--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мегафон, спасибо за интернет в садах Рекшино!

МегаФон
1610
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
25.05.2019
Первый из операторов который наконец-то сделал это- раньше и Яндекс карты хрен откроешь когда народ на дачи съезжается
irbis007
25.05.2019
у жены инет от мегаВони- его там нет , у меня еле2 -3ж прекрасно ловит
Lisss
25.05.2019
Я щас пишу вам, даже не с мобильной версии
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, адрес, где наблюдаются ограничения. Проверю покрытие сети. ?
у вас на картинке нарисовано покрытие отличное,а в итоге его нет вообще,сегодня до меня вообще не могли дозвониться,пришлось еле2 включать
Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите более точный адрес нам в личные сообщения и опишите подробнее наблюдаемые затруднения. Будем всё проверять.
ilexys
26.05.2019
4g прекрасно работает. Если дача в низине - радиоволны они такие.
Ваше место расположение ближе к Линде и железной дороги? Только МТС там
Lisss
28.05.2019
Ольха
Нету там МТС, теле 2 полумертвый был
У меня около торфяных озер. Весной есть некоторые сети, а когда все распускается то МТС
Lisss
28.05.2019
Ну да, я в 50 от Линды
@ngry
04.06.2019
Ольха, окна на пляж - Мегафона 3 вышки, 3G только на одной. Такая ситуация была года 3-4 назад.
Все эти 4 года пользовались МТС, вышка на станции. Стабильно 2-3 Мбита.

Хотите сказать, что сейчас всё поменялось? Можно попробовать Y2?

Теле2 даже на втором этаже через раз 3G ловится.
Lisss
08.06.2019
У меня 1 кольцевая
Вот щас отсюда и пишу. Конечно, не идеально, но хоть что-то
Lisss
08.06.2019
Хм, забавно. До обеда инет был, потом пропал. Отключил автоматическое выбирание сети, выбрал 4г и опять все летает
@ngry
09.06.2019
Поэкспериментировал с МТС.
В общем у меня в Ольхе ловится только вышка в Киселихе, достаточно неплохо временами, до 16 поднимается на приём, отдача до 3-х примерно. В среднем 8 и 1,5-2.
Надо попробовать YOTA, коллеги с дачами на горе, Оптимисты и т.д. так же рапортуют о неплохой связи Мегафон.
@ngry
11.06.2019
Вот кстати по этой причине пришлось отказаться от Мегафона года 4 назад. Направление в сторону Зиняков, угол между тремя вышками острый, из 3-х вышек только на одной был 3G, две другие - GPRS онли. Выбрать направление так, что бы был только 3G было проблематично. Рано или поздно соскакивало на GPRS(((
Jefer
17.06.2019
Сады прогресс не далеко от рекшино, мегафон теле2 нет интернета вообще, мегафон связь более или менее ловит, иногда можно дозвониться с дерева. Перешёл на мтс месяц, 3g 4g ловит везде без проблем...
@ngry
21.06.2019
Катался на веле, около Облепихи поставили новую БС, 4 сектора.
Lisss
22.06.2019
Сегодня тоже семейством поедем Яблонное, Линдо-Пустынь и обратно через Облепиху

Подводя итог- раньше инета не было, сейчас он хреновый, вчера вечером опять ничего не работало, щас видать ещё народ спит
У меня в облепиха не работает МФ, пользуюсь билайн
j84
25.06.2019
Та новая БС - МТС. И интернет раздает исправно. 10-15 Мегабит.
tuur
02.06.2020
Нахожусь в 1 километре от новой БС в сторону железной дороги, по выходным скорость МТС резко упала, стала меньше мегабита. Через Мегафон интернета совсем нет.
Не знаете, есть ли смысл пробовать Теле2 и Билайн?
Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения Ваш точный адрес. Проверим работу оборудования сети.
Lisss
04.06.2020
Как народ появился- так и инета не стало. Садоводство Ольха. Отзываю благодарность. У МТС все летает.
Здравствуйте! По указанному адресу ограничений в работе нашего оборудования нет, реализовано частичное покрытие сетей 4G и 3G и полное покрытие сети 2G. Для более детальной проверки информации по Вашему вопросу, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальных сообществ, которые расположены в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter. Будем рады помочь!
Lisss
07.06.2020
Спасибо, напишу
@ngry
03.06.2020
Есть смысл попробовать принудительно залочить 3G. В прошлые выхи на YOTA на 4G от силы 2Мбит. В 3G до 15Мбит.
tuur
10.06.2020
Спасибо, попробовал залочить 3G, все равно скорость низкая через МТС.

Вы не знаете, новая БС это точно MTC? Удивляет что в километре от вышки уровень сигнала всего 2-3 палки.
@ngry
10.06.2020
netmonitor поставьте и посмотрите, где "ваши" вышки.
а у меня есть вот такие симкарты Мегафона
Тарифная линейка от МегаФон - "Реал"
?
?Безлимитный интернет
?Бесплатная раздача интернета по Wi-Fi, без ограничений по скорости
?от 500 до 1000 минут для звонков на мобильные и городские номера по всей России
?300 СМС
?Работает в прошитом модеме
Lisss
04.06.2020
Меня год назад Мегафон кинул в одностороннем порядке, написал заявление на переход. Меня уговорили остаться и теперь у меня безлимит за инет и звонки даже на городские по России за 160 р
Lisss
07.06.2020
Вот забавная фигня- если отключить автоматический выбор сети, то видно что стоит 2г (инета почти нет) и выбрать 4г, то он появляется минут на 5, потом похоже выкидывает (пробовал на разных телефонах)
@ngry
07.06.2020
чуть выше написал хинт с ётой, на 3g - всё летает, на 4g в разы медленнее, все автоматом на 4g сидят - перегрузили сеть.
Lisss
08.06.2020
Пробовал- тоже самое. Кидает на 2г и не работает
@ngry
08.06.2020
через неделю буду в отпуске - можно затестить железки. На Второй окружной?
Lisss
08.06.2020
На первой
(omega)
18.06.2020
Lisss писал(а)
Яндекс карты хрен откроешь когда народ на дачи съезжается

Просто случайно повезло. У МФ нет обслуживания в квартале у пожарки на окском съезде и 2 инф. больницы (но не везде, в зданиях на сторонах, повернутых к Волге, и в "тени" этих зданий). Уже который год. Ни 4G, ни даже 0,5G, т.е. там горит no service. При обращении в хелп через ЛК мне просто сказали что согласно их карте (!) инет там наигоднеший, я все просто придумал себе. :-) И что если они когда-то будут делать инфраструктуру, то, возможно, мне повезет.
Здравствуйте! Давайте всё сейчас проверим - пришлите, пожалуйста, более точный адрес (или координаты) нам в личные сообщения и опишите чуть более детально возникающие трудности.
(omega)
24.06.2020
легко. уже пишу
Спасибо! Ответили Вам.
Не работает интернет
Lisss
02.07.2020
Лучше стало, но зря хвалил
Чуть чуть получше, но пришлось все равно на другого оператора подключиться из-за интернета.
Lisss
02.07.2020
Я теле 2 купил- хреновенько, но есть инет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем