Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-13 °C
Вечер -17°C
Ночь -18°C
Завтра -16°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.5499
Курс USD ЦБ РФ на 23 января
66.5499
+0.1865
Все курсы валют
75.5541
Курс EUR ЦБ РФ на 23 января
75.5541
+0.006
Все курсы валют
16+ Мобильный форум: все о мобильных устройствах и операторах связи в Нижнем Новгороде. И не только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как бороться со свинством жёлтополосатых?

RealVaVa 24.12.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

У моей матери с незапамятных времён есть номер от Билайн. Оформлен он уже никто не помнит кем и на кого - было это ещё тогда, когда массово начали появляться мобильники на руках.
Номером она пользуется, исправно платит. В 2013 году выяснилось, что принадлежит он не ей. Она сходила в офис, написала заявление. Ждите-ждите. Потом забылось, и вот в этом году опять решили сделать то же самое. В информации на стороне провайдера где-то числится, что какая-то заявка была, но это не считается. Мама пошла, написала ещё заявление. Прошло ещё около полугода что ли (ну не горит). Выясняется, что в заявке что-то не так, надо писать ещё. Было это в сентябре. На этот раз я решил взять под свой контроль. Начал общаться с онлайн поддержкой. Обозначили срок закрытия заявки 24 декабря.
Пишу сегодня. Оказывается, что они только 18 декабря отправили письмо владельцу, мол подождать надо пару месяцев + 21 день на работу почты. Окончательные сроки так и не назвали опять. Пытался предложить им вариант оплачивать счёт матери, пока они там не разгребутся. Говорят, что нет оснований для этого. Халатность и невыполнение обязательств, видать, не являются достаточными основаниями.

Самый главный вопрос, что можно сделать в этой ситуации? Как можно бороться? Ну за исключением того, чтобы менять номер. Хотя, признаться, именно эта идея сейчас представляется самой здравой.
Сергей Иванов4 24.12.2017 «ответить»
Билайн по идее без разрешения хозяина номера не может его переоформить. Где тут вина Билайна? Если вы пользуетесь непонятной симкой, то понятное дело, что вы тут не при чём. ))) Всё как обычно.)))
Если хозяин даст добро, то должны переоформить, если нет, то нет. А вообще с хозяином симки на тему передачи номера должны общаться именно вы, а не опсос. То, что опсос вообще занимается этим вопросом уже удивительно. Это всё-равно что ГИБДД будет уговаривать владельца авто на котором вы ездите переоформить его на вас.)))
RealVaVa 24.12.2017 «ответить»
Я не знаю как у Вас получилось сгенерировать подобный бред, но давайте я поясню кое-что.
1) Билайн не имеет права передавать личные данные третьим лицам. Отсюда - я не могу получить контакты бывшего владельца.
2) Номер обслуживается Билайном, а следоватьельно ВСЕ операции по обслуживанию берёт на себя компания - начиная от базовых станций, заканчивая оформлением/переоформлением договоров до тех пор, пока номер не будет перенесён на другого оператора.
3) Не выполнение заявленных сроков втч перед физическим лицом есть нарушение договора.
Rocksteady 24.12.2017 «ответить»
Все обязательства Билайна, предусмотренные абонентским договором, действуют исключительно в отношении человека, с которым этот договор по обслуживанию сабжевого номера заключён, а вы с вашей мамой - третьи лица, добровольно оплачивающие чужой номер и никаких обязательств у Билайна перед вами нет. Скажите спасибо, что вас вообще с ходу не послали по известному короткому адресу, а взялись хоть как-то решать проблему. А жаловаться можете в Спортлото
vp 25.12.2017 «ответить»
Немного разберитесь в вопросе, чтобы "бредом" называть истинное положение вещей.
Вы вообще не сторона по договору.
RealVaVa 25.12.2017 «ответить»
Заявка принята? - Принята! Сроки обозначены? - Обозначены. Третьи лица или нет, Билайн взял на себя обязательства. При этом нарушил сроки, которые сам и обозначил. Множество раз. Мог бы отказать - лично мне было бы проще, я бы уже давно матери другой номер взял.
Они же, в свою очередь, тянут эту канитель, поскольку абонент "живой" и приносит деньги.
Rocksteady 24.12.2017 «ответить»
Абонент сам себе создал проблему, билайн то тут причем? В чём вообще прелесть этого мазохизма оформить симку хрен знает на кого а потом носиться с геморроем по переоформлению договора? Просто уже 100500я тема об одном и том же
Симка была оформлена очень давно, когда счета были долларовыми. Никто, кроме моей матери ей не пользовался.
Никакого мазохизма. Это положение дел такое - был бы мой но мер, шёл бы билайн дальше улыбаясь улыбкой Светлакова.
Rocksteady 25.12.2017 «ответить»
Положение дел такое, что номер останется за абонентом, поставившим подпись в договоре, до тех пор, пока он сам не изъявит желания переоформить его на вас или на вашу маму. Билайн, возможно, примет меры по уведомлению этого абонента о создавшейся ситуации, но это не его обязанность и принятая заявка таковую не создаёт, поскольку юридической силы не имеет. А вы продолжите платить и пользоваться номером.
iZverG 25.12.2017 «ответить»
Rocksteady писал(а)
Положение дел такое, что номер останется за абонентом, поставившим подпись в договоре, до тех пор, пока он сам не изъявит желания переоформить его на вас или на вашу маму.

более того, ему придется еще и идти в билайн для дачи разрешения на переоформление. ему проще этот номер заблокировать и забыть о нем.
Vikingsam 25.12.2017 «ответить»
хрень полная! Билайн не причем тут. Правильно Вам выше написали-создали себе проблему.
Вариант купить номер и зарегить его на себя чем не устраивает? а с этого номера включть в личном кабинете переадресацию-ибо вход в ЛК осуществляется путем смс оповещения на номер по которому входишь.
Всё бы так и было, если бы Билайн слюни не жевал, а сразу отказал, например. Но мама хочет оставить номер.
Vikingsam 25.12.2017 «ответить»
Зайди в личный кабинет на этом номере и включи переадресацию на новый номер-потихоньку все привыкнут к новому маминому номеру
Да я в курсе этого - я уже так и задумал. Не моя прихоть то. А эти шмели /любимые/ и дедать не хотят, и отказа не дают.
Vikingsam писал(а)
а с этого номера включть в личном кабинете переадресацию-ибо вход в ЛК осуществляется путем смс оповещения на номер по которому входишь.

угу. и не пополняя баланс и не тратя денег с полгода полностью лишишься сначала денег, а потом и номера.
SAG 25.12.2017 «ответить»
Написать претензию в жалобную книгу того салона, где оставляли заявление. Обозначить, что в случае отсутствия результатов к определенному сроку, номером перестанете пользоваться. По идее, претензия должна дойти до куратора салонов, а он лицо более заинтересованное в вас, чем рядовые сотрудники. Естественно, писать без мата, только голые, сухие факты
SAG писал(а)
По идее, претензия должна дойти до куратора салонов, а он лицо более заинтересованное в вас, чем рядовые сотрудники

вы серьезно??? билайн заинтересован в одном конкретном абоненте, который не имеет на номер никаких прав, при этом тратит на связь 2-3 сотки в месяц (в идеальном варианте, а может и 50 рублей).
но даже если билайн и заинтересован, то конкретный сотрудник - совершенно нет, ему за удержание клиентов как таковое денег не платят.
SAG 25.12.2017 «ответить»
Абсолютно
Zu-zu 04.05.2018 «ответить»
iZverG писал(а)
но даже если билайн и заинтересован, то конкретный сотрудник - совершенно нет

а еще этот сотрудник может даже потихоньку вредить на рабочем месте
Новая тема