--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где взять карту базовых станций?

Сравнения операторов
10359
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Raadak
15.05.2013
Возникла необходимость на даче мобильный интернет поймать. Хотелось бы узнать ближайшие базовые станции и где конкретно они находятся, чтобы определиться с оператором.
Как можно узнать эту информацию? Есть ли карта базовых станций по НН?
нетмонитор.рф

но база там неполная
лучше спросить у самих операторов
Raadak
15.05.2013
То, что нужно!
Спасибо!
antar
15.05.2013
База там древняя, точно!
Zeden
18.11.2013
Как спросить у Мегафона, например? Куда писать или звонить?
0611
15.05.2013
Добрый день!
Билайн:
maps.beeline.ru/nnov/3g
Raadak
15.05.2013
Карту покрытия я видел, но нужна именно карта базовых станций, чтобы знать какая из них ближайшая и в каком направлении.
trak1
15.05.2013
А когда пустоту вот эту закроете ?
У вас не карта, а откровенная ложь, враньё и вообще не знаю, как назвать - на огромной площади в десятки тысяч гектар вижу отличный сигнал 3G, хотя в реальности там даже обычная голосовая связь 2G не работает (пишет Нет сети или только 112)в машине, только на воздухе и на холмах и то булькает, 1 полоска из 7-ми.
За такую недостоверную карту надо лицензию у вас и остальных операторов отнимать, приняли бы такой закон, был бы рад.
0611
19.11.2013
Добрый день!
Где конкретно. Предоставьте координаты пожалуйста.
rrChip
19.11.2013
Да лекго.
Ул. Цветочная 5 (приокский р-н). Хер там а не 3г
0611
19.11.2013
Есть там 3G. Лично пользовался.
в Замятино что то я 3G не могу выловить, он там есть ?
0611
20.11.2013
Судя по карте - частично.
я даже в центре желтого пятна не могу поймать сигнал
может там вообще нет 3G ?
и не поймаете, к сожалению, если в центре жёлтого пятна нет вышки; как я на своём опыте убедился, карта покрытия 3Г Билайна - полная туфта. Если Би и Мега/мтс вышки очень рядом друг с другом, то наличие сигнала 3г лучше проверять по карте меги или мтс.
там есть вышки , но я не знаю чью это, 2g хорошо работает
0611
20.11.2013
У нас там рядом есть 3G базовая станция. Проверили. Покрытие там есть.
Напишите пожалуйста номер телефона, ФИО владельца, дату и время пользования сетью.
ловил я его на смартфон (много раз) , но не поймал

тело в в привате
вот 0611 хочет конструктивный разговор вести, а сам говорит: у нас там рядом есть вышка...
а где - рядом?? На форуме запрещено в открытую написать? Координаты по GPS в студию, высота вышки и куда смотрят антенны.
Нет, просто ответ - рядом.
3км от вышки - и вместо 3G вы получите не интернет, а извращенство с модемом или телефоном, чтобы хоть как-то поймать устойчивый сигнал. Кастрюли там, антенны, дуршлаки и всё прочее, до чего только можно додуматься.

На счёт того, что 2G хорошо работает, как вы сказали, то это не показатель, ибо 2G в области работает в диапазоне 900 Мгц, а 3G работает в 2100 Мгц, затухание сигнала на порядок более сильное, на такой частоте каждое маленькое дерево есть помеха, ибо радиоволна может пройти только через такое препятствие, которое не более длины самой волны, ибо оно её обогнуть физически не сможет. 2G с горем ещё может деревья огибать со стволом 30 сантиметров, 3G затухнет полностью в лесу из маленьких берёзок, пригодных только на жерди и копья.

Только в такой чекнутой стране, как в России, только наше долбанутое правительство, додумалось развёртывать в сельской местности сеть 3G на частоте 2100 Мгц.
100% покрытие в этом случае будет тогда и только тогда, когда в каждой без исключения деревушке с одной бабушкой, вышку поставят. Все надежды разве что на LTE, и то при условии, если здравый ум в минсвязи наконец-таки включатся и частоты под LTE на селе выделят в диапазоне не выше, чем 700-900 мгц.
Да пожалуйста!

И это только один пример по карте 3G, по голосовой 2G и вовсе беда, ну НЕТ , вы понимаете, НЕЕЕТ там 100% покрытия, как на карте 2G, телефон работает только в одной точке деревни, куда ходят звонить местные жители. Сигнал на улице на открытой местности -95...-110 dBm в 2Г.
За пределами деревень вне открытой местности, в лесу вообще нет никакого сигнала НИ одного оператора связи. Какое там 3G, с дуба рухнули что ли составители карты?

И таких мест МНОГО, ибо карта Ваша - ТУФТА, нарисованная ОТ БАЛДЫ.
Только в ФАС жаловаться и в минсвязи, ибо на лицо нарушение конкуренции и введение в заблуждение потенциальных абонентов!!!
0611
20.11.2013
Добрый день!
Это Владимирская область. Дайте пример в Нижегородской области.
Ух ты! А в чем разница?!
Билайн не отвечает за Владимирскую область, только за Нижегородскую?? Вау.
У вас и по Нижегородской карта 3г мягко говоря насыщенная, сдаётся ощущение, что только у Мегафона, как бы я его не ненавидел и не любил, карта более справедливая

Хотите Нижегородскую область? Пожалуйста! Река Ока на моей карте выше.
Она в Нижегородской области, и всё что правее тоже. И даже чуть левее тоже Нижегородская, - граница по старическим озёрам проходит.
НЕТ на Оке сигнала 3G.
НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ и ещё раз там его НЕТ!! а на карте ЕСТЬ

Вместо того, чтобы признать недостоверную информацию, или хотя бы съездить с оборудованием сигнал замерить, лучше, конечно же, попросить найти белое пятно в другом месте. Клёво.
0611
20.11.2013
MAPLE rlm831 писал(а)
Ух ты! А в чем разница?!
Билайн не отвечает за Владимирскую область, только за Нижегородскую?? Вау.
Ожидал такой ответ.
Билайн отвечает, но мы с вами находимся на нижегородском ресурсе и решать вопросы я стараюсь именно в пределах этого поля деятельности. Честно говоря, у меня и так не много времени для этого хобби, но если ещё придётся решать вопросы Центрального региона и других филиалов Приволжского региона, то меня боюсь, не хватит.
Хотите Нижегородскую область? Пожалуйста! Река Ока на моей карте выше.
Она в Нижегородской области, и всё что правее тоже. И даже чуть левее тоже Нижегородская, - граница по старическим озёрам проходит.
На эту местность влияют базовые станции Владимирского филиала. Покрытие 3G на момент тестирования там наблюдалось. Кстати, много зависит от оборудования. На каком оборудовании тестировалось, дата и время использования оборудования сети? Также ещё прошу предоставить номер телефона и ФИО владельца номера пожалуйста.
Данные по покрытию актуальны на октябрь. Посмотрим что будет после нового обновления.
НЕТ на Оке сигнала 3G.
НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ и ещё раз там его НЕТ!! а на карте ЕСТЬ
Давайте оставим эмоции и будем вести конструктивное общение.
Ожидали, так ожидали, я не старался сюрприз написать:) ценю ваше хобби и не критикую Вас, относительно Вас вообще ничего личного, я высказался только о Билайне, как об операторе.

Какие базовые станции Влaдимирского филиала, о чём Вы, уважаемый 0611?
Ближайшая станция в селе Фoминки (больше рядом нет нигде там, ткните мне пальцем на карте, если рядом есть ещё вышка, я каждое дерево там знаю, ибо вырос, не говоря уж о вышках), до берега от села там 15км через густые леса, какой там 3G, вообще понимаете, что это физически не возможно, сеть 3G телефон теряет уже в 3км от вышки в лугах, а тут 15км и лес. Да ещё низина. Там даже 2G Би нет сети.

Не знаю, когда и как тестировали, но 3G там не было никогда, нет и быть не может, а площадь такую вы сигналом 3G покроете только в том случае, если поставите ещё минимум 3 ли 4 вышки, не меньше, ибо затухание сигнала на такой местности очень велико. Будете летом мимо проезжать - заезжайте туда со своим смартфоном, где я нарисовал белое пятно, и сами убедитесь. Уровень сигнала в 2G я вам выше уже написал, какой там. При чём, лес растёт и с каждым годом сигнал только хуже и хуже, если на МТС и Мегафоне 10 лет назад был сигнал визуально 6 полосок из 7, то сейчас в той же точке с той же трубки 1-3 полоски из 7. При чём гораздо хуже летом и гораздо лучше зимой.

А на счёт оборудования - это все многочисленные телефоны всех местных жителей, трубок будет, думаю, до сотни только с одной маленькой деревни. Все модели, все производители.
У Мегафона там 3 вышки - в Тaтaрoво, Фoминках и Быкaсово, и то МАЛО, - белых пятен сотни на площади тысячи гектар.
У МТС одна вышка - в Фoминкaх
У Билайна - 0 вышек!! Железка висит на чужой вышке и только в Фoминках, и судя по мизерной напряженности поля в сравнении с другими операторами, работает не в полную мощность, ну или смотрит антенна не туда.
А я не Ваш абонент, потому номер предоставить, к сожалению, не могу. А может, к счастью. Ибо из 3 операторов связи 2G, только у Билайна даже 2G в деревне работает только в одной точке.

А на счёт обновления карты - ваша карта уже 100500 раз обновлялась, и какой она была по этому району год назад, такая и сейчас.
Я Вам не поленился привести все карты всех сотовых операторов в сравнении с вашей лживой картой. Покрытие 3G у вас хуже, чем у Мегафона там, ибо в 3 раза меньше вышек, хотя бы поэтому.
Общение на мой взгляд конструктивное, по крайней мере соответствует здравому смыслу, что не скажешь о карте покрытия Би и о вашем комментарии, что до Оки за 15км доходит сигнал 3G.

Простите опять же, за длинный пост. Накипело так, что накипь отсыпается, как перхоть.
А вот реальная карта 2G
Сравните с вашим БРЕДОМ со 100% покрытием.

Ни стыда, ни совести!!
Зато все ко мне, как к единственному айтишнику, все приходят по деревне со словами, серег, мы купили модем, но что-то интернет не работает, в чем дело как думаешь. В ответ только остается задать встречный вопрос - с какого бодуна будет работать модем, если на телефоне 1 полоска из 7 и то на улице и то в сети 2g.
А модемы и ноуты покупают все, кому не лень, посмотрев вашу рекламу по тв. В том числе контингент в возрасте 30-50 лет, женщины. Сколько человек лоханули вы и обманули, только сосчитать.
Вместо того, чтобы вкладывать деньги в строительство сети, в расширение или хотя бы на достоверную карту, вы тратите бабло на рекламу (которая НА КАЖДОМ щите в городе, на каждом ТВ-канале, на каждом интернет-баннере) и на обман своих абонентов, как действующих, так и потенциальных.

Простите за тон и грубость, но накипело.
Sputnik
20.11.2013
Ого. Не дай Бог, что б у меня так накипело... )))
Накипеть так может только в том случае, если, как у меня, в доме в двух метрах от окна на всех трёх телефонах разных марок и производителей надпись "нет сети" на любой из 5 симкарт всех операторов, а снаружи дома работают только 2 симкарты из 5, и то только с переменным успехом, и то только на голосовую связь, чуть ли не после каждой грозы связь вообще пропадает, бывает и на неделю.
Интернет через модем - только на высоте 10 метров на скорости 100 кбит/с ночью и еле-еле днём.

В доме есть точка, откуда нормально отправляются смс, при чём точка, где телефон хорошо работает, радиусом 30 сантиметров. На это место поставили стул и кровать для удобства передвинули. Круто, да?

И это в Центральной России, а не в Сибири,
и это в в 21 веке, в 2013 году, а не в средневековье.

И при всём этом смешно читать про 4G, 5G и так далее, смешно смотреть на лживые карты покрытия.
Sputnik
20.11.2013
Да, и судя по тому, что 0611 уже сутки молчит, вы правы...
0611
20.11.2013
Sputnik писал(а)
Да, и судя по тому, что 0611 уже сутки молчит
Могу заболеть, быть в командировке, просто не отвечать входе загруженности работы и т.д.
P.S. не раз уже писал, что форум это всего лишь хобби, которое, кстати, может и надоесть. :)
Дайте ужо пож-та 3Г в Арефино (Вачский р-н, Нижегородской области), скучно без него по выходным...
:0)
На Nokia lumia есть программка. Ставите и смоттрите по своему провайдеру ближ. станции.
Но зачем? Лучше попровбовать другого ОПСоса.
Raadak
17.05.2013
Мне всех что ли пробовать? Я как раз и хочу с оператором определиться, именно для того карта и нужна.
trak1
17.05.2013
Где место находится ,может я вам подскажу , у меня есть свои наработки так сказать.
Raadak
20.05.2013
trak1
20.05.2013
Ну как то вот так картина выглядит
Raadak
21.05.2013
В Орловских двориках станция мегафона еще должна быть.
trak1
21.05.2013
Я не добрался ещё до туда.Карту сам рисую пока борский район ну везде по маленьку ,куда по работе пошлют там и мониторю станции.
pivmobile
18.05.2013
Для Android есть Open Signal Maps (Открытая Карта Покрытия) , которая должна быть у всех, как Must Have. Обновляется очень часто, есть показ вышек на карте по всем провайдерам вместе и по отдельности.
trak1
18.05.2013
Слабенькая там база,много вышек отсутствует
pinhead
20.05.2013
выйти и осмотреться ;) обычно в области они на вышках установлены, видно издалека.
а вообще карту именно базовых станций найти непросто. намного проще активировать инженерное меню на телефоне и посмотреть просто мощность сигнала. опять-таки не показатель... еще лучше взять симки всех операторов и просто попробовать поюзать, у кого лучше, надежнее и стабильнее в конкретном месте, того и юзать в дальнейшем
Raadak
20.05.2013
Видимо, так и придется наугад действовать.
Пока что лучше всего Мегафон себя ведет, буду на него ориентироваться. Правда, я еще НСС не пробовал.
sylib
20.06.2013
Почему бы не опубликовать карту базовых станций билайн, сразу было бы понятно, куда направлять антенну модема. А ещё лучше на самих вышках установить баннер оператора предоставляющего 3G или Wi-Fi. Почему все так засекречено?
j84
18.11.2013
Это как минимум - коммерческая информация.
как ее монетизировать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем