--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рекламные звонки от домру. #ФАС,незаконная реклама, итоги

Дом.ru
860
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
10.06.2019
В продолжение
www.nn.ru/community/techno/internet/uporotye_domrushniki_prodolzhayut_zhech.html

Состоялось заседании комиссии в УФАСе.
Итого:
Признать рекламу ненадлежащей, выдать предписание о запрете распространения рекламы на мой номер телефона. Материалы передать должностному лицу для возбуждения административного дела по 14.3 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Пострадал ты, а "наварится" государство. Несправедливо, однако :-)
ham
10.06.2019
Дело не в "наваре". Просто я не знаю как им (домрушникам) донести что мне звонить не надо. Сказал раз, сказал два, да раз пять сказал и постоянно просил удалить телефон из своей базы...Не помогает...
Ну что ж..Если для того чтобы дошло нужно так то значит будет так)))
Neo202
12.06.2019
Поздравляю!!
МОЛОДЕЦ!!
ham писал(а)
Просто я не знаю как им (домрушникам) донести что мне звонить не надо

тыЖ йЮрЫст!!
тыЖ могЁшь!
-ВчинИть ещё и Иски о взыскании Морального вреда...
(тем более - УЖЕ есть решение в твою пользу и признание незаконной деятельности по вине супостатов...)
Добивай их!
А текущее решение -не совсем итоговое, - Пока ты не получил решение в твою пользу о взыскании морального вреда, ... и прочие шкуры с них не содрал путем судебных решений!
ham
12.06.2019
Далее дело техники
Neo202
12.06.2019
ham писал(а) Далее дело техники ...
Neo202 писал(а)
текущее решение -не совсем итоговое, - Пока ты не получил решение в твою пользу о взыскании морального вреда, ... и прочие шкуры с них не содрал путем судебных решений!

Вот когда покажешь решения суда по искам о взыскании с супостатов морального вреда (и прочих вкусностей в твою/истца пользу)...- "тогда будем посмотреть!"
Желаю Удачи в Судебных делах по данному поводу!
С интересом ждём отчетов по сути описанных обстоятельств.
ham
13.06.2019
Я не буду ходить 2-3 заседания только для того чтобы взыскать 500 рублей моралки. По поводу посмотреть или не посмотреть и кто кому что будет показывать зайди ко мне в блог и посмотри что было...
Neo202
13.06.2019
ham писал(а) Я не буду ходить 2-3 заседания только для того чтобы взыскать 500 рублей моралки. По поводу посмотреть или не посмотреть ... ...
то есть -ты ни разу ещё не подавал иски по системе Электронное Правосудие?

ГАС Правосудие: ej.sudrf.ru
ham
13.06.2019
Там свой гемор и зачастую проще и быстрее подать по старинке через почту чем гребстись с этой ересью
Neo202
14.06.2019
ham писал(а)...зачастую проще и быстрее подать по старинке через почту ...
так -сколько раз ты подавал иски через электронную систему ГАС Правосудие?
(чтобы говорить, что ЯКОБЫ все наоборот...чем на самом делее;
- Ведь в реальности быстрее и проще как раз в электронном виде)
ham
14.06.2019
При чем здесь это?
Neo202
14.06.2019
...в реальности быстрее и проще как раз в электронном виде...
ГАС Правосудие: ej.sudrf.ru
ham
14.06.2019
Если я изначально это не планировал то какая разница??
ham писал(а)
Сказал раз, сказал два, да раз пять сказал и постоянно просил удалить телефон из своей базы...Не помогает.

Не получился из вас святой великомученник. Вывели вас из себя. Кто вас злит тот вами управляет
ham
14.06.2019
Бггг
G0blin
12.06.2019
это все замечательно. но у меня три вопроса возникло. сколько вы потратили времени/денег на это? сколько выиграли финансово с учетом потраченных времени/денег? ну и последний вопрос. не проще ли/дешевле завести черный список и туда их всех?
ham
12.06.2019
1. Времени...минут 5-10 на составление заявления плюс приложения к нему + две поездки в ФАС.
2. А моральное удовлетворение? Оно бесценно)))
3. Нет не проще.устанешь всех в чс заносить...
G0blin
13.06.2019
сомневаюсь я что-то про устанешь. снял трубу - услышал рекламный бред(распознать не сложно по нескольким первым предложениям) - сброс(беседовать и говорить до свидания необязательно) и занес в черный список номер. пара тапов/нажатий. и это вместо поездок(бензин и обувь нынче не как при СССР стоят. да и время нужно оно тоже денег стоит у всех по разному). ну сколько этих номеров может быть? думаю не больше 20. а может и того меньше.
ham
14.06.2019
Можно идти двумя путями...
1 путь это когда ты контролируешь что ты подписываешь обращаешь внимание как потом может быть использована информация для того чтобы тебя потом не беспокоили.
2 путь это подписывать где тебе укажут а потом отбиваться от звонков переполняя свои ЧС.

Лично мне по душе 1 путь. Как остальным не знаю
зы:10 лет назад домрушники названивали на домашний телефон по 2-3 раза в неделю...сколько там бегать пришлось? и ЧС там не было)) Согласен что сейчас смартфоны дают несомненно больше возможностей но лично для меня проще добиться отсутствия звонков чем потом заносить в ЧС. Кстати есть одно но...Ну занес ты адресата в ЧС...если он тебе позвонит то звонок конечно сбросится...Но смс же о том что тебе звонили придет))) Ну так и зачем это надо?
После того, как я поставил себе труколлер play.google.com/store/apps/details?id=com.truecaller даже отвечать на звонки нет необходимости - практически всех сразу идентифицирует, а если нет, то записи "100500 человек пожаловались на спам с этого номера" вполне достаточно.
Neo202
12.06.2019
G0blin писал(а)... сколько вы потратили времени/денег на это? ...
Можно вообще затратить времени Столько же, сколько и тут, и таких же денег - при написании комментов на здешнем портале!!
По этому поводу даже ездить и ходить в контрольные органы НЕ Обязательно!
Жалобы в Контрольные органы :
В электронном виде-удобно, Практично, Бесплатно!!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
Главное - грамотно составленные Жалобы с наличием Значимой Аргументированной ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ Базы
по сути!
(... уже многие умеют включать на смартфонах автоматическую запись всех телефонных разговоров, и делать скрин -шоты присланных СМС сообщений..., а также собирать прочие Доказательства о самодурстве нерадивых рекламных втюхивателей...);

А также - через Прокуратуру.
2) Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/34
procnn.ru/ru/128/6/32/
Прокуратура разъясняет: proc-nn.ru/ru/10/
3) Для Противодействия недобросовестной рекламе, не заказанной рекламе/обзвонам, спаму и др.-направлять
Жалобы в УФАС, в том числе-через интернет:

www.n-novgorod.fas.gov.ru/webform/7846
durashki
16.06.2019
Дело в том, что им это так.. Юротделу практика небольшая, штраф копеешный. Через пол года\год снова начнут.. От этого будет толк, если закроют такую практику совсем.
I_hate
16.06.2019
По факту им ничего не будет, это очевидно. Спишется все на некого чела, который якобы звонил и предлагал подключится на ДомРу. По факту выяснится, что этот чел действовал самостоятельно, по личной инициативе и никогда в ДомРу не работал и т.д. Соответственно ДомРу тут вообще не при чем.

Иначе бы давно никто не звонил ни откуда
ham
17.06.2019
Очевидно на каком основании? Если уже установлено что было и действительно произошло данное событие и что адмистративное дело будет возбуждено не в отношении какого то чего а именно в отношении юрика
I_hate
17.06.2019
Так они щас докажут обратное, неужели они будут платить "от ста тысяч до пятисот тысяч рублей" за каждого недовольного )
ham
17.06.2019
В материалах проверки все есть. В решении указано передать должностному лицу для возбуждения дела именно по юрлицу
Dave
18.06.2019
Никто их слушать не будет ) достаточно того что есть факт и протокол об административке.
Можно подумать в арбитраже совсем дурачки сидят...
Neo202
18.06.2019
I_hate писал(а)
По факту выяснится, что этот чел действовал самостоятельно, по личной инициативе и никогда в ДомРу не работал и т.д. Соответственно ДомРу тут вообще не при чем.

вы НЕ владеете информацией по УЖЕ состоявшимся Ранее делам против ДомРу от УФАС и от судебных органов.
По нарушениям ДомРу УЖЕ неоднократно принимались меры воздействия.
В том числе отмазки ДомРу были отвергнуты, и те когда они пытались откреститься от незаконной рекламной компании, Незаказанной потребителями рекламе, и от рассылок СМС и от обзвонов...
Так что вы не говорите чего не знаете...
И вы тему читайте сначала в полном контектсе...
по уже предоставленным ссылкам и информации в теме...
...а также -ранее на данном форуме... и по сути данного раздела проблем...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=233001746
ham
16.08.2019
в подтверждении того что я говорил...имеем возбужденное дело в отношении компании..22 августа рассмотрение)))
домрушники просят применить малозначительность ну а если не получится то снизить штраф ниже низшего предела...
Но что то мне подсказывает что по малозначительности хрен у них чего прокатит))Насчет ниже нижнего посмотрим))Я ж тоже не с пустыми руками приду)))
FreeCat
16.08.2019
ок. ждём :) .
ham
17.06.2019
В пределах всей компании штраф копеечный.. но если такое будет случаться несколько раз в неделю то это уже будет очень ощутимо
durashki
19.06.2019
Ну вы как человек не глупый понимаете, что этого не будет.. Пару судов в год от таких дотошных как вы.. Остальные просто пару раз выругаются, добавят в черный список и забудут..

Пысы.. У нас тут в конторе не одному звонили мошенники со словами" у вас тут непонятная транзакция, с вас хотят снять денег.. давайте отменим если это не вы.. " и прочее.. Причем позвонили и девченкам и парням в отделе.. А мне нет, а мне так хотелось поговорить с ними, попросить их отменить транзакцию с моей карты перекрестка. и требовать... чтобы они это сделали.
ham
19.06.2019
Под лежачий камень вода не течет (с)
Но я привык дорабатывать все что ко мне попадает. Посему....
Free Cat
20.06.2019
durashki писал(а)
А мне нет, а мне так хотелось поговорить с ними, попросить их отменить транзакцию с моей карты перекрестка. и требовать... чтобы они это сделали.

видимо ты у них в чёрном списке уже ;-) :-D ...
durashki
21.06.2019
Да мы тут провели "исследование" и получилось, что слили сберовские у одного оператора красненького. Зелененького не трогули )))
FreeCat
21.06.2019
как хорошо что я ни там ни там ;-) ...
Neo202
23.06.2019
FreeCat писал(а) как хорошо что я ни там ни там...
не позволяет третьим лицам отменять финансовые и банковские транзакции, вопреки желанию абонента:
ТАИ-43 -- военно-полевой телефонный аппарат системы МБ с индукторным вызовом производства СССР...

ru.wikipedia.org/wiki/ТАИ-43

А также:
ТА-57 -- военно-полевой телефонный аппарат универсального типа с системой индукторного вызова производства СССР/РФ, выпускается с 1957 года.
ru.wikipedia.org/wiki/ТА-57

www.youtube.com/watch?v=8NRUJ8vsYU0
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем