--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно использовать один номер на 2 телефона?

МТС
21299
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно ли сделать так что бы в 2х телефонах был один и тот же номер?
=sb=
30.08.2010
нет. абонентский номер завязан на IMSI и заводском номере сим.
irbis007
30.08.2010
мошенники так с " золтыми номерами" делают
VooDoo
30.08.2010
нет
можно

за бугром очень многие операторы предлагают такую услугу - у вас две симки с одинаковым номером, но одновременно работает одна.
Это реализовано так: вставляете симки в два аппарата, а на одном из них запускаете ussd-команду "теперь активным телефоном будет этот"

:-)
Podmarev
30.08.2010
есть симки на которые можно сим копиром скпировать на одну симку хоть 10 номеров разных операторов и будет рабочий тот кто в сети первым зарегался :)
это решение "от пользователя"

а я говорил про решение "от оператора"
я сам пользовался бы этой услугой: для КПК для GPS я с удовольствием использовал бы симку для обновления A-GPS да сайты посерфить иногда, а постоянно удобнее и практичнее использовать нокию за 3 000 руб.

сейчас эта проблема решена ВТОРОЙ симкой с ДРУГИМ номером, что вставлена в КПК, но при этом лицевой счет один на две симки. Вроде бы проблема решилась. Я сам работал в МТС на спецуслугах, и, честно говоря, не вижу киллер-приложений, где действительно надо сервис "две симки - один номер". Ни разу никто не обращался с просьбой о таком сервисе.
Это называется клонирование:) ни один оператор в России услугу эту не предоставляет и даже борются с этим! так что только если пользователь сам найдет как это сделать и то если 'застукают' номер скорее всего заблокируют
более того, МТС вообще не признает возможность клонирования и работы таких сим-карт в своей сети

но случаи реально редки
Ну да, я слышала, что вроде, некоторые операторы говорят, что их сим не клонируешь. Еще вроде у еле-2 так. Про МТС не в курсе.
=sb=
31.08.2010
если клонировать , быстро спалишься, т.к. они будут то и дело в сети регистрироваться
Оператору это естественно не выгодно. И, кроме того, чаще всего клонируют с целью мошенничества)
=sb=
31.08.2010
не то что оператору не выгодно, а т.к. если они будут включены одновременно,сеть будет поочередно выкидывать эти 2 сим, если истинный хозяин пожалуется качество, то сразу видно например что сим регистрировались на разных БС и с разными IMEI
прошу прощения:) хотела ТС ответить, но телефон выбрал Вас:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем