--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу роутер компактный

Прочие темы Интернета
357
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimmer
20.08.2019
Коллеги, друзья, просто прохожие!
Помогите плз с поиском РОУТЕРА (не точки доступа) в форм-факторе - вставляется в розетку. типа TP-LINK TL-WA855RE. но это точка доступа, а не роутер.
Желательно двухдиапазонный ну и вааще посовременнее.
Ну и не откровенный кетай хотелось бы.
Нашел пока только TP-LINK RE650, но реально жалко денег.

Особенно буду рад видеть в теме товарища pecha, тплинки я уважаю.
7aladin
20.08.2019
в общем и целом, кинетик, какого размера он бы не был. Настройка и контроль через облако, обновления регулярные. Про Микротик помалкиваю, он не для всех.
dimmer
20.08.2019
нее, не катит.
надо (хочу) именно такой, как примеры выше. который в розетку вставляется.
ЗЫ зуксель - это хорошо, базара нет. у меня в наличии кинетик есть. но...
12guests
20.08.2019
Можно залить в TP-LINK TL-WA855RE openwrt и он станет роутером.

Еще существует RE450...
dimmer
20.08.2019
вот второй который - на сайте ТПлинка находится в разделе репитеров. Я так понимаю, что он тупой и не умеет быть роутером, чисто повторитель-усилитель.

Перешивать - честно говоря, лень... хочется что-то коробочное и чтоб работало и не трогать...
12guests
20.08.2019
Ясно. Но если что, то они перепрошиваются элементарно, прямо через вебинтерфейс вместо tplink-овской прошивки указывается openwrt-шная и все.
dimmer
21.08.2019
200 лет не смотрел на опенврт. как она, дружелюбная? помню времена, когда от ее интерфейса текли кровавые слезы. но это было очень давно...
12guests
21.08.2019
Если предполагается, что настраивать будет "чайник", то openwrt, думаю, не очень подойдет. А так, web интерфейс, конечно, стал лучше, но для "чайника" он будет сложноват в силу универсальности. Некоторые вендоры, просто выпиливают все лишнее из web-интерфейса openwrt, что-бы сделать железку дружественной к пользователю, но естественно, теряется универсальность.
dimmer
22.08.2019
настраивать буду я сам, вроде не чайник.
но очень не хочется разгадывать загадки по тому, что значит конкретная кнопочка в фантазии разработчика.
ремарка про универсальность интерфейса - абсолютно согласен, да, правильное замечание.
12guests
22.08.2019
Такая же проблема бывает и у излишне дружелюбных интерфейсов - заменят какой-нибудь устоявшийся английский термин на на русское слово, "понятное" простым пользователям, и в результате сидишь и гадаешь что-же конкретно они имели ввиду.
B©BKA
21.08.2019
Nexx WT3020F
Блок питания - 5 вольт от зарядника
054026
21.08.2019
B©BKA писал(а)
Блок питания - 5 вольт от зарядника

Вот что мне в нем не нравится - питание через микроUSB. Не каждый разъем встает нормально, приходится пластмассу подрезать ;-)
@ngry
21.08.2019
И не лишним будет радиатор на чип повесить

upd. Был неприятно удивлён, на али они пропали.
FreeCat
21.08.2019
@ngry писал(а)
upd. Был неприятно удивлён, на али они пропали. ...

на ебее есть. а продавцы и там и там одни и те же.
dimmer
22.08.2019
давно пользуешься? как работает? не виснет?
B©BKA
22.08.2019
Год. Ничего не виснет. Прошил OpenWrt.

www.ixbt.com/live/kyrie1965/...nexx-wt3020.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем