--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто любит китайские смартфоны?

Обсуждение моделей
615
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, очень хочется купить смарт китайского бренда, но немного страшно. Развейте мои сомнения! Они ведь уже давно все качественные, не так ли?
mik-mak
18.04.2017
Чего за телефон то?..
Это OnePlus 3. Очень он мне нравится внешне, ну и по описаниям, но так как стоит не очень дешево, сначала хочу собрать про него проверенные сведения..
mik-mak
27.04.2017
OP3 или OP3t
Они отличаются:
androidinsider.ru/smartfony/7-osnovnyih-otlichiy-oneplus-3t-ot-oneplus-3.html

Про OP3
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=745310

Про OP3t:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=783493

Там много пользователей и того, и другого.. Отзывы, в большинстве своём, положительные!

ЗЫ.. Чиста визуально, мне больше нравица OP1 (Хотя он и прошлый век уже).. А с бамбуковой крышкой - ваще супер %)
ББП
28.05.2017
Чисто субъективно - уже год хожу с OP3 - менять не стала бы! Спустя год батарея работает отлично, это при том, что есть еще и ускоренная зарядка. Памяти более, чем достаточно, работает так же быстро и четко, как и в первый день. Ну и вид стильный.
Айфон чтоль? :-) :-) :-)
гыыыы))
irbis007
18.04.2017
ВикторияВиктория писал(а)
Они ведь уже давно все качественные, не так ли?

нет , не так , сильно зависит от бренда и модели
На совсем дешевые китайские бренды я не смотрю. Хорошо дешево не бывает, я так думаю (по крайней мере точно не в технике). То, что рассматриваю сейчас для себя - бренд OnePlus. Он у нас еще не очень популярный, но судя по отзывам устройства надежные. ... И тут как бы вопрос :) Так это или не так?..
И хорошо, что не слишком популярный. При покупке платишь за сам телефон, его начинку. А при покупке раскрученных брендов половина суммы, а то и больше платится за рекламу бренда. Если сравнивать по параметрам, линейка OnePlus отличается высочайшими показателями, особенно крайняя - 3T
Druny
18.04.2017
Тут в зависимости от брэнда, плюсы и минусы есть у каждого. За вполне не большие деньги можно получить вполне годный девайс с отличной производительностью, хорошей сборкой и неплохим набором функций.
а можно не получить) и через месяц отдать на запчасти местным ремонтникам
Druny
18.04.2017
Можно и айфон отдать через месяц ремонтникам)))
Anselm
18.04.2017
можно, популярные у красноглазиков ксяоми и прочее обходить за километр, берите нормальный китай: хуавей, леново
Submarine
18.04.2017
Согласен почти полностью !
Что ты имеешь против сяоми? По тестам antutu, быстрее сяоми 5s практически только один телефон - йафон 7-й. У народа как-то работает и народ проблем практически не испытывает. А леново с хуавеями с такими скоростями нет да и забрендились они, цены завышают.
zormax
19.04.2017
а зачем эта гонка с антуту? видео на смарте чтоль рендеришь?
А затем, что мой когда-то быстрый ZTE сейчас жуткий тормоз. И даже Нексус 5, который еще быстрее, чем ZTE, начинает подтормаживать при загрузке карт и некоторых программ. Кроме того, в 5S оперативки побольше (3 гига), так что память не будет так быстро забиваться.
Ну и чувствительность - сяоми работают и ловят сигнал там, где ни ZTE, ни Нексус не могут найти сеть.
Anselm
19.04.2017
Про сигнал расскажешь хуавеям)
Ты разговариваешь c хуавеями??? :)
Не буду, мне сяоми уже всё рассказал.
У меня тоже 5s. Батарейку любит жрать, когда начинаешь его гонять в хвост и гриву. Но, беря в руки аппарат с менее топовым процессором хочется плеваться и плакать
Anselm
19.04.2017
Да пофиг на цену, если задача получить надежный гаджет, а не потрахаться
То-то мне по гарантии уж куда более брендовый нексус ремонтировали ДВА раза за год и оба раза ремонты были глобальными: первый - замена материнки, второй - замена вздувшейся батареи. ZTE, самый настоящий китаец, живет и работает без проблем, разве только не обновляется и через 4 года появились проблемы с загрузкой новых версий программ - говорят, у них у всех такая беда с памятью. А батарейка до сих пор двое суток без подзарядки, как будто только вчера купил телефон.
Anselm
19.04.2017
брак бывает и у самсунгов, о чем речь? вот только у сомнительных производителей вроде и не брак, а пользоваться сложно. так что разница есть
Сараевод писал(а)
Что ты имеешь против сяоми? По тестам antutu, быстрее сяоми 5s практически только один телефон - йафон 7-й. У народа как-то работает и народ проблем практически не испытывает. А леново с хуавеями с такими скоростями нет да и забрендились они, ...

Далеко им еще до бренда)
Не надо менять значение этого слова)
Изначально им назывались фирмы..заслужившие своё имя десятилелиями(но не 10 лет) поэтому не будем менять значение этого слова.. А сяоми..еще так отработать лет 20..и брэнд;)
iZverG
05.03.2018
Demon-Strasti писал(а)
А сяоми..еще так отработать лет 20..и брэнд;)

мир нынче меняется очень быстро. кто знал о гугле 15 лет назад? и что, не бренд был?
корйские машины 15 лет назад и сейчас - налицо разница? бренд вырос на глазах.
Пусть еще поработают..и будут брендами..ничего плохого в этом нет)
iZverG
05.03.2018
ну нельзя называть "не брендом" производителя, который имеет собственные фишки и сотни миллионов самых разных устройств, которые выпускаются уже лет 5 как минимум. Бренд, причем глобальный. Вы, видимо, просто мало продукции xiaomi знаете.
Когда отработают не менее 20 лет..тогда и будут.
iZverG
05.03.2018
Ну вам виднее....
Reutoff
19.04.2017
Можно подумать ты покупал несколько Сяом и нарывался на проблемы.
Anselm
19.04.2017
Количество альтернативных прошивок и попаболи с проблемами на билайне доставляет.
Reutoff
19.04.2017
Вопрос альтернативных прошивок стоит для тех аппаратов, для которых нет глобальной официальной - т.е. у тех, кто решил сэкономить и взять версию исключительно для китайского рынка.
А с глобалкой вообще никаких проблем нет (и смысла перешивать - ну разве что ты, например, фанат Cyanogen и хочешь чтобы оно было). Я свой аппарат купил в июле прошлого года. С тех пор ничего не перепрошивал. Обновления приходили по воздуху, раз в пару месяцев примерно - сначала с MIUI 7 на MIUI 8, потом с 5-го Android на 6-й. И всё. Никаких танцев с бубном.
Anselm
19.04.2017
Не знаю, о чем ты. У меня телефон исключительно для внутреннего рынка, но все работает без перепрошивок. Я не вижу никакой проблемы в том, что он не для России. Да, он стоил несколько дороже, чем ксяоми, но это уже маловажные детали
MaxFrodo
19.04.2017
redmi 4a с глобальной прошивкой, куплен в ситилинке - никаких проблем в сети билайн не замечено.
P.S. VoLTE было сразу отключено ибо у нас его нет.
Anselm
19.04.2017
Это ненормально разбираться в прошивках телефонов. Телефон должен работать сразу после зарядки и установки симкарты, при этом максимально продвинутый уровень покупки должен ограничиваться моделью. Никих ревизий, никаких прошивок, просто взял любой и все ок
MaxFrodo
19.04.2017
Просто взял, вставил сим-карту и он работает. Единственное, что сделал отключил VoLTE, но это никак не связано с прошивками. Да, прилетело обновление по воздуху, обновилось с помощью нажатия кнопочки "обновить".
Anselm
19.04.2017
нет, ты брал именно глобальную прошивку, иначе могло не взлететь
А ещё он брал именно GSM модель, иначе могло не взлететь. Да?

Не вижу никаких проблем в том, что Сяоми делают отдельные версии для Китая и остального мира. Аппараты, "официально" поставленные в Россию, имеют глобальную прошивку. Разного рода самопальные прошивки с русским языком в китайской девелоперке (русский язык есть только в глобальной прошивке) являются не заслугой Сяоми, а чистой воды мошенничеством продавца. Во время кнопочных телефонов так же было много серых телефонов с кустарно русифицированным меню.
Ну а вопрос с разными бэндами мы уже как-то обсуждали. Это техническая характеристика на уровне GSM/CDMA. Кто-то в этом шарит, кто-то нет, но Сяоми, в отличии от операторов связи, хотя бы указывает свои рабочие диапазоны.
Reutoff
20.04.2017
Если ты покупаешь официально ввезённый Xiaomi в магазине - том же Ситилинке, Связном и т.д. - то о прошивке тебе знать не нужно абсолютно ничего. Там уже 100% стоит правильная глобальная прошивка без каких-либо косяков.
Anselm писал(а)
Это ненормально разбираться в прошивках телефонов. Телефон должен работать сразу после зарядки и установки симкарты, при этом максимально продвинутый уровень покупки должен ограничиваться моделью. Никих ревизий, никаких прошивок, ...

Я даже больше скажу. Никаких плеймаркетов тоже знать не нужно, если вконтатктика нет в стоке - телефон гамно. И вообще, жаль нокию 3110 перестали выпускать
РоМих писал(а)
И вообще, жаль нокию 3110 перестали выпускать

Не переживайте. Специально для вас, Нокия возрождает 3310. :D
Хотя нет, там тоже сложно будет, отдельно 2G и 3G версии.
Да, я уже читал где-то. Буду всем советовать. А то понаделают сложных девайсов...
Поддерживаю спич xiaomi mi5s
Говно редкостное ваш Huawei. Lenovo раньше неплохие девайсы выпускали, но эти времена прошли - и к тому же ещё и мотороллу опустили ниже плинтуса после присоединения.
Про Lenovo согласен. Что тогда выбрать?
Смотря какой бюджет. Если не жалко 50к на телефон - берите самсунг.
Порядка 20 тыс. (диагональ 5 дюймов, аккумулятор от 3 тыс. ма/ч и хорошая камера).
Xiaomi Mi5 или Mi5s, по ценам - как раз в диапазоне 15-20 тыс. можно найти. Сам пользуюсь Mi5s Plus, это аналог Mi5s с диагональю 5.5". Камера более чем устраивает, на одном уровне с моим прежним Galaxy S6 (его отдал жене :) ).
Mi5s+ покупал на техно-форуме нн.ру, обычный 5s там тоже был, если не ошибаюсь
Давно покупали? Косяки проявляются не сразу.
MaxFrodo
19.04.2017
А какие косяки проявляются ?
На Яндекс Маркете почитайте в отзывах.
Брал в январе. Никаких косяков по сегодняшний день не было, телефоном я полностью доволен. Автономность - просто шикарная , даже как-то непривычно после S6, который постоянно на зарядке висел. Телефонная часть (звонки, записная книжка), GPS-навигация - работает отлично, без каких-либо нареканий. Прошивка за время использования уже пару раз обновилась. В общем, очень достойное исполнение, на мой взгляд.
Кажется, ты поставил точку в моих сомнениях. У жены 4-й сяоми, себе хотел либо 4-й, либо 5-й. Решено: беру именно 5-й. Кстати, про обновление до 7-го андроида ничего не слышно?
По инфе с 4пда Mi5 официально обновлен до 7-ого андроида, возможно какие-то другие модели тоже получили полноценный апдейт. Для моего Mi5s+ пока есть только бета-версия прошивки на 7-ке.
В любом случае, это хорошая новость. Значит, что сяоми не бросают своих покупателей, в отличие от гуглонексуса - он не будет обновляться до 7-го андроида
StepanNN
30.04.2017
xiaomi redmi 4x
аккум 4100, дисплей 5
2/16 или 3\32 оперативки и памяти на выбор.
ну и дешевле обозначеного бюджета в 2 раза минимум
Если честно, меня сейчас конкретно интересует OnePlus. Про них знаете что-либо? Есть отзывы?
MaxFrodo
21.04.2017
на 4pda все есть.
Forto_Jul
23.04.2017
OnePlus - отличные, одни из лучших смартфонов сегодня, как на мой вкус. По производительности первые места на антуту брали несколько месяцев подряд
mik-mak
27.04.2017
Хехе.. Тогда ушш нужно стороной обходить весь нищеброский кетай, типа, ленов, сяоми и зте с асусами и хуавеями.. Ибо греховно!
Однозначно, тока православный кетай! Тока Айфон и Гнусмас - пророк его %))
StepanNN
30.04.2017
был у мну леново а6010, так это самый стремный и глючный тел из всех что я юзал
kypok
18.04.2017
Купил жене ZTE Nubia Z7 Max - отличный телефон. И стоил чуть более $100.
я такой за 350 баков брал три года назад, до сих пор пашет
нфц, две симки 4ж + микросд, 800й снапдрагон, фуллхд
батарейка ток слабовата
unril
14.06.2017
А мой ZTE Nubia Z9 Mini ну ни как не работает нормально все бьется о кафель и бьется :)), 3-й экран с китая едет :)
Vikingsam
19.04.2017
купил Meizu pro 6 plus- хороший телефончик
skiv68
19.04.2017
так принимайте участие в обсуждении
ВикторияВиктория писал(а)
Они ведь уже давно все качественные, не так ли?

ну, допустим не все качественные )
Но некоторые вполне так ничего. О Ксяоми слышу много положительных отзывов, сам пока не пробовал, но собираюсь.
Сейчас у меня DEXP Ixion ML 150, ими торгует ДНС. Из преимуществ - большая батарея 5200 мАч, правда хватает на полутора суток очень интенсивного использования, но мне важно, чтобы в первые сутки не умер )
Интенсивное..это сколь часов экрана ?предпологаю 12 минимум..
Ну, например поставил в держатель, включил навигатор и едешь ) Любой телефон в таком режиме живёт несколько часов (3-4), потом начинает проситься на зарядку. А этот нет ) По прошествии года такой эксплуатации стало хватать на сутки
Почему старые аки работают? Те што при начале смартофонного появления..я не понимаю..им более 12 лет..
не разбирался с этим и даже более того, не сталкивался
у меня смартфон Нокия-3250 2006 г.в. жил лет шесть, претензий по аккуму не было, но и экран там был 0,000... дюймов )
мейзу делает отличные смартфоны
Ru!
27.04.2017
Брака там много.
Сяоми и мейзу - брак везде попадался, хотя выглядят и по начинке очень некислые телефоны.
Леново хороши были во времена 4го андроида, но они по-моему как то подотстали сейчас от всех и уже не алё.
У меня с октября Xiaomi Redmi Note Pro 3. Полгода, то бишь, уже отработал.
Покупала по рекомендации друга, который давно таким пользуется. По его же рекомендации ещё несколько человек такой же купили и все довольны.
Тьфу-тьфу-тьфу, я тоже не нарадуюсь. Исключительно продуманная начинка. С момента покупки ни разу не глючил, батарея в полном здравии, заряжаю при умеренном пользовании раз в 3-4 дня.
Коллега одновременно со мной купила Asus, я свой за 10 тыр, она свой за 15, так уже давно на него жалуется, то глюки, то батарея, а сейчас ещё и динамики у её аппарата накрылись. Мой же, ТТТ, как новый.
В общем, я по состоянию на сейчас довольна целиком и полностью. Следом за мной ещё несколько человек такой же купили)) (вирус прямо)
Legidas
24.05.2017
Ну мне кажется в бюджетном сегменте тоже неплохие модели есть, например Doogee у него камеры отличные, а стоит около 100 долл.
Согласен, друг купил с двойной камерой дуги, остался очень доволен, особенно экраном и снимками. Еще хвалил емкую батарею
ББП
16.06.2017
Сейчас, кстати, у нас появляются очень прикольные китайцы - Elepnone. Можете у них посмотреть какую-то модель.
Честно говоря, впервые про такие слышу. А вы сами пользовались такими?
ББП
27.07.2017
Я сестре подарила Elephone R9 синий. Честно, изначально выбирала по цене, чтобы не шибко дорого... Но в итоге оказалось, что не прогадала, он нас приятно удивил! И моделей в принципе там много разных, есть и подешевле, и подороже - найдется, что выбрать.
nons
12.09.2017
"Китайцев" можно любить или не любить, но с фактами не поспоришь. Например, One plus 5 недавно был признан самым мощным смартфоном в мире)
Неплохие вроде аппаратики, только аккумчеки у бюджетников совсем малые(((Лично у мну поди пару-тройку раз в день будет заряжаться))
Хороший такой годовалый ап )))
Отнюдь, года нет)))
SVM
13.03.2018
Взял ксяоми ми А1 ничем не глючит, обновился до 8 андроида.
kemy
14.03.2018
да есть в реалии
как то криво спилили 8 эту
во первых только через месяц он перестал лагать и виснуть - у меня это было из за огнелиса - он глючил
включаешь бесшумный режим, выключаешь - почему то часть звуков воспроизводится из очереди - не все, но по орет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем