--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как научить телефон вырубаться не при 0% заряда?

Обсуждение моделей
350
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maru
01.02.2019
Добрый день.

Не думала, что когда-либо буду задавать подобные вопросы, но мой телефон меня достал, и я просто уже не знаю, в каком месте у него поставить или снять какую галочку, чтобы он больше так себя не вел.
Xiaomi Redmi 4X, MIUI 10, начинает предупреждать меня о низком заряде батареи, когда заряда остается еще 19% - что вполне хватает дожить до конца дня. Потом предупреждать перестает и я отвлекаюсь и забываю поставить его на зарядку, а он вырубается сам только когда достигает реального 0% заряда. Конечно, понимаю, что это вредно, каждый раз себе обещаю больше до этого не доводить, но вот не нахожу нигде в настройках, как мне заставить его вырубаться (если уж я не среагировала раньше) при каком-то разумном настраиваемом остатке заряда. Может, для этого надо поставить какое-то дополнительное приложение? Буду очень благодарна за советы.
Barbadian
01.02.2019
maru писал(а)
как научить телефон вырубаться не при 0% заряда?

Легко! Можно заморозить аккумулятор и он отлично будет вырубаться при произвольном зарядке Акб.
Shalan
01.02.2019
Нужно поработать над собой
Лучше недоЗарядить, чем переРазрядить
Зы поддерживайте заряд АКБ в диапазоне 25-95 и "будет вам счастье"
все современные гаджеты если конечно они не "лютый китай" имеют контроллер которые не даст не перезарядить не переразрядить поэтому
можно пользоватся как угодно.я вот всегда заряжаю до 100% даже потом минут 20 оставляю а разряд стараюсь не доводить до 5% остальное как желаете.и аккумуляторов хватает лично у меня на смартах 3-4 года(кнопочных на 5-6 лет).тут самое важно заряжать родными зарядками или от порта usb компа,но не в коем случает дешевыми зарядками вот как раз они у вас и сократят службу аккумов
zormax
02.02.2019
kasper2000 писал(а)
я вот всегда заряжаю до 100% даже потом минут 20 оставляю

здесь надо подходить индивидуално. например на МТК в большинстве случаев в драйвере прописана ПОСТзарядка 60 минут
zormax
02.02.2019
есть такой термин - номинальный вольтаж аккумулятора
в теории и в идеале он равен 15% вашему индикатору
не желательно опускать заряд ниже 15%
maru
02.02.2019
Для меня это новость, что именно 15. Была уверена, что следует оставлять не менее 7%. ладно, буду иметь в виду. Спасибо.
Провожу авторские курсы по улучшению памяти и повышению внимательности. Первые два часа - бесплатно! Пиво и пицца за ваш счёт
А если всю ночь заряжать придется
hrum
03.02.2019
обязателен рут.
программа, например, Tasker 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935&st=0#examples
вот как примерно делать 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173935&st=2920#entry24929040 плюс комментарий за этим
maru
03.02.2019
спасибо
Может попробовать его выключать, когда не нужен станет, и батарея расходоваться не будет. )
kissolo
06.02.2019
Можно еще поставить программу-напоминалку "Говорящая батарея"; не помню уже, откуда скачал, наверное с 4pda, но это не точно, поэтому на всякий случай выкладываю файл. Ну или в инете полно похожих программ.
При небольшом заряде она довольно часто напоминает голосом (как часто, и начиная с какого процента заряда - это и многое другое настраивается) - "Батарея разряжена!". Так что не забудете ;)
К сообщению прикреплен файл:
224836323-govorjsaj-batarej.apk   (4.28 Mb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем