--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обратные зоны

Билайн (АДС)
29
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yuniks
04.03.2016
Всем привет!
Доступно ли для юзера в лк проводного Билайна изменения сабжа при подключенном статическом ip и, если недоступно, то можно ли указать свою ptr-запись, например, через поддержку?
Thanks.
acella
06.03.2016
В лк точно нет, да же юрикам нужно писать писульку в саппорт.
Не проще ли позвонить в ТП ?
yuniks
09.03.2016
В тп девочки говорят адреса своих DNS-серверов, а на просьбу переключить на более грамотного специалиста отвечают, что они предоставили мне информацию, относительно dns, а, что такое обратный dns они слушать не хотят.
acella
09.03.2016
Тяжёлый случай, попробуй им на мыло написать, может ответят.
Или звонить, до попадания на вменяемого сотрудника.
zuzzas
09.03.2016
Есть древний способ прохода через первую линию ТП любого провайдера - лгать про низкую скорость. Задушевно рассказывайте ей про то, что подключаете витую пару напрямую к сетевой карте, а скорость всё никак до 5 Мбит/с не дотягивает. Через несколько минут вы попадёте на вторую линию.
acella
10.03.2016
zuzzas писал(а)
Есть древний способ

Он настолько древний, что практически не работает, ТП придумали противоядие.
zuzzas
10.03.2016
Какое же? Дедовский метод разваливается?
acella
10.03.2016
Фраза " у меня нет этой информации" весьма универсальна.
Единственное чего можно добиться от биороботов ТП, это требовать создать заявку.
zuzzas
10.03.2016
Почти во всех провайдерах (в РТ тоже с недавнего времени) переключают с первой линию на вторую, когда специалист на первой решить её не может. Проблемы со скоростью решить не сможет ни одна ТП1.
acella
10.03.2016
Да нихрена они не переключают, создают заявку и передают её в работу.
хотя, со скоростью. я им никогда не звонил.
подозреваю, что откажут, либо придется им платить за поддержку днс. причем, все изменения, например, для юриков - только официальным письмом-запросом. для физиков - им проще отказать в услуге, не те деньги.
acella
11.03.2016
Квартет9 писал(а)
придется им платить за поддержку днс

Давно ли изменения PTR записи с дефолтной на домен клиента, стала называться поддержкой DNS ?
Это было бы конкретным жлобством.
обратное разыменование))) один фиг это надо где-то записать и отслеживать при окончании действия договора.
yuniks
16.03.2016
Записать там же, где они записывают статический ip, привязываемый к логину, ведь его они высвобождают при отключении услуги абонентом, или закрытии договора, так же и ptr переписать можно. Не вижу никаких проблем с технической стороны.
Alex5252
27.03.2016
Я обращался в ТП (в результате 12 дневной переписки и нескольких звонков от "суперменеджеров"), мне ответили так:

Уважаемый Клиент!
Услуга произвольной записи в обратной зоне для клиентов, подключенных к домашней сети, не предоставляется. Для предоставления данной услуги, к сожалению, нет технической возможности.


Т.е. услуга предоставляется только для юриков. После "глобализации", условия предоставления услуг всё хуже и хуже :)))

Как соберусь - к ДомРу мигрирую (почему-то не хотят предоставить второе подключение на те же данные), т.к. у них и ptr менять из ЛК можно, и ipv6 есть, и по ценам сейчас то на то...
FreeCat
28.03.2016
Alex5252 писал(а)
Как соберусь - к ДомРу мигрирую (почему-то не хотят предоставить второе подключение на те же данные), т.к. у них и ptr менять из ЛК можно, и ipv6 есть, и по ценам сейчас то на то...

а ещё кто-то меня ругает за них :-D ... ну естетсвенно ptr можно менять если статический IP есть :) ...
Alex5252
29.03.2016
В данном случае я Билайну, как клиент, не интересен :)).
Free Cat
30.03.2016
в смысле считает Би что за такие деньги ты не стоишь обслуживания :) ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем