Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
День 17°C
Вечер 15°C
Завтра 16°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4888
Курс USD ЦБ РФ на 21 мая
64.4888
-0.1439
Все курсы валют
71.9631
Курс EUR ЦБ РФ на 21 мая
71.9631
-0.2833
Все курсы валют
16+ Мобильный форум: все о мобильных устройствах и операторах связи в Нижнем Новгороде. И не только.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

MNP на Yota

Barbadian 22 апреля в 20:49 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кто пользуется Йотой на смартфоне? Как качество связи и интернета?
По сути, должно быть не хуже, чем на Мегафоне - но раньше разница была, не в пользу Йоты.
Тарифы и условия Йоты меня полностью устраивают: говорю мало, стартового пакета инета в 11 гигов - мне на месяц хватит за глаза.
Больше всего радует, что на данный момент это единственный оператор, который не тырит деньги абонентов в промышленных масштабах.

Задумался о переходе со своим номером Мегафона после статьи на хабре habr.com/ru/post/448530/
Шпалоукладчик 23 апреля в 06:18 «ответить»
Ушел на Теле2. Доволен как слон.
Дед Мазай и зайцы 23 апреля в 06:50 «ответить»
Никуда не уходил с МТС. Доволен как слон.
Шпалоукладчик 23 апреля в 07:45 «ответить»
По опыту у мтс сильно не малые проблемы с покрытием по России за пределами больших городов. Информация субъективная, основанная на постоянных командировках по России.
Дед Мазай и зайцы 23 апреля в 10:48 «ответить»
Может быть. Я кроме НН и Москвы не бываю нигде особо.
yurka52rus 23 апреля в 10:41 «ответить»
я перешёл с МФ на Йоту где-то в декабре прошлого года как раз с сохранением номера. оформлял переход в точке Йоты в Жарптице. всё заняло где-то неделю, что ли (не помню уже деталей).
доволен.
субъективно (понятно, что это самовнушение, но ничего не могу поделать) качество связи (в первую очередь, интернета) улучшилось. расходы на связь снизились (сейчас у меня тариф за 190 рублей в месяц - 200 мин, 22 гб, в МФ никак не получалось меньше 300).
в общем, пока (4-5 месяцев пользования) никаких нареканий.
РоМих 26 апреля в 08:37 «ответить»
yurka52rus писал(а)
я перешёл с МФ на Йоту где-то в декабре прошлого года как раз с сохранением номера. оформлял переход в точке Йоты в Жарптице. всё заняло где-то неделю, что ли (не помню уже деталей). <br> доволен. <br> субъективно (понятно, что это самовнушение, ...

Я переходил в прошлом году с билайна. Сказали, что меня слышно как из трубы. Спидест показывал много мегабит(точно не помнб, но больше 30 точно), там, где билайн показывал 5-6. Но при этом инет жутко тупил. Например, в телеге картинки еле грузились, а в билайне всё очень шустро. Может быть с тех пор что-то поменялось?
yurka52rus 26 апреля в 09:08 «ответить»
РоМих писал(а)
Например, в телеге картинки еле грузились

нет, с телегой всё плохо, как я понимаю, именно Йота (возможно и МФ тоже) с каким-то особенным рвением блочит телегу, для Йоты даже отдельные прокси делают.
в остальном интернет работает хорошо
РоМих 26 апреля в 09:16 «ответить»
yurka52rus писал(а)
для Йоты даже отдельные прокси делают.

а это помогает?
Кстати, ещё есть вариант APN поменять дя yotы, но я не помню на какой, вроде пошустрее работать стало, мне это на стойке в Indigo подсказали. Но телега так и работала безобразно
yurka52rus 26 апреля в 09:28 «ответить»
мне не помогают, все эти прокси дохнут, не прожив и пары дней (а иногда и часов). я поставил Тор (orbot) и лазаю в телегу через него, всё работает прекрасно.
РоМих 26 апреля в 09:30 «ответить»
Жаль... в билане всё без проксей пашет. Но 30 августа заканчивается скидка на тарифный план, надо всё равно заявление куда-то писать ))) наверное пока yota. Хотя вон и мтс норм тариф выкатил
yurka52rus 26 апреля в 09:31 «ответить»
в Йоте иногда тоже пашет. но редко.
РоМих 26 апреля в 09:40 «ответить»
это плохо, у меня в телеге почти всё общение
yurka52rus 26 апреля в 09:44 «ответить»
я бы не советовал на йоту тогда. без шуток.
РоМих 26 апреля в 10:40 «ответить»
Да вот тоже думаю, но мне нравится их ценовая политика разговоров по межгороду и в поездках по России. Мне это очень важно. У других такого вроде нет.
Шпалоукладчик 26 апреля в 16:11 «ответить»
У Теле2 есть
РоМих 26 апреля в 16:26 «ответить»
точно, вроде норм, но немного подороже йоты получается
Шпалоукладчик 26 апреля в 16:43 «ответить»
220р и дохера всего, куда уж дешевле :)
РоМих 26 апреля в 16:58 «ответить»
так то да. но мне за 4 симки платить, и там столько всего не надо ))
YotaRussia 28 апреля в 21:59 «ответить»
Здравствуйте! Очень рады, что наши условия подошли вам. :) Было бы классно, если бы вы приняли участие в нашей новой активности и рассказали окружающим про наши преимущества ( o.yota.ru ). ;)
РоМих 30 апреля в 14:56 «ответить»
так я по итогу на билайне остался ))))
yurka52rus 8 мая в 10:47 «ответить»
а скажите, есть у вас в планах VoLTE?
YotaRussia 8 мая в 13:18 «ответить»
Пока, к сожалению, информации нет.
YotaRussia 8 мая в 13:19 «ответить»
Мы работаем над этим и надеемся, в будущем поддержка данной технологии будет и у нас. :)
yurka52rus 8 мая в 13:26 «ответить»
и мы надеемся :)
спасибо за ответ!
Poooh 8 мая в 14:16 «ответить»
Добрый день! Хотел перейти с Мегафона к Вам, с первого раза не получилось т.к. паспортные данные были введены с ошибкой, пришлось исправлять. Но тут же возник вопрос: мне нужен тариф только с 700 минутами за 190 р. и все, заплатить сразу 300 р. не проблема, но зачем мне в первый месяц набор опций, который, ну совсем, не нужен и еще какая-то подарочная симка, которая тоже, ну совсем, не нужна?
YotaRussia 8 мая в 20:31 «ответить»
Здравствуйте. Подключиться можно только к нашим актуальным тарифам yo.tt/DqYvnQ). Что касается данной ситуации, не могли бы Вы подробнее рассказать нам об этом в ЛС группы Yota VK vk.me/yota ) и указать Ваш номер? Всё проверим.
Barbadian 10 мая в 15:44 «ответить»
Речь, вероятно, о том, что при подключении на точках Йоты (в частности в ТЦ Индиго), консультанты настаивают на том, чтобы в первый месяц подключили опций на все 300 рублей начального баланса.
Barbadian 10 мая в 15:41 «ответить»
Подключайтесь через курьера. Там ненужных опций не всучивают. Остаток от 300 рублей - остается на балансе.
Эндер 29 апреля в 09:06 «ответить»
Да в целом особых проблем нет, хотя и не идеально.
Новая тема