманам тырите? А с июля прошлого года натырено примерно 1500 рублей.
Но ТТК не был бы ТТК, если бы не ответил, не краснея: "Услуга подписка на ПО была Вам подключена с Вашего согласия после телефонного разговора с оператором ( в процессе разговора было дано четкое согласие на подключение)".
Ну то есть да, позвонил оператор ТТК пенсионеру:
- А давайте мы вам за деньги подключим услугу Родительский контроль.
- А давайте обязательно! - отвечает пенсионер.
ТТК такой ТТК.

Справедливости ради - такая же история была у меня с ТЕЛЕ2. Стали пропадать деньги с сим-карты. Обнаружил на этой симке подписку на какой-то развлекательный портал. ТЕЛЕ2, опять же, не краснея - "а вы сами позвонили с этого номера и подписались." Все бы хорошо, но сим карта стоит в GSM-реле, которое открывает въездные ворота. Скучно, наверное, воротом было просто так открываться, от и подписались на развлекательный контент.

Но ТЕЛЕ2 хоть деньги вернул.
А ТТК денег снял (у пенсионеров), да еще и врет , не краснея
Pikachushka 14 марта в 18:22 «ответить»
И? Берешь распечатку с телефона родителей, пишешь досудебную претензию и всё это отправляешь заказным письмом с уведомлением.
Warwar 14 марта в 18:36 «ответить»
в распечатке не будет предмета разговора
а сам звонок вполне мог быть
с воротами это провернуть сложнее, а с людьми - просто поболтать 5 минут, потом всё что угодно можно говорить
vores8 14 марта в 18:39 «ответить»
а разве не ТТК должен документально доказывать, что именно они (ТТК) получили согласие?
Warwar 14 марта в 18:45 «ответить»
я не очень себе представляю, как они это будут делать в случае со звонком...
когда ты сам тыкаешь в кабинете или отправляешь смс/юссд - тут всё понятно и подтвердить довольно просто...
vores8 14 марта в 18:50 «ответить»
вот и я не представляю. но ведь внаглую заявляют "в процессе разговора было дано четкое согласие на подключение"
Warwar 14 марта в 18:55 «ответить»
скорее всего это означает, что оператор проставил галочку "абонент согласен"...
или как сейчас бывает в интерфейсах "согласитесь с условиями, что бы продолжить"...
а вы как сможете доказать, что они этого согласия не давали?..
vores8 14 марта в 19:12 «ответить»
ну вообще по логике я не должен доказывать что я чего-то НЕ делал. Это обязанность ТТК доказать, что "было дано четкое согласие". А оператор может понаставить галочек где ему вздумается...
FreeCat 14 марта в 23:51 «ответить»
Warwar писал(а)
я не очень себе представляю, как они это будут делать в случае со звонком..

а разве они не обязаны все звонки записывать :) ?
Warwar 15 марта в 18:57 «ответить»
насчёт "обязаны" - не уверен...
а вот "для собственной подстраховки" вести вполне могут...
FreeCat 17 марта в 01:52 «ответить»
Warwar писал(а)
насчёт "обязаны" - не уверен...

ну каждый раз когда в подобные места звонил слышал предупреждение что разговор записывается :) .
Warwar 18 марта в 10:18 «ответить»
если вы слышите подобное предупреждение, это вовсе не означает, что они записывают в данный момент... это несколько "дисциплинирует" как клиентов, так и операторов... но у оператора больше шансов знать, пишут в данный момент или нет...
да и даже если пишут, я к тому, что я не уверен, что они обязаны это делать... для свой подстраховки - да, могут писать, но вот насчёт "обязаны" - не уверен...
я только про это писал
Pikachushka 14 марта в 19:10 «ответить»
Я не с потолка это беру! Распечатка является доказательством отсутствия звонка, если звонок был, пусть предоставят его запись, все звонки оператор хранит и не один год.
Знаю о чём пишу, проходили и не раз.
Warwar 14 марта в 19:13 «ответить»
Pikachushka писал(а)
Знаю о чём пишу, проходили и не раз.

вопросов больше не имею :-)
vores8 14 марта в 19:14 «ответить»
ага, вот я погоню пенсионеров (напоминаю, 80+ лет) по всем телефонным провайдерам, чтобы они по паспорту получали распечатку.
Warwar 14 марта в 19:43 «ответить»
на это и рассчёт
делайте доверенность, что бы выступать от их имени и вперёд
Pikachushka 14 марта в 22:03 «ответить»
Распечатку можно получить онлайн, никуда родителям ездить не нужно.
Второй момент, это вам нужно...мне так вообще всё равно.
Я подсказал как, нет желания? Тогда не вижу смысла в этой ветке.
vores8 14 марта в 18:38 «ответить»
но ведь подключаешься к провайдеру вовсе не для того, чтобы брать распечатки с телефона, писать досудебные претензии и тд.и тп.

Ну ладно, ну наняли в офис очередного хомячка, который для повышения продаж приписал фиктивных согласий абонента - но если уж за жопу поймали, верните деньги по-тихому. Но врать-то в лицо зачем? Это такие новые правила ведения бизнеса?
sergey.l 14 марта в 21:07 «ответить»
Просто эффективные менеджеры из мобилы пришли в фиксу и начали впаривать свои гудки и прочую дребедень. В мобиле это более-менее зарегулировали (контент-счёт, блокировка доп.услуг у некоторых операторов)

На будущее - установите родителям ACR (на android >=9 требуется root)
7aladin 14 марта в 22:27 «ответить»
Сегодня покупал сим-карту Теле2 и попросил сразу отключить всякую фигню платную и возможность подписаться на любой контент. Мне сказали, что не могут ничем помочь, т.к. невозможно отключиться от того, чего нет. Типа, у меня только то, что в тарифе, если не пожелаю другого .
Warwar 14 марта в 22:28 «ответить»
ггг
всё правильно сказали... сначала надо подписать на всяку каку, а потом будете звонить/бегать...
если сразу всё сделать - будет не интересно
DimN 14 марта в 23:10 «ответить»
Отключить то, чего нет, действительно невозможно, наверное, но вот подключить контент-счет с нулевым балансом они же могут сразу?
Pikachushka 14 марта в 23:47 «ответить»
Подключи контент счёт.
Поставь запрет на сервисы, услуга бесплатная.
Профит!
Free Cat 14 марта в 23:53 «ответить»
7aladin писал(а)
Сегодня покупал сим-карту Теле2 и попросил сразу отключить всякую фигню платную и возможность подписаться на любой контент. Мне сказали, что не могут ничем помочь, т.к. невозможно отключиться от того, чего нет.

А они были там :) ?
izotrop 15 марта в 12:24 «ответить»
Уходите с этой конторки пока не поздно. Будут технические проблемы никто решать не будет, 3 недели не работал интернет палец о палец не ударили.
E U9 15 марта в 13:46 «ответить»
ты с ними не очень убедительно беседовал значит
vores8 16 марта в 09:09 «ответить»
из последних новостей "Специалист свяжется с вами в течение трех рабочих дней."

Думаю, вряд ли кто свяжется. Интересны, однако, у ТТК персонал - был абонент, платил исправно несколько лет по 450 руб в месяц, платил бы еще несколько лет. Но! Захотелось хомячку из ТТК срубить одномоментно денег (как я понимаю, до кормана конкретного хомячка, приписавшего себе эту "продажу услуг с согласия абонента", денег дошло существенно меньше стыренных 1500 руб) - и нет больше абонента, ушел к другому провайдеру.
vores8 16 марта в 09:12 «ответить»
А, нет, есть и другие шевеления от ТТК

Уважаемый абонент! 15.03.2019 мы сделали запрос звонка ,чтобы прослушать разговор с оператором подключившим Вам услугу Если услуга была подключена без Вашего согласия Вам будет сделан перерасчет д/с
Free Cat 17 марта в 01:53 «ответить»
vores8 писал(а)
мы сделали запрос звонка ,чтобы прослушать разговор с оператором подключившим Вам услугу

значит записывают. как я выше и предполагал.
Pikachushka 17 марта в 17:03 «ответить»
Я выше писал что операторы хранят все звонки, средний срок хранения 3 года.
FreeCat 17 марта в 23:11 «ответить»
так и должно быть :) .
randomize 18 марта в 05:21 «ответить»
Хороший бизнес, украл деньги у сотни абонентов, пара-тройка возмутилась - вернул им.

Как в анекдоте про Махно - "этот не согласен, его не расстреливаем".
Трафик 16 марта в 16:19 «ответить»
vores8 писал(а)
Скучно, наверное, воротом было просто так открываться, от и подписались на развлекательный контент.

5 баллов! Вам в с Стендапшоу однозначно!!
Новая тема