Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Вечер -6°C
Ночь -6°C
Завтра -4°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.4225
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
66.4225
-0.0797
Все курсы валют
75.2168
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
75.2168
-0.4029
Все курсы валют
16+ Интернет-НН: форум для обсуждений локальных сетей, провайдеров и жизни нижегородского интернет-сообщества
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Вакансии сетевых инженеров, МТС, фиксированная сеть

AnTs86 27 ноября в 18:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет, в новый отдел нужны сетевые инженеры:
ведущий nn.hh.ru/vacancy/28201648
старший nn.hh.ru/vacancy/28201881

Если интересно- отклик на сайте, либо в лс.
ЗП, премии, условия и прочее при личной встрече.
K0IIIAK 27 ноября в 18:36 «ответить»
AnTs86 писал(а)
ЗП, премии, условия и прочее при личной встрече.

хоть бы базовое что-то написали, а то требований вагон, а зп предложат 25 тыщ
Artem Alekseevich 27 ноября в 19:13 «ответить»
в лучшем случае
Free Cat 27 ноября в 20:39 «ответить»
K0IIIAK писал(а)
25 тыщ

если даже не 15 *pardon* ...
AnTs86 27 ноября в 21:25 «ответить»
15 не предложим
AnTs86 27 ноября в 21:23 «ответить»
Базовое и уровень ЗП можно по телефону обсудить, если интересно. Вэлком
K0IIIAK 27 ноября в 21:37 «ответить»
AnTs86 писал(а)
по телефону обсудить

+7 915 952 34 19
готов обсуждать
AnTs86 27 ноября в 21:44 «ответить»
Завтра наберу, сегодня устал(
K0IIIAK 27 ноября в 21:44 «ответить»
ок
Palatine 27 ноября в 23:24 «ответить»
+7 962 508 8000
AnTs86 28 ноября в 09:12 «ответить»
спасибо за верный телефон и конструктивную беседу
T-U 30 ноября в 18:27 «ответить»
о чем договорились? оффер?
AnTs86 1 декабря в 21:30 «ответить»
Офферов не даем.Если берём, то берём. На работу не звоним, сплетни не собираем.
T-U 1 декабря в 22:40 «ответить»
как можно взять на работу без оффера?
sergey.l 4 декабря в 15:27 «ответить»
оффер в РФ не имеет юридической силы и вообще не являются частью процесса трудоустройства, просто так принято в ИТ-компаниях по образцу цивилизованных стран.
в РФ даже если вам дадут оффер, а потом не примут или изменят условия, то вы никому ничего не докажите

по сути оффер это просто письменное перечисление условий, чтобы не диктовать это всё по телефону. зачем МТС перестал их выдавать непонятно, раньше давали
T-U 4 декабря в 16:52 «ответить»
Вы мне просто глаза открыли. А я вас вообще спрашивал? Или очень хочется сказать, не важно что, лишь бы что сказать?

оффер это просто письменное перечисление условий, чтобы не диктовать это всё по телефону.

Оффер может быть письменый, может быть устный. Оффер - это окончательное перечисление условий, которые работодатель готов предложить работнику. В устной ли форме он выражен, в письменной ли - дело вообще десятое. Речь идет о том, что сформулированы некие условия. Иначе работник просто не знает, подо что подписывается.
AnTs86 7 декабря в 21:29 «ответить»
Ну ок, подписали Вы офер, пошли в отдел кадров писать "прошу вас меня по собственному желанию", а начальник решил не отпускать сотрудника и повышает зп в два раза, а Вы такой- но я же подписал офер!? мне не нужна ваша зп. И Вы используете этот офер по известному назначению.
Разве не так?
I_hate 7 декабря в 22:36 «ответить»
Фантастика в соседнем отделе
T-U 9 декабря в 18:00 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=tCtLo45UX6U

нельзя ли понятнее изложить мысль?
AnTs86 28 ноября в 09:12 «ответить»
спасибо за верный телефон и конструктивную беседу
K0IIIAK 28 ноября в 09:24 «ответить»
всегда пожалуйста
sergey.l 27 ноября в 23:11 «ответить»
Да ладно вагон. В одной вакансии написано, что уровень знаний CCNP, в другой CCNA. CCNA курсы это 2 недели обучения (по 5 дней в неделю). CCNP это ещё 2-3 недели. Это разве много?
K0IIIAK 28 ноября в 05:12 «ответить»
sergey.l писал(а)
2 недели обучения (по 5 дней в неделю). CCNP это ещё 2-3 недели. Это разве много?

угу
+ вышка минимум 5 лет
+ "Опыт настройки сетевого оборудования (Cisco, Huawei, D-Link и др.)" который на курсах не получишь
AnTs86 28 ноября в 07:45 «ответить»
Если кандидат хорош- пойдем на встречу.
K0IIIAK 28 ноября в 09:25 «ответить»
AnTs86 писал(а)
пойдем на встречу

я считаю себя идеальным =)

что вы подразумеваете под "пойдём на встречу" ?
AnTs86 29 ноября в 11:29 «ответить»
предложим работу, даже если нет высшего.
K0IIIAK 29 ноября в 18:59 «ответить»
это хороший вариант, у меня как раз нет диплома
djabel 28 ноября в 13:28 «ответить»
+ "Опыт настройки сетевого оборудования (Cisco, Huawei, D-Link и др.)" который на курсах не получишь
Базовый даже я (не технарь ни разу) и то знаю. У них авторизация по MAC Мак тот - есть инет, мак не тот - бан. Что сложного?
K0IIIAK 28 ноября в 13:39 «ответить»
авторизация оконечного оборудования - это далеко не вся сеть

там речь идёт о глобальном управлении чуть ли не по всей стране всей сетью провайдера (за смешную зряплату, ага)
djabel 28 ноября в 13:41 «ответить»
Ну на "ядро" то сети явно другие люди. И знаний уровень совершенно другой. Это ведь ищут инженегров в домах коммутаторы настраивать как я понял, это и я могу, хоть и не технарь ни разу. Приходилось.
K0IIIAK 28 ноября в 13:42 «ответить»
как я понял, нет или не только
Обязанности:
Обеспечение бесперебойного функционирования активного сетевого оборудования центрального и магистральных узлов сети.
...
Flacks 6 декабря в 11:21 «ответить»
У местного МТС наконец то доступ появился на магистральное оборудование?
Раньше они кому то тикеты отправляли в другие города...
T-U 29 ноября в 19:33 «ответить»
sergey.l писал(а)
CCNA курсы это 2 недели обучения (по 5 дней в неделю).

Это не CCNA. Даже если он сдаст экзамен (что маловероятно без дампов), то сольется уже на втором практическом вопросе на интервью.
sergey.l 29 ноября в 23:27 «ответить»
посмотрел. icnd1 и icnd2 как и раньше идут по неделе

в требованиях в вакансии нет речи про необходимость иметь сертификат. да все знают, что сертификат нужен только интеграторам (и то только ccie) и все также знают что большинство сдают по дампам, т.к. что все эти ccnp certified на сегодняшний день уже ничто. лет 10-15 назад это было типа круто иметь бумажку типа ccnp/ccip
T-U 30 ноября в 00:07 «ответить»
sergey.l писал(а)
в требованиях в вакансии нет речи про необходимость иметь сертификат.

Я, конечно, не телепат и мысли ТС не читаю, но если написано CCNA - то это означает сертификат.
Потому что это название сертификационного статуса. Вообще-то.

sergey.l писал(а)
все эти ccnp certified на сегодняшний день уже ничто

Чушь полная, извините меня. Конечно, ценность сертификации за последние лет 10 существенно девальвировалась, но говорить, что это "ничто" - это быть сильно не в теме. Уж поверьте, я знаю, что говорю, т.к. в теме.
sergey.l 30 ноября в 15:42 «ответить»
ну где там написано про наличие сертификата?

>Уровень знаний сетевых технологий должен соответствовать Cisco CCNP.

никто не просит от вас сертификат, можете позвонить ТС и спросить

>Конечно, ценность сертификации за последние лет 10 существенно девальвировалась, но говорить, что это "ничто" - это быть сильно не в теме.

ок. что лично Вам дало наличие сертификата CCNP? Как я уже написал выше, имеет смысл иметь только CCIE ради получения хороших статусов партнёрства Cisco. В CCNA/CCNP(-SP) ценности в РФ нет, кроме того чтобы поставить аватарку на местячковом форуме. В некоторых других странах это просто требование чтобы работать даже на первом-втором уровня саппорта.

Последний раз когда я слышал про необходимость сертификатов вендоров начального/среднего уровня это было лет 5 назад, когда какая-то гос.контора выставила требование подрядчику наличие сертификата huawei без указания уровня. ну пришлось подрядчику найти чувака с каким-то самым базовым сертификатом и формально приписать его в проект.
T-U 30 ноября в 17:21 «ответить»
sergey.l писал(а)
>Уровень знаний сетевых технологий должен соответствовать Cisco CCNP.

А, ну в такой формулировке может быть.

sergey.l писал(а)
что лично Вам дало наличие сертификата CCNP?

Пару раз помогло в трудоустройстве. Ну и неограниченное количество раз пригодились знания.
FreeCat 30 ноября в 23:47 «ответить»
T-U писал(а)
Ну и неограниченное количество раз пригодились знания

их можно и без оного сертификата получить :) .
T-U 1 декабря в 00:51 «ответить»
Нельзя, потому что эти знания получены в процессе подготовки. А готовиться, не сдавая экзамен - я таких мазохистов не встречал. Это как ездить с инструктором, но права не получить.
sergey.l 1 декабря в 01:46 «ответить»
ой ну и ересь. я прошёл все эти курсы (ccnp и ещё несколько сверху), ни одного cisco сертификата так и не получил, потому что платить за них ради аватарки на форуме - глупость, работодатели на сертификацию денег не давали. в резюме просто писал что закончил такие-то курсы
сейчас, кстати, администрированием не занимаюсь ибо з/п в этой области слишком малые по сравнению с разработкой
T-U 1 декабря в 02:01 «ответить»
sergey.l писал(а)
потому что платить за них ради аватарки на форуме - глупость

Открою вам тайну: аватарку на форуме можно сделать забесплатно любую, хоть циско, хоть "Президент мирового правительства" с фоткой Трампа. А за экзамен люди платят потому, что получают общепризнаваемое и весомое подтверждение своей квалификации, которое позволяет претендовать не более высокооплачиваемые должности. Впрочем, кому я объясняю. Такие, как вы, дипломы в переходах покупают, потому что "ради аватарки дешевле".

администрированием не занимаюсь ибо з/п в этой области слишком малые по сравнению с разработкой

Разработка разработке рознь, как и администрирование администрированию тоже рознь. Вы просто не смогли себя реализовать в данной сфере, вот и всё. А не смогли потому, что это не ваше призвание и никакая сертификация тут не при чем.

ЗЫ. И, да, "прошел курсы" не есть тождественно равно "готовился к экзамену".
sergey.l 2 декабря в 14:43 «ответить»
Я не покупаю дипломы cisco, у меня их просто нет за ненадобностью их наличия в этой стране (исключение - ccie ради партнёрки). В цивилизованных странах - да, надо, даже чтобы в ТП работать некоторых операторов.

Относительно реализации - посмотрите на медианное значение в области администрирования и в разработке. Админских вакансий >100к на уровне шума, а в разработке это норма.
Вы ещё найдите какой-нибудь пример аля таксист зарабатывающий 150к (риску предположить, что такие могут существовать) и говорите что в такси хорошо работать.
T-U 2 декабря в 15:16 «ответить»
sergey.l писал(а)
Админских вакансий >100к на уровне шума, а в разработке это норма.

Если речь про НН, то вы неправы.
AnTs86 1 декабря в 21:16 «ответить»
Любой сертифицированный ccie - школьник по сравнению с sergey.l ;)
FreeCat 1 декабря в 22:01 «ответить»
T-U писал(а)
Нельзя, потому что эти знания получены в процессе подготовки.

да можно, можно :) .
T-U 1 декабря в 22:42 «ответить»
сказал человек, бесконечно далекий от ИТ-сертификации
FreeCat 3 декабря в 01:07 «ответить»
вот нашёлся человек знающий обо мне больше чем я сам :-D ...
T-U 3 декабря в 08:32 «ответить»
А что про тебя знать надо? Усы-лапы-хвост и бесконечная удаленность от ИТ. Ах, ну да, ты с himem.sys работал.
FreeCat 4 декабря в 01:00 «ответить»
я много с кем работал :-D ...
T-U 4 декабря в 13:43 «ответить»
Так это одушевленное лицо? Буду знать.
Pikachushka 29 ноября в 18:53 «ответить»
Когда работодатель начинает вот так юлить изначально, не пишет всего, готов обсудить по телефону, оплату только по звонку назовём....говорит очень о многом, а в первую очередь....что иметь дел с вами НЕЛЬЗЯ!
И вы можете хоть что сейчас писать.
Честный работодатель информацию всю сразу расписывает и называет....без позвоните и т.д
sergey.l 29 ноября в 19:48 «ответить»
В идеальном мире да. Но на практике это не так. Бо'льшая часть хороших вакансий в ИТ сейчас публикуется без указаний з/п. К сожаленью, это так.

Последние два места работы откликался на вакансии без указания с з/п(netcracker,qligent). Оба работодателя оказались приличные не смотря на отсутствие указания з/п.

Если работодатель крупный, то лучше искать реальные отзывы. По стартапам и мелких конечно всё сложнее
Pikachushka 30 ноября в 04:49 «ответить»
Не согласен, вот сидит человек, задают вопросы, человек ответа не даёт, увиливает, говорит о многом!
I_hate 30 ноября в 08:31 «ответить»
Все нормальные вакансии как правило расходятся внутри компании, между своими )
Всё остальное- это шлак, куда никто не хочет идти, так как все местные всё понимают, все тонкости и какой там будет гемор
AnTs86 30 ноября в 16:16 «ответить»
I_hate писал(а)
Все нормальные вакансии как правило расходятся внутри компании, между своими )
Всё остальное- это шлак, куда никто не хочет идти, так как все местные всё понимают, все тонкости и какой там будет гемор

Когда одна вакансия - все верно, но тема называется Вакансии сетевых инженеров...
sergey.l 30 ноября в 16:29 «ответить»
а если это расширение штата и как ни крути, всё равно надо публиковать вакансии во вне.

>в новый отдел
T-U 30 ноября в 11:05 «ответить»
Кьюлиджент и неткракер - это крупные компании.
sergey.l 30 ноября в 16:30 «ответить»
А МТС нет чтоль? МТС крупнее обеих сверху, а qligent это маленькая компания (<100 человек)
T-U 30 ноября в 17:22 «ответить»
Про МТС товарищ не спрашивал.
iZverG 30 ноября в 12:03 «ответить»
.
Sl@sh 30 ноября в 10:48 «ответить»
МТС вполне нормальная контора, зарплаты вполне себе на "среднем по больнице" уровне, плюс много всяких приятностей, хотя, конечно, большая часть в сторону "нематериальной мотивации". Офис сетевиков только в жопе (для меня лично).
AnTs86 30 ноября в 16:15 «ответить»
Sl@sh писал(а)
ТС вполне нормальная контора, зарплаты вполне себе на "среднем по больнице" уровне, плюс много всяких приятностей, хотя, конечно, большая часть в сторону "нематериальной мотивации". Офис сетевиков только в жопе (для меня лично).

Офис на Бекетова 61
Sl@sh 30 ноября в 17:19 «ответить»
вот я и говорю что жопа, хрен доедешь и фиг припаркуешься ))
хуже офис только на горького 121
AnTs86 6 декабря в 08:11 «ответить»
Парковки во дворах много
Хендрикс вчера в 15:41 «ответить»
Sl@sh писал(а)
большая часть в сторону "нематериальной мотивации".

Это типа, мотивационные хороводы и песнопения во славу великого МТСа каждое утро перед работой? Или там чувак с флюгенгейхамменом стоит, мотивирует на работу, мол попробуй только откажись от бесплатной переработки?
Sl@sh вчера в 16:12 «ответить»
нет, это всякие корп.мероприятия, грамоты, кубки и прочее.
T-U 29 ноября в 19:34 «ответить»
всегда хотел узнать: в чем отличие старшего от ведущего? Старший идет за ведущим или ведущий идет после старшего?
AnTs86 30 ноября в 09:11 «ответить»
Добрый день! Ведущий должен знать и понимать на уровне CCNP, старший на уровне CCNA.
ЗП у ведущего больше на 30% чем у старшего.

Коллеги, перед Вами дверь, постучать в неё придется Вам...
T-U 30 ноября в 11:04 «ответить»
AnTs86 писал(а)
Коллеги, перед Вами дверь, постучать в неё придется Вам

Дверь-дверью, но и с вашей стороны было бы неплохо проявить больше инициативы в поиске сотрудников. У нас, знаете ли, люди уровня CCNP просто так на дороге не валяются. Можно хотя бы вилку озвучить.
FreeCat 30 ноября в 23:49 «ответить»
T-U писал(а)
всегда хотел узнать: в чем отличие старшего от ведущего? Старший идет за ведущим или ведущий идет после старшего? ...

сразу видно что ты в советской системе не работал ;-) ...
T-U 1 декабря в 00:53 «ответить»
Я тебя разочарую, дружок, но нынешняя тарифная сетка с советской ничего общего, кроме названия отдельных должностей, не имеет.
Free Cat 1 декабря в 22:02 «ответить»
T-U писал(а)
кроме названия отдельных должностей

Во-о-о-от! :-D
AnTs86 1 декабря в 21:39 «ответить»
Если опыта совсем ноль, но хочется начать работать с сетями- есть вакансии в группу мониторинга.
I_hate 1 декабря в 22:07 «ответить»
А какие там требования и условия?
SVM 4 декабря в 17:44 «ответить»
сиди и смотри в компьютер, красный цвет увидишь звони инженеру
FreeCat 5 декабря в 02:29 «ответить»
ага, ага, прямо вспомнилось :-D ...
www.youtube.com/watch?v=ozaW3r53jow
AnTs86 6 декабря в 19:45 «ответить»
по этой видюхе возраст человека можно узнавать))))
Free Cat 6 декабря в 22:23 «ответить»
в какой-то мере да ;-) ... особенно если занет что такое, например АОЛ :-D ...
AnTs86 6 декабря в 08:15 «ответить»
AnTs86 писал(а)
Добрый день! Ведущий должен знать и понимать на уровне CCNP, старший на уровне CCNA.
ЗП у ведущего больше на 30% чем у старшего.

nn.hh.ru/vacancy/28202558
Антон Уваров 5 декабря в 11:05 «ответить»
Мое сообщение не относится напрямую к теме, но что бы понять, что сейчас происходит в МТС будет полезно прочитать и подумать, стоит ли там работать. Эти две вакансии - не единственные, если посмотреть на hh требуются и другие люди для обслуживания фиксы, в компании началась текучка. Почему это происходит?
Недавно компания разогнала отдел инженеров, обслуживающих фиксированную связь - это именно те люди, которые выезжали на массовые инциденты, проводили техническое обслуживание узлов. Я полагаю, произошло следующее: "Эффективный" менеджер посмотрел, что количество массовых инцидентов уменьшилось, задался вопросом: "А шо все эти люди делают? Всех на*уй с корабля!" Не понимая, что количество проблем уменьшается благодаря обслуживанию, а не магии. В итоге, люди, проработавшие в компании по 10 лет со времен "Сенди" начали массово увольняться или переходить в другие отделы. В частности, компания предложили всем перейти в отдел подключений. В этом отделе теперь все занимаются буквально всем, а именно: подключение абонентов, продажа сим-карт, замена роутеров, приставок, модулей, ремонт и устранение неисправностей в квартирах, прошивка и замена оптических приемников, прошивка и замена коммутаторов, восстановление эл.питания, прокидка многопарки между подъездами, раскроссировка.
А теперь, внимание, (набрали воздуха в грудь?) все эти работы - сдельные для монтажников. Подключение - 200 руб, решение массового - 200 руб, обжать коннектор у абонента - 50 руб. Догадались уже, что никакой мотивации делать хорошо и надолго нет? Ведь любая проблема - это деньги, чем больше проблем - тем больше денег. Надо сделать здесь и сейчас что б работало, а через неделю абонент снова даст заявку и на этом можно снова заработать. Так что теперь к вопросу почему так плохо работает интернет - можете вспоминать это.
Отдельной темой стоят продажи. Каждый в отделе должен продать 4 услуги в месяц: кабельное, интернет. Никого не е6ет как ты это сделаешь, хоть на рынке стой и за рукав людей дергай и унижайся:"Тетенька подключи интернет, пожааалуйста". В итоге, людям с высшим образованием приходится раскидывать листовки в подъездах, клеить наклейки. Как считаете, это нормально?
sergey.l 5 декабря в 12:25 «ответить»
пост из серии, я работаю в яндексе и там всё ужасно, там обижают и притесняют, не идите туда
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
в яндекс-такси водителем

я к тому, что в одной и той же компании есть вакансии плохие и хорошие. сам работал в МТС 2 года на должности, близкой к указанным выше, ничего плохого сказать про компанию не могу, работа как работа

на самой низкой уровне иерархии (те самые работяги) практически везде плохо в РФ и зажимают, если только не работаешь на себя
7aladin 5 декабря в 12:27 «ответить»
А где иначе?
T-U 9 декабря в 18:18 «ответить»
в неткракере и кьюлиженте ))
SerGVSV вчера в 12:32 «ответить»
ДумаеЦЦо по этой теме организуется новый центр на обслуживание сетей фиксы в регионах России (не тех.поддержка.). Так что здесь идет массовый набор (а в других регионах сокращение).
А централизация функций - сейчас модный тред во многих крупных компаниях, не только телекоме.
Новая тема