--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о совместимости модема и оператора.

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1014
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотелось бы услышать из первых уст - от Rostelecom. Совместим ли Ваш оператор и модем TP-Link TL-WR741ND?
Здравствуйте! У нас нет привязки интернет-соединения к определенной моделе роутера. Если у Вас возникнут какие-либо трудности при подключении -- обращайтесь.
Озвучьте пожалуйста Vlan для интернет соединения и интернет ТВ в городе Н.Новгород, что бы человек не искал, думаю, данная техническая информация не является коммерческой тайной, а кому-то при настройке проще будет, спасибо.
zuzzas
08.06.2018
Разные на всех коммутаторах (в пределах RSTP домена коммутатора аггрегации).
Я вот тоже так думаю. Но придя к пожилой родственнице, обратил внимание на деталь, на которую раньше как то и не обращал внимание. А именно - на то, что роутер TP-Link, стоявший у нее раньше, заменен на брендированный Ростелекомовский. На мой вопрос, что со старым, бабушка пояснила, что когда переходила в РТ с другого провайдера, монтажник пояснил ей, что старый роутер для РТ не подходит и необходимо купить новый, "родной". У вас нет денег сразу оплатить? Не беда, щас быстренько рассрочку вам оформим на год, потихоньку выплатите.
Как же всё это мерзко было слушать.
Возможно, роутер, который был до этого, устарел. Для оптимизации работы услуг, необходимо было заменить его более новую модель.
Этот "устаревший" роутер на проверку чудесно работает в вашей сети.
Если техники предложили изменить модель роутера, значит это было необходимо. Приобретение оборудования компании Ростелеком, в частности роутера, не является обязательным условием использования услуг.
Ключевое слово
Дед Мазай и зайцы писал(а)
монтажник
, от "левой" конторы, с которыми у них договора на подключение. Им, чем круче тариф впарить, тем больше откат будет. Плюс, порой берут таких, кто ни в зуб ногой, ни, эээ, в небо пальцем. Научили как РТшные настраивать, а дальше сами разберетесь, вот и впаривают знакомую технику.
Anselm
08.06.2018
монтажник заработал себе премию, все ж очевидно. информацию по оборудования надо смотреть на сайте производителя, а не спрашивать у "мастеров"
На мой вопрос ответ будет? Про 1050 интернет и 883 ТВ Vlan, я ошибаюсь в настройках?
273
07.06.2018
Они ж разные от места к месту... 3122/557
То есть только через ТП? Я в двух разных верхняя/нижняя часть, узнавал, одинаковые, стандартизируют наконец-то похоже.
Здравствуйте! У нас работают квалифицированные специалисты технической поддержки. Уточните, пожалуйста, вопрос, на который Вы хотите получить ответ.
Какие Vlan у Вас установлены для интернет/интернетТВ в г.Н.Новгород. При настройке роутеров. Если различаются, то по районам , если не трудно. Таких "мальчиков", о которых выше. Я бы, при моем присутствии при "впаривании" Вашей железки, ему бы просто посочувствовал. Даже цветы бы потом с апельсинами носил, честно.
По данному вопросу Вы можете обратиться по телефону горячей линии 8 800 100 08 00. Далее попросить перевести Вас на линию технической поддержки. Вам обязательно помогут!
Ну девочки из Самары у вас квалифицированнее стали, не спорю, раньше при вопросе, какие у вас vpi/vci трубку бросали, а сейчас при слове vlan стиснув зубы держатся и даже отвечают, тут молодцы.
Совместим, при возможности прописывать интернет/интернетТВ по портам, в настройках есть. Но потрехатся придется, если видео и интернет. Vlan настроить по портам для интернета и телевидения. Грубо 1 lan интернет на комп, wi-fi независимый, 3-4 порт для ТВ. Сначала даже пришлось знакомого напрягать, был Зюхель, какой не помню.
Кстати у Вас не модем а роутер/коммутатор/беспроводной маршрутизатор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем