--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком повышает цены

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1831
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1) Изменение абонентской платы по тарифам пользования сетью Интернет с 11 ноября 2016 года
nnovgorod.rt.ru/press/news/news22369?srvnews=41&month=10&year=2016


2) информирует об изменении с 1 декабря 2016 года абонентской платы тарифных опций по увеличению скорости доступа к сети Интернет <<Ускорение>> и правил тарификации.

nnovgorod.rt.ru/press/news/news22612?srvnews=41&month=10&year=2016


С учетом того, что при подключении на эти тарифы абонет обязан пользоваться ими 12 месяцев, я считаю изменение условий тарифа до истечения 12 месяцев, мягко говоря, некорректным.
273
06.12.2016
"Отродясь такого не было, и вот опять"
FreeCat
06.12.2016
даже не удивлён. нннадцать тем уже по этому поводу тут есть :( ...
ARE
06.12.2016
Ну это же РТ. Не на е...шь - не проживешь, вот их девиз))
randomize
06.12.2016
Сей слоган это отраслевой стандарт.
FreeCat
06.12.2016
только "хитрости" у разных провайдеров разной силы хитрости :) ...
vladmir
06.12.2016
ДядяДима писал(а)
С учетом того, что при подключении на эти тарифы абонет обязан пользоваться ими 12 месяцев, я считаю изменение условий тарифа до истечения 12 месяцев, мягко говоря, некорректным.
===
А почему вы не считаете это жульничеством?
Обычно у РТ прописано в договоре об одностороннем увеличении абонентской платы.
видимо не давно так стали делать,в свое время когда переходил с адсл.тоже подключали с условием 12 месяцев.но тариф не повышали
Скажите, как можно пользоваться сетью на скорости 64 кбит/с ?
в эпоху диалапа же как-то жили)
K0IIIAK
08.12.2016
жили, и реальная скорость диалапа была в два раза ниже.
но есть нюанс, с тех пор интернет сильно изменился, уже давно сайтостроителей перестал волновать объём их изделий, ни кто не парится над ужиманием изображений, банеров, видюшек и прочего флеш-наполнения. а ещё часто при скачивании одной странички идёт обращение к десятку совершенно разных доменов.
а больше всего меня забавляет объём оперативной памяти, занимаемой браузером при открытии какой-нибудь одной странички средней паршивости, 30...50 мегабайт стало нормой.
FreeCat
08.12.2016
K0IIIAK писал(а)
но есть нюанс, с тех пор интернет сильно изменился, уже давно сайтостроителей перестал волновать объём их изделий, ни кто не парится над ужиманием изображений, банеров, видюшек и прочего флеш-наполнения. а ещё часто при скачивании одной странички идёт обращение к десятку совершенно разных доменов.

угу :) ... я в гораздо меньшей памяти ноута грузил по диалапу более сотни закладок ннры ... а сча и полсотни в бОльшей памяти с трудом :( ...
iZverG
04.09.2017
реальная была до 52 у меня. вполне реально качала на весь канал. но мне повезло, у нас в доме как раз узел на микрорайон был, и т.к. дом 85го года постройки, видимо моя медь была без разрывов на все метров 300 от стойки дислэма до модема. а так да, были места, где 33,6 было за великое счастье.
Это всё к тому, что Ростелеком списывает абонентку за неиспользованный канал связи, когда физически провод даже не воткнут в устройство и в счетах проводит это как Польз.сетью Интернет на скорости доступа до 64 Кбит/с
а у других провайдеров как?
я не слышал, чтобы можно было вытащить провод на месяц и не платить за интернет.
У других не так, если аванс израсходован на счете, то доступ к услугам прекращается, у Ростелекома, появляется какой то другой ограниченный вид доступа якобы и продолжает начисляться плата, таким образом вгоняя абонента в минус далее.
K0IIIAK
08.12.2016
Digital Kiss писал(а)
У других не так, если аванс израсходован на счете, то доступ к услугам прекращается

у всех по разному
Тогда и странички не такие тяжелые были.
ARE
08.12.2016
Эх, я помню JDSL он назывался... были же времена...
vladmir
09.12.2016
Digital Kiss писал(а)
Скажите, как можно пользоваться сетью на скорости 64 кбит/с ?
===
Заходим на сайт рт nnovgorod.rt.ru сохраняем страницу на комп, смотрим сколько эта страничка весит
282 Кб - файл html
2,45 Мб - папка с подключаемыми файлами.

2,73 Мб на скорости 64 кбит/с будет загружаться ... будет загружаться ... целую вечность.
Измываются над клиентами. Маньяки, наверное.
это для того, чтобы у РТ формально было право начислять абонентку
очередной подарок абонентам)

ПАО <<Ростелеком>> благодарит Вас за выбор нашей компании в качестве поставщика услуг связи и информирует об изменении с 01 февраля 2017 года абонентской платы по тарифным планам пользования сетью Интернет.
nnovgorod.rt.ru/press/news/news23112?srvnews=-1&month=0&year=2017
K0IIIAK
20.01.2017
базовые не тронули
vladmir
25.03.2017
nnovgorod.rt.ru/press/news/news23608?srvnews=41&month=2&year=2017
"С 01 апреля 2017 года изменяется абонентская платы по тарифным планам пользования сетью Интернет."
21 Марта 2017
www.rt.ru/data/html/-1/03%2021_NNovgorod.pdf
.
273
26.03.2017
Спасибо за инфо.
Ну вот как так-то? Заколебали...
Кто что знает про скрытые тарифы до 300 руб? :)
почему скрытые есть официальный тариф Весенний 300 руб nnovgorod.rt.ru/homeinternet...2Forder_internet
273
26.03.2017
потому что уже привычка :)
и что там с ускорением через 6 месяцев? не нашел.
понятно, что какой-нибудь осенний уже появится, но все-таки...
ну и в личном кабинете, как обычно, нет его.
60 р в месяц или отключай через лк
ножками надо будет идти в пункт заяв
Anselm
26.03.2017
хренотень навертели, еще и мобильную связь пихают. куда нужно это недоразумение, почему нельзя остаться на своей связи? жаль, что у меня домру нет((
Free Cat
26.03.2017
Anselm писал(а)
почему нельзя остаться на своей связи?

хотят свою Т2 продвинуть :) ... у нас вроде только один из крупных провайдеров напрямую с мобильной связью не связан :) ...
так же как и домсру мегафон
FreeCat
27.03.2017
не пихают они :) .
ну почему же пихают и есть там тарифы с одного счёта
про мтс молчу вообще
FreeCat
27.03.2017
какие :) ?
посмотри
FreeCat
28.03.2017
куда смотреть то :) ?
Anselm
28.03.2017
Там не с одного счета, а скидка, если и там, и тут)
FreeCat
28.03.2017
вот и я про что :) ...
Anselm
26.03.2017
50 мало((
FreeCat
26.03.2017
а никаких "ускорений за рубль" у РТ уже нет :) ?
Anselm
26.03.2017
хз. вот в этих тарифах я не разбираюсь
нет только за 10 ночное
Anselm
26.03.2017
эх, летний бум похерили.. нужно срочно секретный тариф
vladmir
26.03.2017
Когда он начался? летний бум. Больше года без повышения или меньше?
Anselm
26.03.2017
хз. ни разу не повышали
Меньше, прошлым летом он был с июля по август.
vladmir
27.03.2017
И там же, наверное, кабала год?

То есть, повышение изначально закладывается и клиентов мошеннически вводят в заблуждение, не предупреждая сразу о том, что такая-то акционная цена будет действовать максимум 8-9 месяцев, а потом цена будет неминуемо повышена.
Как водится, цена со звездочкой.
Но сама рекламка составлена настолько неграмотно, что разобраться в ней неискушенному пользователю достаточно сложно.
Сейчас у них тариф Весенний, даже рекламу сменили.
durashki
26.03.2017
Да, теперь тарифы в ЛК получаются самыми выгодными ))
AntonChe
30.03.2017
По чём сейчас тариф "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ"? Захожу в ЛК, рекомендуемый платёж 600р, а о стоимости тарифного плана пишет 335р. Какая то путаница...
Здравствуйте! Напишите в ЛС: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Направим коллегам запрос. Уточним информацию.
в личном кабинете суммы всегда не корректные у меня кредитная оплата так показывает постоянно минус и сумма не какая должна быть,рекорд был -1450.ладно в платежке приходит как положено так что не волнуйтесь) а рекомендуемый платеж это видимо предлагают предоплатную систему(в листочке тоже приходит 2 вида за 1 месяц и сразу за 2 месяца но меня устраивает кредитная оплата)
AntonChe
30.03.2017
Наверно, так. Буду платить не больше платежа.
sov-svet
02.04.2017
Не подскажите как перейти на тариф "два интернета", он похоже только для новых абонентов. Надо в цок пилить или по телефону можно?
Если будут жмотить, подключу сумтел, у них тариф за 290 есть.
Здравствуйте! Если Вы являетесь абонентом только одной из услуг (домашний интернет и мобильная связь), то при подключении второй Вы можете подать заявку на участие в акции. Обращаем Ваше внимание на то, что в акции участвуют базовые тарифы на услугу интернет. Ознакомиться с ними Вы можете на сайте: https://nnovgorod.rt.ru/homeinternet/order_internet .
durashki
03.04.2017
А еще ОФИГЕННАЯ ВЕЩЬ!!!! чтобы перейти на другой тариф в ЛК надо заплатить две цены первый месяц!! ЭТО БЛИН Как?? Там у них тот кто это придумал раньше был агентом по недвижимости???
Здравствуйте. Правильно ли мы Вас поняли, что речь идет о том, что начисления происходят по старому и новому тарифу в месяц его смены? Если так, то по его истечении Вам будет сделан перерасчет по количеству дней использования каждого из этих тарифов.
durashki
05.04.2017
Я говорю про ЭТО!!! Смотрите на скриншот... Ну я понимаю, что смена тарифа например несколько раз в месяц может стоить денег. Но у меня старенький тариф. Глупо как то.
Поняли Вас. Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Уточним у коллег, по какой причине взимается дополнительная оплата за подключение тарифа.
durashki
06.04.2017
Отправил.
durashki
06.04.2017
Позвонили сегодня. Смена тарифного плана бесплатная. Это "глюк" ЛК, поправят сказали ))) Спасибо.
Рады, что ситуация разрешилась. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, то Вы всегда можете обратиться к нам.
durashki
06.04.2017
Да, все отлично, спасибо. . Через пол часа наверно IP сменился и опа.. www.speedtest.net/my-result/6196049007
Offline
06.04.2017
Тоже самое вижу в лк
Offline писал(а)
Тоже самое вижу в лк

Здравствуйте. Коллеги уже оповещены о данной проблеме. Уверены, она будет исправлена в ближайшее время.
TerNovNik
25.04.2017
Кто знает, по тарифу Весенний заявлена скорость 100 мб, опция на 6 мес входит в стоимость тарифа, далее с 7-го месяца 50мб. В личном кабинете отображается скорость 50мб. Как разобраться уже автоматически скорость 100 подключена или как-то надо звонить в тех поддержку и просить чтоб подключили? В личном кабинете сам подключишь если, то спишут 60руб за подключение. Как всегда ничего не понятно с Ростелекомом.
Здравствуйте. По истечении полугода акция заканчивается, и абоненту предоставляется скорость не 100 Мбит, а 50 за ту же стоимость. Вы можете подключить опцию для увеличения скорости интернета: в течение первых двух месяцев стоимость опции составляет 30 рублей в месяц, с третьего месяца абонентская плата за опцию - 60 рублей в месяц. Подключить ее можно в личном кабинете, по телефону 8-800-1000-800 или в офисе компании ( nnovgorod.rt.ru/contacts).
TerNovNik
25.04.2017
Это как это? За опцию увеличения скорости платить? вы не путаете ничего? Вообще-то написано, что опция для тарифа "Весенний" предоставляется на 6 месяцев бесплатно, входит в абонентскую плату 300руб..
Прочитайте.

Условия действительны для физических лиц на территории Нижегородской области при подключении услуги <<Домашний интернет>> (Услуга) в период с 09.02.2017 по 31.05.2017. В тариф <<Весенний>> на пользование Услугой включено пользование опцией <<Ускорение до 100 Мбит/с>> в первые 6 месяцев, с 7-го месяца скорость доступа в интернет составит до 50 Мбит/с. Цены с НДС. Подключение -- по действующим тарифам, при наличии технической возможности.

У меня в личном кабинете заявлена скорость 50мб. И где обещанные 100мб? подключился к тарифу несколько дней назад.
Просим прощения, мы поняли так, что у Вас уже истекли полгода бесплатной акции ускорения. Да, всё верно, акция действительна 6 месяцев. Пожалуйста, пришлите нам в сообщении ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги (населенный пункт/улица/дом/квартира), Ваш мобильный телефон, номер лицевого счёта. Поможем разобраться в ситуации!
TerNovNik
25.04.2017
скинул в личку
Благодарим Вас. Ответили Вам в ЛС.
Чему вы удивляетесь? У них кладут болт не обращения абонентов. Заявка поступившая в феврале, может быть обработана в мае например. На вопрос, че как долго, ответ потрясающий - "И ЧО?"
Здесь под ником ростелекома вообще амеба ползает со стандартными ответами и идиотскими предложениями. Конкретики никакой. Им всегда "очень жаль", "будем улучшать", "надеемся на ваше понимание".
И так уже более 10-ти лет.
Так что не надейтесь - не изменится ничего.
сколько менял тарифы через Л/К всегда все норм было.не смотрите какие суммы показывает личный кабинет..итоговая сумма будет правильной при оплате
Слава макаронному монстру, я разорвал все договора с ростелекомом, безумно рад который год.
kazual
08.07.2017
Сорокин Иван писал(а)
Чему вы удивляетесь? У них кладут болт не обращения абонентов. Заявка поступившая в феврале, может быть обработана в мае например. На вопрос, че как долго, ответ потрясающий - "И ЧО?"
Здесь под ником ростелекома вообще амеба ползает со стандартными ответами и идиотскими предложениями. Конкретики никакой. Им всегда "очень жаль", "будем улучшать", "надеемся на ваше понимание".
И так уже более 10-ти лет.
Так что не надейтесь - не изменится ничего.

Совок исправит только могила.
SAMuel
06.07.2017
Добрый день.
В связи с повышением тарифа на услуги интернет,
Чтобы уменьшить ежемесячный платёж, хочу подключить тариф Домашний Интернет до 40 Мбит/с Тариф <<"Основной 3" 40 мбит/с>>
nnovgorod.rt.ru/homeinternet...2Forder_internet

почему не могу выбрать его в личном кабинете л\с 352010055837?
пользуюсь услугами уже более 15 лет, зачем же такими действиями вынуждать клиета искать альтернативу у другого оператора?
SAMuel
06.07.2017
Для РТ, Создал новую тему, на это сообщение можно не отвечать.
vladmir
04.09.2017
Жулики И Воры вновь крячат россиян и взвинчивают цены до небес -->>


nnovgorod.rt.ru/press/news/news24923?srvnews=-1&month=7&year=2017
Изменение стоимости тарифных планов пользования сетью Интернет
21 Августа 2017
...
с 01.09.2017 на территории Нижегородской области изменяется стоимость тарифных планов пользования сетью Интернет.
===
Да, есть такое - не очень приятно. Но альтернативы РТ в некоторых местах нет.
7aladin
04.09.2017
Если не заморачиваться скачиванием всего интернет, то лте прекрасно заменяет любого наземного провайдера.
Пример тарифа, пожалуйста.
7aladin
04.09.2017
600р 3 Мбит безлимит
K0IIIAK
04.09.2017
вот с мтса я и ушёл на ростелекомовский адсл и стал платить 500 р/мес за стабильные проводные 5 мбит/с

с первого сентября тариф подорожал на 20 рублей, возвращаться не желаю, слишком нестабильная связь у опсосов
7aladin
04.09.2017
Лте и 4г норм и с каждым днём народ это просекает.
K0IIIAK
04.09.2017
я сидел на этом самом тарифе, правда это было 3g (hsdpa), график скорости был сильно волнообразным: 3 0 3 0 3 0 3 0 3 .... мбит/с
сейчас при проводном подключении скорость не скачет стабильные 5 с копейками мбит/с
durashki
04.09.2017
кто там где чего взвинчивает??? То есть тариф 400 рублей - 70 мегабит это ну прямо взвинченые цены?? Давайте правде в глаза смотреть?? А то на то что картошка стоит 20 рублей а в прошлом за 8 покупали - это ни кто не орет.. )))
vladmir
04.09.2017
Все орут а кому это интересно.
Цены взвинченные на картошку.
По акции в спаре 13,90.
durashki
04.09.2017
Ни кому не интересно.. Только тем, кто ЗП белую и официально получает, и за нее пашет как ВОЛ. недавно радовался что зарплата перевалила за 60, а теперь понимаю, что и этого мало.
K0IIIAK
04.09.2017
durashki писал(а)
А то на то что картошка стоит 20 рублей а в прошлом за 8 покупали

не знаю, я беру по 3 р/кг фуражную, она мельче, на вкус ни чем не хуже, крупная в соседних мешках 13 стоит.
durashki
04.09.2017
Видимо у вас времени много.. Я хоть и не ходил давно на рынок, наверно тоже уже подешевела.. Но факт остается фактом.. Просто я покупаю сразу несколько мешков на всю зиму отборной по те же 6-8 рублей и ем всю зиму.. Но дело то не в картошке, сами понимаете, что подорожало и дорожает ВСЕ
K0IIIAK
04.09.2017
durashki писал(а)
подорожало и дорожает ВСЕ

кроме труда
durashki
05.09.2017
нууу.... Не везде конечно к нашему видимо сожалению. Знаю места, где хорошо проиндексировали IT спецов.
vladmir
02.03.2018
nnovgorod.rt.ru/press/news/news26341
"об изменении с 01 марта 2018 года абонентской платы по тарифным планам пользования сетью Интернет на территории Приволжского Федерального округа."
www.rt.ru/data/html/-1/%D0%9D%D0%9D18.02.pdf
.
vladmir
07.11.2018
nnovgorod.old.rt.ru/press/news/news27866
Об изменении тарифных планов пользования сетью Интернет
19 Октября 2018
об изменении с 1 ноября 2018 года абонентской платы по тарифным планам пользования сетью Интернет на территории Нижегородской области.
nnovgorod.old.rt.ru/data/html/152724/НН_изменения_1.11.pdf
А вот и новогодний подарочек от РТ nnovgorod.old.rt.ru/press/news/news28264 мой тариф сразу на 40 рубликов повышают.Кто знает есть сейчас тариф у РТ 350-400 руб?а то тут конкуренты предлагают в рекламе за 400р/100 мб/с
vladmir
20.12.2018
Странно, зимний бум в этот раз не повысили.
Минимум 450 рублей, возможно для новых клиентов могут скидку сделать.
А кто предлагает? У домру тоже 450 рублей висит.
мтс прислал бумажку сотка за 400 руб.хотя я знаю что мтс те еще жуки
У них по-моему скидка идет на интернет за пользование сотовой связью и ТВ. Но судя по качеству последнего с интернетом у них также частенько проблемы бывают.
vladmir
20.12.2018
nnovgorod.old.rt.ru/press/news/news28264
Об изменении тарифных планов пользования сетью Интернет для физических лиц
...
об изменении с 01 января 2019 года абонентской платы по тарифным планам пользования сетью Интернет на территории Нижегородской области.
nnovgorod.old.rt.ru/data/html/-1/Нижегородская%20область.pdf
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем