--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте провайдера ТВ по коаксиальному кабелю (DVB-C)

Другой провайдер
1570
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Weltschmerz
12.10.2021
Был МТС, но он внезапно расторгнул договор, навязывает GPON. Я не хотел бы ничего менять, меня вполне устраивал DVB-C.
Сам нашел только УФАnet, но у них нет технической возможности.
DVB-C нынче не в моде что ли? Подскажите пожалуйста чайнику.
Weltschmerz писал(а)
DVB-C нынче не в моде что ли? Подскажите пожалуйста чайнику.

я вот тоже хотел подключисть по кабелю,но сейчас видимо только домру этим заниматся за высокую цену,в том году было 350 руб,но даже они в оснавном предлагают цифровое с приставкой
B©BKA
13.10.2021
Адрес какой ?
Мечникова,69
ZhekaNN
13.10.2021
Weltschmerz писал(а)
но он внезапно расторгнул договор

Это как? Прислали Вам уведомление о том, что договор расторгается по инициативе МТС? Просто так сделать этого нельзя, нужны очень веские основания.
На одной из квартир работает кабельное МТС и никто ничего мне не отключает (подключено цифровое ТВ с CAM-модулем, но это не мешает мне смотреть аналог на втором ТВ.).
Позвонили, сказали, что по вашему адресу снимается старое оборудование, ввиду малой востребованности (видимо один я только у них был, хотя дом и многоквартирный). Предлагали GPON. Оплаченное обещали перерасчитать и вернуть. Сказали ожидать мастера. На следующий день пришел мастер и не заходя в квартиру отрубил сигнал (в том числе и все аналоговые пропали). Все, больше никаких оснований им не потребовалось.
ZhekaNN
13.10.2021
Ну я бы пободался))) Они Вас обязаны письменно уведомить о расторжении. Звонок ничего не значит. Вам будут выставлять счета за неоказанную услугу и Вы ничего не докажете.
Без бумажки ты букашка (С)
Жду когда выставят (если выставят). Бодаться с ними крайне неохота (терять время и нервы). К ним и дозвониться то целая проблема - закрылись одним call центром на всю страну. И вообще, на клиентов им глубоко наплевать, это я давно уже понял. Рашн пизнес во всей красе ).
Free Cat
13.10.2021
+6
а домру у вас нет :) ?
В доме есть, но цены там действительно конские.
Free Cat
15.10.2021
+3
Weltschmerz писал(а)
цены там действительно конские

ну сейчас это так, ага *pardon* ... в выигрыше те, кто подключился к ним несколько лет назад :) . но *pardon* по надёжности они пока одни из самых лучших :) .
I_hate
20.10.2021
Это ваш единственный вариант
И цены не такие уж и конские, если за ТВ + там часть цифровых каналов открыты, можно смотреть на новый ТВ бесплатно
FreeCat
20.10.2021
+7
и ещё бонусом был беспатный аналог у цифровому сигналу :) .
Почти в два раза больше, чем я за МТС платил. По видимому, так и придется на gpon переходить.
7aladin
21.10.2021
Эртелеком регулярно "индексирует", выводя услуги на неприлично большую сумму. Многих знаю, которые платят дофига и не знают как это все прекратить. Мне лично надоело переподключаться или канючить на "секретный" тариф. Ещё сильно напрягает игра в опции.
Про МТС ничего не говорю, просто не сталкивался, может ещё хуже.
Free Cat
23.10.2021
+2
ну да, "индексация" есть *pardon* . но всё равно те, кто раньше подключились, в выигрыше по сравнению с "новичками" *pardon* .
FreeCat
23.10.2021
+14
P.S. может у них такая политика стала *pardon* ... давно уже поговорить у них приватно не с кем *pardon* .
I_hate
22.10.2021
В вашем случае все будет крайне неудобно. Придется заводить хрупкий опт кабель в квартиру, ставить роутер, от роутера раскидывать провода до каждого тв и там ставить приставки
Ну вот, кругом засада:) Придется тогда государственный мультиплекс смотреть, Коаксиалы после последнего ремонта по всей квартире проложены, усилитель есть, осталось только к антенне обратно подключиться.
7aladin
14.10.2021
Подключайте gpon, не пожалеете. Подключение бесплатно. Первый месяц бесплатно. Роутер и ТВ приставку выдадут за 10р в месяц.
450р за Интернет 500мбит и тв на несколько телевизоров, это очень хорошее предложение.
В пакете ТВ есть все местные телестанции, tv1000 в ассортименте, 4к каналы есть штук 5.
Ещё бесплатно выдадут сим-карту с безлимитным интернет и кучей минут(все входит в 450р за gpon!)

Выдают андроид приставку с предустановленным приложением kion. Приставка zte, ничем не хуже mibox. Ютуб и все дела просто великолепно.
Смущает монополизация такого подхода. Замыкание всего на одного и того же провайдера. Если он, к примеру, отваливается, то у меня не остается ни интернета, ни ТВ. Сейчас у меня интернет Ростелекомовский, и в принципе для моих потребностей мне его достаточно. Поставь я GPON от МТС, мне надо будет как то разбираться с Ростелекомом. Да и не нужно мне никакого интерактивного ТВ, достаточно базового набора каналов. Discouvery там, утром за чаем посмотреть, или Animal Planet вечером дастаточно, больше я ничего практически не смотрю.
7aladin
14.10.2021
Сломается gpon, запустите Кион на смартфоне :-) коаксиал уже анохронизм. Iptv предоставляет больше возможностей, неважно рт, МТС, триколор, НТВ. Нет зависимости от времени суток, любую передачу можно посмотреть в удобное время, не обязательно дома.
По поводу техподдержки МТС согласен, в приложении робот мне 5 раз не нашел свободного оператора, а на телефоне слушал музыку 40минут. И это у меня не было проблем, просто хотел подключить неподключаемую услугу в рабочее время в будни.
Выгоднее тарифа сейчас никто не предоставляет. Обычно от 600 и выше.
Здравствуйте! Если у вас есть нерешенные вопросы, вы всегда можете написать нам в лс в любой соц.сети.
G0blin
14.10.2021
лучше скажите, почему такая несправедливость?
FreeCat
15.10.2021
+8
а у них вообще в каком-то регионе это можно :) ? или просто поставили пункт "на будущее" и так и висит :) ?
G0blin
16.10.2021
без понятия. это надо всероссийский опрос устраивать. иначе не узнать.
FreeCat
17.10.2021
+10
ну может так случиться что у разных филиалов разные условия :) .
maksimka@
16.10.2021
Качества картинки у тв гов.о у них , по сравнению с билайном .Был до этого на билайне ,склонили к этому джипону . Подключился на бесплатный месяц и потом ушел обратно на билайн .Когда отключался в отделе продаж ,которых кстати только два по городу ,сказали что много отключаются .
7aladin
16.10.2021
Я только 4к смотрю.
Free Cat
17.10.2021
+3
так GPON то к качеству картинки никакого отношения не имеет :) .
bibov
20.10.2021
Правильно! IPTV имеет отношение к качеству.
I_hate
20.10.2021
Качество одинаковое +-
То же самое могу сказать, что отключается куча народа от Билайн...
*Jugine*
28.10.2021
тарелку повесьте и всего 1500/год за 200 каналов и забот не знать
звоните +79107969265
Free Cat
28.10.2021
+3
*Jugine* писал(а)
и забот не знать

ну-ну 8-) .
*Jugine*
29.10.2021
да-да
Спасибо, тоже думал об этом. Но этаж низкий и окна на северо-запад. Вряд ли что хорошее получится.
7aladin
29.10.2021
Сейчас спутник через интернет работает.
НТВ+, Триколор, Кион и т.д.
Это как? Через спутниковый интернет?
7aladin
29.10.2021
Все провайдеры бесплатно или по подписке дублируют услуги через интернет. Допустим триколор: тарелка в саду- смотрим кинескопный телевизор, а дома смотрим на андроид приставке через интернет. На все одна действующая подписка. Смотрите одновременно или по очереди, как захотите. Я триколор не смотрю, дал пароль знакомым, они в саду смотрят на андроид приставке. Несколько приставок должно работать, сколько точно - затрудняюсь.
*Jugine*
29.10.2021
какой этаж и скольки этажный дом?
2/9, рядом такие же дома.
Dave
29.10.2021
дык а на парапет крыши нельзя поставить тарелку?
Думаю, что не вариант. Просто по тому, что кабель вниз между этажами тянуть - гиблое дело. Да и не красиво это, соседи вряд ли довольны будут.
FreeCat
31.10.2021
+6
Weltschmerz писал(а)
соседи вряд ли довольны будут

вряд ли. и коммунальщики тоже *pardon* . поэтому я и был ироничен по поводу "забот не знать" выше :-) ... забот с тарелкой в городе - полно *pardon* .
I_hate
29.10.2021
Сколько доп декодер стоит ? ) Если у абонента 3 тв )
I_hate
31.10.2021
Молчит ))
Free Cat
01.11.2021
+5
... ждёт звонка 8-) :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем