--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А сообщения на мобильный банк Сбербанка (900) всегда по таким конским ценам были?

МегаФон
699
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно перешёл на Мегафон, привязал карту на новый номер. Сделал пару платежей уже. И тут сегодня заметил, что списались ден.средства с мобильного счёта, а это 2,8 руб. за сообщение, тарифицируется как исходящее по России. Итого на одну операцию уходит 5,6 руб.(запрос и подтверждение).
Не то, чтобы сильно напрягает, но слегка расстраивает. Они всегда были и будут платные при имеющемся пакете сообщений на тарифе?
durashki
31.05.2016
Были и наверно будут ))).. Хотя я сегодня получил СМС от сбера что звонки на номер 900 в Сбербанк теперь бесплатны )) Странная политика конечно.
Звонки - да. И USSD-запросы с ними. Попробую, но подтверждение наверное всё-равно смс-кой придётся отправлять :)
Liberty$
31.05.2016
Насчёт цены смс - не в курсе, ни разу не отправлял. Если есть возможность, удобнее для таких целей поставить приложение Сбербанк Онлайн.
С компьютера пользуюсь. А мобильных приложений опасаюсь, которые связаны с личными деньгами. Может и зря, конечно.
Liberty$
01.06.2016
Я бы сказал наоборот - приложение значительно безопаснее в этом плане. Смс-ку на номер 900 за вас запросто может отправить какой-нибудь троянский софт. А как раз таки повлиять каким-либо образом на работу приложения невозможно извне, без наличия root-доступа на устройстве. Если же на устройстве есть root-доступ, то сберовское приложение автоматически блокирует функции, связанные с отправкой средств, то есть перевести их можно будет только по заранее созданным в личном кабинете шаблонам.
Liberty$ писал(а)
Если же на устройстве есть root-доступ, то сберовское приложение автоматически блокирует функции, связанные с отправкой средств, то есть перевести их можно будет только по заранее созданным в личном кабинете шаблонам.

И некоторые люди активно борятся с этой фичей, вплоть до установки модифицированного клиента. Конечно можно сказать, что они сами ищут себе приключений, но на некоторых прошивках, даже при отсутствии рута (доступного пользователю), это приложение всё-равно ругается. Остаётся только рутовать и ставить xposed с модулем для скрытия рута (есть и конкретно для сбербанка), ну или модифицированное приложение где эта проверка выпилена.
Anselm
01.06.2016
ставить модифицированное неизвестно кем и неизвестно как приложение для банка.. я даже не знаю, как это называть.
rootCloack успешно скрывает рут от указанных приложений. а вообще именно смс является решетом, по крайней мере у сбера
pronin05
01.06.2016
Тоже у мать заметила, что стало не хватать той суммы которую она платит за абонентскую плату и как оказалось тоже снимают деньги за смс на номер 900. В мегафоне сказали, что это типа не они снимают деньги, а сбербанк, а в банке говорят, что это мегафон в общем пока крайнего не нашли.
Позвонил в мегафон, там сказали, что тарифицируется как "по России", потому и берут. Предложили подключить опцию по 8 руб. в сутки, но это выходит еще дороже, чем я пользуюсь моб.банком. Так что Сбербанк не при чём. Для себя нашел вариант ussd команд. Суть та же, но бесплатно.
RoMih
01.06.2016
А почему они так странно тарифицируют? Нашли очередную кормушку? А тарифный план какой у вас?
Всё включено XS.
Такая тарификация у всех операторов была всегда, как я понял. Только несколько лет я пользовался НСС - а там в пакете все сообщения по России бесплатны, поэтому не обращал внимания. Сейчас пришлось сменить оператора - и стала видна разница :)
RoMih
01.06.2016
Да, начиная с тарифа S смс-ки по всей России из пакета тратятся. Тут видимо отдельно. А вообще странно, что такая фигня. Либо мегафон мухлюет, либо сбер оформил номер как-то криво
RoMih писал(а)
смс-ки по всей России

Только на мегафон по России. Остальным операторам только дома.

В пакеты включены "SMS на номера абонентов мобильных операторов Домашнего региона и <<МегаФон>> России дома и в поездках по России"
RoMih
01.06.2016
Ну да, как то кучеряво написано. На билайне получше, там за 300ру по всей России, думал тут по аналогии. КОроче фтопку мегафон, правильно, что на него не стал переходить когда хотел
Bonus777
01.06.2016
У меня билайн. Тоже снимают. Отключил их на фик. ...
vitex
01.06.2016
На Теле2 смс на 900 бесплатные
Anselm
02.06.2016
Это ж и правда СМС по России, а пакет на домашний регион или МФ по РФ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем