Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-11 °C
Ночь -11°C
Утро -12°C
Завтра -6°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.0213
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
64.0213
+0.2483
Все курсы валют
70.8524
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
70.8524
+0.2238
Все курсы валют
16+ Интернет-НН: форум для обсуждений локальных сетей, провайдеров и жизни нижегородского интернет-сообщества
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

закрыте порты

VaDiiM 18 октября в 15:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет,инет у меня от билайна,показали мне тут одну игрушку и я завис что то в ней),но дело в том что игрушка эта сипользует порты 4950-4955,а у билайна они по ходу закрыты,хотя они мне клянуться что у них все норм).
Подключил я тут раздачу с телефона и все норм..порты открыты,на телефоне теле 2 у меня и вот вопрос,у всех оператором что ли закрыты порты эти,стоит искать или смысла нет? может конечно криво описал проблему,но как вышло)
спасибо
Sl@sh 18 октября в 15:50 «ответить»
что-то крайне сомнительно что пчел будет какие-то порты выборочно глушить тем более на фиксе.
VaDiiM 18 октября в 15:53 «ответить»
дело в том что на профильных форумах пишут что именно с билайном такие проблемы,с портами этими..
нет,можно конечно играть и без этих портов,но есть некотрые неудобства,что приходится подключать впн
Sl@sh 18 октября в 16:40 «ответить»
ну так надо слегка подиагностить проблему и идти унижать ТП билайна, естественно при условии, что у них в договоре или правилах оказания услуг не сказано что они могут вводить ограничения на твой траффик.
если не поможет жалобы в регуляторов.
G0blin 19 октября в 08:34 «ответить»
какие нафиг регуляторы? вы о чем? в наше время нужно голосовать деньгами. не хотите клиента который стабильно платит - до свидания. палка она о двух концах. одним концом создаешь неудобства клиенту, второй конец выкидывает деньги из бюджета компании.
Sl@sh 19 октября в 10:19 «ответить»
просто поверь, что пчелайну /и любому другому оператору/ вообще по* на клиента физика с тарифом 500 рублей, голосу не голосуй все равно получишь...
так же не исключен тот вариант, что у другого оператора встретится точно та же проблема.
плюс есть ситуации когда в доме единственный пров с фиксой.
а вот регуляторы дрючат, когда есть основания.
G0blin 19 октября в 13:36 «ответить»
эт че за бизнесмены такие? которым 500р не деньги? они хоть знают народную мудрость "копейка рубль бережет"? один 500р в минус, второй... начнут уходить пачками - репу зачешут но поздно будет. репутация то около плинтуса...
Sl@sh 20 октября в 11:21 «ответить»
самые обычные бизнесмены с прибылью под 500 лярдов в год, думаешь фридман лично плачет над каждым разорванным контрактом?
у ростелека репутация ниже плинтуса еще со времен бытности вотблятелекомом, и ни чего с ними не случилось.
G0blin 20 октября в 20:23 «ответить»
тогда непонятно для чего делают тарифы в районе 200р. какие-то акции проводят... могли бы тупо повесить ценник в 500р. и не париться.
Rostelecom 20 октября в 12:39 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, почему у вас сложилось такое негативное мнение о нашей компании?
Deathmaker вчера в 09:23 «ответить»
ты, небось, и в Единорога веришь?
да насрать им на физиков, они юриков доят и господряды хапают.
Free Cat вчера в 18:58 «ответить»
смысл тогда к ним подключаться :) ?
Deathmaker сегодня в 09:28 «ответить»
а нет альтернативы порой.
FreeCat сегодня в 19:14 «ответить»
ну если только тогда :) ...
G0blin сегодня в 09:19 «ответить»
> ты, небось, и в Единорога веришь?
да. его настоящее имя носорог.
> да насрать им на физиков,
тут сомневаюсь. иначе не было бы всяких акций/скидок/бонусов. а был бы один тариф на всех.
> они юриков доят и господряды хапают.
тут согласен. доят. интернет один и тот-же а цены разные. а юрики как коровы сами идут на дойку. нет бы послать...
G0blin 19 октября в 08:29 «ответить»
а я наоборот не удивлен. dht то они блокировали. и даже на официальном форуме в то время отмазавались, а потом таки признался админ что есть такое. ну я и расстался с билайном. это была последняя капля. потому как интернет от адс они вконец испоганили.
FreeCat 19 октября в 08:39 «ответить»
я тоже думаю что лучший выход тут будет сменить прова :) .. если такое для ТС возможно :) .
Sl@sh 19 октября в 10:38 «ответить»
в случае с dht это можно хоть как то можно оправдать борьбой с пиратством или распространением запрещенной информации.
а просто выборочно заблочить пачку исходящих портов это какая-то дичь.
G0blin 19 октября в 13:38 «ответить»
борба с пиратством это не проблема провайдера. проблема провайдера только одна переместить из точки А в точку Б данные без потерь и изменений. все. остальное от лукавого.
Sl@sh 20 октября в 11:44 «ответить»
законодательство РФ с тобой не согласно.
у оператора куча обязанностей, в том числе и ограничивать доступ к различной информации.
G0blin 20 октября в 20:31 «ответить»
сдались без сопротивления. потому и навешали им обязанностей. держать нужно было свою линию и марку. хочешь закрыть сайт - иди в суд. докажи. а сейчас имеем что имеем. ip бапнят по маскам без суда и следствия. прогнулись - терпите.
FreeCat 20 октября в 09:33 «ответить»
Sl@sh писал(а)
просто выборочно заблочить пачку исходящих портов это какая-то дичь

там поди наоборот - открыты немногие просто :) .
BrainFucker 21 октября в 21:14 «ответить»
Sl@sh писал(а)
в случае с dht это можно хоть как то можно оправдать борьбой с пиратством или распространением запрещенной информации.

ЕМНИП, они тогда блочили DHT ради снижения нагрузки на сеть. Обычные торренты при этом не блочили.
Подпольщики 29 октября в 03:57 «ответить»
BrainFucker писал(а)
ЕМНИП, они тогда блочили DHT ради снижения нагрузки на сеть.

Хорошее решение было тогда. Нагрузка на сеть действительно снизилась. Когда половина абонентов поотключались.
Ебардей Мигалкин 18 октября в 16:19 «ответить»
VaDiiM писал(а)
4950-4955

вообще очень и очень странно что именно эти порты закрыты. Может он хосты какие глушит, а не порты?
VaDiiM 18 октября в 16:35 «ответить»
вот не могу вас ответить тут..не знаю просто
Sl@sh 18 октября в 21:22 «ответить»
кста, применительно к через одного прова работает, а через второго нет.
в бытность работы в мтс, был у меня похожий кейс.
суть была в том, что сервис располагался на нескольких ip адресах, а обращения шли по имени.
в мтс разрешался адрес X
у другого прова Y
адрес X был забананен роскомпозором, соответственно блочился (и у другого прова тоже).
а с адресом Y, через другого прова, тот же сервис работал без проблем.

что-то похожее более реальный вариант, чем выборочный блок дест портов.
VaDiiM 18 октября в 21:43 «ответить»
я почти понял что вы написали)но я не такой продвинутый в таких вещах)
Free Cat 19 октября в 08:44 «ответить»
если не продвинутый - тот тут 2 решения тогда. или сменить провайдер на такого, что не блочит порты. или найти человека, что разбирается, чтобы найти решение с помощью внешних сервисов :) .
VaDiiM 19 октября в 22:42 «ответить»
так и сделаю)
7aladin 19 октября в 14:07 «ответить»
Скорее не порты глушат, а адреса по списку ркн. Попробуйте через vpn.
VaDiiM 19 октября в 14:47 «ответить»
через впн все работает..но иногда теряется сеть,поэтому и хотелось бы без впн
FreeCat 21 октября в 14:47 «ответить»
если не менять провайдера - это, боюсь, окажется наилучшим решением.
BrainFucker 19 октября в 20:06 «ответить»
Посмотрите в личном кабинете, ЕМНИП там у них вроде был файрвол, его можно отключить. Вроде бы он помимо прочего, блокировал и 25 порт. Сижу на Билайне несколько лет, с портами проблем нет.
7aladin 19 октября в 22:06 «ответить»
На 7-zip.org зайдите на белайне. На нормальных провайдерах открывается. Много лет - посмеялся. Сейчас , из-за стограмма картина Склифософского меняется раз 5 раз в сутки.
BrainFucker 20 октября в 06:27 «ответить»
Я в курсе, этот сайт на DigitalOcean хостится, некоторые подсети этого хостера забанены со времён начала блокировок Телеграм.
Sl@sh 20 октября в 11:59 «ответить»
а у каких "нормальных" открывается?
7aladin 20 октября в 12:38 «ответить»
Эртелеком. Ростелеком, ттк - сосамба. Заворачивать в ВПН лениво, проще через эртелеком закачать архиватор.
Free Cat 21 октября в 14:49 «ответить»
у мня нормально на ДомРу(он же Эртелеком) открывается :) ... но у мня и роутер настроен "хитро" :-D ...
VaDiiM 21 октября в 14:58 «ответить»
кто настраивал?
7aladin 21 октября в 15:18 «ответить»
Навальный в браузеие проксирование включил, роутер не при делах.
VaDiiM 21 октября в 15:25 «ответить»
:-D
Free Cat 22 октября в 18:34 «ответить»
роутер всегда при делах ;-) :-D ...
FreeCat 22 октября в 18:33 «ответить»
Я :) .
7aladin 20 октября в 13:08 «ответить»
Сейчас приспичило на сайт hackintosher.com , с Белайн и Эртелеком не пускает. Сайт в Англии на digital ocean. Обложили, демоны.
VaDiiM 19 октября в 22:41 «ответить»
смотрел уже,отключил..все равно такая вот фигня..надо пожалуй напрямую попоробовать подключить,без ротутера
спасибо
BrainFucker 20 октября в 07:08 «ответить»
Специально сейчас в роутере у себя пробросил порты 4950-4955 и проверил с помощью netcat: TCP и UDP пакеты через эти порты у меня ходят в обе стороны.
VaDiiM 20 октября в 08:03 «ответить»
попозже попробую так же сделать,благодарю
Новая тема