--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 причин не покупать смартфоны Xiaomi

Обсуждение моделей
587
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
20.05.2017
Мда. Источник, чей авторитет непоклебим.
durashki
20.05.2017
шо за бред!!!! Те кого беспокоят проблемы с прошивкой, не покупают в кетае ))) И так странно и очень похоже на заказуху.. ладно бы не было предложений о замене особенно на телефон за 35 тыр )))))))))))
Forto_Jul
20.05.2017
OnePlus 3t как альтернатива вполне годный вариант. Не то, чтобы я так уж "топил" против сяоми (нормальный бренд), но объективно говоря и без этих скандалов последнего времени, количество членов секты свидетелей сяоми началО напрягать.
Теперь, видимо, наблюдает эффект "противодействия действию"
чушь.. какая чушь.. особенно порадовало про ипхоне се))
vp
21.05.2017
Во-первых, давать ссылку на сторонний ресурс без краткой выжимки того, что там есть (а лучше полной цитаты, хотя бы под катом) - это прямое нарушение Правил.

Во-вторых, мягко говоря, там не самая правдивая информация.

В-третьих, больше полугода пользуюсь 3s - всё нравится и проблем, что указаны в "достоверном источнике", не встречал. Возможно, делаю что-то неправильно )
За 12—не стОит,а за 30+ самое «оно»,ок)) Купил престижио за 5,эшди экран, айпиэс,гиг оперативы,две симки+слот.вот ничего больше не надо)))
Druny
21.05.2017
статья хлам, более половины там бреда, разблокировать загрузчик нужно для установки кастомных прошивок, и сложного в этом ничего нет, а уж если человек драйвера не смог установить, то извините, но ему лучше вообще не браться за прошивку телефона)))
...и написание статей))
"1. MIUI
В смартфонах Xiaomi вместо обычной ОС Android установлена модифицированная версия MIUI. Если вы не любите возиться со смартфоном, а хотите, чтобы он просто работал, она вам не понравится.
Копаться в настройках придётся даже для того, чтобы просто приходили уведомления. Также вы столкнётесь с тем, что смартфон будет тормозить на пустом месте, а приложения - неправильно работать и периодически вылетать."


Бред сивой кобылы. С телефоном возиться не особо люблю, за 6 лет пользования аппаратами xiaomi на miui - никаких лишних телодвижений никогда делать не приходилось. Уведомления настраиваются 1 раз и специально, чтобы миллион приложений не присылало кучу всякого дерьма и не включало экран по 10 раз за минуту. И управление уведомлениями - колоссальный плюс MIUI, наверно поэтому она портирована на множество аппаратов помимо xiaomi. Также за 6 лет смартфоны xiaomi, от самых слабых до самых топовых у меня ни разу не тормозили и приложения на них не вылетали. Подчеркиваю - за 6 лет пользования РАЗНЫМИ аппаратами xiaomi.

"2. Трудности с перепрошивкой
Часть проблем решается сменой прошивки. Раньше это делалось буквально в два шага, но теперь процесс стал сложным и запутанным. В новых моделях заблокирован загрузчик. Чтобы его разблокировать, нужно подать заявку через сайт на китайском языке и ждать одобрения.
Но даже на этом приключения не закончатся. Нужно установить драйверы, специальный софт."


Ахринеть блин сложность - включил вайфай, телефон минут за 5-7 загрузил прошивку - появилось push уведомление, где нужно нажать кнопку "перезагрузить" - еще через 5-7 минут получил аппарат на свежей MIUI. Ни один телефон в мире не прошивается с той легкостью, с которой это делается с аппаратами xiaomi. Если аффтар на лайфхакере му*ак, и не может разобраться, как поставить TWRP и набор дров под андроид - то с этим уже ничео нельзя поделать. Но делается всё в 2 клика, максимум в 3.

"3. Низкая автономность
Xiaomi не просто так отключила в MIUI пуш-уведомления, а сами смартфоны оснащает огромными батареями. Дело в том, что система плохо оптимизирована и без этих мер девайсы просто не доживали бы до вечера."


Заипись низкая автономность. Автору статьи похоже, подсунули айфон вместо ксиаоми, раз у него аппарат работает 3 часа и выключается. Нормальные аппараты ксиаоми, оригинальные, с включенными push уведомлениями, мобильным интернетом, и 2-3 часами GPS навигации в сутки работают от 2х до 3х суток без розетки. Автономность, об которой яблочным огрызкам только мечтать и мечтать.

"4. Реклама и вирусы
Xiaomi практически не зарабатывает на смартфонах и живёт за счет MIUI, её сервисов и встроенной рекламы. Постоянно появляющиеся в уведомлениях рекламные объявления -- это ненормально."


За 6 лет пользвования аппаратами ксиаоми - у меня не было НИ ОДНОГО рекламного объявления от MIUI или каких либо рекламных сервисов. Только push уведомления от тех приложений, которым я разрешил меня уведомлять о чем либо: VK, Telegramm, Viber, MailRu. Всё, больше мне никто и ни о чем уведомления за 6 лет не присылал.
Вирусы - да, один раз с GearBest действительно пришел завирусованный аппарат, но опять же - аффтар статьи на лайфхакере му*ило, если не может заказать аппарат на Алиэкспресс с пометкой "не перепрошивать, оставить аппарат в состоянии "с завода" ". И даже завирусованный аппарат прекрасно шьется на чистый миюай в несколько минут.

"5. Проблемы на таможне
Совсем недавно ещё одну проблему смартфонам Xiaomi устроил их официальный реселлер в России.

Вместе с оптовыми <<серыми>> поставками из Китая ограничивают и доставку частных посылок.
Теперь заказать смартфон из Китая подешевле не получится, да и в сторонних магазинах запасы скоро закончатся. Придётся покупать по весьма высокой официальной цене."


Единственный отчасти правдивый пункт, кроме слов "Придётся покупать по весьма высокой официальной цене." - никто за 15 990 не будет покупать аппарат, который в китае стоит 9000-10 000. Просто будут оставлять пометку в письме продавцу "please label packet as meizu mobile phone" .
Reutoff
22.05.2017
Согласен по всем пунктам.
Был ещё где-то похожий материал. Там автор пейсал, что Xiaomi не поддерживает свои телефоны и не обновляет прошивки. То-то у меня с июля месяца уже четыре обновления приходило...
Reutoff писал(а)
То-то у меня с июля месяца уже четыре обновления приходило...
И это только на Stable ветке наверно, про еженедельные я промолчу, постоянно что то интересное пилят. Правда из последнего запомнившегося были только длинные скриншоты, которые работают не во всех программах (ну например когда браузер не крутишь - он притворяется, что у него полосы прокрутки нет, и длинный скриншот не может его снять), но думаю, всё допилят. Уж я не знаю, как айфоны обновляются, но ксиаоми - это вообще нельзя сказать, что "не обновляется".
Reutoff
22.05.2017
Да, Global stable.
Я, видимо, вышел из возраста, когда экспериментировал с прошивками и т.д. Теперь работает стабильно, всё хорошо - и ладно, не трогаю :)
Не, ну я на ми максе развлекался, разблокировал и загрузчик, и шил другую прошивку. Но зачем, если из коробки всё работает. Вот когда что то специфическое хочется, то да, можно и пошить. Но "прям из коробки" - ксиаоми тоже замечательно работает.
Reutoff
22.05.2017
Кстати, лапал тут Mi Mix, который безрамочный - приятель в Китае был недавно, купил себе.
Прикольный. Рамки, конечно, есть. Но очень маленькие. И девайс очень компактный получился для своего размера дисплея.
kazual
22.05.2017
Н-да... неожиданно весьма, что от этой темы так пуканы местной публики бомбить начало))))))))
ты переоцениваешь эффект своего вброса, недотролль)
kazual
23.05.2017
Dr Sergius писал(а)
ты переоцениваешь эффект своего вброса, недотролль)

Я вообще не оцениваю, статья не моя, пишите авторам. Просто реакция удивила, просто взрыв эмоций) Пуканы бомбят!
Druny
23.05.2017
вроде люди посмотрели на статью, высказали мнение что там полная х... написана, забыли и пошли далее))) у кого что бомбит то)))))
kazual
23.05.2017
Почитайте комментарии)))))) Там такая конкретная бомбёжка пуканов от статьи
vp
26.05.2017
Зачем это читать?
Не вижу ни одной причины нормальному взрослому человеку тратить время на прочтение подобных комментов.
SSR699
24.05.2017
Да их пожалуй больше...
Vitosik
24.05.2017
кроме 5го пункта все остальные руки из жопы
Vikingsam
24.05.2017
купил МИ5с доволен как слон!
SVM
25.05.2017
А прошивкп
Vikingsam
25.05.2017
покупал в Технопойте-русский есть, гугл есть-все поставилось без проблем.
SVM
25.05.2017
Она обновляется? Глобальная? А телефон 5s или 5с?
Vikingsam
25.05.2017
Mi 5S. про обновления не знаю-я не такой продвинутый юзер-особой надобности в них нет.
SVM
25.05.2017
а че там быть продвинутым?
у меня то же хаоми, там на первом экране есть закладка обновление и он обновляется сам.
Вот интересно на 5S или 5S plus глобальная или нет прошивка
Глобальная
Сяоми отличные аппараты за свои деньги, а miui лучшая оболочка для андроид
highstorm
20.07.2018
iPhone - это конечно же самый лучший телефон на планете. Это подтверждает тот факт, что компания Apple самая дорогостоящая компания планеты с невероятной суммой годовой прибыли. Но стоит этот телефон много денег и среднестатистический человек в странах СНГ не может его себе позволить купить (в кредит покупать айфон - это вообще считаю бред) именно поэтому нужно искать альтернативу. Если не айфон, тогда остается андроид и вот тут предстоит сложный выбор. Я для себя выделил только 4 производителя Samsung, Xiaomi, Huawei, Meizu - все остальное может быть и хорошее, но найти запчасти, комплектующие в случае ремонта или даже аксессуары довольно проблематично. А вот из этих четырех производителей в 2018 я бы выбрал xiaomi или же huawei. Мне больше симпатизирует Xiaomi - "король" среди производителей бюджетных смартфонов. На Сяоми есть куча комплектующих и аксессуаров на любой вкус и цвет и самое главное за небольшие деньги. smartpoint.com.ua/

Для меня пока лучшим аппаратом по соотношению цена качества является Xiaomi MiA1

smartpoint.com.ua/stiokla/xi...ia1-xiaomi-mi5x/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем