--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком, скорость

ВолгаТелеком (РосТелеком)
2715
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kvidix
01.11.2020
В последнее время скорость просто ужасна даже по спид-тесту. И это на тарифе 1 гбит/c.
www.speedtest.net/result/10347155493.png
www.speedtest.net/result/10347172517.png

Когда эти тормоза исправлять начнут?
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в ЛС. Поможем и проконсультируем.
это у вас не зависит от договора
началось в конце октября
сбои в течении дня с падением скорости и прерыванием передачи данных
периодически продолжается уже 2 недели
ответьте на вопрос у вас сейчас ведутся какие либо работы на магистральных сетях или оборудовании...
Здравствуйте! Чтобы проверить данную информацию, нам будет необходим ваш лицевой счет, фамилия и имя владельца договора.
G0blin
09.11.2020
это вам со всего города собрать нужно чтоб ответить? мда.
Здравствуйте! Без этих данных невозможны какие - либо действия с учетной записью. Это часть процедуры идентификации. Любой специалист, приступая к разбору вашего вопроса выспросит их у вас.
G0blin
09.11.2020
Rostelecom писал(а)
действия с учетной записью

а зачем это? простой вроде вопрос...
"у вас сейчас ведутся какие либо работы на магистральных сетях или оборудовании?"
или думаете у него учетка от магистральных линий?
Наличие работ мы можем проверить только по конкретному адресу, то есть по конкретному лицевому счету.
G0blin
09.11.2020
в нижнем аварии есть?
Мы можем проверить информацию только по лицевому счет. Без данных сказать не сможем.
G0blin
09.11.2020
поздравляю.
Зачем вам мой лицевой счет
Вы просто не располагаете данной информацией по НН сидя в мухосранске
Эти данные - часть процедуры идентификации. Без них, мы ничего не сможем сделать. Напишите, пожалуйста, нам в ЛС. Будем решать вопрос.
Все решилось и без вас
Магистральный трафик пришёл в норму
G0blin
09.11.2020
это не тот представитель. это сборщик фио и лицевых счетов. с минимальным уровнем доступа. с очень минимальным.
Эр-Телеком
Тариф: 600
www.speedtest.net/result/10355078002
Anselm
04.11.2020
Flacks
09.11.2020
Что за тариф 500 от РТ которым все хвалятся, как его подключить подскажите?))
Здравствуйте! Напишите нам в ЛС группы в социальных сетях. Мы проверим техническую возможность подключения?
Flacks
10.11.2020
Зачем мне вам писать и тратить время ожидая, если мне уже ответили?
Возможно у вас остались еще какие-либо вопросы, на которые мы можем ответить)
Flacks
11.11.2020
Ну раз вы настаиваете, спрошу.
Есть тарифы со скоростями между 100 и 500 мбит, но по более демократичному ценнику?
Смотря, что понимаете под словом "демократичный" :) Минимальный по стоимости тариф "Технологии доступа" до 100 Мбит, 449 рублей в месяц.
Flacks
11.11.2020
Всё понятно, к Вам вопросов больше не имею.
От дерева больше ответов получишь, чем от псевдоофициального болванчика.
Просим обойтись без оскорблений. Скорость и стоимость тарифного плана зависит от технологии подключения. Напишите нам в личку номер лицевого счета и ФИ владельца договора. Проверим информацию и проконсультируем.
Flacks
11.11.2020
Прошу больше не тратить моё время и пользователей форума, т.к. отвечаете на конкретные вопросы пустым флудом.
Пы.сы.: Вам задали конкретный вопрос на который в ответ отпустили тупую шутку или хотите поспорить что своими сообщениями кому то помогли?
Мы предоставили вам ответ в соответствии со стилистикой написания вашего вопроса. Если у вас другое представление слова "демократичный", то напишите нам ваш вопрос более корректно. Как писали ранее, скорость и стоимость тарифного плана зависит от технологии подключения.
Flacks
11.11.2020
Стилистика моего вопроса содержала только конкретику, чего не скажешь о стилистике ответа на мой вопрос.
Думаю персонал, отвечающий за вашу учётку стоит по серьезней выбирать, сейчас уровень крайне низок.
Уточните, пожалуйста, конкретный смысл словосочетания "демократичный ценник" в вашем понимании.
Flacks
12.11.2020
Займитесь самообразованием или поиском в гугле, то чем вы занимаетесь сейчас влияет на репутацию компании.
На месте вашего руководства я бы отстранил вас от возможности что либо писать на форуме.
DimN
12.11.2020
Наивно ожидать, что на открытом ресурсе они будут рассказывать о возможностях, отличных от озвученных на официальном сайте :о)

Думаю, получить что-то лучшее можно либо от подключателей, либо даже от таких вот форумных представителей, но в личке.
Flacks
12.11.2020
Мне предложили помощь с ответами на вопросы, я ей попытался воспользоваться.
В принципе не понятно для чего здесь эта бесполезная учетка присутствует, пока я вижу как она портит репутацию провайдера и вызывает негатив.
Free Cat
12.11.2020
видимо в РТ решили что таковая тут должна быть :) . как на самом крупном инет-ресурсе НО :) .
FreeCat
12.11.2020
+8
DimN писал(а)
Думаю, получить что-то лучшее можно либо от подключателей

тут какой-то один вроде бегает 8-) ... пока :-D ...
Rostelecom писал(а)
Минимальный по стоимости тариф "Технологии доступа" до 100 Мбит, 449 рублей в месяц.

гениально)) когда некоторые провайдеры предлагают тариф до 100мб/с за 300 рублей,на форуме сам же представитель ростелекома тихим намеком говорит что никакой выгоды от РТ не жди))))
Free Cat
11.11.2020
+3
не хочет раскрывать "секретные" тарифы тут *pardon* :-D ...
G0blin
11.11.2020
он вообще не хочет. что на магистралях творится не знает. есть ли аварии тоже. вон водоканал скопом задержали. скоро очередь и до телеграфа с телефоном интернета дойдет. а то торгуют не пойми чем. *write*
FreeCat
12.11.2020
+8
G0blin писал(а)
скоро очередь и до телеграфа с телефоном интернета дойдет

начнут с РТ :-D ?
G0blin
13.11.2020
а вот тут не знаю. вроде работал водоканал, а присмотрелись... гляди кругом бандиты. и тут всяко может случится.
Free Cat
13.11.2020
G0blin писал(а)
и тут всяко может случится

ну да :) ... люди то в руководстве такие же :) ...
Anselm
10.11.2020
чтобы его подключить, нужно проявить настойчивость и иметь техническую возможность
но он стоит 800р, оно не каждому надо, если есть за 300
Flacks
10.11.2020
Раньше гигабит предлагали примерно за этот ценник, теперь 500... в текущее время и это неплохо, спасибо за информацию.
Anselm
10.11.2020
прям раньше гигабит на поне только предлагали
dimmer
04.11.2020
Люди, нахрена вам эти скорости???
до фига беспроводных устройств.
Free Cat
04.11.2020
+5
некоторые сайты держат на "домашнем хостинге" :) .
Anselm
04.11.2020
киношки смотреть, бэкапы лить и т.д.
djabel
05.11.2020
Вот и мне интересно
sergey.l
10.11.2020
кроме понторезов, обычно большие тарифы (>100мбит/с) берут чтобы воровать фильмы не за 10-20 минут в хорошем качестве, а за 1-2, ну т.е. это такие пользователи торрентов, которые не качают заранее и потом смотрят, а скачивают и сразу смотрят
Anselm
10.11.2020
а зачем заранее париться? нашел фильм, кинул в закачку, пошел за едой на кухню. вернулся-все готово
пы.сы. фильм не может быть украден
sergey.l
11.11.2020
сходил в кафе/гости/прочее, вернулся домой, вечером осталось время, решил посмотреть фильм и сиди жди пока торрент будет воровать фильм в течение 10-20 минут
Anselm
11.11.2020
нафиг ждать?
есть, конечно, любители всего долгожданного. но время можно тратить на нужное, а не на ожидание
Здравствуйте! Лучше пользоваться официальными стриминговыми сервисами. И поддерживать авторов :)
sergey.l
11.11.2020
согласен полность, воровать - плохо, я просто описываю зачем люди могут брать себе >100мбит/с

еще некоторые пользуются торрентами из-за цензуры в официальных версиях (в РФ в официальных версиях частично вырезают сцены насилия, употребление наркотиков, гомосятину), некоторого контента официально не существует в РФ (только пиратские переводы)
G0blin
11.11.2020
torrent.fedoraproject.org/ - многа ворованых фильмов. :)

да и по p2p драйвера идут в Snappy Driver Installer.

да чего уж там... сама windows обновляется kutt.it/nvzxTx с помощью технологии p2p.

и это...
youtu.be/zKtEIH4EXGo
SteeLLord
11.11.2020
ну вот покупаю я подписку вашу самую дорогую, а фильмы все топовые, даже старье 15летние все равно платно, ну и зачем нам эта официальщина?
Free Cat
10.11.2020
+4
sergey.l писал(а)
фильмы не за 10-20 минут в хорошем качестве, а за 1-2

и за это платить в несколько раз дороже :-D ?
sergey.l
11.11.2020
комфорт для многих стоит дороже чем 500-1000р разницы, это вполне нормально
FreeCat
11.11.2020
+8
несколько минут разницы - это время себе кофе приготовить 8-) ... а если запланировать просмотр заранее - то вообще никакой разницы не будет :) ...
Flacks
12.11.2020
Вопрос переплаты актуален только если у вас не хватает денег, кому то она допустима, а кому то нет)))
Глобально разница в скорости в 5 раза дает выигрыш не 5 минут, а до 2-3 часов - за это время можно фильм посмотреть.
FreeCat
12.11.2020
+8
Flacks писал(а)
Глобально разница в скорости в 5 раза дает выигрыш не 5 минут, а до 2-3 часов - за это время можно фильм посмотреть.

не :) . не получается такой разницы :) .
Flacks
13.11.2020
Ок, давайте посчитаем.
При скачивании блюрей фильма хотя бы на 40 гигов при идеальных условиях скорость скачивания на 100Мбитах ~ 12 Мб/с., значит фильм скачается при грубом расчёте за 40000/12/60=55 минут.
Если скорость доступа будет 500 Мбит, реально будет примерно 60 Мб/с\, получаем 40000/60/60=11 минут.
Для расчетов я взял не самый качественный формат, и все равно разница в скорости позволит посмотреть половину фильма за разницу во времени скачивания. А ведь сейчас объемы могут быть и по 100гб, там разница будет как раз на полный фильм.
FreeCat
13.11.2020
+4
всё равно не часы :) . к тому же смысла нет в неоптимальном сжатии сейчас скачивать :) ... а это уже разница в несколько раз по обьёму :) .
madrock
11.11.2020
ну я бы не сказал что в несколько раз...
500мб\с от мтс стоит 600р.
G0blin
11.11.2020
а там NAT отключается?
madrock
14.11.2020
ну если необходимость хостить какие-то сервера - то за 150р белый IP.
если вопрос "отключается ли нат" как в ДОМ.РУ по кнопке - то нет.

правда не скажу, работает ли сервис какой по типу DDNS за мтсовским НАТом
G0blin
16.11.2020
понятно. плохо. дом.ру в этом плане универсальнее.
у мтс и ipv6 наверно нет? ну как вариант для обхода NAT?
я вот одного не пойму у провайдеров проблема с ipv4 нехватка. это можно понять. но почему они тормозят с ipv6? это же выход из ситуации. что-то тут не так. наверно искусственно созданная проблема для торговли ip-адресами.
Free Cat
16.11.2020
+3
G0blin писал(а)
но почему они тормозят с ipv6?

возможно существующее оборудование у них не подходит :) .
G0blin
16.11.2020
домру впереди планеты всей? и нат отключаем в лк и ipv6 включаем в лк. а у остальных железо старое.
а домру торгует ip-адресами?
FreeCat
17.11.2020
+11
G0blin писал(а)
домру впереди планеты всей? и нат отключаем в лк и ipv6 включаем в лк. а у остальных железо старое.

ну не знаю как у "остальных", в у меня буквально в конце прошлой недели приходило сообщение что могут быть перерывы ночью потому что обновляют оборудование. и примерно месяц назад ещё тоже :) . хотя сотку у мня даёт инет :) .
FreeCat
17.11.2020
+11
G0blin писал(а)
а домру торгует ip-адресами?

в смысле статики? да, есть у них :) .
Anselm
04.11.2020
пон? кабель проверить бы
fttb? оверсейл быть может, хотя может и железка их мозги выносит
sergey.l
10.11.2020
как среднестатический пользователь можно проверить кабель на поне?
да даже если человек близкий к ИТ - вот как взять и проверить свой кабель?

какая польза для человека от этого совета?
Anselm
10.11.2020
зайти в онтшку и посмотреть уровень потерь как минимум.
ну и визуально бывает, что придавили, согнули под острым углом и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем