--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

e motion&мультифон. кто пользовался?

МегаФон
6198
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arion
14.11.2017
во1х,не въеду в чем разница,во2х,рейтинг и отзывы на плеймаркете настораживают.
может кто пользуется за границей? расскажите в чем прикол и польза
Причём тут заграница? Это обычная voip телефония, только с номером Мегафона. Везде где есть доступ к интернету можете звонить и принимать звонки с мегафоновского номера. Работает не то чтобы на отлично, но приемлемо. Прикол и польза в том, что не платите астрономические суммы за роуминг.
Arion
14.11.2017
если вайфай то не платим,понятно. а если мобильный интернет,то платим за выход в интернет в роуминге ( в европе напр)и трафик,правильно я понимаю? тоже вобщем не дешево если да...

а разница между этими приложениями в чем?
Anselm
15.11.2017
проще брать местный инет и ставить забугорную симку, а звонки принимать и совершать в мультифоне

емоушн еще смс умеет
Arion
15.11.2017
ну то есть это мегафоновский вайбер?
Да. Только с мегафоновским номером и более дешевыми звонками.
Arion
15.11.2017
так у меня и у всех на вайбере тот же самый номер что и на телефоне,а насчет дешевизны сомневаюсь. в международном роуминге если я не ошибаюсь,наши операторы не по байтам трафик считают. вышел в интернет и сразу списывают некую сумму,типа рублей 200. я как то попал на это списание случайно и стараюсь не выходить в инет с мегафоновской симки. тут правильно советовали что надо забугорной пользоваться.
Т.е. если я позвоню на ваш мегафоновский номер, а вы при этом не в сети, но подключены к wifi, то у вас будет входящий звонок Вайбер? Не слышал о таком. Это типа переадресация с мегафона на Вайбер? Как это настроить, дайте ссылку.
Arion
15.11.2017
я не это имел ввиду. в моей конкретной ситуации все кому надо знать в курсе что если я не сети,то на вайбере
Это хорошо. Но Мультифон позволяет звонить вам всем, кто знает ваш номер. Ну а за трафик вам придётся платить как на Мультифоне, так и на Вайбере.
Arion
15.11.2017
понял.спасибо ...но с др.стороны лишние звонки только отвлекают
Arion
15.11.2017
я передумал,установлю пожалуй попробую,вдруг пригодица. и заодно еще вопрос: а че такие отзывы на емоушн плохие на плеймаркете?
СМС либо глючат, либо не работают. У меня сначала работали, сейчас не работают вообще.
Связь тоже глючит и её качество так скажем оставляет желать лучшего. Многое зависит от вашего аппарата.
Вообщем прога сырая. Писал разработчикам, они в курсе всех проблем. Говорят над багами работают, но всё не так просто.
Но в дальней поездке в любом случае Мультифон может сильно выручить. Входящие бесплатно, исходящие 1,5 рубля и 0,8 на Мегафон. Кто вам в роуминге предложит такие условия? Никто!
Цены в Вайбере и Скайпе куда выше и звонить на них с телефонов нельзя, если не куплен специальный номер, который стоит денег.
Arion
16.11.2017
а эти 1,5 и 0,8 по россии или заграницей тоже? я понимаю и имею ввиду что на вайфае.
Услугу теперь переименовали в "МультиФон Бизнес": corp.megafon.ru/press/news/nn/20171012-1658.html

Вот ссылка на офф. сайт: multifon.megafon.ru/
Вот "тарифы и цены": nn.megafon.ru/corporate/productsandsolutions/products/multifon-biznes.html#price
В разные страны и цена разная:
Канада 0,94 руб.
Канада Северо
-Западные Территории 16,17 руб.
США 1,45 руб.
США, Аляска 3,73 руб.
США, Гавайи 2,49 руб.
И т.п. ... - см. там pdf-ку.
Цены периодически пересматривают в сторону увеличения. Об изменениях публикуют в новостях.
Не бизнес это бизнес. Для физлиц теперь всё по тарифу. Я тоже не знал.
Я физ. лицо. У меня в ЛК услуга теперь тоже называется "МультиФон Бизнес". Скриншотить лень.
Тариф на исходящие звонки можно проверить, просто позвонив. С расценками на сайте у меня всё сходится.
Использую Wi-Fi или инет местного оператора.
Barbadian
01.05.2018
Кстати, для новых не корпоративных абонентов мегафона нет возможности подключения услуги "Мультифон Бизнес". Только еМошн с ценами обычного тарифного плана.
Они оказывается спеццены отменили. Теперь всё по вашему тарифу nn.megafon.ru/options/services/communicate/multifon/multifon.html

Молодцы!
Это только SMS/MMS касается через eMotion!
Стоимость услуги:

Подключение и отключение услуги <<МультиФон>> бесплатно, абонентская плата отсутствует. Исходящие вызовы оплачиваются согласно вашему тарифному плану в домашней сети.

Все входящие вызовы бесплатны.

Отправка сообщений, фото, местоположения из приложения МегаФона eMotion по вашему тарифу на отправку SMS/MMS.

Интернет-трафик оплачивается по условиям вашего тарифа.
eMotion Google Play ПОДРОБНЕЕ: "Путешествия без роуминга
Все входящие в eMotion - бесплатно. Единый тариф для исходящие звонков независимо от того, где находится абонент: 80 копеек на номера МегаФона и 1,5 рубля на остальные номера по России. Текстовые сообщения между пользователями eMotion -- бесплатные".
Я МультиФоном пользуюсь. Берут согласно расценкам из pdf. Тариф на физика.
Вы частично правы. В новостях не было. Но на 4pda обсуждают: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=223311&st=1780#entry66945581

Сейчас получается есть 2 услуги МультиФон -
"Мультифон Бизнес" (цены из pdf) и "eMotion Мультифон" (цены по тарифу; выгодно для пакетных тарифов, для звонков по РФ).

Если подключен "eMotion Мультифон" и позвонить в США, то спишут 75 руб., вроде (Звонки в другие страны - Остальные страны 75 руб.). Смотрела тарифы "Включайся! Общайся", "Всё просто" и т.п. Ужас ужас.
Поставила на андроид Zoiper из Google Play, версию Lite, вместо МультиФона/eMotion. Всё нравится.
До этого стояла версия 1.1.0 МультиФон. Черт дернул обновиться до eMotion. Пришлось качать с 4pda старую версию.

eMotion Google Play: play.google.com/store/apps/details?id=ru.megalabs.multifon
4pda МультиФон/eMotion (чтобы скачать старые версии, нужно зарегистрироваться): 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=223311&st=0#entry6777507

Zoiper Lite, Google Play: play.google.com/store/apps/details?id=com.zoiper.android.app
4pda Zoiper: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=431650&st=0#entry19566313
НАСТРОЙКИ ZOIPER-а для сети МУЛЬТИФОН / MULTIFON
(тоже и для iOS-версии): 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=431650&st=480#entry38509000
Arion
16.11.2017
решил попробовать что это и застрял на первом шаге.
что надо вводить в это поле? в списке провайдеров ни мегафона ни мультифона нет...
Там нужно вручную настраивать. Именно поэтому я выше давала ссылку на НАСТРОЙКИ ZOIPER-а для сети МУЛЬТИФОН / MULTIFON (тоже и для iOS-версии) с 4pda:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=431650&st=480#entry38509000
Еще некоторые сталкиваются с проблемой односторонней связи.
В шапке проги на 4pda есть ссылка на "Решение проблемы односторонней связи" (настройки немного поменять): 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=431650&st=760#entry47062080
У меня такая проблема была сразу же после настройки, совет по ссылке помог.
Вообщем, 1 раз настроила прогу (по этим двум ссылкам) и теперь не знаю проблем (ттт, обновлять не буду - научена с родным МультиФоном). Самое главное, Zoiper не жрет батарею! Не вылетает. В случае отсутствия инета сам переподключается. И входящие и исходящие на ура. Качество связи лучше родной проги (использую Wi-Fi или местную сим-ку для инета).
Sms НЕ умеет. Но мне и не надо.
Пароль для МультиФона получить *137# (вызов). Там же можно настроить режим приема входящих звонков (например, только в МультиФон или только на телефон или одновременно и туда и туда).
Arion
18.11.2017
у меня проблема изза этого кода,не приходит пароль, 0500 оформили обращение. типа жду. а пока еще пара вопросов вам: зойпер используется самостоятельно или в тандеме с мультифоном( на 4пда пишут настройки зойпер для сети мультифон),т.е. надо оба приложения ставить?
и второй вопрос: у меня на редми ноут3 в настройказ есть SIP телефония,это что значит? может я безо всяких приложений могу пользоваться телефоном через вайфай?
Zoiper одновременно с Мультифоном работать не будут.
SIP Андроид поддерживает по умолчанию. Можно настроить встроенный клиент, будет работать, я проверял.
Arion
18.11.2017
а как его настроить
SIP является частью приложения "телефон". Телефон-настройки-вызовы-аккаунты для звонков-SIP аккаунты. Настраиваете так: имя-ваш номер в формате 7хххххххххх, пароль вам должны прислать, сервер multifon.ru:5060 или без порта уже не помню, прокси 193.201.229.35:5060, протокол лучше tcp.
Arion
18.11.2017
спасибо,попробую узнать пароль. а само приложение e motion мне нужно оставить?
Нет. Ставить надо что-то одно. Звонки сразу в несколько программ если и будут приходить, то вызовут лишь коллапс. Я несколько SIP клиентов перебрал и пока окончательно не выбрал на каком остановлюсь. Выбрать нужно только один.
+
Arion
18.11.2017
спасибо
Может кто-то из вашего окружения помочь может с настройками?
Есть же, наверное, люди из реала, кто хоть немного разбирается в этом.
Можно им ссылку на тему скинуть... ;) У нас то рядом вашего телефона нет. А так - настроили бы. ;)
Arion
18.11.2017
ок,будем искать...или доеду до офиса мегафона,может там настроят.
Погуглите про Viber-In.
www.viber.com/howto/viber_in/
Arion писал(а)
правильно я понимаю?

Правильно. Разница в том, что в гостинице, кафешках и прочих торговых центрах вы находясь за тридевять земель платите по мизерной цене. Если связь нужна постоянно, то без местной симки не обойтись.
Arion писал(а)
а разница между этими приложениями в чем?

Какими приложениями? e motion по сути новое название мультифона.
Anselm
18.11.2017
и, к сожалению, более тормозное. но, в нем есть смс
Да, смс есть, но работает нестабильно. Качество связи плохое, зато не ест батарею. Я перешел на альтернативный SIP, где хоть нет смс, зато качество связи отличное. Пользоваться emotion в его нынешнем виде желания нет.
К сожалению пользоваться связью по условиям тарифа можно только с emotion, а для альтернативных SIP нужен Мультифон бизнес, но в моём случае это не критично. Надеюсь когда-нибудь emotion доведут до ума и тогда SIP мегафона шагнёт в народные массы. Другие опсосы на сегодня ничего подобного увы не предлагают.
Anselm
19.11.2017
и старые тарифы хороши, ну разве только тем, у кого дома или в офисе не ловит тариф более актуален
Отключаем в <<Личном кабинете>> МегаФона <<Мультифон Бизнес>> (далее МБ). От него у вас есть пароль, не забываем его (лучше записать).
Загружаем из Google Play приложение <<eMotion>>. Подтверждаем телефон - приходит смс. В ЛК МегаФона появляется услуга <<eMotion Мультифон>> (далее ЭМ).
Сносим приложение <<eMotion>>.
Входим со старым паролем от МБ в <<Zoiper>> или какой вам SIP больше нравится. Удачно.
Можно еще раз проверить в ЛК - теперь подключен ЭМ.
Звоним. Списывается из пакета, а не по pdf!
Т.е. главное, не используемое приложение, а подключенная услуга!
Попробую, спасибо.
Попробовал, всё получилось. Теперь всё вообще зашибись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем