--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу роутер билайн

Билайн (АДС)
18
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreum
13.03.2017
Всем доброго дня.
Кто пользует данный девайс? Как он в работе?
Роутер нужен для WI-FI плюс проводной на тройку ноутов и телевизор.
Отзывы в инете разные - кто доволен как удав, у кого подвисает периодически.
Почему не зиксель - цена бюджетная и рассрочка на 2 года беспроцентная.
K0IIIAK
13.03.2017
Andreum писал(а)
цена бюджетная и рассрочка на 2 года беспроцентная

это ж каким нищебродом надо быть, чтобы роутер в рассрочку на 2 года брать?
Тю, ничего ты не понимаешь в тонкостях экономики... Да, он переплачивает сумму того же Зюхель Кинетик старт... Зато не будет парится 2 года, если у него с данным девайсом будут какие то траблы, "это ж лизинг, ну дальше не продолжаю"... Че как, сразу ТП будет напрягать и рубашку на груди рвать, что ему подлые провайдеры вирусов на комп накидали, пусть чистят теперь, удалённо... ХДД.
По отзывам, могу сказать одно: "халявный сыр только в мышеловке", за совокупность сыра и мышеловки Вы еще и заплатите. Никто не будет выше хуйвея или Лайтона заморачиватся из провайдеров, в фирменном корпусе компании с фирменным диском, за Ваши деньги... Так шта, дерзайте...
Andreum
13.03.2017
K0IIIAK писал(а)
Andreum писал(а) <br> цена бюджетная и рассрочка на 2 года беспроцентная
<br> это ж каким нищебродом надо быть, чтобы роутер в рассрочку на 2 года брать? ...

И не говорите, сам в шоке.
Andreum
13.03.2017
Народ, и все таки хотелось бы услышать мнение тех, у кого есть сие чудо инженерной мысли.
Мы ж тебе тему апаем, чего дергаешься. Факты я тебе сказал. https://market.yandex.ru/pro...716001&nid=55410 1400р. Там хоть гарантия есть... Работает неплохо, второй год уже, нареканий нет... 4 порта, скорость от провайдера держит, по локалке, по беспроводу не напрягал особо, фильмы посмотреть онлайн и пр. И зачем тебе потом напряг с расторжением, если вдруг что? Возвращать бесплатно будешь, без остаточной стоимости. Или ты реально планируешь провайдера напрягать? Нецелесообразно впаривать роутеры дороже 600р. Плюс бакс гуляет, хз что закупили и воткнули. В Вобле Хуйвеи то же были, раз на раз, когда 3-4 сдохших БП, а когда коробками на свалку вывозили. Не показатель.
Neo202
13.03.2017
1) D-link DIR-615S
Wi-Fi-роутер; стандарт Wi-Fi: 802.11n;
макс. скорость: 300 Мбит/с; коммутатор 4xLAN; поддержка VPN;
скорость портов 100 Мбит/сек;

https://market.yandex.ru/product/12921312?nid=55410

https://market.yandex.ru/com...89615&id=8430887

2) TP-LINK TL-MR3220
Wi-Fi-роутер; стандарт Wi-Fi: 802.11n;
макс. скорость: 150 Мбит/с;
поддержка опционального 4G-модема;
коммутатор 4xLAN; поддержка VPN;
====================================
3) Подбор Роутеров (беспроводной маршрутизатор)
основные тезисы:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=115135
D-link DIR-300 Версия 61 Суперубийца. Внимание, не использовать несанкционированные источники питания, приводят к сбою.
TP-LINK (минздрав предупреждает, использование wi-fi опасно для Вашего здоровья).
Neo202
14.03.2017
1) Эти ваши строчки -несостоятельны и безосновательны.
А сами фразы -больше похожи на бред и клевету...
2) Все изделия (по выше приведённым ссылкам), поступающие в продажу соответствуют требованиям сертификации продукции, при соблюдении правил эксплуатации...;
3) Зачем и почему вы приплели отсебятину про DIR-300, - когда про него в комменте не было упомянуто ни слова,-вы и сами не знаете!

https://market.yandex.ru/product/8430887?hid=723087&text=TP-LINK

https://market.yandex.ru/product/12921312?nid=55410

https://market.yandex.ru/com...89615&id=8430887
Серьёзно?
Если брать проблемы с роутерами, из личного опыта, то Диры полудохнут очень часто, капризны к входным характеристикам с БП, к температурному режиму, к магнитным бурям (ой, что то у меня голова разболелась, я сегодня пожалуй полежу, чуть-чуть трафик пораздаю). ТП-линки страдают примерно тем же, плюс еще (а чего это? А, у меня есть вундервафля, хм, странно, а когда он у меня отросла? Ну ладно, пусть болтается), достаточно капризен в эксплуатации wi-fi, один день может пробивать до туалета, на другой, только в пределах комнаты. Проблемы с Зукселями встречались гораздо реже, в стиле сдох БП, от слова совсем, а не как у тех же Д-Линков, когда напряжение проседает, лампочки горят, но мы всё равно уже не работаем, только делаем вид. Или слетели настройки на дефаулт, абонент самостоятельно настроить не может. Ну и пару раз было что роутеру секир-башка наступала, воспринималось в стиле Ой, а мы его всё равно менять собирались, а то он у нас уже лет 5 работает, думали на более новый поменять. Дир 300 любят в пчелайне, собственно ниже в статье как раз и пишут, 615 субъективно от 300 отличается только вундервафлей. Я не говорю про весь ряд, я говорю про статистику выезда по проблемам. Буквально вчера был случай когда у Д-Линка, который уже лет 5 в эксплуатации просто сдох БП, заменили и дальше загудел. Но это скорее исключение, чем правило.
FreeCat
14.03.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Диры полудохнут очень часто, капризны к входным характеристикам с БП

к счастью это лечится питанием его через УПС :) .
Котэ, поверь, не лечатся... Сам БП дает более низкие характеристики по выходу, ну не было времени разбираться... Приехал, диагностировал, уехал... Я же написал, С БП, а не на БП... А про то, что у нас напруга гуляет в домах, думаю и так, многие на себе потестили. ))
FreeCat
15.03.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Котэ, поверь, не лечатся...

ну у меня - лечилось :) ...
Neo202
14.03.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Серьёзно? ...
1) и СНОВА ваши буковки на экране не обоснованы и не описали Аргументов по Сути.
2) Вы не привели Аргументов в пределах Гарантийного срока изделия и при СОБЛЮДЕНИИ правил эксплуатации.
(И отделяйте мух от котлет, - работу БП от работы роутера ).
(а ваши термины типа "вундервафля", - вообще ни о чём, не известно о чём вы говорите)
3) При отсутствии Аргументов от вас диспут был исчерпан
(-сегодня, уже в 06-29).
в примерах для сравнения были Предметно отмечены Конкретные модели роутеров и их технические возможности и сравнительные отличия характеристик
( а вы снова приплетаете другие модели роутеров...)

https://market.yandex.ru/com...89615&id=8430887

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=115135
Neo202 писал(а)
при СОБЛЮДЕНИИ правил эксплуатации.

Это вы тонко подметили... Как только найдете мне 220Вольт 10 Ампер в розетке, стабильно, в течении суток, покажите мне этот дом. Вундервафля это Wi-Fi, извините, что вам данный слэнг неизвестен, наверное недавно проснулись и вышли из мавзолея. Да сравнивайте сколько хотите, потом нам к таким пациентам выезжать. Всё равно что стоматолог с паталогоанатомом общается. Да, у всех покойников были крепкие зубы, но им это, почему то не помогло...
Neo202
15.03.2017
1) и СНОВА ваши буковки на экране не обоснованы и не описали Аргументов по Сути.
2) Снова Вы не привели Аргументов по существу обсуждения.
От вас -только какие-то пустые эмоции, БЕСПРЕДМЕТНЫЕ словеса и сленговый бред...;
-т.е. ПУСТОЗВОНСТВО
.
3) Разброс напряжения питания БП роутеров- допускается в заданных пределах, согласно правил эксплуатации -у всех роутеров, поступающих в продажу.
Даже в этом -от вас пустой вброс ПУСТОЗВОНСТВА ни о чём;

www.nn.ru/market/723087_obor...04184.htm?otzyvy

4) При отсутствии Аргументов от вас диспут был исчерпан
(-14.03.17, уже в 06-29).
opeth
13.03.2017
да нормально работает. уже два года. вон сейчас телевизор по вайфай чего-то показывает, жена в ноутбуке сериал смотрит и дочка на смартфоне мультик смотрит.
!Petrov
13.03.2017
https://habrahabr.ru/company/beeline/blog/251489/
Вот статейка про Билайновский роутер.
Free Cat
14.03.2017
вот только статейка от самого билайна :) .
vp
14.03.2017
Пользуемся MF-90 (вроде так), не разлочивал. LTE почти постоянно видит по городу. Скорость 5-15 мегабит, зависит от места. В жопах бывают соскоки аж до ежа.
Статистика примерно по 15-ти роутерам, работаем с ними с октября 2015-го в режиме 24/7.
Как-то так.
K0IIIAK
15.03.2017
речь вероятно про стационарное проводное подключение.
билайн в этом смысле не хуже других провайдеров, тоже готов предоставить абонентам езернет/вай-фай роутер
Free Cat
15.03.2017
угу ... я тоже самое подумал :) .
vp
16.03.2017
vp писал(а)
В жопах бывают соскоки аж до ежа

Ну да, ну да... :)
FreeCat
17.03.2017
ну в модемах такое можно запретить :) ... думаю в роутерах - тоже :) ..
vp
16.03.2017
K0IIIAK писал(а)
речь вероятно про стационарное проводное подключение.

Отнюдь. Именно про "обмылок" от Билайна. Что раздаёт вайфай из сотовой сети без проводов (ну, кроме питания +5 вольт).
K0IIIAK
16.03.2017
я про начало темы
vp
16.03.2017
Sorry, man! Понял сначала, что ты про беспроводный рутер. Ибо "Хочу роутер билайн. Роутер нужен для WI-FI"
Free Cat
17.03.2017
ну таки он тоже "беспроводной" :) . в некотором смысле :) .
Andreum
16.03.2017
Сегодня вечером принесут роутер, попробую. Понравится - оставлю, нет - сдам обратно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем