--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билайн выгоняет с уютненького тарифа!

Билайн
205
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и сказочке конец...Имею архивный "Все за 300" (600 мин/6 гб/6000 смс) .. пришло только что:
Дорогой Клиент, с 15 июня Вы можете больше пользоваться мобильным интернетом - Ваш пакет увеличивается до 7Гб! Звонки на другие местные номера 1,5 руб/мин после исчерпания пакета минут. Абонентская плата 11,00 руб/сут. Подробности по номеру 09401 беспл.

Вроде как +30 р не так уж и много...и трафика добавили...но магия чисел теряется...а тариф где 10 р в день списывают урезанный очень жадно.
так вроде как не соглашаешься, ничего и не меняется
размыто написано конечно...15-го увижу
Зеленая писал(а)
так вроде как не соглашаешься, ничего и не меняется ...

На т2 так не прокатит)) на нсс можно было..на мтс можно..на билайне можно..
vitex
08.06.2016
Так можно на постоплату уйти, там за 300р/мес 700 минут и интернет безлимитный.
Вот я и не пойму, они специально тарифы порезали чтобы все на постоплату и allinone переходили? Причём я не вижу никакой выгоды билайну, что от первого, что от второго.

А новые предоплатные тарифы... У меня в семье 3 человека, на старых провайдерах у нас выходило рублей 100-120 на троих, т.е. минимальные затраты при посекундных тарифах. Перевёл всех на Всё за 501 (только из-за инета) и из-за округления минут у нас выходит 400+ минут в месяц, а я один трачу почти 5 гигов в месяц.
Что-то новая версия Всё за 500 с 500/500/5 не тянет на семейный тариф, раз даже такой семье пакета хватает впритык. Только Всё в одном и постоплата и тащат, но подозреваю что и до них доберутся.
Будут менять..придецца на мтс валить..чуть дороже конечно..но и инета больше тогда будет.. Вот по планшетному и жаль и вырабатываю в десять раз меньше тарифа..
Chip55
09.06.2016
Если использовать телефон в качестве модема и использовать трафик на компьютере, а не только с телефона, то совершенно не вариант, т.к. на предложенном Вами тарифе, безлимитный интернет работает только с телефона, что очень не удобно лично для меня :(
vitex
09.06.2016
Если немного пошаманить с настройками, то можно раздавать инет на весь дом на этом тарифе. Было бы желание и способности.
Chip55
09.06.2016
IMiDZh писал(а)
о 4 Гб

Каким образом и что шаманить? Я говорю про то что, допустим на тарифе Всё за 300(который теперь в архиве), я прихожу на работу, подключаю телефон в качестве модема и использую трафик с тарифа, подскажите пожалуйста, как и что можно на шаманить чтобы так же использовать его на новом с безлимитным интернетом?
vitex
09.06.2016
для би достаточно изменить ttl на ноутбуке или компе и би не узнает, что инет используется не с телефона. Для этого можно почитать специализированные форумы, например 4pda про ограничения раздачи интернета Yota. На билайне снять ограничения ещё проще чем в yota, достаточно изменить ttl на подключаемых устройствах. Для снятия ограничения p2p трафа можно использовать vpn.
У меня в загородном доме вся wi-fi сеть на би-постоплате. Работает на ура и всего за 300 руб)
Chip55
10.06.2016
vitex писал(а)
для би достаточно изменить ttl на ноутбуке или компе и би не узнает, что инет используется не с телефона. Для этого можно почитать специализированные форумы, например 4pda про ограничения раздачи интернета Yota. На билайне снять ограничения ещё проще чем в yota, достаточно изменить ttl на подключаемых устройствах. Для снятия ограничения p2p трафа можно использовать vpn.
У меня в загородном доме вся wi-fi сеть на би-постоплате. Работает на ура и всего за 300 руб)

Вас не затруднит дать ссылочку на инструкцию в личку, а именно что такое "ttl" и как настроить этот VPN :-[
vitex
10.06.2016
Time to live (TTL) - предельный период времени или число итераций или переходов, за который набор данных (пакет) может существовать до своего исчезновения.

Все инструкции по настройке есть тут 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728
и про vpn там же.
Chip55
10.06.2016
Там что-то так много всего, а что нужно именно мне не понятно(
vitex
10.06.2016
для билайна достаточно прописать ttl = 65 на ноутбуке, сделать телефон точкой доступа и подключиться к нему через wi-fi. Vpn нужен только для торрентов или для организации большой wi-fi сети на квартиру или на дом, где будет работать много wi-fi устройств. VPN можно свой использовать или купить где нибудь.
Chip55
11.06.2016
Это может работать только через Wi-Fi? А если смартфон подключен как интернет-модем непосредственно к компьютеру не будет?
vitex
12.06.2016
по идее и так будет работать, но сам не пробовал
Chip55
10.06.2016
Просвятите пожалуйста еще в таком вопросе, обязательно ли нужны root-права на телевоне(
vitex
10.06.2016
не нужен root
Chip55
10.06.2016
И ещё такой вопрос возник, каким должно быть значение TTL (Time To Live)?
vitex
10.06.2016
В большинстве случаев, значение ttl должно стоять на ноутбуке 64+1=65.
Для тех, у кого Lumia, Nokia, Microsoft Phone действуем по схеме 129+1=130, так как стандартный TTL в телефоне на этих аппаратах равен 129.
Chip55
10.06.2016
Если имеет значение, то марка телефона HTC M7, Хочу использован совместно с ПК, ttl такой же как написали выше!?
vitex
10.06.2016
да, ttl=65 на ноуте ставь
Написано, что трафиком можно делиться только с планшетами, USB-модемами. А можно часть трафика выделить на другой телефон?
Обычно при разделе трафика появляется предупреждение, что функция голосового звонка будет недоступна. Разделить-то можно, но без звонка оно вам надо?
Да.
Где об этом можно прочитать для архивного Все за 300?
Описание этой услуги не в тарифном плане. Разделять трафик вы всё равно будете через личный кабинет номера, трафик которого и собираетесь делить (надеюсь , понятно). В ЛК высвечивается под остатком трафика "разделить трафик " или "поделиться трафиком", как-то так. Пробуете выполнить данную команду и вот на этом шаге и появляется предупреждение о возможностях трафика, которым вы поделитесь. КМК, про архивные тарифы можно прочитать в архиве. Надеюсь, его не удалили.
маме такая же смс пришла, а мне чот не пришла
IMiDZh
09.06.2016
Тоже пришла смс. Только Всё за 200 станет до 4 Гб и 7.33руб. на 20 руб повысят.
Chip55
09.06.2016
Dmitry Retunskih писал(а)
Подробности по номеру 09401 беспл.

Пробовали звонить по указанному номеру?
нет..не хочу никуда звонить..меня так то все устраивает..пока работает - не трогаю
Такая же шляпа. Я думаю, что если ничего не сделать, то это будет означать принятие новых условий.
Chip55
10.06.2016
внукь писал(а)
Я думаю, что если ничего не сделать, то это будет означать принятие новых условий.

Мне думается что если ничего не делать, то всё останется как есть, но об этом мы узнаем только после 15
Звонил: такая услуга временно недоступна.
с 8 до 15 июня автоответчик - "сервис временно не доступен". По 0611 "специалист" заикающимся голосом нервно лопотал, что "компания имеет право раз в полгода изменять условия тарифного плана". И ещё шикарный аргумент, дословно: "Людям не хватало интернета на данном тарифе. Компания решила изменить условия". На мой вопрос, кем приходятся мне люди, которым чего-то не хватает и почему в связи с этими "нехватающими" у меня изменится абонентская плата, кроме нервного блеяния НИЧЕГО.
Genya110
15.06.2016
Так мало того что они изменили условия в одностороннем порядке. так они еще и не начислили тот обещанный 1 гб интернета. хотя абон плату уже сегодня подняли. получается что платим за воздух.
В личном кабинете проверила, на 1 гб трафик увеличили. Здесь претензии нет.
Genya110
15.06.2016
хорошо хоть вам увеличили. а мне все операторы говорят что увеличат с 1.07.
Может стоит им намекнуть, что и абон. плату имеет смысл повышать с 1.07, т.е. с момента предоставления услуги? Система, конечно, предоплатная, но не до такой степени, чтобы за полмесяца...
Genya110
15.06.2016
не поверите, я с ними пытаюсь выяснить этот вопрос с 7 утра.
К сожалению, поверю.
Тут случайно ещё один момент выяснился - на семейных тарифах порезали кол-во подключаемых номеров: https://nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/vse-family/
Уж хз что будет с подключёнными номерами при смене тарифа, но лучше бы не рисковать.
zormax
10.06.2016
ничоси они рубанули...
Главный прикол в том, что эти указанные номера похоже подразумевают и основной. Т.е. на "Всё за 500" как-то так slobodin.livejournal.com/51745.html?thread=14654241#t14654241
Правда это не наш регион, но похоже теперь везде 2-4-6.

Вот такой вот семейный тариф, видимо для бездетных семей. Хотим подключить детей, берём тариф за 800, звоним друг-другу (а приоритет именно такой, семья/дети же) из бесплатных внутрисетевых минут и тратим лишние 300р просто за доп.номера.
Как ни посмотри, а сейчас надо брать именно "Всё в одном". Даже 501 будет выгоднее сегодняшнего 800 (100 минут погоды не сделают), а домашний интернет... ну пусть будет, за 1 рубль можно и потерпеть новый кабель. А уж про тарифы с одинаковой стоимостью даже речи не идёт.
Saul
14.06.2016
Слишком много семей решили подключиться к тарифам Все, и мы решили крутануть гайку :(
Караул вообще, в текущей редакции эти тарифы нафик никому не сдались.
Судя по теме и комментариям, на многих тарифных планах произошли изменения по инициативе компании. Совсем что ли плохи дела?! С миру по нитке, как известно, голому - "Лексус".
Почти то же самое.
Дорогой Клиент, с 15 июня Вы можете больше пользоваться мобильным интернетом - Ваш пакет увеличивается до 5Гб! Звонки на другие местные номера 1,5 руб/мин после исчерпания пакета минут. Абонентская плата 11,00 руб/сут. Подробности по номеру 09401 беспл.

И да, вчера сняли 11 руб. Подробности по номеру 09401 узнать не удалось, т.к. "данная услуга недоступна". Фу, Билайн, так позориться.
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, ваш номер в личку.
Кто нибудь дозвонился до поддержки? У меня в меню нет пункта выбора поговорить с мать его оператором
0611, раздел "действующим клиентам" или что-то в этом роде.
у жены , к тарифу всё за 300, еще 1 гиг. интернета добавили
Tresdin
22.06.2016
А у меня сейчас "Ноль сомнений", предлагает пользователям отсутствие абонентской платы и скрытых платежей, а также низкие цены на звонки. Знакомый посоветовал, вот еще нашел описание promobila.info/tarif-nol-somnenij-ot-bilajna/ решил перейти. Да все равно 300-400 рублей будет уходить на связь, сильно на этом не сэкономишь.
И 1 рубль абонентки в день...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем