--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отказ от услуг ростелекома новый трэнд!! Все на свободу!!

ВолгаТелеком (РосТелеком)
101
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NadineT
18.09.2016
Давайте дружно освободимся от низкого качества услуг, мутных списаний и стандартных фраз "живого" общения!!! Крутой фоешмоб пооучится!!!
NadineT
18.09.2016
Скульптура в стиле симпанк из вечно неработающих роутеров ростелеком. Установить на свалке. Оч символично))
dimmer
18.09.2016
Девушка, Вы тролль или бот?
NadineT
18.09.2016
Я живая))
Anselm
18.09.2016
Надо потрогать
i8087
19.09.2016
Оно или дура или конкурент.
NadineT
19.09.2016
Вы под оно себя имеете ввиду? Уважаемый неуважаемый ростелегном. Ь
i8087
19.09.2016
Я Ростелекомовским интернетом с 1995 года пользуюсь и качеством доволен. И никаких мутных списаний за два десятка лет не припомню. У меня сейчас интернет от РТ на трёх точках и проблем нет.
NadineT
19.09.2016
Я Вас поняла. Если это правда, Вы из числа немногих везунчиков.
NadineT
19.09.2016
И заметьте о Ваших умственных способностях ни слова)))
i8087
19.09.2016
Если вам не нравится сервис РТ, можете отключиться, благо провайдеров достаточно. А собирать флеш-моб на форуме, на котором бывают полтора человека - это не очень умно.
NadineT
19.09.2016
А Вы я вижу самоутверждаетесь, принижая других? Есть золотое правило: Отвергая, предлагай. А огульно оценки ставить может любой, вне зависимости от умственного потенциала.
i8087
19.09.2016
Мне нечего вам предложить, я не провайдер интернета.
А эта ваша тема либо глупая, либо заказная. За это вам и минусов наставили.
NadineT
19.09.2016
Минусы ставят именно работники, это их профессиональная обязанность.как меня могут заботить виртуальные минусы?
i8087
19.09.2016
Я не работник РТ и ваша тема мне не нравится, я бы вам тоже минус поставил.

А вместо того, чтобы наезжать голословно, лучше бы объяснили чем вам так РТ насолил.
NadineT
19.09.2016
Все написано в теме. Сразу честно и открыто. И слишко яро Вы доказываете, что не работник. Это наводит на мысль. И , уж извините, минусы мне безразличны.
i8087
19.09.2016
Не видел я здесь никакой конкретики, кроме ваших невнятных слов про какие-то списания. Вон внизу работник РТ вам предложил помочь, вы отшутились. Это свидетельствует о том, что не очень вы заинтересованы в решении проблемы.

Я уже говорил, интернетом от РТ пользуюсь больше двух десятков лет, никаких левых списаний.
Телефон нам поставили, если мне не изменяет память, в 1980 году. Тоже никаких проблем с начислениями.
NadineT
19.09.2016
А зачем Вы еще раз повторяете.? Вам же ответили, что Вы редкий везунчик.
i8087
19.09.2016
А теперь вы расскажите, как вам так не повезло и что конкретно у вас приключилось.
NadineT
19.09.2016
Не забудьте поставить еще один минус))))))))))))
i8087
19.09.2016
Минусы можно ставить только когда 1 уровень на форуме есть.
NadineT
19.09.2016
О, нашла. "Наша беседа принимает цикличный характер, завершаю диалог. Если у Вас возникнут еще вопросы, то пришлите нам в личные сообщения более подробное описание проблем, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся Вам помочь. ))))))))))))))))))
i8087
19.09.2016
Вы нам расскажите что у вас произошло. Если вы в такой же манере, как на этом форуме, общались с сотрудниками РТ, то вполне понятно, почему вам написали про цикличный характер.
NadineT
19.09.2016
У меня к Вам личный вопрос. Вам плеткой постегать некого? Предлагаю Вам для самоуспокоения еще раз обозвать меня Оно, дура и т.п. Мне все равно, а Вам приятно и последнее слово останется за Вами.
i8087
19.09.2016
Если вы ведёте себя глупо, то вы или глупая или это заказная тема. Я уже говорил.
NadineT
19.09.2016
В одном я с Вами соглашусь. Собирать любое мероприятие и освещать проблемы на форуме, где сидят только работники телегнома немного по-донкихотски. И да наивны те, кто думают, что в этой системе что то изменится. И это касается всех полобных форумов. Но, если бы все были в матрице, не было бы прогресса вообще.
NadineT
19.09.2016
Неее. Руками не трогать))))
NadineT писал(а)
Крутой фоешмоб пооучится!!!

И в чём крутизна? 8-)
NadineT
18.09.2016
В концептуальности действия. Может их продажи не в 4 раза упадут, а в 24 или 244))
prg00
18.09.2016
А Вам то какая от этого выгода? Хрень какую то здесь развели, как по заказу от кого то. Работает провайдер и хорошо, что в этом плохого. Или Вас обидели? Так просто поплачьте здесь, а мы пожалеем.
NadineT
19.09.2016
Скорбление довод неправых. Жалость мне не нужна. Я сама себя и защитить и пожалеть могу. Без нечистых жилеток обойдусь)))
prg00
19.09.2016
У Вас она как видно по теме действительно нечиста, попахивает дермецом.
NadineT
19.09.2016
Ахаха. Агрессия))))) еще один пруф Вашей неправоты, уважаемый неуважаемый ростелегном.
Anselm
19.09.2016
провайдер работает отвратительно!
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, с какими трудностями Вы столкнулись.
Anselm
19.09.2016
с вашим нежеланием предоставить полную и достоверную информацию о списании АП за услуги
Для разъяснения изменений состояния Вашего лицевого счета рекомендуем заказать детализацию услуг за интересующий Вас период в личном кабинете: lk.rt.ru , выбрав необходимый лицевой счёт. Детализация поступит на адрес электронной почты, указанный в разделе "Доставка документов и уведомлений".
Anselm
19.09.2016
вопрос не о детализации, а публичном описании услуг от вас. все операторы пишут, как списывается, а у вас на сайте тишина и пустота
Вы можете оставить пожелание о более подробном размещении информации на сайте компании с помощью формы обратной связи: nnovgorod.rt.ru/#feedback .
Anselm
20.09.2016
у меня нет пожеланий, это требование закона: полное и достоверное описание услуг. и я не собираюсь писать очевидные вещи, зато напишу парочку обращений в роспотреб, по дискриминации абонентом и недостоверной информации на сайте. большинство просто уходит к конкурентам. у меня выбора нет. но я смогу вас порадовать
Компания "Ростелеком" действует в рамках действующего законодательства. Информация об услугах, размещенная на сайте, является достоверной. "Ростелеком" никак не дискриминирует абонентов. Мы не препятствуем Вашему обращению в любые контролирующие органы, если Вы считаете, что Ваши права были ущемлены. Если Вы желаете оставить жалобу на работу компании через нас, то мы всегда готовы ее принять, если Вы сообщите нам абонентские данные.
Ikar52
21.09.2016
Приведу конкретный пример недостоверной информации. В новом Личном кабинете стоимость тарифа Твой выгодный min указана 360 руб. В то время, как с 1 июня цена изменилась и стала 400 руб. По Вашему это является достоверной информацией или нет?
Здравствуйте. Да, указанный тарифный план действительно подразумевает абонентскую плату в размере 400руб. Сообщите, пожалуйста, нам в ЛС Ваши абонентские данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Также прикрепите скриншот личного кабинета, где будет видно некорректное отображение стоимости. Постараемся разобраться в ситуации.
Что тут стараться? Говорите тем, кто ответственнен за ЛК, что в нём косяк и цена тарифа не совпадает с действительной. Всё, от вас больше ничего не требуется.
Что за бред в виде подтверждающего скриншота, да ещё и полных данных? Это абонент должен рвать жопу, пытаясь заставить РТ исправить косяк или всё-таки сами РТ должны его исправить при первом упоминании? Тем более, что сайт, не говоря уж о ЛК, является публичной офертой и если в нём написано про 360р, то и стоить тариф должен 360р. А т.к. снимать вы будете положенные 400р, то на лицо нарушение закона и геморрой как для РТ, так и для абонента.

Так что давайте вы всё-таки включите мозг и поможете своей компании избавиться от подобных неурядиц.
ARE
21.09.2016
Если бы вы действовали в рамках действующего законодательства, то не вымогали бы за преждевременное отключение от ваших услуг штрафы.
NadineT
21.09.2016
Всегда готовы принять Ваши жалобы и грантирют, что дальше эти жалобы не пройдут, и ситуация не изменится.
Anselm
18.09.2016
С удовольствием. Или проведите домру/мтс/Билайн, или дайте статику на беспровод. А пока увы, безальтернативность
NadineT
18.09.2016
Мысли вещь материальная. А такое мнение раздувает костер наглости ростелегнома))
Anselm
18.09.2016
У вас другое мнение? Приходите в гости. С меня кот, с вас все остальное)
NadineT
19.09.2016
Если я со своей кошкой приду, может случиться котоказус))
Anselm
19.09.2016
мой кот кошками не интересуется. если только побеситься вместе
NadineT
19.09.2016
У кадлого свой крест (про кота)
Anselm
19.09.2016
ему крест омпутировали
NadineT
20.09.2016
Искренне сочувствую коту))))))))
roro900
18.09.2016
Опс. Новый троль появился.
djabel
18.09.2016
Процентов 80 в области и городе не имеют альтернативы, так что увы.
sergey.l
18.09.2016
Пруфы будут? Я не верю в цифру 80% по НН+область. По области без НН ещё может быть и то слабо верится. В большинстве райцентров есть свои мухосранск-телекомы
Anselm
18.09.2016
Пруф-не пруф, даже в городе все печально. А деревни всякие только благодаря программе доступного интернета.. получили таксофон с вайфаем :-D
NadineT
18.09.2016
А Вы случайно не ростелегном?
Anselm
18.09.2016
Совсем наоборот. Я больше многих их ненавижу
NadineT
19.09.2016
Один в поле не воин. Ненавистники ростелегнома, обьединяйтесь!!
Anselm
19.09.2016
я и один бы ушел, вы мне дайте альтернативу. других проводов нет
Andrei25
22.09.2016
а адрес какой?
djabel
25.09.2016
Центр. У него же все написано. Там правда сложно с альтернативными провайдрами
Sl@sh
19.09.2016
обычно эти мухосранск-телекомы еще хуже ростелекома работают, был опыт с вист линком и связистом нуегонафиг такие эксперименты.
djabel
25.09.2016
Связист говорят не подарок по отношению к абонентам, но работает слышал нормально. Про вист линк не в курсе
NadineT
18.09.2016
Альтернатива всегда есть. Если повалить старое трухлявое дерево, то молодым легче расти будет и простор откроется для глаз.
sergey.l
18.09.2016
У кого норм. работает ради флешмоба не будут это делать, а у кого проблемы по тех.части или левые списания - сами уйдут при возможности. Не вижу смысла в топике
А у кого все работает зачем выходить?
NadineT
18.09.2016
Ну, например, чтобы не дожидаться воровства с Вашего счета)))
В наше время гипотетически это от любого оператора можно ожидать. К кому тогда идти?
NadineT
18.09.2016
Всегда есть выбор. Рекламировать кого то нет смысла.
prg00
19.09.2016
На РТ с 2005 года, тогда ещё АДС был 64 кбит и трафик давался 5гигов. Ни какими Дом, МТС, Билайнами и не пахло. Были АДСЛ и позже Стрим. Сейчас на оптике. За всё это время ни одного левого списания не было. С интернетом проблема была 2 раза. И оба раза решилась в течении 15 минут по телефону со службой поддержки.
АДСЛ модем был от РТ(бесплатно), на оптике роутер свой поставил, так как требуется много больше возможностей чем ест в роутерах выдаваемых РТ. И чем Вас так достал РТ?
NadineT
19.09.2016
Воровством.
Anselm
19.09.2016
они вроде только у обладателей постоплаты воруют.
NadineT
19.09.2016
Они у всех воруют. Совершенствуются год от года. Кому нибудь делали перерасчет, если услуги не оказываются пару-тройку дней? Представители РТ могут не утруждаться ответом.
Anselm
19.09.2016
честно говоря, ни разу не писал на перерасчет. в конце концов даже если 20р и вернут, то ехать к ним 40 минимум встанет. больше пары дней ни разу не лежало
NadineT
20.09.2016
На то и расчет))
Anselm
20.09.2016
меня мало волнует +-10% к АП, а вот стабильность критична
NadineT
20.09.2016
С миру по нитке - гному рубаха))
To-ov.il
25.09.2016
приезжаешь в офис, пишешь заявление, берёшь корешок- я делал, когда у меня не было дня два или три не было инета, когда менялся тарифный план с этакими затруднениями
djabel
25.09.2016
Так на Советской только пересчет вроде да в Доме связи. Мне и туда и туда 40 рублей и полтора часа потерянного времени например
To-ov.il
25.09.2016
ну это да, если нет боле филиалов.
FreeCat
25.09.2016
филиалы то есть *crazy* ... во всяком случае - были %-) ...
pecha
19.09.2016
если вы не умеете что то делать - это ваши проблемы. 10 лет на разных адресах РТ - ни рубля не стырили. Что я делаю не так?
Ваша тема - истерика конкурента. Так?
NadineT
19.09.2016
Ваша тема истерика ростелегнома, которого на чистую воду . О конкурентах поют только засланцы телегнома.
pecha
19.09.2016
ну то есть вам сказать нечего, только воздух портить можете. все с вами ясно.
NadineT
19.09.2016
Порча воздуха Ваш конек, как я вижу.
prg00
19.09.2016
"уважаемый неуважаемый ростелегном" тебя штырить начало?
NadineT
19.09.2016
Вам виднее. Это же Ваш опыт обширен по части штырить
Anselm
19.09.2016
качество связи упало за последнее время. раньше нравилось, а тут за полгода 4 сбоя. это очень мило с их стороны, во время того, когда я сижу без инета, еще впаривать свое тухлое тв
NadineT
19.09.2016
Это чтоб не скучали без нета)))
Anselm
19.09.2016
угу, сижу, смотрю спутник. жду, пока инет починят.. предлагают свое тв, чтобы сразу все не работало. по поводу воровства денег ничего не скажу, но то, что техников сократили, это маразм. лучше бы сраных пиарщиков и обзвонщиков сократили
NadineT
20.09.2016
Оптимизация по-ртелегномовски))
какого воровства если я на кредитной системе?
это единственный провайдер который не просит "...бабки вперед"
FreeCat
22.09.2016
провА писал(а)
это единственный провайдер который не просит "...бабки вперед"

отнюдь :) . не скажу по всем провайдерам в НН, так как не знаю, но у Дома тоже можно переключиться чтобы платить после :) . на всех планах или нет - я не знаю :) .
что то когда они домогались меня я их спрашивал насчет постоплатной системы но никто ничего не предлагал
FreeCat
23.09.2016
есть и давно :) . у моего знакомого так :) . правда у него не только инет, но и цифровое ТВ ... может как-то с этим связано, сказать не могу. меня устраивает авансовая система :) .
вот именно что и тв
и там надо заплатить сначала вперед за полгода
я говоря и чисто нет плечами жмут по телефону
правда сейчас бросили звонить
как и псевдоростелекомовцы со впариванием разной лабуды
ну не нужно мне их апитв
хватает и 20 ЦТВ
FreeCat
24.09.2016
провА писал(а)
и там надо заплатить сначала вперед за полгода

нет, не надо. он платит на следующий месяц.
значит всё равно бабки вперед
FreeCat
25.09.2016
наоборот :) . в начале октября, например, за сентябрь платить будет :) .
вообще такого не предлагали
хотя я их терзал
а сейчас нет смысла у них тарифы стали конскими
FreeCat
26.09.2016
а он сам и не просил. так сделали :) .
Здравствуйте! Пожалуйста, уточните, Вы являетесь абонентом компании? Если да, то пришлите нам в личные сообщения более подробное описание проблем, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся Вам помочь.
NadineT
19.09.2016
О, эти стандартные фразы "живого" общения!!! Поможете кошелек облегчить взамен на некачественные услуги??
Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Если Вы подробно опишите ситуацию и предоставите необходимые данные, мы постараемся разобраться с трудностями и изменить Ваше мнение в лучшую сторону.
NadineT
19.09.2016
Смешно))
NadineT
19.09.2016
Уважаемые, к чему агрессия? Не нравится тема - просторы инета бескрайни)))
Буду рада креативным идеям. Хочется как можно изящнее обратить внимание ростелегнома на безобразия, которые он творит.

Выгода одна - мгновенная карма за одинокую соседку-бабушку, которой межгород приписали на половину пенсии, за сорвавшиеся переговоры друга, у которого нет упал из-за ветра и т.д. и т.п.
NadineT
19.09.2016
И заметьте, я ни разу не назвала ни одного провайдера. Все они работают для себя, а не для людей. И те кто там работает рядовыми просто вынуждены превращаться в биороботов, заточенных на ответы стандартными фразами, чтобы семьи и себя кормить. Суть зла в системе. Чем больше молчат и бездействуют потребители, тем наглее система.
prg00
19.09.2016
"я ни разу не назвала ни одного провайдера"
А это что: Отказ от услуг ростелекома новый трэнд!! Все на свободу!!

Тогда бы уж создали тему: Отказ от услуг интернет провайдеров новый трэнд!! Все на свободу!!
NadineT
19.09.2016
Послушайте, с Вами не интересно. Ну работаете Вы в ростелекоме и Ваша обязанность писать оскарбления в сторону недовольных. Что дальше? Начнете унижать юмором из ширинки? Скука!
prg00
19.09.2016
В РТ не работаю, а недовольная заметьте в этой теме только ВЫ.
Вам же РТ предлагает помочь с решением Вашей проблемы. А вы
"О, эти стандартные фразы "живого" общения!!! Поможете кошелек облегчить взамен на некачественные услуги??"

Проблему Вам значит решить не нужно, лишь бы языком почесать.
NadineT
19.09.2016
Именно, я недовольна. Мне не помогли ни разу после проговаривания стандартных фраз. Я об этом сразу сообщила. В теме. О чем Вы сейчас пытаетесь сказать? Задеть меня, Вам это не удасться)) И, да, будем считать, что не работаете Вы там.))))))))))))))))
NadineT
19.09.2016
Ваши то цели каковы? Изливать яд на любого? Исеете право. Просто Ваш яд не всех ранит. Смиритесь)
Anselm
19.09.2016
достаточно посмотреть мою соседнюю тему, где РТ слился не сообщив ПУБЛИЧНЫЕ условия списаний за услугу. этого одного уже достаточно, чтобы плюнуть им в рожу и никогда не иметь дел
NadineT
19.09.2016
Еще напишите, что бабушке так и надо. Сама виновата, что не решилась остаться без привычного городского телефона и не освоила в 75 мобильную связь. Как далеко Вам разрешает зайти регламент? Выгибал возле двери ждать? Или вы лично с костетом пожалуете?
Anselm
19.09.2016
вообще по факту так и есть. РТ впаривает этот уже никому, кроме бабушек, не интересный продукт. цены огромные, ограничений масса. сотовый дешевле, удобнее, а для любителей привычного формфактора есть такие агрегаты nn.shop.megafon.ru/mobile/72098.html
rrChip
19.09.2016
NadineT писал(а)
Сама виновата, что не решилась остаться без привычного городского телефона и не освоила в 75 мобильную связь.

Поставьте бабушке стационарный сотовый, чтоб не отвыкала от привычного :)
www.dns-shop.ru/product/d801...arus-x2/opinion/
FreeCat
19.09.2016
ну есть и сотовые с большими кнопками и с простым управлением :) ... "бабушкофоны" :) .
rrChip
20.09.2016
Эти потерять можно, а стационар только если украдут :)
FreeCat
20.09.2016
потерять можно всё! :-D
NadineT
20.09.2016
Спасиба за советы. Ей больше ничего не надо. Почила в Бозе бабушка-соседка.
FreeCat
20.09.2016
:(
а у вас что за провайдер? если вы здесь то кто то вам предоставляет услуги?
NadineT
22.09.2016
Я пользуюсь мобильным интернетом. Проблемы есть, но их гораздо меньше.
всё в сравнении познаётся
да РТ сейчас не воблателеком 2000 годов
она была ближе к своим абонентам
сейчас она оторвалась от своих абонентов и укрупнение и углубление и передача части функций на аутсорсинг только добавили неразберихи и ухудшения качества предоставляемых услуг
Sl@sh
19.09.2016
мне кажется, здесь бесполезно агитировать.
лучше всего устроить пикет в каком-нить ростелекомовском офисе.
NadineT
19.09.2016
Тоже вариант, спасибо!
prg00
19.09.2016
То есть если с меня ТНС энерго возьмёт больше денег за электроэнергию я должен устраивать пикет? Наверное я просто сделаю перерасчёт.
NadineT
19.09.2016
Эгегей!! Бегите ставить минусы))))
i8087
19.09.2016
Вы так усердно под дуру косите. Зачем??
NadineT
20.09.2016
Чтобы Вас не разочаровывать))
i8087
20.09.2016
Приходите, залезайте на табуретку, стишок прочитайте. Вот тогда весело будет, а пока грустно.
Sl@sh
19.09.2016
а если ТНС энерго будет каждые 2 месяца "ошибаться", а заявление перерасчет будет принимать исключительно при личном визите, в одном офисе на весь город, с ожиданием не меньше полутора-двух часов?
NadineT
19.09.2016
Он не сдвинется с дивана и будет капать ядом на недовольных))
prg00
19.09.2016
Представитель РТ предлагает решить вопрос, нужно только ему написать. Вот и всё.
Sl@sh
19.09.2016
"представитель РТ" действует строго по шаблону, после получения данных, он напишет что нужно лично явиться к ним в офис и написать заявление, я этот квест проходил, толку - 0.
prg00
19.09.2016
У меня другой опыт. У товарища слетели на роутере настройки интернета и IPTV. Написал здесь в личку РТ. Перезвонили буквально через час и продиктовали все настройки в роутере.
С тем же успехом можно было просто позвонить в саппорт.
Единственное отличие данного "представителя" в том, что для описания проблемы не надо общаться с "автоответчиком", достаточно её подробно описать, а тикет будет создан именно с цитатой сообщения. Ну и представиться надо как полагается.
На этом все отличия заканчиваются. Никаких полномочий у него нет, инсайдерской инфы тоже (только с оффсайта). Он просто создаёт за вас заявки.
Ну и у самой ТП практически никаких полномочий нет, так что все более-менее серьёзные вопросы решаются только при личном визите.
Sl@sh
19.09.2016
это самая примитивная проблема, чуть сложнее "у меня пропал линк", но да ТП ростелекома и ее мужественно победит, все что глубже - ступор и бессилие.
NadineT
19.09.2016
Разве Вы не видите, что общаетесь с "представителем РТ". Он же единственный ставит тут минусы и только тем, кто с ним не согласен. Одного не понимаю. Как эти виртуальные минусы от "представителя РТ" могут повлиять на жизнь и настроение? Бессмысленные жесты.
i8087
19.09.2016
Один человек не может пост больше одного раза заминусовать. Старттопик у вас сейчас на -7 тянет. Так что тут как минимум 7 работников РТ по вашей логике.
NadineT
20.09.2016
Послушайте, Вам дали возможность оставить последнее слово за собой. Что еще Вам надо?
NadineT
20.09.2016
Зачем Вы с таким маниакальным упорством подсчитываете минусы, которые меня только забавляют? Моя реальная жизнь от них не зависит, а виртуальную не верю. Пойдите чтоли погуляйте, насладитесь разноцветьем осени, зарядитесь позитивом.))
i8087
20.09.2016
А зачем вы с таким маниакальным упорством здесь чушь несёте?
ЗЫ: На улице был. Где там позитив?
NadineT
21.09.2016
Для человека, которому не нравится тема и недостаточно уровня Вы слишком задержались в теме. Сочувствую, что Вам недоступен и позитив реальной жизни))))
NadineT
21.09.2016
Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Если Вы подробно опишите ситуацию и предоставите необходимые данные, мы постараемся разобраться с трудностями и изменить Ваше мнение в лучшую сторону.)))))
i8087
19.09.2016
Sl@sh писал(а)
а если ТНС энерго будет каждые 2 месяца "ошибаться"

Это ваши фантазии или у вас с РТ такая проблема? ТС упорно сливается при просьбе назвать хоть какие-то факты. Может вы расскажете что там у вас?
Sl@sh
19.09.2016
у меня все банально, объединил несколько подключений к ростелекому в единый договор, соответственно поменялись лицевые счета, "где-то что-то произошло" и по одной области они выставляют счета и по старому л/с и по новому.
Оплата производится только по новому л/с и в 25 числах ростелеки вырубают несколько подключений за не оплату по старому л/с, причем *банный биллинг ростелекома может вырубить и в пятницу вечером и в выходной день (как работает их биллинг отдельная песня, количество забаненых подключений каждый раз разное, могут все блокирнуть могут одно).
Естественно ни кто в выходные с проблемой помочь не может - надо же ответственность на себя взять (интернета нет, но вы держитесь, всего доброго и хорошего настроения, как-то так вещает их техподдержка), так что можно просасывать 2-3 дня, естественно каждый раз наш супер-мега-вип менеджер по работе с самым-крупным-бизнесом говорит что "больше не повторится".
NadineT
20.09.2016
Не Вы один столкнулись с этой схемой. Ловкость рук и потом хлопай ресницами и обещай, как в детском саду, что больше не будешь.
Free Cat
19.09.2016
Sl@sh писал(а)
лучше всего устроить пикет в каком-нить ростелекомовском офисе. ...

У Дома Связи такое уже было :) ...
NadineT
19.09.2016
О, как это забавно!! Обвиняют в глупости темы, ищут нелогичность в тексте, указывают на виртуальные минусы))) если тема не волнует, откуда такое рвение?
Folk
19.09.2016
На волю, в пампасы!
NadineT
19.09.2016
Эгей!!!
coozya
19.09.2016
Как человек, который отказался от двух проводов в квартире за абонентку, равную безлимиту на мобиле с инетом - я Вас прекрасно понимаю.
Но, я хотел перевести дом. телефон на ТП без абонентки "минутка+", а мне говорят, что включи еще ящик и будет тебе твой тариф. На вопрос, что попахивает дискриминацией - ответ простой, нам фиолетово, что ты думаешь. В итоге контракт на дом. телефон был вообще расторгнут. Потому что я не люблю, когда мне НАСИЛЬНО что-то впаривают.

Касательно диванных войск - никто из них не пойдет куда-то из-за темы на форуме, пока их лично не достанет РТ со своей тупизной и дурацкой тарифной политикой. Например, когда люди узнают о новых тарифах не из рекламы (как сейчас к примеру про ТП от МТС, за который вообще не надо платить), не из официально сайта, а мля каким-то почти магическим образом на форуме. Когда оф.сайт ПОЛНАЯ туфта, где на цены никто не смотрит, а заходят на форумы и читают, че нового появилось. Когда ЛК - полное Г., где кроме посмотреть счет, и то не первого числа и оплаты с пластика, которая нахрен не нужна, т.к. все оплачивают из ЛК банка, по созданным шаблонам, все и сразу. Когда деньги на припейде списывают в минус, казалось бы какого черта - тариф ведь припейдный. А самое главное, если целый месяц не платить и не пользоваться (счет ведь заблокирован) и заплатить через месяц, то Вам придется внести ДВОЙНУЮ плату за два месяца, даже за тот, когда счет был заблокирован (выйти из минуса и пополнить сверху). Когда для того, чтобы что-то сделать, поменять тот-же сука секретный ТП - нужно мля ехать в офис и тебе еще там вынесут мозг с требованием подключить дополнительно ящик.

Вот когда все это всех достанет (а этот процесс уже давно начался) - вот тогда и потянутся диванные воиска в офис РТ расторгать контракты.
А агитировать на форуме - это бесполезно!
NadineT
19.09.2016
Спасибо Вам! Адекватное мнение адекватного человека, у которого не намерения просто капнуть ядом или самотвердиться безопасно для себя. Низкий поклон! И я с Вами согласна на 1000%. Продолжать эту тему больше не вижу смысла. 90% реагирующих просто переходят на личности. Сплошные проекции. Еще раз спасибо зо глоток свежего воздуха))
Anselm
19.09.2016
все правильно, но не сидеть же без инета? были бы конкуренты, послал бы лесом РТ. но ведь не идут. не рентабельно им, видите ли..
acella
19.09.2016
NadineT писал(а)
Давайте дружно освободимся от низкого качества услуг, мутных списаний и стандартных фраз "живого" общения!!!

Для этого нужно отказаться от интернета вообще.
Все это есть у 100% провайдеров, кому как повезёт.

ЗЫ меня РТ устраивает, пользуюсь много лет - всё стабильно, аварии редки.
NadineT
19.09.2016
Поздравляю! Ждите плюсов от пургидвазеро prg00.
FreeCat
19.09.2016
acella писал(а)
Все это есть у 100% провайдеров, кому как повезёт

таки неправда :) .
acella
19.09.2016
И кто же у нас этот идеальный ?
FreeCat
19.09.2016
почему "идеальный" :) ? без явных косяков, кторые выше описаны :) .
Sl@sh
19.09.2016
и кто же это?
FreeCat
20.09.2016
мой текущий, например :) .
14Х17Н2
20.09.2016
Можно подумать, у других все работает хорошо. Я, конечно, ненавижу все, что произрастает на грядке "вобла-телеком", еще с 90-х они издеваются над людьми, но... и остальные тоже не идеальны.
А вообще, трудами провайдеров идея стационарного интернета уже дискредитирована, и вскоре он отправится вослед стационарному телефону, по тому же известному адресу. Будущее - за мобильными технологиями.
FreeCat
20.09.2016
14Х17Н2 писал(а)
Будущее - за мобильными технологиями.

802.11ac дороговато пока :) ... и из-за рабочего диапазона ограничения есть :) .
14Х17Н2
20.09.2016
Сначала все дорого...
FreeCat
21.09.2016
ну то что 5Ггц больше затухает в препятствиях уже никак не исправить :) .
Просто сейчас затухает дорого, а потом будет затухать подешевле. :-)
FreeCat
21.09.2016
:-D
Anselm
24.09.2016
запросто до подъезда добивает. этого более, чем достаточно
Anselm
24.09.2016
достаточно в настройках устройства сменить страну на США, например. и скорость сразу растет)
FreeCat
24.09.2016
ну так это ещё и от карты зависит в компе/ноуте :) .
14Х17Н2
25.09.2016
Это за счет чего? А то напоминает:
https://www.youtube.com/watch?v=PRVBY3Bgcg4
Anselm
25.09.2016
я так понимаю, что в россии под wifi выделена меньшая полоса, что в штатах. поэтому официально максимальная скорость 400 (вроде), а не 1200. меняешь страну, роутер не пытается уложиться в требования рф и работает без проблем на 1200
Абалдеть, роутеры уже стали скорость вайфая к стране привязывать...

В 2.4/5 ГГц от страны зависят только доступные каналы + максимально допустимая мощность сигнала. Даже 40МГц вроде во всех странах доступен, хотя не уверен точно. А отсюда уже и увеличение скорости, которого может и не быть (!), т.к. усиление мощности и уход на неиспользуемые каналы, плюс автоматическое включение 40МГц (если ближайшие каналы тоже свободны), который далеко не везде можно принудительно включить.
Так что лучше всего что-то типа Боливии, ещё какой-то экзотической страны и вроде бы Сингапура - там ограничений вообще минимум. Точный список не помню, давно дело было.

С 802.11ac я как-то дел не имел, но не думаю что там что-то принципиально отличается. Просто США даёт свободный канал (который не доступен в РФ по умолчанию и не засран соседями) + возможные 160 МГц, вот вам и повышение скорости. Ни о каких региональных урезаниях скорости речи не идёт.
FreeCat
25.09.2016
Цигельман писал(а)
С 802.11ac я как-то дел не имел, но не думаю что там что-то принципиально отличается. Просто США даёт свободный канал (который не доступен в РФ по умолчанию и не засран соседями) + возможные 160 МГц, вот вам и повышение скорости. Ни о каких региональных урезаниях скорости речи не идёт.

главное - результат :) .
Anselm
25.09.2016
Стали. Роутер конечно непростой, он с агрегацией и mimo, но официально вроде как под ac в этой стране нет сертификации еще. Ну или на момент покупки не было
Anselm
24.09.2016
к сожалению, эфир не бесконечен, а витухи можно сколько угодно протянуть
какое прикольное выражение "ростелегном" :-) откуда оно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем