--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком - а ведь я вас хвалил... :(

ВолгаТелеком (РосТелеком)
354
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eugenee
07.04.2017
Не первый год пользуюсь услугами, до этого adsl было дело пользовался... и не одного нарекания, всё замечательно было, многим хвалил и советовал именно этого провайдера.

И вот приехали.

Судя по всему в какой-то момент без моего ведома и согласия провайдером самовольно были подключены некие "промо"-услуги. Но период "промо" закончился и теперь в счет выставлена оплата за них. И да, я плачу на пару месяцев вперед, так удобнее. Но я вношу предоплату за абонентскую плату по договору, а не за ккие-то левые услуги подлюченные без моего ведома и согласия.

Весь ответ техподдержки пока свелся к такому:

Уважаемый абонент,
Добрый день!
Закрытое предложение для действующих абонентов «Интерактивного ТВ», у которых никогда не были подключены пакет «ТВОЁ КИНО»/ «Кино» и услуга «Управление просмотром»
01 марта 2017 года абонентам «Интерактивного ТВ» автоматически подключается пакет «ТВОЁ КИНО», услуга «Управление просмотром»
Абонент получает бесплатно:
- На 1 месяц (с 01 по 31 марта) пакет «ТВОЁ КИНО». С 01 апреля пакет автоматически не отключается, тарифицируется по тарифам прейскурант (135 руб. в месяц).
- На 4 месяца (с 01 марта по 30 июня) услугу «Управление просмотром. С 01 июля услуга автоматически не отключается, тарифицируется по тарифам прейскурант (70 руб. в месяц).
Ваш Ростелеком.

И вот такому:

Уважаемый абонент,
Добрый день! Вас приветствует компания Ростелеком!
Вы являетесь участником акции «Смотри больше 2017». По акции Вам были предоставлены:
на целый месяц (с 1 по 31 марта) бесплатный просмотр телеканалов пакета «ТВОЁ КИНО».
на четыре месяца (с 1 марта по 30 июня) бесплатное пользование услугой «Управление просмотром».
Промо-период на акционный пакет «ТВОЁ КИНО» закончился и с 1 апреля пакет предоставляется по тарифам прейскуранта 135 рублей в месяц. Услуга «Управление просмотром» до 30 июня Вам предоставляется бесплатно. В счете Вы видите начисления за пакет «ТВОЁ КИНО».
Спасибо за обращение!
Ваш Ростелеком.


Счет за услуги я получил только сегодня и соответственно только сегодня узннал о появлении там чего-то чего там быть не должно. Но теперь уже якобы апрель и за отключение этого всего с меня требуют все равно заплатить за целый месяц...

В тему призывается представитель Ростелекома! Готов предоставить в ЛС номер договора. Ваша задача - в кратчайшие сроки устранить это недоразумение и подтвердить в моих глазах статус качественного провайдера и кампании с хорошей репутацией одним единственным способом - отключить то что я подключать не просил и отменить всякие начисление за эти незванные допуслуги.

PS Надеюсь на ваше понимание и сотрудничество, но не имею возможности тратить лишние средства, особенно оплачивая то что не покупал. Поэтому как только начнется рабочая неделя буду вынужден отправлять жалобы в Спортлото, Гаагский трибунал и прочий Роскомнадзор.
Бесполезно. Я тоже раньше попадала дважды. Теперь захожу проверять в личный кабинет. Приставку не включаю. Не отказываюсь от IPTV только потому, что тысячи!!! заплачены за приставку))) Вдруг пригодится.
Andrei25
07.04.2017
смешно приставка рубль стоит
Договор от ноября 11 года. Цена 3840 руб. Мне надо было быстро подключить. С чужой приставкой они вроде не подключают.
Andrei25
07.04.2017
подключают
Другие по цене близки к их китайской мотороле.
Andrei25
07.04.2017
что за чушь?
ansky
10.04.2017
mag-250 подержанная 1-1.5 К, то же офиц. в РТ используеться, но Украинская
petr75
08.04.2017
Ага, вот только личный кабинет так устроен, что отбивает желание туда заходить. Пока дождешься загрузки, сколько ты там должен в рублях, уже забудешь, зачем пришел. А привязать договор к личному кабинету - это целый квест!
Eugenee
08.04.2017
Странно, но не соглашусь. По крайней мере привязка всего что было нужно затруднений вообще не вызвала. Грузится не моментально, это да, но прям вот "медленным" тоже не назовешь.
kazual
08.05.2017
Здравствуйте. Отправьте нам в личном сообщении следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Передадим Ваш запрос коллегам.
Eugenee
08.04.2017
Отправил.
Eugenee писал(а)
Отправил.

Благодарим, ответили Вам в ЛС.
golov_69
08.05.2017
Та же проблема.Отключите ВСЁ!!!
golov_69 писал(а)
Та же проблема.Отключите ВСЁ!!!


Здравствуйте! Ответили Вам в ЛС.
Возникла подобная проблема, могу Вам также сообщить свои данные в приват?
Евгения55 писал(а)
Возникла подобная проблема, могу Вам также сообщить свои данные в приват?


Евгения, здравствуйте! Да, конечно. Ожидаем информацию.
Phobos152
09.04.2017
Такая же проблема, возможно она носит массовый характер и вы займетесь её решением глобально? Без запросов данных пользователей?
Здравствуйте! Само по себе подключение дополнительного пакета проблемой не является, абоненты уведомляются об акции сообщениями на экране телевизора. Правильно ли мы понимаем, что Вы своевременно отключили дополнительный пакет каналов и никакие начисления за него не были произведены?
Rostelecom писал(а)
абоненты уведомляются об акции сообщениями на экране телевизора.

Я не включаю IPTV.
Скажите, кто-нибудь видел эти анонсы?

И почему-бы это не делать в рассылке новостей? (их я читаю))
Или в ЛК "1 апреля запускается пакет ...... Не забудьте отключить"
Здравствуйте! Информация была размещена на сайте в разделе "новости" и должна была попасть в рассылку: nnovgorod.rt.ru/press/news/news23426?srvnews=-1&month=2&year=2017 . Уточните, у Вас подключился дополнительный пакет каналов "Твое кино"?
Phobos152
09.04.2017
У меня нет, но судя по теме это я такой внимательный, но далеко не все такие.
А можно уточнить в каком пункте договора прописано - что провайдер имеет право подключать дополнительные платные услуги самостоятельно без согласования с клиентом?
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями публичной оферты, на основании которой подключается дополнительный пакет каналов, на сайте компании: www.rt.ru/data/html/-1/Oferta.pdf , пункты 2.1, 3.1.
Phobos152
09.04.2017
2.1. Акцептом настоящей Публичной оферты в соответствии со статьей 438 ГК РФ
является продолжение просмотра телеканалов, входящих в Пакет ТВОЕ КИНО, по
истечении времени, установленного для бесплатного просмотра (5 минут).

Получается если пользователь не смотрел пакет ТВОЕ КИНО, вы нарушили условия своей же публичной оферты?
Я не вижу чтобы у меня автоматом отключился УПРАВЛЕНИЕ ПРОСМОТРОМ, хотя:

В случае отключения пакета телеканалов ТВОЕ КИНО до 31.03.2017
включительно, абонент исключается из участия в Акции, при этом с 1 числа месяца,
следующего за окончанием Промопериода 1, весь Пакет акционных услуг отключается.
Правильно ли мы понимаем, что услуга "Управление просмотром" не была подключена до начала акции? В настоящий момент она подключена? Вы желаете её отключить?
Phobos152
09.04.2017
Не была подключена и не была отключена согласно вашей же оферты.
Поняли Вас. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Будем разбираться.
Phobos152
10.04.2017
Для чего? Если вы все поняли, то необходимо решать проблему глобально, она касается всех пользователей.
Мы поняли, в чем именно заключается Ваша претензия и предлагаем направить информацию специалистам. Проведение маркетинговых акций и связанные с этим юридические аспекты не в нашей компетенции.
Baksss
08.04.2017
Я вас умоляю! Это такие мелочи! Дайте топ-менеджерам заработать на достойную пенсию! А вы еще заработаете, вы молодой и энергичный! Всего доброго и пожалуйста не грустите! Спасибо, что вы с нами
Eugenee
08.04.2017
Промежуточные новости для истории: связались и перезвонили быстро, создали заявку на создание заявки и потом саму заявку, сказали в городе заявки обрабатываются в течении 24 часов(быстро, но я вроде верно расслышал)... так что до завтрашнего полудня стоит ждать звонка...
FreeCat
08.04.2017
Eugenee писал(а)
так что до завтрашнего полудня стоит ждать звонка...

сообщайте завтра как решился вопрос :) ....
Eugenee писал(а)
Промежуточные новости для истории: связались и перезвонили быстро, создали заявку на создание заявки и потом саму заявку, сказали в городе заявки обрабатываются в течении 24 часов(быстро, но я вроде верно расслышал)... так что до завтрашнего полудня стоит ждать звонка...


Общаемся с Вами в ЛС.
Eugenee
09.04.2017
Полдень прошел... тишина... в лк тоже не вижу изменений... :(
Специалисты обозначили Вам сроки рассмотрения заявки?
Eugenee
09.04.2017
24 часа обещали вчера при создании заявки, еще до обеда дело было
Eugenee писал(а)
24 часа обещали вчера при создании заявки, еще до обеда дело было


Направили повторный запрос коллегам. Сообщим, как только поступит ответ.
K0IIIAK
09.04.2017
Eugenee писал(а)
24 часа

вероятно имелись ввиду 24 рабочих часа, т.е. три будних дня ;-)
Коллеги сообщили, что связались с Вами и оформили повторную заявку на отключение дополнительных услуг и претензию на перерасчет. Пожалуйста, ожидайте завершения работ по ним.
Eugenee
09.04.2017
Да, связались. Оформили две новые заявки, одну на отключение(24 часа), вторую на перерасчет(30 дней срок обработки).
И сказали, что вчерашнюю заявку просто закрыл кто-то без объяснений, комменариев и собственно выполнения самой заявки :(
Так что пока жду результатов...
Eugenee писал(а)
Да, связались. Оформили две новые заявки, одну на отключение(24 часа), вторую на перерасчет(30 дней срок обработки).
И сказали, что вчерашнюю заявку просто закрыл кто-то без объяснений, комменариев и собственно выполнения самой заявки :(
Так что пока жду результатов...


Приносим извинения за доставленные неудобства. Сообщите, если новые заявки не будут рассмотрены в указанные сроки.
rrChip
10.04.2017
Eugenee писал(а)
И сказали, что вчерашнюю заявку просто закрыл кто-то без объяснений, комменариев и собственно выполнения самой заявки :(

Почему некие личности позволяют себе закрывать заявки абонентов без выполнения? К ним применяются какие-нибудь дисциплинарные взыскания?
Здравствуйте. При возникновении подобных ситуаций проводится внутренняя проверка, после завершения которой принимается решение о мерах воздействия на сотрудников.
Eugenee писал(а)
сказали, что вчерашнюю заявку просто закрыл кто-то без объяснений, комменариев и собственно выполнения самой заявки

Такое у них бывает, стоит при созвоне напоминать, чтобы заявку не закрывали.
Вам, если во вторник перезвонят "спецьялисты", то этот уже событием будет!!! :-) :-) :-)
Phobos152
09.04.2017
У меня случилось тоже самое, только я успел твое кино отключить.
Куда написать на РТ жалобу? Пусть хоть отдадут часть доходов от такого обмана пользователей в пользу государства.
Phobos152
10.04.2017
А вы пользовались пакетом ТВОЁ КИНО?
Если нет, согласно выложенному ниже документу предлагаю организованно начать писать жалобы.
Eugenee
10.04.2017
Обновление ситуации: заявку на отключение выполнили.
Однако в лк видно, что за апрель по прежнему предполагается к списанию сумма за пользование этой услугой в течении первых десяти дней месяца.

Но по подсказке форумчан посмотрел внимательнее - и в оферте размещенной на сайте и в квитанции на март(из которой и узнал о внезапных дополнительных начислениях за апрель) написано:

Акцептом настоящей Публичной оферты в соответствии со статьей 438 ГК РФ
является продолжение просмотра телеканалов, входящих в Пакет ТВОЕ КИНО, по истечении времени, установленного для бесплатного просмотра (5 минут).

Проблема в том, что у меня приставка отключена от роутера и телевидение я не смотрю от слова вообще. Т.е. даже теоретически не могло быть просмотрено ни больше 5 минут, ни даже больше 0 секунд.
А почему тогда вообще эта промо-допуслуга перешла в платный режим?
Здравствуйте. Претензия No 26680592 (перерасчет за пакет "ТВОЕ КИНО") находится в работе, сроки рассмотрения могут занимать до 30 календарных дней. Рекомендуем Вам ожидать решения по ней.
Baksss
10.04.2017
Подожди еще месяц, не парься !
Ну а не пересчитают, ну значит не судьба !
vladmir
11.04.2017
Eugenee писал(а)
А почему тогда вообще эта промо-допуслуга перешла в платный режим?
===
Да денежек людям хочется. Что тут непонятного.
Понятно же, что часть людей будет требовать возврата украденных денег, а часть не будет - выгода-то всё равно есть мухлевать.

Это как в продмагах выгодно продавать тухляк разный - часть покупателей вернут товар в магаз и деньги себе, а часть покупателей просто выбросят продукты или съедят. Есть выгода торговать тухляком.
Eugenee
11.04.2017
Пришла смс, что перерасчет произведен, в лк тоже отображается соответствующая строчка.

Что могу сказать в итоге: на решение вопроса ушло пять дней - из которых один это вечер пятницы(первые заявки через лк создал уже после 20:00) и два выходных - не идеально, но вполне неплохо, особенно если не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать процессы.
Eugenee писал(а)
Пришла смс, что перерасчет произведен, в лк тоже отображается соответствующая строчка.

Что могу сказать в итоге: на решение вопроса ушло пять дней - из которых один это вечер пятницы(первые заявки через лк создал уже после 20:00) и два выходных - не идеально, но вполне неплохо, особенно если не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать процессы.


Рады, что вопрос решен. Обращайтесь, если потребуется помощь.
Добрый день, на лицевом счете No 352020099052 в личном кабине не верно отображается баланс, времени ходить в ваш расчетный цент из-за чужих ошибок нет. Прошу исправить ситуацию

Спасибо
Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, нам в ЛС Ваши абонентские данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон. Также прикрепите скриншот личного кабинета где будет видно некорректную информацию. Направим запрос коллегам.
Baksss
13.04.2017
Всем плевать, забудь
тинЪ
13.04.2017
Да заборзел отдел маркетинга в конец, я вообще чисто случайно узнал про эту "услугу". Согласен массово выставить на деньги эту совковую контору.
Vitosik
13.04.2017
мне тоже навключали на 1500
написал заяву
отписались сам все включил
позвонил мол не сам , хорошо проверим ЕЩЕ раз
проверили\перезвонили\пересчитали
Geo_
11.07.2017
Мне, без моего согласия, подключили доп. услугу "Твоё кино" - 135 р/мес.
Несколько раз я отключал её в личном кабинете. - пишется "пакет включен в заявку на отключение".
На следующий месяц все повторяется - деньги списываются, пакет активный.
Составлял несколько заявок на отключение - в ответ мне сообщают одно и тоже "вы можете отключить услугу в последний день месяца с приставки"
- у меня нет ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ это сделать! Мне, что - надо приехать из другого города в квартиру, где стоит приставка? в последний день месяца инюбрь високосного года?!
- Безобразие.
Считаю это навязыванием услуг.
Написал жалобу на сайте.Предложил вернуть незаконно начисленные и списанные денежные средства и отключить услугу. Ответа пока нет.
в ЛК -на прямой вопрос "можно ли отключить пакет твое кино из ЛК" - один ответ - с приставки в последний день!

Готов участвовать в общей жалобе-иске к РТ. фактуры - сканов, скриншотов достаточно
это они могут,обидно что тоже всегда хвалил компанию а сейчас только отговариваю всех,любой оператор только не Ростелеком.в любой проблеме потеряете время и деньги.обслуживание просто никакое.вчера писал в чат где можно без очереди отключится от услуги интернет(на горького на комарова или только на советской) так ждал минут 3 в итоге оператор сказала что у них техническая трудность обратитесь по позже..вот делайте выводы
Здравствуйте! Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Расторжение договоров осуществляется по адресу: Советская пл., 2А, режим работы: пн-пт: 10:00-19:00, без обеда, сб: 10:00-15:00, вс: выходной. Уточните, по какой причине Вы хотели бы отказаться от услуг компании? Желаете оформить жалобу на качество обслуживания?
Здравствуйте! Ответили Вам здесь: www.nn.ru/community/techno/internet/rt_obnaglel.html#180026478 .
Neo202
13.07.2017
Geo_ писал(а)Готов участвовать в общей жалобе-иске к РТ. фактуры - сканов, скриншотов достаточно ...
1) По поводу нарушения прав потребителя, граждане РФ имеют право направлять свои Жалобы в контрольные и надзорные органы. В том числе - Роспотребнадзор, Роскомнадзор, прокуратуру..., а также - в Суд...
2) Потребитель имеет право направить Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации. (А также требования на перерасчёт оплат, требования о расторжении договора на услуги);
Жалоба в Роспотребнадзор
Электронное обращение :
34.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
59.rospotrebnadzor.ru/news/-...аявителеи-в-есиа
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
ozpp.ru/laws/zpp.php

3) Алгоритм 24 о воздействии на нерадивых провайдеров:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем