--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нынче норм услуги voip оказывает?

Другой провайдер
382
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
27.11.2019
Нужен городской телефон посредством voip. Кто дешево и нормально предлагает услуги без всякой лажи типа закрытого своего оборудования (привет кое-кому из конторы на д начинается, а на ру заканчивается). Раньше был ТТК, но они говорят, что нет тех возможности, только непонятно как это осуществляется при смене места нахождения.
djabel
29.11.2019
Айва и Телком были нормалные. Айву проверял лично, ТелКом сам не пользовал.
@ngry
29.11.2019
Попутно поинтересуюсь, кто из наших операторов мобильной связи лояльно относится к ip телефонии в своей сети. Есть отзывы, что Мегафон к примеру порты режет нещадно.
sergey.l
01.12.2019
как пользователь МТС и Мегафон, ни разу не замечал что что-то резали полностью (порты). Относительно лояльности, нужно понимать что неопознанный трафик идёт как best-effort в лучшем случае. По личным ощущениями - специально не режут, но шаг влево, шаг вправо и все voip-звонки начинают тупить. Ну т.е. из дома (через 4G) я комфортно разговариваю по манго, вайбер, скайп и т.п. В дороге (даже в городе) или в зонах не лучшего приёма работает плохо, хотя "настоящие" звонки работают хорошо
Anselm
03.12.2019
не режет и своя телефония есть
Тогда я тоже интересуюсь кто предоставляет IPv6
sergey.l
01.12.2019
домру даёт. вам ради любознательности или реальный юзкейс есть?
А вы не знаете для чего IPv6 создавали?
Конечно же нат обойти...
sergey.l
01.12.2019
если вы хотите поднять у себя какой-то сервис (например, выставить видеокамеру или свой сервер майнкрафта), то вам надо будет во всех точках откуда будете подключаться, иметь ipv6 или выход на него

кмк не очень удобно
ХАйВАН писал(а)
А вы не знаете для чего IPv6 создавали?
Конечно же нат обойти...

Не для этого. А проблему с провайдерским натом проще решить выбором провайдера без ната.
sergey.l
29.11.2019
Пользуемся mango office (поверх инета от РТ). Работает очень хорошо. Нижегородский городской номер дают.

вендор-лока нет ( nnovgorod.mango-office.ru/su...ip_oborudovaniya )
Это для офисов, как я понимаю, а не для частников. Мне надо для частника. Ну и тарифы там конские.
sergey.l
29.11.2019
как физ. лицо пользовался раньше zadarma, тоже нормально работало, вроде было недорого
у ттк был раньше анлим по времени и по городу по цене около 300р/мес. Здесь что-то не нашёл такого. Да и они опять же немного под другое заточены.
sergey.l
01.12.2019
анлим по времени это пиарход, т.к. в реальности операторы считают межоператорский трафик по исходящему времени (платит тот, у которого исходящих от него звонков будет больше. платит за разницу между своими исходящими и исходящими от своего пира)
Для потребителя без разницы что считает оператор. Если можно по городу например висеть на телефоне 24/7 образно говоря и платить за всё это 300р в мес, то это будет круто.
sergey.l
01.12.2019
для потребителя важно понимать, что если себестоимость услуги выше её стоимости, то с большой долей вероятности, это временный рекламный ход или ради выполнения какого-то KPI, поставленного топ-менеджерами (с последующими изменениями условий)

в случае с телефонией это рискованно (пойматься на уловку), если вам важен ваш номер телефона ибо LNP (аналог MNP для фиксы) нет в РФ
FreeCat
02.12.2019
ну так "некоторое время" может оказаться достаточно продолжительным :) ...
Зачем потребителю считать план или KPI менеджера? Что за ерунда? Он готов платить определённую сумму за услугу в долгосрочном периоде, остальное его не интересует. Если услуга временная, то он не подключит её.
sergey.l
02.12.2019
зачем знать я написал выше. вот подключитесь вы по дешёвому тарифу, а через год вам изменят условие, скажут что теперь вот за каждую минут платить X, вы решите свалить, а номер перенести не сможете. если вас это не смущает, то ок, дело ваше

sergey.l
писал(а)
а номер перенести не сможете. если вас это не смущает, то ок

Не критично. Но честно говоря я с таким кординальным подходом со стороны оператора пока не сталкивался.
Все у нас есть) Давай вопросы в личку)
AgentMIB
02.12.2019
А подключить дополнительный городской номер на сотовом не пробовали? Или обязательно нужен VoIP?
Человеку удобнее по физической трубке дектового телефона общаться. Хотя я предлагал по мобиле. Не удобно типа час мобилу у уха держать.
Но спс за наводку, мож купить гарнитуру и подключить на мобиле городской номер. Погуглю в этом направлении.
7aladin
06.12.2019
Как ни странно звучит, но Ростелеком. Оценочное суждение основано на многолетнем сотрудничестве с voip МТТ и ТТК.
На МТТ много какие направления не работают. На ТТК регистрация отваливается, что еще хуже, чем "непроходимость" МТТ. В ТТК какой-то ненормальный редиска безопасность так накрутил, что невозможно пользоваться.
чанго-манго и прочей мелкой шелупони лучше отказать ввиду того, что нельзя свои яйца класть в одну корзину. Дорого там и если что- фиг слезешь.
Бегом глянут тариф. Анлим - 459р/мес по городу. Идут они лесом.
7aladin
06.12.2019
в ттк 350р, если не ошибаюсь. Когда регистрация отваливается и когда главбух до своего пристава не может дозвониться, любые деньги заплатишь, чтоб не дергали по каждому недозвону. Даже когда телефон у абонента выключен, а дергать будут тебя.

Как-то РТ продавали ипешникам тариф за 800р: Интернет 4 мбит+городской телефон. Очень популярная позиция была.
С ТТК пока не срастается у меня. Если только хитростью брать их. Но были косяки у ТТК, когда то оплату не видели, то местные считали как междугородние и плата прям махом улетала. Пока вот сижу на дом.сру. Но эти п...оры бесят тем, что не могут дать настроек оборудования и поэтому свой ip dect телефон я на коленке не могу настроить. Только через их коробку. Или снифать траф, искать логины и пассы, адреса серверов и порты. А это меня что-то напрягает.
7aladin
06.12.2019
у Эртелеком есть телефония через публичный Интернет, но там даже менеджеры об этом не знают. Я не юзал, не было повода. Делать vlan и зависеть от провайдера интернет - это уже дичь на сегодня.

В ТТК идти надо и дверь ногой открывать. в самом ТТК и в Телеком МК. Кто-нибудь не выдержит и сдастся. :-)
Так вот я как раз их и юзаю. ХЗ что за настройки у них там, не охота разбираться. В принципе не напрягает, но телефон на свой фиг поменяешь...
7aladin
06.12.2019
без сохранения номера это решается, на сколько знаю. В инет у них другой пул номеров смотрит.
Мне пофиг на номер и его смену. Но когда мы только подключали, их спецы мне прям открытым текстом заявили, что мол свой дектовый ip телефон вы не поставите. Соединение только через наш коробку (типа pap2t). Настройки мы вам не дадим и ваш телефон перешивать под наши настройки не будем. В этом варианте они тридварасы.
7aladin
06.12.2019
А в РТ мне девочка объяснила все нюансы, даже RTP packet size. Я дар речи потерял.
Исключение из правил, не иначе )))
dimmer
06.12.2019
требования закона "О связи" на сетях связи ТДМных. гарантированный канал до клиента.
коммутация каналов жеж...

воип - да, другое дело. но тут надо не путать последнюю линию и базовую услугу.

местая нумерация того же дурдома - выдана на лицензию МЕСТНАЯ СВЯЗЬ, а не воип (ПДпГИ)...

так что они просто не подставляются и нивелируют риски
domruru
07.12.2019
Напишите ваш номер договора в личные сообщения. Уточним информацию и постараемся помочь в решении вопроса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем