--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мегафон и массовые мероприятия

МегаФон
4
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решил с друзьями в Новогоднюю ночь прогуляться по любимому городу ака НН. Салютики там посмотреть, воздухом подышать - погода позволяла. Успешно прибыв на пл.Минина наблюдал следцющую картину:
1.31.12.2016 23:59 - сигнал сети есть, услуги доступны
2.01.01.2017 00:00 - сигнал сети есть, услуги доступны
3.01.01.2017 00:01 - Экстренный вызов, ни звонков, ни смс, ни интернетов.
и так до той поры, пока не вышли из зоны действия обслуживающих эту территорию БС. Сам телефон показывал, что сигнал сети есть, смс отправлял так: режим полета вкл/выкл, пара секунд на отправку смс, снова услуги недоступны. Ведроид даже ругался, мол "ПОдсистема голосовых вызовов заблокирована", "Подсистема передачи данных заблокирована".
Прекрасно понимаю, что количество абонентов,емкость сети, нагрузки, но не в самом же центре города. Еще и в режиме 2g. Может это спецом сделали, ибо антитеррористическая угроза там, все дела. Но вот теле2 работал норм, Были пара сбросов, но звонки, смски и интернеты работали даже в самые "нагруженные" моменты.
Кароче, нипанятна.
Dimones
01.01.2017
Ваш опыт не соответствует официальной информации, отсюда вывод, что в вас что-то не так, ибо "МегаФон" завершил комплексную подготовку собственной сети к новогодним праздникам. Настройки оборудования позволят клиентам компании с комфортом совершать звонки, отправлять и получать SMS, делиться с друзьями фотографиями в сети на протяжении всех новогодних каникул".
с полуночи до 00-30 Мегафон вообще лежал.связи совсем не было(кстати впервые такое) у теле2 вообще проблем не было.видимо совсем плохи дела у Меги тарифы новые и связь стала уровня десятилетней давности
В вашей логике есть одна малозаметная, но все же значительная брешь, а именно, ситуация наблюдалась только в опрделеной зоне, жаль лог neighbor cell тогда не велся.Узнать бы какие вышки там были активны тогда. СТоило пройти пару км и связь восстановилась, ошибки пропали.
И хоть, подготовка завершена, все вертится-пингуется, никто не исключает возможность конктретно в ограниченной зоне в определенное время возникновение нештатных ситуаций.
НОвости на сайте Мегафна имеют смысл, тлько содержащие данные об удорожании тарфиов, смене названитй тарифов или прекращение оказания тех или иных услуг. Сотальное - мусор.
Подвижная радиотеолефонная связь это не магия и колдовство, чтобы заявлять, в ком проблема, не имея на это хоть какого-то фактического материала. Я просто описал ситацию, за свое обрудование могу поручиться, а вот к Мегафну, за последнее время, претензий вагон и маленькая тележка.
Dimones
01.01.2017
Это шутка такая была
Все правильно,мегафон с 0 и до 1-30 не работал,а вот еле2 работало как не странно
Связи не было на Бурнаковке
leshik-nn
02.01.2017
Dimones писал(а)
"МегаФон" завершил комплексную подготовку собственной сети к новогодним праздникам.

там где-то должно быть мелким шрифтом "на правах прикола", только ни Вы, ни я не нашли...
кстати, еще по Мегафону: mobile-review.com/articles/2016/mnp-12-2016.shtml
статистика по mnp: по НН Мегафон - единственный оператор в минусе.
Тунг
02.01.2017
leshik-nn писал(а)
единственный оператор в минусе

Ну это особо ничего не значит. Я раньше думал счет на тысячи идет...а там на на сотни. Гора родила мышь.
leshik-nn
02.01.2017
Тунг писал(а)
думал счет на тысячи идет.

посмотрите в таблице: Москва, Питер, Казань, Самара...
Dimones
02.01.2017
Как ни странно Билайн всегда в плюсе по НН. Чем заманивают непонятно.
leshik-nn
02.01.2017
Dimones писал(а)
Чем заманивают непонятно

рекламой типа "можноВсе" за 10 рублей в сутки, в которой скромно умалчивается о 30% удорожании со второго месяца...
dp
06.01.2017
Я полностью с вами согласен! Не буду говорить ничего не про новогоднюю ночь, и так все понятно - сеть не работала- дозвониться было нереально, уровень сигнала пропадал. Как в нулевые, ядрена вошь! Я думал, что так уже не бывает.
Но то, что сеть Мегафона не справляется с нагрузкой в конкретных местах с большим скоплением народа - это факт, подтвержденный еще 9 мая 2016 года в районе Катера Герой - ездили туда салют посмотреть. Интернет не работал от слова "вообще", перезагрузка не помогла. Стоило только оттуда уехать в район площади Ленина - там и народу меньше и интернет заработал без каких либо манипуляций с телефоном.
Судари! После анализа данных умозаключительных, могу добавить: год 2016, 1 января 00-03 по мск. Мегафон, аппратура таже, место тоже, время почти совпадает, были звонки входящие/исходящие "С нОвым годом бла-бла..". Все работало. Никаких обрывов, ни единого, чесслово. За год, видимо, ситуация поменялась.
Могли БС в этом районе уменьшить в количественном исчислении, частоты подзабились, емкость сети изменилась, ну вы поняли.
И таки да, в АФФТОЗАВОДЕ в новогодняя ночь, якобы, все работало огонь, спецом опрашивал знакомых. Может, не сознаются.
Вопросы, как бы, больше к подсистеме радиодоступа, а не к магистралям, пропускная пособность которых, к слову, равна занчению "ни струя себе"R нулей и единиц в секунд.
Для систем же кондиционирования есть Зимний пакет. Возможно Arctic edition.
з.ы. ЦОД должен быть распределенным, контора крупная - не знать стыдно, так что либо вырубили, либо ахтунг и пушистый белый зверек невероятных размеров.
Dimones
08.01.2017
Со вчерашнего дня лежит сайт МегаФона и судя по срачу Вконтакте у людей и связи нет. Похоже сервера Мегафона стоят где-то на улице. А тут, бах, заморозки, и все накрылось. За что деньги платим.
Eygeny
08.01.2017
Приложение на телефоне тоже криво работает. Детализацию не показывает.
Anselm
08.01.2017
связь есть, а вот с пополнением, личным кабинетом и картами, мультифоном, тв и другими сервисами-}|{опа.
долго чинят, странно это
Тунг
08.01.2017
Поросенок Алишер свалил на тракторе.

зы все 8 регионов.
Может и не на улице, но, вполне возможно, проблема в системе кондиционирования. Не думали, что она должна работать при такой погоде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем