--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все в одном

Билайн (АДС)
19
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaxFrodo
02.03.2016
Собственно на тарифных планах "Все", Билайн предлагает проводной интернет и IPTV за 1 рубль.
kiril OFF
02.03.2016
Одного рубля не увидел
MaxFrodo
02.03.2016
Либо плохо смотрел, либо плохо читал. Одно из двух.
kiril OFF
02.03.2016
когда найдешь в приложенной картинке "1 руб./мес", скажешь :)
раньше был тариф все за 300 без интернета и тв, щас с интернетом и тв стоит 301
и дальше по повышающей - 501, 801 итд
что тут неясно?
kiril OFF
03.03.2016
Наверно, у мну в личном кабинете таких тарифов не видел.
MaxFrodo
03.03.2016
Подключить можно в любом офисе "Билайн" или по номеру 88007008000
7aladin
03.03.2016
Прикольно. Сегодня попробую.
7aladin
03.03.2016
в салоны Билайн соваться пока рано, там не все знают и создают путаницу. Оформил заявку по 8800. Всё, жду монтажника с паролями 9 марта.
T-52
02.05.2016
chudik El Magnifico писал(а)
раньше был тариф все за 300 без интернета и тв, щас с интернетом и тв стоит 301

Я может не туда смотрю, но на тарифах все за 301 и 501 домашнего ТВ не вижу?
ZarazaYaa
02.05.2016
На этих тарифах только мобильное ТВ
Saul
02.03.2016
Круто. Еще бы Билайн в доме был..
7aladin
03.03.2016
у меня есть, а толку ноль. Из-за этого спецпредложения я должен отказаться от номера телефона, который юзаю дольше 10 лет.
Mrbrom
03.03.2016
Этот пост выглядит рекламно, но в принципе MNP сейчас существует.
MaxFrodo
03.03.2016
Любой пост с новым тарифом выглядит рекламно.
А зачем вам отказываться от старого номера телефона?))) Если вы обслуживаетесь у другого оператора, то сейчас существует услуга MNP, которая позволяет перейти к другому оператору со своим номером. Так что ждем!
7aladin
09.03.2016
В салоне Билайн предложили тариф только путем замены на симкарту с новым номером.

По 8800 прокатило со старой симкой. Сегодня уже подключили. Активация тарифа и получение доступа в ЛК, как мне показалось, заняла более часа. Квест.
7aladin
03.03.2016
Шляпа! Только для новых сотовых абонентов.
MaxFrodo
03.03.2016
7aladin писал(а)
Всё, жду монтажника с паролями 9 марта.
Я так понимаю, что все в итоге получилось?
7aladin
03.03.2016
Да. по 8800 решилось. Возникли проблемы, что никому в Билайн в голову не пришло, что действующий абонент "все за 300" захочет подключить 300+1. Много минут ожиданий, 4 переключения и повторения чего мне надо, много пауз с музыкой, и все получилось. В салоне было сложнее.

Меня больше убило в салоне, когда попросил тариф "все за 301" и мне ответили, что ничего такого нет. Я чуть не ушел. Видимо продавцы учатся на юристов.
" потребуется замена симкарты" - в моем понимании замена подразумевает сохранение номера, оказалось я не прав.
RoMih
04.04.2016
звонил по 8800, меня спросили какой тариф хочу, озвучил "всё за 800", сказали сделают без проблем, когда билайн в доме появится :D Ни о какой замене симкарты не говорили
7aladin
04.04.2016
у меня Билайн в подъезде есть. На тот момент в офисах Билайн были только новые симкарты, а как продавать услугу к уже имеющимся картам- не знали. Могу утверждать, что и по 8800 это было не совсем очевидно для первых клиентов. Но разобрались и все Ок.
RoMih
04.04.2016
В смысле - не знали? Тарифный план переключили, допник составили, кабель кинули. Это же очевидно.
7aladin
04.04.2016
Да, не знали как себя вести на 8800, если действующий абонент с тарифом "все за 300" захочет тариф 300+. Было много музыки и переключений, но в итоге составили заявку . После подключения пошаманили в новом кабинете и стало очевидно :-)
RoMih
05.04.2016
Наберут по объявлениям, а нам мучиться :)
Free Cat
05.04.2016
.. как и везде *wall* ...
Опция "Все в одном" действует на новой линейке тарифов "Все" - но если сравнить их с прежней линейкой, то тарифы более выгодные - в них больше интернета, в пакет звонков на других операторов включены минуты и в роуминге по России, на "Билайн" безлимитно тоже и в роуминге по России.
7aladin
09.03.2016
Мне бросилось в глаза, что раньше у меня было 600минут по всей РФ, то теперь - только на всех операторов НН и НО. SMS стало в 10 раз меньше. Может меня поправите, уточните чего меньше стало или дороже. :-)
И тариф теперь называется "300+". В ваших комментах я этого не обраружил.
RoMih
04.04.2016
А у вас есть какие либо планы по расширению ШДП? А то у меня ситуация такая, что хочется к вам, но при наличии инета и телека в доме, тогда мне это будет выгодно. Но если нет, то придется в т2 возвращаться, это будет выгоднее по звонкам.
MonitoR
03.03.2016
чото не ощущаю выгоды в сравнении с "ВСЁ" от 500 ру, которые можно поделить на 5 номеров
7aladin
03.03.2016
плачу 300, буду платить 301. Делить минуты с другими симкартами не имею возможности и желания.
MonitoR
03.03.2016
я вот делю, плюс плачу бонусами, которые гораздо дешевле рублей. смысла переходить не вижу совсем
7aladin
03.03.2016
Я на спасибы праздничное бухло/торты/мороженое в Севене трачу. Очень необычно приятно- тариться и ни за что не платить.
MonitoR
03.03.2016
ненене. речь про баллы "счастливое время". предлагаю погуглить если не в курсе.
Все за 501 вы тоже сможете "разделить" на всех членов семьи - там тоже действует опция "Все для семьи".
RoMih
04.04.2016
там за 501 кроме тех же условий прибавляется телек и домашний тырнет
kazual
06.03.2016
Есть мобильный номер Билайн оформлен на одного человека.
Есть домашний интернет Билайн оформлен на другого человека.
Мобильным и интернетом пользуюсь я.
Как мне оформить "Все в одном" без лишнего гемора?
Intellige
06.03.2016
Тоже интересует этот вопрос.
kazual
09.03.2016
Задал вопрос 3 дня назад. Ответа до сих пор нет. Видимо Билайну не нужно чтобы их новой услугой пользовалось больше людей.
Добрый вечер!
Вам нужно просто подойти вдвоем с тем человеком, на которого оформлен договор ШПД, в офис, и вам все переоформят на один счет.
kazual
09.03.2016
Билайн_НН писал(а)
Добрый вечер!
Вам нужно просто подойти вдвоем с тем человеком, на которого оформлен договор ШПД, в офис, и вам все переоформят на один счет.

Вам же написали: "без лишнего гемора". Вы очень невнимательно читаете, что вам пишут.
Человек, на ком мобильный оформлен - умер. Человек, на которой домашний интернет оформлен - уехал за границу надолго.
Обоими мобильным и домашним пользуюсь я. Как мне оформить "Все в одном" без лишнего гемора?
DimN
09.03.2016
Ну Вы даете. Мне кажется, не должно быть возможности просто и безгеморройно перевести на себя чужой номер на том лишь основании, что физически симка находится у Вас.
Логично, если по умершему человеку придется принести документы о вступлении в наследство, а по уехавшему доверенность, если сам он явиться не может.

Хотя, конечно, я бы и сам с удовольствием перевел на себя номер, которым пользуюсь уже бог знает сколько лет, но который зареген неизвестно на кого на корпоративном тарифе...
7aladin
09.03.2016
включи переадресацию, лет через 10, все забудут про левый корпоративный нумер.
DimN
10.03.2016
Люди да, забудут. А вот забудут ли интернет-банки, соцсети и т.п., вопрос. Кто знает. кому потом достанется этот номер.
Но наверное, все равно надо будет постепенно переползать на что-то своё.
Добрый день! Ответили на ваш вопрос в другой ветке форума - просто приходите в офис, объясните ситуацию. решение очень простое - номер мобильный переоформят на вас, если вы действительно им долго пользовались. Интернет-договор заключат новый.
kazual
11.03.2016
У меня нет возможности прийти в офис. Я инвалид, прикован к кровати. Возможно ли подключиться к услуги проще, через контактный центр например?
Пришлите, пожалуйста, ваш номер в PM - созвонимся и решим вопрос.
Natali152
22.03.2016
Можете пояснить в чем прикол:у меня домашний интернет Билайн. Вчера звонят предлагают скорость в два раза выше, цена на 100р меньше, еще какую-то симку и смену абонентского номера. Наверно мне это не нужно. Потом какие нибудь неожиданные платежи вылезут..
OnGame
22.03.2016
полагаю вы не внимательно слушали, поэтому вам и не понятно
Natali152
22.03.2016
Достаточно долго разговаривала. Да, настороженно отношусь ко всем переменам - возраст, наверно, сказывается. Тем более с чего такие подарки скорость в два раза больше, платеж меньше, не акция- постоянно. Но вот смена лицевого счета....значит все же что то меняется. Симку в подарок...так и Банки при обмене зарплатных карт дарят кредитную...Когда продают - все только положительные моменты описывают, о побочных умалчивают как правило. Вы знаете, что это за акция - скажите, стоит воспользоваться или нет?)))
Уточните, пожалуйста, вам предлагали сменить тариф? И как представились ребята?
Natali152
22.03.2016
Билайном представились. С тел 4141414. У Вас реорганизация?
Natali152
22.03.2016
Кстати, при смене тарифа лицевой счет не должен меняться. Мне уже меняли тариф, увеличивали скорость за большую оплату соответственно. Это понятно.
Добрый день! Это регулярный обзвон-предложение по новым акциям, который проводят сотрудники "Билайн". Вам, скорее всего, предлагали новую услугу "Все в одном": когда связь, домашний Интернет и ТВ оплачиваются с одного счета.
Natali152
28.03.2016
Обзвон регулярный, не спорю. Про ТВ не было ни слова. Кстати, пропали, а я согласилась при первом звонке))))
Добрый день! Пришлите ваш номер в личку - перезвоним. Такие акции по ТВ не освещаются - это индивидуальныем предложения.
Natali152
30.03.2016
Спасибо, мне не нужно ТВ.
kiril OFF
30.03.2016
а подскажите по такому вопросу.
мне тут досталась симкарта вашей компании, с 200мб интернета бесплатно.
карту активировал, втыкают в 3g модем, а интернета нет на компе.
симку хотел использовать посредством модема в навителе в автонавигаторе, для определения пробок.
симка только для планшетов что ли? можно выкидывать?
sonin_S
04.04.2016
это сим специально для мобильных устройств
kiril OFF
04.04.2016
для планшетов.
на htc dual sim не завелся интернет.
Rockfor
12.04.2016
Как симка определяет, планшет или мобильный?
kiril OFF
13.04.2016
не задумывался. может по модели устройства, может по наличию gsm модуля, может по размеру экрана:)
Сим с услугой "Интернет навсегда" можно использовать только в планшетах. Однако, если она у вас новая, этого года, то там есть дополнительное преимущество, кроме ежемесячных 200 бесплатных Мб, - это бесплатная почта - майл, яндекс и т. д.
Так что вам можно подумать, прежде чем выбрасывать сим)
kiril OFF
06.04.2016
она мне была актуальна для свистка, воткнутого в ШГУ автомобиля.
а почта у меня и так бесплатная.
kiril OFF
11.04.2016
еще вопрос.
некий менеджер разбросал по почтовым ящикам свои рекламки. там указан некий тарифный план интернетный - 50 мегабит за 290 р.
Я правильно понимаю, что если я позвоню этому менеджеру, то он переведет меня с моего тарифа, на этот, и у меня будет 24 часа в сутки 50 мбит за 290р в месяц??
Andy-man
19.04.2016
это наверно только для новых абонентов, как всегда(((
Rockfor
12.04.2016
Билайн_НН писал(а)
бесплатная почта - майл, яндекс и т. д.

Как воспользоваться "бесплатной" почтой?
upoke3
07.04.2016
Неловко писать ответ почти через месяц, конечно.

Задавал такой же вопрос на горячей линии и на сайте. И в одном случае ответили про переоформление, в другом только "отключаете одного - подключаете другого с новым логином, паролем". Вот не помню где что ответили.
В результате пошли по второму пути. В офисе еще и остаток денег со счета при расторжении обещали перекинуть "да кому угодно на билайн". С прошлого понедельника всё никак не долетят до адресата.
SerGVSV
07.04.2016
sonin_S
09.04.2016
сам работаю в офисе обслуживания , никакой путаницы в конвергенции нет , да вы на 2-3 минуты остаетесь без связи, так как вам ставится специальный тарифный план и ваши домочадцы на 5 минут остаются без интернета дома, но по моему можно подождать 5 минут и после этого экономить на звонках и домашнем интернете , большой плюс тарифных планов начиная от все за 500 , тот что вы можете подключить к нему своих родственников , или мобильные устройства как планшет или умный дом или сигнализацию и платить одну сумму за всех
ZarazaYaa
03.05.2016
А сигнализацию как прдключить на IP- телефонию?
FreeCat
03.05.2016
есть и беспроводные варианты подключения сигнализации :) ...
kokden
06.04.2016
Кто на билайне подскажите, в личном кабинете есть услуга увеличения скорости домашнего интернета за доп. плату?
bob52
07.04.2016
да есть.
Pafnutij
19.04.2016
В чем подвох на тарифах "ВСЕ" постоплатной системы расчетов? Интересует безлимитность интернета, как оператор определяет с какого устройства я вышел интернет. с планшета, или со смартфона, неужели по IMEI? И как будет определяться то, что я раздаю интернет с телефона по вафле?
Безлимитный интернет без ограничения скорости в сетях 2G/3G/4G по всей России
Данный тарифный план предназначен только для телефона/смартфона. Если SIM-карта с данным тарифным планом вставлена в роутер, модем, планшет или другое устройство отличное от телефона/смартфона, доступ в интернет и к другим услугам связи ограничен.
Чтобы делиться безлимитным интернетом с другими устройствами через телефон в режиме модема, необходимо подключить услугу <<Раздача интернета>> - на 1 час стоимостью 50 рублей, набрав команду *157*1# или на 24 часа стоимостью 150 рублей, набрав команду *157*24#. Количество подключаемых устройств при этом будет неограниченным. Подробная информация об услуге будет направлена по SMS, при попытке раздачи интернета через телефон.

Источник: nizhegorodskaya-obl.beeline....00-postoplatnyy/
Тунг
19.04.2016
Йота пялит как только может. И по имей, и по обновкам (Adobe Flash Player явно не будет обновляться на смартфоне), и по разным ttl, и DPI трафика....
Pitonchik
19.04.2016
Позвоните на горячую линию или напишите в Билайн, они сейчас быстро клиенту отвечают.
FreeCat
20.04.2016
Pitonchik писал(а)
Позвоните на горячую линию

а 30 минут или более не надо будет ждать .. как всегда :-D ?
Один раз была проблема с доступом в инет, позвонил, мне перезвонили через 5 минут. :-P
FreeCat
20.04.2016
ну значит сейчас лучше стало :) ... я как-то дважды по более чем 30 минут ждал :( ... и недождался :( ...
Zu-zu
29.04.2016
Я раз 5 звонил за последние 3 месяца - более 2-3 минут не ждал (при чем все проблемы решались). Я аж Билайн полюбил ;)
А вот с МТС-напёрсточниками 2 раза ждал более часа - а потом они просто отключались :(( 2 раза дозвонился (долго) - но ни одна проблема решена не была!
ZarazaYaa
30.04.2016
Zu-zu писал(а)
Я раз 5 звонил за последние 3 месяца

То есть грубо говоря 2 раза в месяц..., а не напрягает такая ситуация?
Free Cat
30.04.2016
... ну хорошо :) ...
Zu-zu
30.04.2016
я правда 4 раза из 5 звонил по мобильной связи... и кстати скорее сам некритично косячил, но мне пошли навстречу (в отличии от МТС - которые ничего не решили даже когда я уличил их в подтасовках и шулерстве)...
Free Cat
30.04.2016
а какие проблемы были :) ?
Zu-zu
02.05.2016
Снял свои похвалы Билайну! Стал искать варианты подклбюючения инета на даче - сайт кривой, линки с ошибками, много откровенной лажи, до 0611 не дозвониться (20 минут подождал - забил), инфа на сайте не совпадает с инфой контакт-центра - тьфу, мля - снял свои похвалы Билайну! :(((
Free Cat
03.05.2016
ОК, понял :) .

P.S. Ну сайт у них давно уже такой *wall* ...
Zu-zu
02.05.2016
die_Schlange писал(а)
Один раз была проблема с доступом в инет, позвонил, мне перезвонили через 5 минут. :-P ...

Похоже убрали они услугу перезвона - вместо этого посылают...
искать в личном кабинете
Zu-zu писал(а)
Похоже убрали они услугу перезвона

Жаль. Удобно было. :(
Перешёл через MNP на сабж. Вернее так, уже была давнишняя билайновская симка с конвергентом. Цель была такая - перенести другой номер и перепривязать конвергент на него, а в идеале, просто заменить номер на текущей симке, т.к. он мне ни к чему.

В чате мне сказали, что сменить номер на текущей не представляется возможным и надо получать новую симку, а затем менять основной номер в конвергенте. Что при этом происходит с текущим номером (какой тариф на нём останется и т.п.) мне ответить затруднились.
В местячковом офисе, при озвучивании проблемы, вместе с заявлением на MNP мне предложили взять симку с "Всё за 300" (т.к. "пустых" симок у них нет), на него перенесётся мой номер с другого оператора, а потом, на второй месяц (wat?) они сменят основной номер в конвергенте. Т.е. предложили просто так выкинуть 300р (а то и 600р), попутно поимев вторую симку которая вообще не упёрлась.
В более крупном офисе, даже не дослушав что мне не нужен текущий номер, сразу предложили сделать эту симку "временной" и привязать на неё смену номера. Услышав мою историю, люди посовещались и сошлись на том, что в чате врут, а в другом офисе вообще неадекваты.

В итоге, через 10 минут (уточнение паспортных данных и т.п.) и 8 дней у меня просто поменялся номер на уже существующей симке, конвергент не развалился и никак не повлиял на домашний интернет, а я не поимел 20 ненужных симок.

Думаю сей процесс ничем не отличается от простого MNP сразу на конвергенцию. Т.е. сейчас уже не нужно сначала переходить, а уже потом менять тариф, т.к. Билайн уже научился безболезненно менять основной номер.
Поимел опыт смены тарифа с 301 на 501 через чат... В общей сложности чуть более часа (ночь, все видимо спят, отвечают на вопрос в течении 5 минут).
Некоторые люди явно не понимают что от них требуется и начинают пинать туда-сюда, поэтому подытожу:

Сначала "телефонный консультант" должен поменять тариф на сотовой телефоне на соответствующий (у меня это простой "Всё за 500"). Причём со всеми вытекающими, как то снятие абонентки за текущий день (или до конца расчётного месяца, хз). Затем "интернет консультант" делает основное дело и в личном кабинете весь тариф наконец-то меняется на "Всё в одном за 501", и скорость интернета меняется соответственно.

Расчётный период остался тот же. У меня это 19 мая, а тариф я менял 18 мая. В результате потерял 16.67р за день тарифа всё за 500, но спишем это в счёт оставления расчётного периода на своём месте, а не переносе на 18 мая.
Правда я ещё слегка сомневаюсь, не осталась ли посуточная оплата от простого тарифа ("интернет консультант" ответить не смогла, а телефонного я ждал 10 минут и плюнул), но в ЛК везде прописаны правильные тарифы с помесячной платой.

P.S. Т.е. физически они могут сделать хоть Всё за 801 с телефонной основой в виде посуточного Всё за 300. Ждём когда они введут повременку и начнут подключать дом. интернет за 1р к любому тарифу (Всё за 90 к примеру).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем