--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коннект к IPv6-only хосту по IP (в идеале - сайту через DNSv6) ?

Ресурсы Интернета
257
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
у Ростелекома - нет поддержки IPv6 (узнавал).
перебрад побыстрому различные VPN (в т.ч. L2 уровня) - у многих тоже просто нету IPv6 :(

минимум что надо - тупо коннект по SSH к IPv6 хосту на 22-й порт
в идеале - посещать IPv6-only сайты с импользованием IPv6 DNS

по факту что мне надо: зайти на IoT железку по IPv6
не уверен правда, что это у меня проблема - возможно её криво пробросили на тамошнем раутере
у хозяина железяки провайдер раздаёт только IPv6 (нет IPv4 вообще, т.е. совсем нет, никак)

конечно же можно обратный коннект замутить или свой VPN, но геморно и огород не охота городить из-за такой ерунды...

p.s. я уверен, что способ есть и он простой, но устал и туплю уже...
G0blin
13.11.2017
с ростелекомом поможет только ipv6 брокер. например tunnelbroker.net/ и то если ростелеком будет выдавать ipv4 без ната. на русском version6.ru/he.net/howto. а вообще можно настроить все в роутере кенетик. будет обновлять ipv4 у брокера при смене.
меня другое удивляет: если ВПН прикручивать, то при этом отдельный адаптер у меня создаётся и мои IPv6 пакеты автоматом внутри IPv4 летят и "выныривают" уже на ВПН (если он IPv6 поддерживает на своей стороне - должно быть всё ок же), неа?...
Sl@sh
13.11.2017
teredo не подойдет? как раз решает проблему NAT, в есть в любой винде начиная с 7.
ru.wikipedia.org/wiki/Teredo...0%BA%D0%BE%D0%BB )
что угодно подойдёт.
ещё вопрос: на чём попробовать? ipv6.google.com ?

p.s. но там походу выяснилось, что криво настроено на стороне куда коннектиться, буду уточнять.
Sl@sh
13.11.2017
девел0пер писал(а)
ipv6.google.com

если днс указан можно и его.
Вы бы хоть описание почитали, прежде чем советы давать. Teredo инкапсулирует IPv6-пакеты в IPv4 для доступа к IPv6-сети. А автору надо наоборот.
причём Teredo в UDP к тому же инкапсулирует
Sl@sh
14.11.2017
судя по старттопику искомая железка в ipv6 включена, не?
Free Cat
13.11.2017
девел0пер писал(а)
у Ростелекома - нет поддержки IPv6 (узнавал).

поменять провайдера не советовать :) ?
K0IIIAK
13.11.2017
кто из местных выдаёт адреса ipv6?
Warwar
13.11.2017
домра вроде... в своё время был удивлён, что у них всё это "нат/не нат", "IPv6/IPv4" рулится прямо из личного кабинета... но сам не пользовался... только боролся с проблемами... :-)
FreeCat
13.11.2017
ДомРу. Поскольколько я через них работаю - то это мне хорошо видно :) .
не советовать. это не быстрый процесс, увы.
всем спасибо, решили проблему: я психанул и настроил VPN просто на free tier затак.
(надо банально на кой-какое оборудование было попасть удалённо)
девел0пер писал(а)
я психанул

Не удивлен. Вполне в твоём стиле.
да ты я смотрю сам резкий как понос в каждой теме отметился :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем