--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайн совсем что ли уху ели. Закрывается тариф GO2012

Билайн
175
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreum
23.05.2017
Ровно год назад меня перевели со старого доброго GO на новый GO!2012. Исключительно в моих интересах подняли стоимость в 1.5 раза. Ладно. И вот сегодня получаю СМС - 29 мая мой тариф закрывается. Предлагают переход на GO V. Условия еще хуже, а плата больше. Все, реально достали, ухожу в мегафон со своим номером. Там пока 80 коп. за минуту, а не 1,8 руб., как у этих жлобов.
Да, вроде как должны за 2 недели предупредить. Сегодня 23, только 6 дней осталось.
А на каком тарифе в мегафоне минута по 80 коп.?
Andreum
24.05.2017
Все просто 03.17
0.85 руб за минуту
Пока вроде не отменяют.
Этот тариф в архиве и закрыт для подключения
Andreum
24.05.2017
Да, закрыли.
Как вариант - "Переходи на ноль".
Без абонентской платы, 1.5 на все номера, а на мегафон в д.р. вообще бесплатно.
Всяко лучше полосатого тарифа за 1.8 на все.
Всего доброго!
Er1css0n
25.05.2017
Вот что мне нравится в Мегафоне - они не заставляют куда либо переходить. Подключился на какой-то тариф по 80 коп. везде и сидел на нём неск лет пока не вздумалось побаловаться с инетом. Перешёл на "Всё просто" с интернет опциями. И опять никто никуда не тащит в связи с каким-то там "великим закрытием".
s458
31.05.2017
как не тащат, постоянно звонят с кол. центра и предлагают перейти на более дорогой тариф для экономии
Er1css0n
01.06.2017
Звонят и предлагают, а не ставят перед фактом. Не хочешь переходить - не переходи. Я так постоянно и делаю.
s458
01.06.2017
Это навязывание причем более невыгодных условий, причем регулярно.
для меня это так же, как и ходят по квартирам с предложениями всяких услуг. Но их никто не звал
Er1css0n
01.06.2017
Значит у нас разные точки зрения на обращения к нам.
youtu.be/kSdgHtNuslY
s458 писал(а)
Это навязывание причем более невыгодных условий, причем регулярно.


Мне из Билайна звонили 5 или 6 раз с уговорами в течение получаса перейти на более дорогой тариф . Все 6 раз были вежливо но прямо посланы на *уй.

Теперь смска пришла - "нам пох*й на твоё мнение, мы тебя перевели на тариф Ноль сомнений VI" . Спрашивается, я блеать просил что ли???

П*зда Билайну короче. И так почти не пользовался их симкой, только 2-3 звонка в месяц из магазина, где Т2 не ловит, а теперь вообще выкину симку и в офисе разорву договор на обслуживание.
В "причине" расторжения контракта так и напишу "пи*арское отношение к клиенту, который пользовался вашими услугами на протяжении 15ти лет".
skiv68
01.06.2017
сначала договор разорвать, а уж затем симку выкинуть - на этом тарифе прикол есть за неиспользование по истечении срока .... по 8р в день.
меня больше убило то, что им стало пох на всё. То есть просто поставили перед фактом "мы вас перевели на дорогой тариф". И всё, и ниипёт.
s458
02.06.2017
Да походу все такие скоро будут. С Ростелеком с домашним интернетом: просто подняли стоимость,а стоял автоплатеж, соответственно узнал о поднятии когда пришло гневное письмо о задолжности. На официальное мое обращение , так мол и так, звоните постоянно с предложением услуг, а о подорожании даже смс или на электронку рассылки не сделали,что за херня, пришел ответ мол у нас все на сайте, сами должны мониторить об изменениях.
s458 писал(а)
у нас все на сайте, сами должны мониторить об изменениях

збсь... то есть если я не захожу к ним на сайт каждые 3 дня, то должен быть готов, что в любую секунду они мне могут подключить 10 бесплатных услуг, которые через 3 дня станут платными и сожрут все деньги, которые у меня на счете, так как по смс им меня предупредить, что они мне подключили 10 платных услуг, конечно же будет впадлу
skiv68
03.06.2017
именно так и действуют мохнатые.
skiv68
02.06.2017
второй раз за год такое уже. смс-ками завалили с предложением помочь разобраться в тарифах - мы-же за столько лет в них не разобрались.
пчел в дупло.
storo
02.06.2017
Ты крут чувак
СокровищаАтлантиды писал(а)
И так почти не пользовался их симкой, только 2-3 звонка в месяц из магазина, где Т2 не ловит, а теперь вообще выкину симку и в офисе разорву договор на обслуживание.

Раньше платил 3 рубля в месяц, теперь они их не получат, однозначно теперь наступит
СокровищаАтлантиды писал(а)
П*зда Билайну короче.

:-D :-D :-D
Я констатирую факт, что так сделают все. От моих 2 р. может и не сдохнут, но остальные то не 2 р в месяц тратят
storo
02.06.2017
Те у кого тарифы Го и т.п. как раз по столько и тратят, так как в остальных случаях даже только из-за минут выгоднее брать пакет хоть за 200-300 рублей.
теперь только т2
Tauro
23.05.2017
Да некуда бежать, в мегафоне тоже самое, все цены поднимают.
j84
07.06.2017
Я вот одного не пойму, где поднимают?

Тариф "Включайся! Говори" 500р - 1200 минут

Получается 42 коп/минута

Эти минуты еще выговорить надо... У остальных операторов дороже получается.
storo
08.06.2017
В этой теме пыхтят те, кто в месяц 5-10 минут разговаривает. Твой тариф не для них.
j84
09.06.2017
Вон оно как...
Пускай кожилятся и бегают туда сюда.
_BOBKA_
23.05.2017
Аналогично, сидел на билайне на тарифе ГО. Цена была 75 копеек за минуту. Сделали 1.8 - свалил сразу к другому оператору за 75 копеек, причем, качество связи почему-то на порядок улучшилось.
у кого связь лучше билайновской, если не секрет?))
skiv68
31.05.2017
сегодня вечером ее почти нет, а тариф с**и поменяли
skiv68
23.05.2017
такая-же хрень от полосатых. тариф правда другой, но сути это не меняет. видать им клиенты совсем не нужны.
skiv68 писал(а)
им клиенты совсем не нужны

судя по статистике переноса номеров в НН, абоненты от Би стабильно уходят
mobile-review.com/articles/2017/mnp-03-2017.shtml
skiv68
24.05.2017
с такой политикой цифры скоро будут значительно больше
+1, ушел от них в прошлые выходные
Er1css0n
25.05.2017
У богатых свои причуды. Может они теперь нефть продают и мобильный бизнес им не интересен?
skiv68
25.05.2017
воздух полосатые вампиры продают, но задорого. связь стала хуже, да и не нужны им абоненты на постоплате.

PS: не нужны нам гормоны роста, и без них накрячим абонентов просто
storo
25.05.2017
Да ты что, билайну очень нужны абоненты, особенно те кто тратит по 10 - 100 рублей в месяц.
Они просто разоряться если все эти абоненты от них сбегут.
Andreum писал(а)
ухожу в мегафон со своим номером.

восхищен Вашей смелостью! Так рисковать своими деньгами...
Andreum
24.05.2017
Да у меня с мегафоном как то удачно складывается. На смарте и в модеме зеленый, деньги не списываются, опции не подключаются. Правда, я периодически в ЛК мониторю ситуацию. Кстати, раньше у билайнов был нормальный ЛК, мне он нравился даже больше, чем у мегафонов. Информативный, понятный. И какое убожество сейчас. Зачем? х.з.
Er1css0n
25.05.2017
А я даже и не мониторю (раз в квартал это не мониторинг) и тоже всё хорошо. И покрытие там, где мне надо хорошее.
хе хе , симкарта в помойку
Дээээ..
Зачем вы закрываете старые тарифы ? Чтобы повысить качество обслуживания. - Бред полнейший.
А у меня аж целых две - моя и мамы. Сегодня пришло такое же письмо, где говорилось что на обеих SIM-картах тариф "Ноль сомнений 13" (который нам Билайн тоже, кстати, насильно навязал несколько месяцев назад) с 29 мая переведут на "Ноль сомнений III". Билайн, пока!
Бусы Псаки писал(а)
с 29 мая переведут на "Ноль сомнений III

такая же хрень пришла теще...
LexD
26.05.2017
Ага, сначала с "Ноль сомнений" ухудшили условия на "Ноль сомнений 2013", сейчас полгода не прошло - еще хотят ухудшить. Плюс у меня на 2х симках Билайна перестал работать мобильный интернет, был сегодня у них в офисе - полчаса шаманили, даже одну симку перевыпустили - и ничего не наладили: "Извините, ничего не можем сделать". Хочешь, не хочешь, а придется уходить к другим операторам. Жаль, конечно, 14 лет на Билайне был.
Andreum
26.05.2017
Я 13 лет в пчелайне. Домашний инет от них нравится, стабильно работает и скорость не скачет, плюс 30 каналов бесплатных в смартфоне. Но ценовая политика на связь за последний год... слов нет, один мат.
Я вот думаю, это все яровая намутила, или у них самих от жадности губу раздуло?
Er1css0n
26.05.2017
Это тебе инет от ООО "АДС" скорее всего нравится, продаваемый под вывеской пчелайна. А первое ко вторым относится только финансово-менеджерски.
LexD
31.05.2017
Всё, сегодня пришла смс-ка о переводе на другой тариф. Пока, билайн, идите в *опу.
OnGame
24.05.2017
вот уж к мегафону я бы точно не ушел от пчел
Andreum
25.05.2017
Почему?
А куда бежать? Теле 2 стремный, связь плохая. Много теневых зон, даже в Нижнем.
МТС? Не знаю, но по отзывам тоже далеко не айс.
Не такой уж и выбор большой.
OnGame
26.05.2017
мегафон воруют деньги и связи просто нет по пол дня - не самый лучший выбор.
куда? а хз, у меня 2 сим билайна, в целом всё норм,тариф пакетный
Andreum
26.05.2017
А вот мне пакет невыгоден. Я могу в месяц и 100 руб потратить (используя второй телефон), а могу и на 500 руб наговорить. Что касается воровства на мегафоне - слышал, но сам пока не сталкивался (три раза тьфу). У сыновей мегафон, у жены, в модеме, у меня в смарте. Кстати, перебоев связи (не инет), о чем было тут на форуме, тоже как то не заметил.
Er1css0n
26.05.2017
"Что касается воровства на мегафоне - слышал, но сам пока не сталкивался (три раза тьфу)." - А ты оформись у них как "юрик" и познаешь.
Надо идти в т2, МегаФон шляпа
dima5643
02.06.2017
незнай, плачу 160 за месяц, 250мин. с другими, с бил. бесплатно. нормально
Я недавно перешла на удобный мне тариф, а на днях меня переключили на тот, который удобен им. Пока противно даже новые условия смотреть, звоню с другой симки.
и что самое странное- наше законодательство разрешает им это делать за Вас
Ничего сложного. Они дают их вариант договора, который клиенты подписывают при подключении. А в договорах обычно стоит пункт о возможности для опсоса менять условия в случаях технической необходимости или нечто вроде того. Не могут же все клиенты быть такими находчивыми, как тот чувак из Воронежа, поймавший Тинькова на собственный вариант текста договора.
RK
07.06.2017
Самый прикол, что переводят с одного архивного на другой архивный.
skiv68
07.06.2017
соответственно продолжение следует...
Даже так?
RK
08.06.2017
Перевели 1 номер со старинного тарифа на какой-то GO, который в архиве. Без предупреждения, сразу смс: Дорогой клиент, ваш тариф успешно изменен.
Нет, мне сначала прислали смс, типа, дорогой клиент, мы поможем вам разобраться в тарифах. А поскольку мне было не до них в это время, то через час они прислали смс, что мой тариф успешно изменён. Даже не пользовалась пока, надо смотреть, почём они накрутили.
skiv68
08.06.2017
поверьте, вам понравятся их накрутки :)
Может, другой тариф смогу выбрать из доступных для перехода. А если доп.плату за переход запросят, то придётся думать о расторжении договора. Наверно так.
skiv68
09.06.2017
не сможете! просто посмотрите на ваши траты по бывшему тарифу (минуты, инет, смс) и сравните с предложенными - всё встанет на свои места.
Кого-то Теле-2 достал, а я на него посматриваю. :)
skiv68
11.06.2017
на него многие посматривают
Да ладно, ничего. Инет я на билайне давно уже отключила, а на Секунде пока осталась. Там видно будет.
djabel
09.06.2017
"Всё за 501" чем вам не нравится? 600 минут за 500 рублей+домашний интернет за рубль. 75 копеек минута
как Вам билайновский домашний интернет?
djabel
10.06.2017
Двое родственников довольны как слоны (Билайн автозавод). Я сам только вот подключаю. У меня MNP переход с теле2 планируется на днях. Да и рубль всего. Удивляюсь, почему весь город еще не на нем.
Скорее всего из-за доверия к данной конторе, вернее его отсутствия. Почитайте название темы.
Есть такой дома. Проблем нет.
Зато я всё-таки нашла людей. :) По горячей линии звонить бесполезно, сегодня позвонила, положила телефон на стол, там музыка ожидания играет-играет и периодически автоответчик радостно сообщает, что специалист ответит через 10 минут. На полчаса у меня терпения хватило. :)

Но я помнила, что где-то был чат со специалистом. Своё избранное перерыла, билайновский сайт весь перерыла. И я нашла! Бороться и искать, найти перепрятать! :)
ВКонтакте у них есть группа, там быстро и доходчиво отвечают на все интересующие вопросы
Andreum
19.06.2017
Специалиста ждать бесполезно. Гораздо проще на сайте в чате пообщаться. Но есть одна хитрость - для физиков чата я не нашел, потому зашел как ЮРИК. И вуаля, вот он чат и помощь специалиста. Вот такая забота о клиентах у пчелайнов.
Именно так. Есть одна хитрость. :) Чат для физиков хитро спрятан и прямую ссылку на него дать не получится. Рассказываю.

nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/pomosh/ В верхней строке меню есть значок сообщения/прямой речи. Там надо выбрать электронный помощник, по приблизительным словам "возникла ошибка при том-то и том-то", он отправляет в техподдержку или в чат. Надо кликнуть чат и откроется чат со спецом, там написать имя, номер и вопрос, есть возможность отправки файла.

Вангую - перепрячут. :)
Hurricane
19.06.2017
они и "Ноль сомнений" уже третий раз меняют условия в худшую сторону - скоро наверно совсем закроют. Старательно переводят на абонентскую плату народ. Мне, например, такое не нужно, потому что с телефона я в интернет не выхожу, а разговариваю тоже не вот много - платить обязаловку не намерен. Если отменят старые-добрые тарифы без абонентки, придется прощаться
skiv68
19.06.2017
вы всё еще думаете уходить с би или нет - тогда тариф "ноль сомнений" покажет вам дорогу. если не первый, то 6-й точно :)))
Hurricane
19.06.2017
причем все втихушку происходит. Еще не так давно после очередного изменения звонки с билайна на билайн были 50 копеек за первые 10 минут разговора, потом за каждую минуту по 50 коп. Я уж молчу про те условия, которые были изначально несколько лет назад. Тут обратил внимание, что деньги стали быстро уходить, зашел в личный кабинет - условия изменились: теперь за каждую минуту 50 коп, на другие операторы вообще по рублю. Даже не считают нужным уведомлять
skiv68
20.06.2017
Hurricane писал(а)
причем все втихушку происходит ...
да нет, очень даже громко смски прилетают, только толку "0" - от нас ничего не зависит, кроме смены опсоса
Да уж, наплодили гады этих НС.
Интереса ради смотрел в архивных - их штук 6-8 и правда. И условия более-менее одинаковы - на одном на родную сеть 1р на других опер. 2р. На другом с точностью до наоборот. На 3ем - дорого на всех.
Идиотизм полнейший.
skiv68
20.06.2017
именно так
Zu-zu
30.07.2017
Билайн, ваши мошенники насильно подключили мне платную услугу! Требую её отключения и возврата средств за мошеннические действия!
exuser
30.07.2017
Лучше подключить счет для оплаты подписок и услуг без автопополнения с основного счета и держать на нем 0 руб
А лучше регулярно ставить запрет на подписки, истекает - снова ставить.
Zu-zu
07.08.2017
exuser писал(а)
Лучше подключить счет для оплаты подписок и услуг без автопополнения с основного счета и держать на нем 0 руб ...

такой счет есть - это не мешает Билайну воровать по мелочи
А меня билайновцы повеселили. Регулярно спамят про ежедневную лотерею, викторину или ещё какое-то гуано за 12 руб. в сутки, но спамят без огонька, обезличенно. А сегодня начали обычный спам со слов, типа, вот вы только что закинули на телефон 100 рублей, неужели вам будут лишними 15 тыр выигрыша! :) Я долго ржала. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем