--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого-нибудь работает билайновская ТВ приставка вообще?

Билайн (АДС)
2279
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
13.02.2017
Поставили роутер и подключили ТВ приставку в декабре. А чего не подключить - стоит-то 1 рубль в месяц. Сразу же начались проблемы - приставка переставала реагировать на пульт, не включалась и т.п. Поменяли приставку - моторолу на циску. Опять постоянные проблемы, пульт регулярно перестаёт её включать. Вечером выключишь - утром не включает, или хочешь выключить вечером - не выключает. Я уже выучил комбинации кнопок, чтобы его настраивать на приставку. Теперь вообще перестала показывать. В субботу потерял больше двух часов на общение с поддержкой билайна, научился "перепрошивать" приставку, но уже ничего не помогает. Максимум на что она способна после очередной перезагрузки, это показать название канала и текущей передачи и иногда на какое-то время включить звук. Изображение уже не появляется. В поддержке сказали, что надо опять приставку нести обменивать. Вот развлечение-то. Отсюда и вопрос в заголовке.
Pitonchik
13.02.2017
Сегодня был в офисе Билайна, за 10 минут ожидания в очереди, 3 чела принесли сдавать тв приставки и отключать телевидение. Пожалуй, не буду подключать тв от Би, хотя менеджер компании очень сладко вещал, о новой аутсорсинговой компании, которая теперь обслуживает тв приставки в нижнем новг.
FreeCat
14.02.2017
если это их приставка - пускай меняют. по ЗоПП.
Romshtex
14.02.2017
Их, она в аренде как бы. Они менять не отказываются, но хотелось бы уже остановиться, а не ездить в офис на замену каждый месяц.
FreeCat
14.02.2017
Romshtex писал(а)
Они менять не отказываются, но хотелось бы уже остановиться, а не ездить в офис на замену каждый месяц

а другого варианта у них для ТВ нет?
Romshtex
14.02.2017
В том-то и печаль, что только приставки. Я на дом.ру использую кам-модуль - вставил в телевизор карточку и ни приставки ни второго пульта не требуется. У билайна спрашивал - у них такого нет.
FreeCat
15.02.2017
мдя :( ... тогда либо менять приставки ... либо провайдера ...
opeth
14.02.2017
не знай в двух комнатах по приставке, все нормально работает уже три года.
Romshtex
14.02.2017
Значит есть надежда, что после очередной замены всё заработает.
SerGVSV
14.02.2017
может кто то переключает режим пульта на верхних кнопках: TV/ STB/ медия (как то так)

у меня сейчас БУ моторола, - одна из этих кнопок перестала работать (переход в STB), теперь не трогаю. все хочу сходить поменять.
иногда телик включается, а приставка нет - но грешу на то, что приставка стоит прилично ниже тв, а "целишся" пультом выше на телик.

на старом адресе была новая моторола - работала без проблем.
!Petrov
14.02.2017
Стоит Циска уже год как, все работает. С пульта рулится ТВ и приставка.
Напрягает только один момент: с какой то переодичностью выключенная приставка жужжит винтом. Что она там делает хз, но секунд 5-8 по-жужжит и затихает. При этом горит только лампочка LINK, все остальные не горят.
FreeCat
14.02.2017
!Petrov писал(а)
с какой то переодичностью выключенная приставка жужжит винтом.

обычная рекалибровка HDD. от приставки никак не зависит. это нормальная работа винчестера *yes* .
Romshtex
14.02.2017
Но жужжание ночью мешает.
!Petrov
14.02.2017
Еще как. Причем тех.поддержка Билайна про это свойство приставки не знает ничего.
FreeCat
14.02.2017
с этим ничего не поделать. разве что поставить SSD ... но это будет заведомо дороже .. да и непонятно будет ли нормально приставка с SSD работать.
Romshtex
14.02.2017
Дык она ж выключена! Зачем жужжать диском?
Pitonchik
14.02.2017
Выключайте питание - не будет жужжать
Romshtex
14.02.2017
Ну понятно, а ещё можно сдать её обратно в билайн, чтоб не мучиться.
opeth
15.02.2017
если совсем выключать ( типа на пилоте кнопочкой щелкнуть ) , она потом при включении долго грузиться. х.з знает почему.
K0IIIAK
15.02.2017
opeth писал(а)
х.з знает почему.

не только он, это известная фича многих подобных железок. у меня на дюне в настройках есть выбор вариантов, что делать при нажатии кнопки "выкл" на пульте, либо выключить, либо в стэндбай отправить. В Вашем случае это стэндбай, железяка типа спит и ждёт пробуждения.
maksimka@
05.03.2018
При выключенной приставке жужжит только когда запись идёт
Romshtex
06.03.2018
Может она за мной следила и записывала?
!Petrov
06.03.2018
Позже билайн ответил, что жужжит винтом приставка потому что подгружает программу передач, анонсы, превьюшки каналов. Обновляет их с заданной переодичностью, и потому жужжит.
Romshtex
06.03.2018
Я тогда поменял приставку и новая не жужжит. Правда, модель другая. К этой нет претензий.
maksimka@
07.03.2018
А что за модель ? У меня моторола была . Сейчас принесли какую-то громадину ,которая пол тумбочки занимает . Я даже название не смотрел . У меня винт шумит при записи программ
Romshtex
07.03.2018
Jupiter-T5-PM с HDD
Romshtex
20.04.2018
Она тоже заглючила. Не выключается кнопкой на передней панели. Надо опять нести менять.
SVS52
19.02.2017
У меня приставка моторолла,работает уже 5 лет,может больше,все норм. Менял только пульт 3 раза. Переставала работать кнопка вкл. Откл
Romshtex
19.02.2017
Я обменял на какую-то китайскую "Юпитер". Вроде работает пока.
7aladin
06.03.2018
На Андроид ТВ работает Билайн? Чтоб без приставок?
McLane
06.03.2018
через их приложение. но не все каналы.
для смарт тв тоже есть но древнее и уже не работает
SVS52
13.03.2018
Да, работает,через приложение, примерно 70 каналов
7aladin
13.03.2018
А сколько стоит?
7aladin
13.03.2018
Нашел. 25каналов бесплатно, либо 11р в день за 50+. До 5 теликов в квартире.
Подключил пока.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем