Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 5°C
Ночь 3°C
Завтра 6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.8487
Курс USD ЦБ РФ на 23 сентября
63.8487
-0.3712
Все курсы валют
70.5975
Курс EUR ЦБ РФ на 23 сентября
70.5975
-0.3398
Все курсы валют
16+ Интернет-НН: форум для обсуждений локальных сетей, провайдеров и жизни нижегородского интернет-сообщества
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
dimmer Авторская тема

хочу роутер компактный

dimmer 20 августа в 12:45 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Коллеги, друзья, просто прохожие!
Помогите плз с поиском РОУТЕРА (не точки доступа) в форм-факторе - вставляется в розетку. типа TP-LINK TL-WA855RE. но это точка доступа, а не роутер.
Желательно двухдиапазонный ну и вааще посовременнее.
Ну и не откровенный кетай хотелось бы.
Нашел пока только TP-LINK RE650, но реально жалко денег.

Особенно буду рад видеть в теме товарища pecha, тплинки я уважаю.
7aladin 20 августа в 13:59 «ответить»
в общем и целом, кинетик, какого размера он бы не был. Настройка и контроль через облако, обновления регулярные. Про Микротик помалкиваю, он не для всех.
dimmer 20 августа в 15:41 «ответить»
нее, не катит.
надо (хочу) именно такой, как примеры выше. который в розетку вставляется.
ЗЫ зуксель - это хорошо, базара нет. у меня в наличии кинетик есть. но...
12guests 20 августа в 19:25 «ответить»
Можно залить в TP-LINK TL-WA855RE openwrt и он станет роутером.

Еще существует RE450...
dimmer 20 августа в 20:36 «ответить»
вот второй который - на сайте ТПлинка находится в разделе репитеров. Я так понимаю, что он тупой и не умеет быть роутером, чисто повторитель-усилитель.

Перешивать - честно говоря, лень... хочется что-то коробочное и чтоб работало и не трогать...
12guests 20 августа в 22:58 «ответить»
Ясно. Но если что, то они перепрошиваются элементарно, прямо через вебинтерфейс вместо tplink-овской прошивки указывается openwrt-шная и все.
dimmer 21 августа в 11:30 «ответить»
200 лет не смотрел на опенврт. как она, дружелюбная? помню времена, когда от ее интерфейса текли кровавые слезы. но это было очень давно...
12guests 21 августа в 13:43 «ответить»
Если предполагается, что настраивать будет "чайник", то openwrt, думаю, не очень подойдет. А так, web интерфейс, конечно, стал лучше, но для "чайника" он будет сложноват в силу универсальности. Некоторые вендоры, просто выпиливают все лишнее из web-интерфейса openwrt, что-бы сделать железку дружественной к пользователю, но естественно, теряется универсальность.
dimmer 22 августа в 09:42 «ответить»
настраивать буду я сам, вроде не чайник.
но очень не хочется разгадывать загадки по тому, что значит конкретная кнопочка в фантазии разработчика.
ремарка про универсальность интерфейса - абсолютно согласен, да, правильное замечание.
12guests 22 августа в 14:29 «ответить»
Такая же проблема бывает и у излишне дружелюбных интерфейсов - заменят какой-нибудь устоявшийся английский термин на на русское слово, "понятное" простым пользователям, и в результате сидишь и гадаешь что-же конкретно они имели ввиду.
B©BKA 21 августа в 09:55 «ответить»
Nexx WT3020F
Блок питания - 5 вольт от зарядника
054026 21 августа в 19:07 «ответить»
B©BKA писал(а)
Блок питания - 5 вольт от зарядника

Вот что мне в нем не нравится - питание через микроUSB. Не каждый разъем встает нормально, приходится пластмассу подрезать ;-)
@ngry 21 августа в 22:17 «ответить»
И не лишним будет радиатор на чип повесить

upd. Был неприятно удивлён, на али они пропали.
FreeCat 21 августа в 22:46 «ответить»
@ngry писал(а)
upd. Был неприятно удивлён, на али они пропали. ...

на ебее есть. а продавцы и там и там одни и те же.
dimmer 22 августа в 09:42 «ответить»
давно пользуешься? как работает? не виснет?
B©BKA 22 августа в 11:25 «ответить»
Год. Ничего не виснет. Прошил OpenWrt.

www.ixbt.com/live/kyrie1965/...nexx-wt3020.html
Новая тема