--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком или Билайн?

Другой провайдер
2703
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arion
02.05.2017
Посоветуйте какого провайдера выбрать ,чьи услуги качественнее,понятнее,чьим интернетом комфортнее пользоваться
Anton25
02.05.2017
а что вы хотите от интернета? для чего вам он нужен?
Arion
02.05.2017
ТВ,качать с трекера,соцсети, серфинг/поиск.
Anton25
03.05.2017
ну ниже ответили - билайн. только не РТ, а то по всем вопросам будите сидеть у ни в офисе и пытаться решить...
Arion
03.05.2017
Вы спросили,а я ответил для чего нужен интернет и до вчерашнего дня ответ казался мне очевидным. А теперь я в этом не уверен и хочу вас спросить: а для чего ещё интернет бывает нужен?
Создание сайтов и дистанционная работа и учеба все что удалось вспомнить вдобавок к перечисленному мной.
Anton25
04.05.2017
онлайн игры, онлайн конференции и подобные вещи, т.к. уже требования к задержкам. Для ваших задач, подходит любой интернет.
Не знаю, что значит "комфортнее пользоваться", но личное мнение - Билайн.
Arion
02.05.2017
Комфортнее значит как можно меньше проблем со скоростью,стабильностью связи, прозрачные взаимоотношения с провайдером (без непонятно откуда взявшихся подключенных опций и тому подобного).
Ну то есть подлючил,стабильно пользуешься и знаешь сколько должен платить
Понятно. Билайн.
durashki
04.05.2017
Понятно.. РТ

Пысы.. Без попробовать не поймете.. Смотря какое оборудование у Вас стоит и как повезет.. У меня с РТ уже 5 лет проблем нет, если не считать отключения тока в подъезде ни разу не было чтобы инет не работал. А по поводу ТВ - я очень скептически отношусь к эти IPTV и прочему..Либо кабель коаксиал в телек, либо эфир, либо спутник.
RT - втопку, однозначно!
Билайн, при всех своих странностях, гораздо лучше.
ЗЫ: RT пользовался, не понравилось и плохо расстались. Был и ДОМ.ру, с него перешёл на Билайн и нисколько не жалею об этом.
Arion
02.05.2017
А что за странности?
Arion писал(а)
Комфортнее значит как можно меньше проблем со скоростью,стабильностью связи, прозрачные взаимоотношения с провайдером (без непонятно откуда взявшихся подключенных опций и тому подобного). <br> Ну то есть подлючил,стабильно пользуешься ...

Такого ни с кем не будет! Нет таких провайдеров в России!!! :-) :-) :-)
Странности у Билайна...? Бывают перепады в скорости. Невозможно дозвониться до оператора. Но, это фигня, поверьте.
Arion
02.05.2017
А вот это странное рекламное предложение "интернет и ТВ за рубль" в реальности как выглядит, сколько на самом деле?
Я плачу в месяц 550 рублей за Инет и ТВ.
Рубль для мобильных абонентов Билайна. Для остальных по тарифу.
Pitonchik
03.05.2017
За рубль если подключите конвергенцию. Т.е. станете пользоваться сотовым Билайна и к номеру мобильного привяжете ШПД и ТВ. Я пользуюсь ТП ВСЕ за 501 по данным условиям. ТВ-мобильное. А если нужно ТВ через приставку Билайна по ШПД, то нужно подключать ТП ВСЕ за 801 руб в месяц. Билайн вполне адекватно дает услуги.
Arion
03.05.2017
Мобильное ТВ без проблем? Такая же по качеству картинка и все стабильно?
Pitonchik
03.05.2017
Обычно, все норм. Особенно в зоне приема 4G. Но я заметил что Билайновцы отдают предпочтение в трафике мобильного ТВ собственным сервисам. В Гугл Плэй 2 приложения мобильного ТВ от Билайна. Приложение которое называется Мобильное ТВ, там мало бесплатных каналов. Но трафик из пакета не расходуется. А вот в приложении Билайн ТВ открытых каналов больше, но без подключения опции трафик из пакета расходуется. А вот бесплатное Spb tv частенько подвисает.
Arion
03.05.2017
Похоже я чего то не понимаю. Причем Гугл плей если мне нужно ТВ на обычном led-телевизоре? Или они способны через мобильную сеть принимать телевизионный сигнал?
SerGVSV
04.05.2017
Вы же спрашивали про мобильное ТВ.. что бы смотреть на смартфоне/планшете нужно приложение для Android/iOS.
Для обычного ТВ нужна стационарная приставка.
FreeCat
02.05.2017
Arion писал(а)
А что за странности? ...

L2TP
Arion
02.05.2017
а РТ на каком протоколе
PPPoE. Если у вас роутер древний, то Билайн не потянет, если современный, то проблем не будет.
FreeCat
03.05.2017
Сергей Иванов4 писал(а)
Если у вас роутер древний, то Билайн не потянет

даже если не самый древний :) ... DIR-300, к примеру, не самых древних аппаратных модифкаций, в Дом-ом(и потом ОнЛаймом в Москве) работал до 30 мегабит(может и больше мог, тариф просто такой был) - а с Би практически не работал :( .
Дир 300 ровесник динозавров.
FreeCat
04.05.2017
у него много модификаций было :) .
Да, как у ВАЗ "классика". В Мерседес от этого "классика" не превратилась.
FreeCat
05.05.2017
если тариф был 15 мегабит - то и 300-го за глаза :-D ...
Free Cat
05.05.2017
а на 50/100 ночью у мня N65 стоит уже давно :-D ...
Arion
03.05.2017
А при подключении Билайн не со своим роутером приходит,самому надо покупать?
Абонент получает роутер в пользование по цене 1 руб., оплата единовременно. При переходе на другие Тарифные планы или предложения, а так же расторжении контракта, роутер остается у Абонента в собственности, однако <<Билайн>> имеет право взыскать с Абонента стоимость расходов <<Билайн>> по подключению Абонента к Акции, если с даты подписания акта приема-передачи на роутер прошло менее 24 (двадцати четырёх) месяцев. Стоимость расходов <<Билайн>> рассчитывается следующим образом: A=(24-N)*100 руб. A - расходы <<Билайн>>, стоимость подключения абонента по акции - 2400р., списываются с единого счета абонента независимо от наличия/достаточности средств и блокировки основных и/или дополнительных услуг по договору с абонентом. N - количество месяцев, проведенных Абонентом в Акции.
Anselm
05.05.2017
2400 за говнороутер.. эесть
Pryan
02.05.2017
Сейчас придет Rostelecom и спросит фамилию, номер лицевого счета и паспортные данные, потом скажет что ваше обращение ( которого вы кстати не оставляли) будет рассмотренно в течении 60-ти дней
Arion
02.05.2017
))))
Даже, если Сергей Иванов и Михаил Осеевский будут стоять передо мной на коленях и умолять меня, я буду , как скала - Ростелеком - УГ!!
Pryan
02.05.2017
+100500
Но между МТС и РТ вынужден пользоваться последним.
Pryan, здравствуйте! Жаль, что Вы о нас такого мнения. Мы запрашиваем какие-либо данные, только если это необходимо для предоставления ответа. Паспортные данные мы не запрашиваем в принципе. Номер лицевого счета у пользователей, у которых его нет, естественно, тоже не запрашиваем. Максимальный срок рассмотрения обращений составляет 30 дней, но мы стараемся рассматривать обращения максимально оперативно.
Pryan
02.05.2017
Rostelecom писал(а)
Вы о нас такого

Так предоставьте ответ автору темы. Что лучше БиЛайн или Ростелеком, не спрашивая его данных
Этот вопрос не к нам. Обсуждать работу других провайдеров и, тем более, навязывать свое мнение по данному вопросу было бы некорректно с нашей стороны.
7aladin
03.05.2017
Ростелеком и Эртелеком регулярно пересматривают тарифы в сторону увеличения, кивая друг на друга. Ростелеком очень часто выдает серые адреса абонентам, что определенно минус.
durashki
04.05.2017
ну серый адрес многим вообще неизвестно что такое.. Я вот у себя определяю что дали серый только когда с работы не могу до дому достучаться.. ))) Так что многим ПОФИГ на это.. Если человек говорит что ДИР-300 у него вполне себе современнный роутер то..
7aladin
04.05.2017
ну его нафиг, высоконагруженный нат.
vladmir
05.05.2017
ну серый адрес многим вообще неизвестно что такое.
===
ru.wikibooks.org/wiki/Сетево...есь_ли_вы_за_NAT

.
durashki
05.05.2017
Так я про это и говорю.. Для большенства это совершенно не проблема, какая нахрен разница как писать постики в одноглазниках и вконтактах.
kazual
08.05.2017
7aladin писал(а)
Ростелеком и Эртелеком регулярно пересматривают тарифы в сторону увеличения, кивая друг на друга.

Билайн за полтора года тарифы не разу не поменял. Как был 1 рубль так и остался 1 рубль
7aladin
08.05.2017
Да. И скорость поднял с 15 до 30мбит. И ТТК до сих пор 169р за от 50мбит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем