--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется интернет в саду

Беспроводной Интернет
6
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Требования: скорость не меньше 10 мбит, пинг не выше 30.
Подскажите как такое можно организовать ?
Alexey82
14.01.2017
А зачем Вам интернет в саду простите ? Ни дня не можете без него ?
sergey.l
14.01.2017
ну вообще-то весь прогрессивный мир выгоняет сотрудников работать удалённо (где это возможно) и таким образом экономят на аренде офиса, в то время как в РФ приставляют надзирателя (даже должность такая есть, "нормировщик рабочего времени") чтобы люди сидели (именно сидели, не важно чем они заняты) в унижающих человеческое достоинство опенспейсах
dimmer
14.01.2017
ну если посмотреть на печальный опыт билайна с его би_фри - результат на 100% отрицательный. Только контора экономит на офисе и все. А сотрудниками шляются по магазинам, салонам красоты, а работу - к примеру, проработку проектов - делают вечером или ночью. В теории да, они капельку правы. А на практике - ни обсуждений, ни комментариев, ни ускорения срочных задач. Зато у нас опенспейс, приходи кто хошь и работай.
ЗЫ А куда мне пакетики с чаем и любимую кружку деть?
sergey.l
14.01.2017
Типичный совковый подход - не получилось, значит надо делать по-странке.
Заставить работать можно и дома. Можно и совещания/митинги назначать на конкретное время и в это время люди будут подключаться и обсуждать проблемы, а не накладывать маску в SPA-салоне.

Уж вам-то как провайдеру наоборот нужно пропагандировать работу из дома/дачи, а учитывая вашу специфику (беспровод, частный сектор) - так тем более.
dimmer
14.01.2017
Можно, да. Только этим надо заниматься. А не просто придумывать концепт, реализовывать его, получать премию и забивать.
ЗЫ Я могу это пропагандировать как оператор, да, НО: но как руководитель я своих сотрудников я ни в жизни не отправлю домой работать. Это бред. Это не работа. А тонкости маркетинга публично обсуждать не будем, ок?
ЗЗЫ Есть УСПЕШНЫЕ примеры такой работы среди советских людей, нашего менталитета?
K0IIIAK
14.01.2017
dimmer писал(а)
как руководитель я своих сотрудников я ни в жизни не отправлю домой работать

да-да, тут в пору надсмотрщика с кнутом в офисе ставить, а не по домам отпускать
dimmer
14.01.2017
Ну не до такого, но работа - это работа. А дома делать вид - это не работа.
FreeCat
15.01.2017
dimmer писал(а)
дома делать вид - это не работа

как раз в оффисе всегда "делают вид" :-D ... а дома или работают - или нет ... "делать вид" там не надо, надсмотрщиков там нет :-D ...
что значит успешные?
многие программисты работают из дома, есть и конторы у которых только удаленка, но не все могут так работать и имеют возможность.
лично мне работать из дома скучно, на работе какое-то общение, движуха.
Anselm
14.01.2017
работа не развлечение, если отвлекаться на общение, то лучше дома сделать быстрее, хоть и без увеселений
sergey.l
14.01.2017
+1 за пограммистов и вообще ИТ-работников к высказавшемуся выше. Но если быть честным, то большинство таких работников работают на зарубежных заказчиков (прямо или косвенно, через РФ-посредников), которые в отличии от совкомразей смотрят не то, чтобы ты отсидел 8 часов на работе, а чтобы был результат. Кстати, для самих работничков ещё неизвестно что лучше, особенно если годами привык получать з/п за нахождении на РАБочем месте. Ну и по сути таких людей сложно назвать советскими, их возраст 20-35 лет, а СССР нет уже примерно 25 лет. Я вот при СССР прожил всего несколько лет, не успел проникнутся и пропитаться этим менталитетом, чему очень рад.

Понятно, что, например, колцентр тяжело чисто технически иметь децентрализованный по домашним квартирам (банально, качество голоса может быть плохим, да и шум моря или кукареканья петухов за окном может раздражать клиентов). С другой стороны, пример успешного внедрения кол-центра на дому - это всякие звонилки операторов, которые работают с % продаж.

Если всё же вернутся к операторам, то много кого можно отправить работать домой и мало того, я знаю несколько случаев, когда у мелко-средних операторов (до 10К абонов) по сути нет офиса (есть серверная и кассир, который принимает платежи), все остальные работают в полях, а то, что нужно сделать сидя за компуктером, делают это из дома.
Anselm
14.01.2017
вот колцентр запросто делается, читал, что у тинькова так же. не понимаю, почему все возмущаются, что им там баллы снижают за шум на заднем фоне, это по сути единственное требование, которое к тебе предъявляют. ни дресс кода, ни чистоты, ни положения рук и улыбок, ничего, но пердеть, бить бутылки и материться нельзя. да..
vladmir
15.01.2017
Anselm писал(а)
шум на заднем фоне
===
А то, бывает, наоборот на фоне другие операторы колцентра бубнят.
Сразу думаешь опять развод очередной.))
FreeCat
15.01.2017
Anselm писал(а)
баллы снижают за шум на заднем фоне

хороший направленный микрофон решает :) ...
FreeCat
15.01.2017
sergey.l писал(а)
Кстати, для самих работничков ещё неизвестно что лучше, особенно если годами привык получать з/п за нахождении на РАБочем месте. Ну и по сути таких людей сложно назвать советскими, их возраст 20-35 лет, а СССР нет уже примерно 25 лет. Я вот при СССР прожил всего несколько лет, не успел проникнутся и пропитаться этим менталитетом, чему очень рад.

а я при СССР не только прожил достаточно но и поработать успел :) ... и для моей работы дома гораздо эффективнее работать :) . да и когда "на работу" приезжаю - ноут у меня всё равно свой :-D ...
Free Cat
15.01.2017
dimmer писал(а)
но как руководитель я своих сотрудников я ни в жизни не отправлю домой работать

рбота бывает разная. есть работа, кторая дома невозможна. а есть такая что дома даже лучше выполняется.
12guests
14.01.2017
Сотрудники шляются из-за известного парадокса: большинство предприятий оказывающих услуги населению работают по тому-же самому графику, что и большинство этого населения. В результате что-бы получить элементарную услугу приходится всячески изворачиваться.

антиофтопик: к интернет-провайдерам это тоже часто относится.
dimmer
14.01.2017
Ну вот ты как абонент - как отнесешься к тому, что задача на подключение нового офиса или увеличение скорости в старом, выданная сволочью-начальником, про....на в полном объеме, так как твой курирующий манагер работает из дома и, для политкорректности, у него отвалился ВПН до коннторы и он не может решить поставленную задачу. Ну вот как?
12guests
14.01.2017
Это уже внутренняя кухня - можно же и время на выполнение закладывать с запасом и не тянуть до дедлайна... А увеличение скорости вообще лучше автоматизировать.

Я имел ввиду ЦОК и подключающих монтажников.
pecha
14.01.2017
вот не надо ля ля , 12 лет на хоум офисе. на связи с партнерами 16\7. Если телефон не доступен - там нет связи. VPN поднимается откуда угодно, в командировках минимум 2 девайсам могут раздавать инет.
Да, бывает днем занимаюсь своими делами. Но всегда с собой все "инструменты" для работы.
Все от отношения человека к тому что он делает зависит (даже не отношение к работодателю и получаемым деньгам)
sergey.l
14.01.2017
если у сотрудника, работающего из дома нет резерва в виде 3g/4g, ну значит его проблемы, пусть идёт работать из офиса(если в офисе есть места) или из старбакса какого-нибудь

ну и опять же - это всё какие-то граничные случаи. в офисе тоже могут возникнуть проблемы, вон в том же Интеле на Сенной несколько раз не работал офиса из-за технических проблем

и да, если у вас компания построена так, что в отсутствие сотрудника, срочную задачу не может решить другой, это ваша недоработка как управленца. про трак эффект никогда не слышали?
Anselm
14.01.2017
когда я работал в офисе, у нас там умер интернет и я пошел домой, а дома у меня 2 интернета и мобильный. опа? так может проблема в конкретном дебиле, неспособном разобраться со СВОИМ оборудованием? сбой в офисе затрагивает всех, а сбой дома, только одного сотрудника, распределенная система всегда надежнее
plus-
15.01.2017
Дим, это человеческий фактор, манагеры и работая из офиса могут про...ть все и монтажники также на это способны, все от руководителя зависит.
nimbo
26.01.2017
тот кто хочет работать и зарабатывать - ищет пути решения проблемы, тот кто не хочет - ищет отмазки) всё просто)
зы: входные точки для vpn из мира всегда дублируют и разносят географически. мало ли война)
Anselm
14.01.2017
есть просто работники-говно, а идея удаленки безупречна. а тех, кто привык, что в школе есть учитель, в вузе преподаватель, дома мама и жена, всегда подгоняли, то и на работе так же. это ничего, это не страшно, пару месяцев голодают и сами начинают работать. осознание того, что проект не сдаешь, сидишь без денег, очень даже дисциплинирует
sergey.l
15.01.2017
В РФ с удалёнкой одна проблема (кроме совкого образа мышления многих руководителей) - маленькие квартиры и дети в них. Поэтому пока квартирный вопрос в РФ актуален и рабочий кабинет в квартите/доме скорее редкость, чем практика, какое-то количество мест в офисе должно быть.

Ну а в европах и прочих развитых странах у многих просто нет детей (вымирание белы людей), за то нигры плодятся как кролики. А у кого есть (работники ИТ), большинство могут позволить себе кабинет в квартире/доме.
FreeCat
17.01.2017
sergey.l писал(а)
маленькие квартиры и дети в них

а если нет таких проблем :) ?
nimbo
26.01.2017
на самом деле и это решаемо всяким коворкингом и прочим. лет 10 назад спокойно сидел и работал в разных кафешках, где удобнее там и сидел)
Free Cat
27.01.2017
ну и так можно :) ...
dimmer
14.01.2017
internet2.ru
Техвозможность есть, подключения есть, все у вас там хорошо))
POPSODAV
17.01.2017
Плюсуюсь. Мне товарищ dimmer сделал инет в соседних стройгазовских садах. 10 мбит\с :-)
K0IIIAK
17.01.2017
а можно как-нибудь на спидтест глянуть?
POPSODAV
17.01.2017
ближе к лету...
сейчас я там не очень часто бываю - не проехать.
но видеонаблюдение (две IP камеры 720p) работают исправно.
dimmer
17.01.2017
Мы старались))
dimmer
16.01.2017
А человек всего лишь хотел подключить интернет на дачу...
Слу, я пока не звонил по твоей ссылке, скажи а каким образом меня подключат к ивц? что там за оборудование?
dimmer
16.01.2017
радиоканал.
небольшое интегрированное устройство.
я вам номер отправлб сейчас зовут Андрей wi fi, месяц оплата 1000 руб , скорость хорошая без лимит , а установку антены по моему 5500 , ну точно не помню но сам установил 89081656185
dimmer
17.01.2017
спасибо что сказал, молодец.
Надо радиочастотникам наводочку дать, они таких бОрзых любят.

А ТС персонально: не связывайтесь с такими поцанчегами, которые за обслуживание оборудования деньги берут. Тупо без денег и без инета останетесь. При нашей базовой стоимости подключения от 6500 руб вы переплатите 1500-2000 руб, зато будет полноценная услуга от оператора, а не от гопника на районе.
OnGame
17.01.2017
Поселок Окский - там вы есть и что почем?
dimmer
17.01.2017
сходу не готов, 2619999 наберите плз, на все вопросы ответят.
OnGame
17.01.2017
ок
Pryan
17.01.2017
Дим, это тот самый Андрей с Гайдара, помнишь вопросы задавали.
dimmer
17.01.2017
Тесный городок у нас...
POPSODAV
20.01.2017
Это не ВайФай-НН?
dimmer
20.01.2017
не, там вааще беспередел. А вавйфай чтото кудато слились...
Pryan
20.01.2017
Не Леш не они.
у них все официально договор и все дела ))))
dimmer
18.01.2017
договор на что? номер лицензии хотя бы на телематику в договоре указан?
все указан )
dimmer
18.01.2017
Скажи номер лицензии его?
dimm_
18.01.2017
Pryan писал(а)
задавали

я знаю этого андрея.. виделся с ним более года назад.. тогда он только начинал.. там не то что лицензии там ООО/ИП не было.. не говоря уже о биллинге/тп/лицензии/др атрибутов.. Человек в начале своего пути в телекоме.. может что то поменялось.. но я так не думаю.. он демпингует рынок, подключаем по себестоимости.. даже в минус..
Я кстати, сильно из за него страдаю.. он делает дешево,не качественно, но людям хватает..
Вычислить где у него стоят сектора думаю не составляет труда
vladmir
19.01.2017
dimm_ писал(а)
Вычислить где у него стоят сектора думаю не составляет труда
===
Во мафия-то где.)) Видишь ли дёшево у кого-то.
dimmer
19.01.2017
Борзых и отморозков никто не любит.
sergey.l
22.01.2017
А если кто-то будет продавать проводной инет(не засирать эфир), но без лицензий, юр.лица и прочего? Тоже в налоговую побежите?

А вы сами на 100% работаете по ТК? И налоги 100% платите? И на СОРМ сливается весь трафик без единого дропа?

Не знаю как лично в вашей компании, но я не знаю ни одного мелкого телекома, который работал бы с соблюдением всех этих кодексов и законов на 100%
dimmer
22.01.2017
Мы, кажется, не про ТК и НК, а про технику. (как НК и ТК обходят в мегамонстрах, нам, мелким, и не снилось)
Проводные отморозки тоже есть. Из-за подобных молодцов страдает репутация отрасли в целом. Так как если подобный молодец кинет две-три улицы, потом эти люди всю оставшуюся жизнь будут ждать Ростелека или сидеть на свистках. Так как разочаруются в мелких телекомах, по Вашему меткому выражению.
А подобная мелюзга не может не кидать, так как в масштабах 2-3-4 улиц никакая экономика, кроме оголтелого воровства, сойтись не может по определению.
ЗЫ Владимиру: Мы с dimm_ пару раз уже отвечали, что если у нас "жировой прослойки", чтобы выдержать демпинг всяких выскочек, хватит. Просто эта мелочь портит поляну отсутствием сервиса (см. выше)
За примерами проводных отморозков даже ходить далеко не надо. Djabel например.
nimbo
26.01.2017
что-то мне подсказывает что ваших nsm2/5 по области пачками нереганными валяется)
Pryan
20.01.2017
dimm_ писал(а)
у него стоят сектор

Дим, я тоже его знаю. Более того в соседнем доме от него живу. )) Что куда и зачем тоже знаю. привет из РЧЦ тоже передавал. у меня в контактике живет даже в друзьях. Плохого ничего сказать не могу как про человека, про ведение "бизнеса".... ну вообщем вы сами знаете
pivmobile
17.01.2017
1. В этих краях есть 4G от ёты, скорость и пинг как указано будет. Надо будет модем 4G отвязанный от жадности, роутеры дома и на даче, типа ASUS RT-N14U, чтобы организовать VPN. Ростелеком не пойдет. Еще надо чтобы дома был провайдер интернета, который выдает ip адрес не за NAT(ом). Если не делать VPN, ёта просечет вас, как только подключите ноут с виндой и будет просить деньги.
2. Вариант на девятиэтажке поставить точку доступа Wi-Fi, договорившись с кем-нибудь из жильцов у кого есть Интернет (любого провайдера). А на даче на мачте закрепить вторую точку доступа-клиента Wi-Fi. Пойдут типа таких https://market.yandex.ru/product--tp-link-cpe210/11927938
У меня, к примеру, стоят оба варианта и работают круглосуточно пару лет уже.
Pryan
17.01.2017
За радио, особенно там, можно пи....лей выхватить от РЧЦ
12guests
17.01.2017
это врят-ли, даже теоретически.
Pryan
18.01.2017
Какие у вас аргументы так говорить? Вы реально сталкивались с радиочастотниками? С Роскомнадзором? В суд ходили? Получали решение суда "об использовании радиочастотных передатчиков без регистрации"?
Это все до раза.
Плюсом ещё если вы на какую-нибудь частоту Конторы наступите.
Конкретно в том месте аэропорт через дорогу, а через дорогу Сокол.
А тем Андреем, описаным выше, интересовались. Вернее его микротиками на Гайдара 26.
12guests
18.01.2017
Мои аргументы:
1) Регистрация wi-fi бесплатная и уведомительная, ничто не мешает взять и зарегистрировать, если терзают сомнения.
2) Постановление правительства РФ No539 . Там написано, что wi-fi оконечные устройства вообще можно не регистрировать. А учитывая, что понятие оконечное устройство очень растяжимое...

Расскажите, пожалуйста, если Вы вкурсе, конечно, какой штраф назначил суд физ. лицу за незарегистрированный wi-fi?
Pryan
18.01.2017
За передатчик, не за WiFi а за передатчик. Разницу ощущаете?
1000 рублей на физлицо
12guests
18.01.2017
Понятно, что не за приемник )
12guests
17.01.2017
Что-бы йоте было пофиг на ноут с виндой, используйте imei от nokia lumia .
pivmobile
17.01.2017
Попробую, но всё равно, чтобы торренты качались быстро VPN нужен, иначе ёта скорость режет.
я только в реестре ttl зафиксировал , все работает , торенты через vpn
12guests
18.01.2017
Пока сидел на beeline, тоже железно хватало изменения ttl (не считая торрентов конечно). Перешел на йота, и вроде все работает, но иногда ни с того, ни с сего начало перебрасывать на страницу "заплати за раздачу инета".
Выяснилось, что йота кроме ttl, еще пасет обращение к серверам обновления windows и каким-то игровым серверам, что-бы определить что в инет ходят не с телефона.

В общем, проще весь трафик гнать через vpn и не забивать себе голову, а то ХЗ какие еще критерии они выдумают в будущем.
а вот подружить модем с роутером и наеобмануть ёту не вышло
12guests
18.01.2017
IMHO тут нужен mikrotik или роутер с openwrt - они и ttl и vpn могут.
Специалисты ёты тоже новые ограничения придумывают, хотя я серьёзно не заморачивался, перепробовал несколько способов и забил .
nimbo
26.01.2017
нету больше вашего анлима)) ну а я предупреждал)
Как нет , у меня есть.

Тарифы вроде тоже есть!
nimbo
27.01.2017
для новых клиентов нет же
Вроде без изменений
3000/12= 250
nimbo
27.01.2017
уот так
Чё то нету там 4G
12guests
22.01.2017
Это для телефонов, лежащих в кармане карта. Если взять направленную антенну и повесить на мачту, то 4g, скорее-всего будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем