--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

<<МегаФон>> назвал выход Tele2 в Москву угрозой для своего бизнеса

МегаФон
16
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wsexoym
13.02.2016
Мда хана меге наступает...
А нашему защитнику и адвокату надо уже в ТЕЛЕ2 переходить готовиться)
Оператор <<МегаФон>> в своем отчете указал на возможные последствия выхода Tele2 в Москву и область и назвал их <<ключевой угрозой>> для бизнеса
Выход мобильного оператора Tele2 на московский рынок и в целом расширение числа регионов его присутствия усиливают конкуренцию на рынке, что, в свою очередь, может привести к снижению тарифов и общей маржи операторов, что является <<ключевой угрозой для бизнеса>> <<МегаФона>>, говорится в отчете <<МегаФона>> за четвертый квартал 2015 года.

По состоянию на конец третьего квартала <<МегаФон>> был вторым российским оператором по числу абонентов (73,9 млн) и по выручке (80 млрд руб.). Финансовые показатели за четвертый квартал еще не публиковались.

Темпы роста абонентской базы операторов снижаются, поэтому ужесточается их борьба за клиентов, говорится в отчете. <<Это является основным фактором возможного ухудшения ситуации в отрасли>>, -- сказано в документе. Операторы стремятся стимулировать спрос на свои услуги, поэтому тарифы снижаются, а это приводит к падению маржинальности и объемов рынка.

При этом повышение тарифов <<может быть осложнено>> тем, что значительная доля абонентов <<МегаФона>> <<может иметь низкий уровень дохода и, соответственно, быть чувствительными к изменению цен>>, отмечается в отчете.

Оператор Tele2 запустил свою сеть в Москве в октябре 2015 года. Сейчас он работает в 63 регионах. В столице у Tele2 около 1 млн абонентов, всего он обслуживает 35,5 млн абонентов и является четвертым оператором в России по размеру абонентской базы. В третьем квартале выручка Tele2 упала на 4,2% и составила 23,9 млрд руб. Результаты компании за весь 2015 год еще не объявлялись.
Anselm
13.02.2016
Сеть в Москве сильно отличается от региональных сетей. Однако не следует забывать, что нет 2g, полной загруженности базовых станций, сопутствующих сервисов. В то же время статистика в регионах по результатам mnp показывает отрицательный баланс по т2 и положительный по МегаФону, что говорит о второстепенности цен. Кстати, самым дешевым т2 уже давно не является. Наверное сейчас я бы таковым считал Билайн (по крайней мере в центральном регионе). Поэтому переоценивать угрозу этого оператора преждевременно. В любом случае статистика через год это покажет.
wsexoym
14.02.2016
в Москве тарифы теле2 самые дешевые,в нижнем также...
Anselm
14.02.2016
Сравнивали, знаем.
Так только кажется. Если действительно изучить условия тарифа, видно иное. https://ansy.us/bilajn-vse/
Так что в НН пчелы самые дешевые
wsexoym
14.02.2016
плохо ты видно в школе учился...
не видишь совсем,что у теле2 и пакеты больше,да тарифы на пакеты дешевле...
Anselm
14.02.2016
посчитай сюда роуминг и отдельную внутрисеть) по ссылке все расписано
wsexoym
14.02.2016
ВЫ видно отстали от жизни,внутрисеть не высчитывается из пакета и роуминга никакого нет...
А ВЫ видно уже и пчелы начали подьедаться,ну правильно кризис...
Anselm
14.02.2016
поправили? ну молодцы, значит рассчет устарел немного
:-) если вы не заметили, я пишу то, что есть, а не рекламу. если на тот момент пчелы были дешевле-значит так оно и написано)
leshik-nn
14.02.2016
"я пишу то, что есть, а не рекламу" ("Сказки дядюшки Ансельма", т.8, с.391)
wsexoym
14.02.2016
ну не все так плохо и в сказках доброго дядюшки правда тоже попадается....
Anselm
14.02.2016
узнаю того самого абонента, который недоволен разными операторами..
как бы не хотелось упрекнуть меня в предвзятости, но все, что я пишу имеет подтверждение и обоснование. и если би предлагает самые дешевые тарифы я не буду этого отрицать. однако не могу лишить вас права строить теории, что я совмещаю работу сразу во всех операторах
leshik-nn
14.02.2016
Anselm писал(а)
не могу лишить вас права строить теории, что я совмещаю работу сразу во всех операторах

цитату моих теорий по этому поводу не приведете?
leshik-nn
14.02.2016
Anselm писал(а)
узнаю того самого абонента, который недоволен разными операторами

охренеть, открытие века!!! Ансельм меня разоблачил!!! Я - тот самый абонент...
Любезный, я что - ник сменил?
wsexoym
14.02.2016
leshik-nn писал(а)
Anselm писал(а) <br> узнаю того самого абонента, который недоволен разными операторами
<br> охренеть, открытие века!!! Ансельм меня разоблачил!!! Я - тот самый абонент... <br> Любезный, я что - ник сменил? ...

стар уже стал дядюшка,да и многое стал забывать,да и сказки свои тоже...
wsexoym
14.02.2016
Anselm писал(а)
узнаю того самого абонента, который недоволен разными операторами.. <br> как бы не хотелось упрекнуть меня в предвзятости, но все, что я пишу имеет подтверждение и обоснование. и если би предлагает самые дешевые тарифы я не буду этого отрицать. ...

а что разве плохо совмещать работу во всех операторах,да и лучше,чем ВЫ никто на эту роль не подойдет,да и расти ВАМ надо,а то засиделись в мегафоне,да и устали за мегафон опле*** получать...
Poh-poh
14.02.2016
Билайн не от хорошей жизни самый дешевый. Просто в отличие от некоторых, в Билайне руководство более сообразительное, поняли, что в условиях кризиса надо повертываться к клиентам всем, чем можно. Наступят времена получше и Билайн снова возьмется за старое.
А у Теле2 политика быть дешевле, поэтому тут все понятно.
Anselm
14.02.2016
так я не пишу, кто и почему. насколько я вижу, у билайна есть определенные сложности. насколько удачным решением оказалось снижение цен, увидим через год-другой. однако следует отметить и другие действия компании, в том числе по сокращению сотрудников, совместному использованию сетей, продаже своих мачт и т.д.

но вопрос не о причинах, а о результатах. так что в некоторых обстоятельствах (хотя точнее сказать нередко), теле2 не является самым дешевым, несмотря на то, что так позиционируется.
wsexoym
14.02.2016
Anselm писал(а)
так я не пишу, кто и почему. насколько я вижу, у билайна есть определенные сложности. насколько удачным решением оказалось снижение цен, увидим через год-другой. однако следует отметить и другие действия компании, в том числе по сокращению ...

А через год,другой с таким настроением и мегафона не будет...
wsexoym
14.02.2016
да и ВЫ видно не туда поехали,ВАМ же старшие товарищи подсказали,какую надо версию гнуть и кто ВО всем виноват...
мда выгонят ВАС видно из меги без выходного пособия...
Похоже, заранее приготовили отмазку, почему денежный поток сократится
Тунг
13.02.2016
Эти говноеды скоро словят маржин-колл с такой политикой (отток и удешевление...).

Еще бы, достаточно посмотреть на тушку молоткова и подумать сколько нужно, чтобы прокормить
https://www.youtube.com/watch?v=Nhd-x77sKtE
Вот не ожиданно ,не по российски, конкурент пришел!
wsexoym
14.02.2016
да денег хочется,а абоненты бегут...
Жаловался ещё до НГ, что дома не работает интернет, так ничего и не поменялось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем