--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ухожу от кабельного Билайн (ТВ + интернет) посоветуйте - МТС или Ростелеком?

Другой провайдер
6924
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pavluha990
17.11.2018
билайн в последнее время сдонжился. отключает каналы, на некоторых запрет записи, часто все виснет, популярные каналы переводит в доп. пакеты за дополнительную плату. а добило меня отключение функции "картинка в картинке". и как теперь быстро посмотреть что идет по другим каналам?
у МТС и Ростелеком (других в подъезде нет) интересует в первую очередь есть-ли у них "картинка в картинке".
ну и вообще как у них с глючностью на тв (качество, тормоза, ...) и интернете?
приставки с функцией записи?
тех. поддержка адекватная?
djabel
17.11.2018
тех. поддержка адекватная?
В МТС отсутствует как явление. Писали об этом не раз. С РТ поддержкой не знаком, не пользуюсь. У самого Би (домашний+мобильный) правда без ТВ, Интернетом и сотовой связью доволен. Домашний не вижу разницы с ДомРу (был до этого), но в пакете получается выгоднее.
I_hate
17.11.2018
Срок исполнения заявок - 24 часа, работает система как часики )
Вот в РТ да, отсутствует, ровно как и в Билайн (по телефону может че нить еще наколдуют), а приходить никто особо не собирается. У них и штата то нет для этого
это про МТС? а как у них с функцией "картинка в картинке", тормоза на ТВ есть ("рассыпание" на экране), приставки с записью?
I_hate
17.11.2018
Да там не IP-тв. Там декодеры DVB-C по обычному ТВ-кабелю. Какие картинки в картинке )
Приставки обычные. Есть некое подобие "интерактивной приставки", но всё это работает совсем не так как на Ростелекоме или Билайн через IP-ТВ ))
Рассыпания картинки -это не норма и всё устраняется
randomize
18.12.2018
Нафиг вам IP телевидение?
Выводите с компа по HDMI на телик картинку, врубаете Хром cо своим видео-контентом, рядом с ним Оперу, у неё ютубчик умеет в отдельном окне работать поверх всего и получаете "картинку в картинке" без рассыпания :)
РТ - гнилая контора - погуглите
Гуглил. Хают всех. В мтс-е даже не знают что за функция *картинка в картинке*.
В РТ пока не дозвонился- мож и у них нет такого.
Пытаюсь изучить вопрос- через что (андроид-приставка. что-то еще) получить все каналы как в Билайне но главное что-б была *КАРТИНКА В КАРТИНКЕ*
I_hate
17.11.2018
Не не знают, а её там нет и не было и быть не может. Технология вообще другая

А где пауза? А где перемотка? Вот еще картинка в картинке...смех. Как будто живут у телека
в какой бы теме я с рт не связывался - рт как всегда обсирается и не важно как юрик или физик
Оборудование устаревшее, начальство устаревшее, клиентоориентированность, не, со времен АДСЛ не знаем. Московское руководство и оптимизация за счет снижения затрат на обслуживание (замена новым оборудованием, достаточный штат техников, грамотные менеджеры и инженеры-проектировщики), слышали. Получили команду, выполняем. Чего Вам ещё надо, сидите и радуйтесь.

Мы достаём из широких штанин дубликатом бесценного груза,
Смотрите и радуйтесь, граждане,
Бывшего,Советского Союза.
Нам беда не беда и на помощь всегда к нам придут государевы слуги.
Недовольных тут нет, все довольны всегда!
Всем остальным. Кто не верит в наш бред, посмотрите ТВ, успокойтесь.
Лучше нас ведь и нет,
Ибо МЫ ГОСКОНТОРА!!!
там как был совок со времер волгателекома - так и остался ссаный совок, с таким же наплевательским отношением и хамским поведением.
997
19.11.2018
Ваня Гладков писал(а)
со времер волгателекома

Со времён "связьинформа".
с теми господами счастья работать я не имел
FreeCat
17.11.2018
pavluha990 писал(а)
Ростелеком

не-не-не *no* *no* *no*
не РТ точно.
ХЗ как ТВ, но если выбирать из этих трёх, интернет я бы предпочёл от Билайна. Можно интернет оставить билайновский, а ТВ от другого провайдера (нафиг правда оно нужно).
7aladin
18.11.2018
Триколор посмотри через интернет, логин и пароль от ЛК возьми у друзей на тест.
Pip нет.
Сейчас вам тут насоветуют...
FreeCat
19.11.2018
да всё равзумно пока.
Уже смешно.
что именно?
Sl@sh
19.11.2018
МТС
про картинка в картинке не понял, по-моему это функция телека.
Приставку не пользовал - выбрал кам модуль, что б не париться дополнительными пультами.
Sl@sh писал(а)
, по-моему это функция телека

Либо ТВ приставки )
997
19.11.2018
Пользую пчёл уже более 10 лет. Iptv - 5-й год, с последнего переезда. Самый вменяемый провайдер в регионе, в плане предоставления качественных услуг за небольшие деньги. А после смены тарифа, когда мы за 6 семейных мобил и домашний инет+тв стали платить всего 1600р в месяц, я вообще альтернатив не вижу. Но и до смены тарифа мне бы в голову не пришла мысль из-за какой-то хрени менять провайдера. Да и не пользовал я никогда PiP - просто guide жму на пульте и вижу всю сетку вещания в виде полупрозрачной таблицы, ровно как и вся семья привыкла, и делает так же.
djabel
19.11.2018
за 6 семейных мобил и домашний инет+тв стали платить всего 1600р в месяц, я вообще альтернатив не вижу.
Вот абсолютно аналогично! Только у меня мобил 4 и ТВ не стал подключать ибо ТВ приемник отсутствует в квартире.
7aladin
19.11.2018
Понимаю бесполезность споров, но домашний интернет Билайн пользую 1-2 дня в году, Интернет на сотовом телефоне тоже отключен в пользу Мегафон. Телевидение я посмотрел месяц на андроид приставке. Виджеты других операторов более удобны.
В случае проблем, чатиться с роботом меня напрягает.
Включена безусловная переадресация на другого оператора по недоступности. Часто срабатывает.
Мне бы хотелось, чтоб Билайн стал лучше. Дань привычке, а не качеству.
7aladin писал(а)
Телевидение я посмотрел месяц на андроид приставке.

можно поподробнее - чем андроид не понравился? в плане просмотра кабельного тв, удобство/неудобство, опять-же "картинка в картинке" есть?
просто щас изучаю эти приставки. в голове такая мысль - кабель идет в приставку билайн, из нее в андроид и из андроида в тв. и все это управляется пультом от андроид. на приставке билайна если только что-то записывать (там винчестер 350гб)
7aladin
19.11.2018
У меня mi box3 . Или на сотовый поставь Билайн ТВ, Мегафон ТВ, матрёшку , ottclub, триколор онлайн , spbtv . И проверишь все достаточно недорого. Самый дорогой тест на Билайн. Зато заранее узнаешь все плюсы и минусы
задам глупый вопрос - если билайн отключил функцию pip то это значит что вообще отключил на своем кабеле или только на своей приставке "билайн"? через любую стороннюю приставку, которая поддерживает PIP можно увидеть эту функцию?
не могу представить, как в кабеле реализовать функцию картинка в картинке. Чисто технически, можешь пояснить, как?! ))
FreeCat
07.02.2020
кабель/эфир - нужно 2 приёмных модуля :) .
что за 2 модуля? у меня кабель в провайдерскую приставку и из нее в телек. другой телек вообще древний и в нем через приставку то-же есть PIP.
я так понимаю, что это провайдер дает такую возможность а не сама приставка?
FreeCat
08.02.2020
и как вы это представляете, что "даёт провайдер" :) ?
FreeCat писал(а)
2 приёмных модуля

а как вы представляете "телек вообще древний и в нем через приставку то-же есть PIP"?
FreeCat
09.02.2020
вернитесь назад по ветке и увидите 8-) ... теперь жду ответа на свой вопрос 8-) ...
997 писал(а)
не пользовал я никогда PiP - просто guide жму на пульте и вижу всю сетку вещания в виде полупрозрачной таблицы

все абсолютно верно, так и делаю, НО эта функция очень удобна когда на канале пошла реклама, переключился на другой а в "картинка в картинке" периодически смотришь кончилась реклама или нет. не надо переключаться туда-сюда. а так-же что-то смотришь а на маленьком экранчике пробегаешь по другим каналам
997
19.11.2018
pavluha990 писал(а)
когда на канале пошла реклама

- мы её просто перематываем, ибо чаще всего ставим нужную программу на паузу, пока отвлекаемся на домашние дела, а потом возобновляем просмотр.
I_hate
19.11.2018
Вы живете что ли в телевизоре ?
djabel
20.11.2018
Ощущение такое, что именно так и есть. Даже интересно стало, может быть с 2015 года там что-то интересное стали показывать?
djabel писал(а)
Даже интересно стало, может быть с 2015 года там что-то интересное стали показывать?

ну если подключен "фильмовый" пакет - то да. есть что посмотреть. еще научно-познавательные поглядываю. Long time нравиться, музон из моих времен. на Ретро и подобных каналах нежданчики интересные бывают.
а все остальное неизменно с и до 15-ого года, т.е шлак.
так-что когда делать нечего - почему-бы и не пожить в телеке
pavluha990 писал(а)
когда делать нечего - почему-бы и не пожить в телеке

ничто так не развращает людей, как небольшой, но постоянный доход (С) )
FreeCat
07.02.2020
это если от него не протянешь ноги :-D ...
exuser
05.12.2018
Посоветую перестать смотреть телевизор. От любого провайдера.
djabel
06.12.2018
Лучший ответ!!
randomize
18.12.2018
МТС
voooova
07.01.2020
бежать от билайцна и как можно быстрее...самая хреновая сеть..
djabel
07.01.2020
С мая 2018го на них. 4 сотовых+домашний интернет за 1000. Выгоднее нигде не видел.
voooova писал(а)
самая хреновая сеть..

В чём это проявляется? Дома с конца нулевых к ним подключён, кроме даунтаймов в среднем 1-2 раза в год на полчаса-час (изредка больше) ничем особо не раздражают. Ну разве что хотелось бы IPoE вместо L2TP, но ради этого менять провайдера лень.
Я бы просто отключил ТВ и остался на Билайне, потому что другие провайдеры это смена шила на мыло. А ТВ технически может у кого-то и лучше.
Всё что угодно только не РТ. В апреле расторгнул договор и сдал оборудования, до сих пор присылают счет за аренду оборудования.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем