burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Почему обрывы ?

    Прочие темы Интернета
    296
    19
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    SNEGOVIK052
    13.12.2018
    Всем привет. За..лся уже с интернетом. Каждый день обрывы, бывает пару раз за день, бывает пару раз за час. Бессистемно. Лечится либо перезагрузкой, либо устранением неполадок Виндовс. Кабель в ноутбуке, Вайфая нет. На днях, уже от отчаяния сменил любимый Самтел, на нелюбимый МТС - все тоже самое ! Техподдержка, и удаленно, и приезжали - ни чего не находят. Где сетевые соединения у меня всегда почему то горит желтый треугольник, типа без доступа к интернету, даже когда интернет есть. Когда при обрыве делаешь диагностику неполадок в Винде, то выдает либо - сетевой кабель не подключен/поврежден, либо что то там нет доступа к шлюзу. Я в этих вещах ни хрена не понимаю. Винда "десятка" стоит. Сам грешу на 2 вещи : расширение Фригейт в браузерах (мне нужно, т.к. часто пользуюсь Торрентом), и еще как вариант где то в квартире есть соединение интернет кабеля, может из за него. Есть у кого какие мысли ?
    Dave
    13.12.2018
    роутер есть?
    что значит где-то в квартире? вы не знаете где? как оно появилось?
    Нет роутера, кабель напрямую в ноуте. Не знаю где, кабель тащили лет 10 назад, через шкафы в прихожей, в плинтусах, итд. Найти можно конечно если заморочиться. Но что то мне подсказывает что вопрос не в этом, а в аппаратной части, т.к. на какое то время устраняется методами указанными выше.
    Такое ощущение что ноутбук периодически теряет нужную сеть с интернетом, и пытается настроиться на какую то другую сеть.
    Dave
    13.12.2018
    в момент когда все нормально и наоборот все ненормально посмотрите состояние подключения...
    Сейчас все работает
    Dave
    13.12.2018
    у меня 10-ки нет под рукой, есть окошко с состоянием?
    видимо настройка параметров адаптера / состояние
    Warwar
    13.12.2018
    отключите всё не нужное в настройках протоколов или как оно, оставьте только ipv4
    ну и от этой фотки толку мало, надо фото с конкретными настройками - ткните кнопку сведения...
    K0IIIAK
    13.12.2018
    Warwar писал(а)
    отключите всё не нужное в настройках протоколов или как оно, оставьте только ipv4

    аккуратнее с такими советами
    10ка, например, рабочую группу (если она нужна) категорически без ipv6 не создаёт
    Warwar
    13.12.2018
    кабель от провайдера воткнут в бук
    вообще, как правило, если есть 2 маршрута, то как раз непонятки и возникают
    насчёт 10ки не знаю, да
    K0IIIAK
    13.12.2018
    Warwar писал(а)
    если есть 2 маршрута, то как раз непонятки и возникают

    глянь картинку ниже. нет там двух маршрутов. ipv6 обладает только локальным адресом, который винда сама себе рисует, ни шлюза ни полноценного ipv6-адреса.

    не при чём тут оно.
    Warwar
    13.12.2018
    сейчас нет, а потом в этой же сети - локалке провайдера - что-то возникает...
    зачем нужен ipv6, если ты это не используешь?..
    что бы решить проблему, нужно уменьшить количество неизвестных...
    интернет провайдер раздаёт по ipv4, у абонента ничего не используется кроме, собственно, доступа в интернет... значит надо отключить всё не нужное и проверить, останется ли проблема...
    я бы начал с этого
    ответчик топологии тоже себе на уме...
    Не знаю я как там что отключать.
    Dave
    13.12.2018
    Ну чё, теперь ждать когда отключится и сделать аналогичный скриншот.
    Free Cat
    14.12.2018
    я бы всё же поставил бы роутер :) .
    SNEGOVIK052 писал(а)
    расширение Фригейт в браузерах (мне нужно, т.к. часто пользуюсь Торрентом)

    Тоже раньше мучался: пытаешься пройти по ссылке, а сайт заблокирован. Включать/выключать frigate/browsec/zenmate задалбывало.
    В итоге сделал как здесь написано: antizapret.prostovpn.org/
    Теперь вообще не парит, "заблокирован" ли сайт.
    I_hate
    13.12.2018
    Сначала тестить с другого ноутбука. Потом видно будет.
    два варианта , где то скрутка или проблемы с ноутом
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов