--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу дозвониться в соседнюю область- номер недоступен

МегаФон
263
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frau-svet
30.06.2016
На Мегафоне уже давно, и такого не было ни разу. Моя мама живет во Владимирской обл., симка у нее местная (для тех, кто не знает: если вы будете звонить из соседней обл. с нижегородской симкой, то входящий и исходящий звонки по 10 рубенсов!!!)
Звоню- номер недоступен. Через пару секунд мне смс-абонент снова в сети, а маме приходит смс- вам звонили. Вот такая схема. Т.е. в лучшем случае я дозваниваюсь со второго раза. Худший был вечером, во вторник- больше часа дозванивалась.
Звонила с другого сотового, с городского- та же фигня.
Мама мне тоже не может сразу дозвониться- со 2 или 3-его раза. А это все денежки- опять нас контора разводит?
Читала про Билайн что-то похожее.
frau-svet
30.06.2016
Может кто-то сталкивался с чем-то похожим- я надеялась, что день-два и все наладится- зря! В среду была в офисе Мегафона на пл. Горького- сказали, что все у вас распрекрасно и вы на нас наговариваете. Решайте вопрос с Владимирской обл. Конечно буду решать, и не только с Владимирской- у многих пожилые мамы, и когда невозможно более часа дозвониться, то вопрос очень даже буду решать.
kazual
30.06.2016
А зачем вам Мегафон во Владимирской области по 10 рублей за минуту? Подключите оператора у которого не будет таких роуминговых цен между двумя соседними областями.
frau-svet
30.06.2016
Я имела в виду Мегафон с Нижегородской, а не с Владимирской симкой во Владимирской обл.- вот тогда все по 10 руб, т.е. симка должна иметь происхождение той области, в которой вы находитесь. Мы так и сделали. (в России соседние области- это как соседние страны!).
MaxFrodo
30.06.2016
Вам и говорят подключите оператора у которого внутрисетевой роуминг бесплатный.
frau-svet
30.06.2016
У меня подключено все, как надо. Только дозвониться невозможно!
kazual
30.06.2016
frau-svet писал(а)
У меня подключено все, как надо. Только дозвониться невозможно!

Меняйте Мегавонь на что-то другое!
aab-2008
30.06.2016
У меня Би. так к примеру у них звонки на любые номера билайна по всей РФ - бесплатные.
frau-svet
01.07.2016
Наверняка, бесплатные, если вы звоните из Нижегородской области.
MaxFrodo
01.07.2016
в роуминге бесплатные с Би на Би.
ZhekaNN
30.06.2016
Виновник выявляется просто. Мама вытаскивает из своего телефонного аппарата сим-карту и ставит сим-карту другого оператора. Пробует позвонить. Если все нормально, то проблема в Мегафоне (сим-карта или зона покрытия). Что делать, если проблема не решилась, думаю, сами догадаетесь.
frau-svet
30.06.2016
Логично! Нужно у соседей попросить!
frau-svet
01.07.2016
Сегодня совсем не могу дозвониться- как проще поменять оператора, чтобы сохранить номер? Сколько это займет по времени?
MaxFrodo
01.07.2016
Прийти в офис оператора к которому хотите перейти и написать заявление на переход.
durashki
01.07.2016
Эм.. А почему по жена у меня ехала до Красноярска и звонила с нижегородской симкой всю дорогу и там когда была.. Если мегафон-мегафон то все будет в рамках наших пакетов. И интернет в том числе.
Anselm
02.07.2016
я одно не понял, почему вы пишите, что звонок 10р на мегафон? какой-то очень старый тариф?
все внутрисетевые звонки на пакетных тарифах бесплатны. На Все просто - 3 рубля.
kazual
02.07.2016
Anselm писал(а)
я одно не понял, почему вы пишите, что звонок 10р на мегафон? какой-то очень старый тариф?
все внутрисетевые звонки на пакетных тарифах бесплатны. На Все просто - 3 рубля.

Объясните, почему приезжая в соседнюю область ваши клиенты должны платить по 10 рублей за минуту??? Как будто за границей!!!
durashki
02.07.2016
Да нет таких тарифов вроде ))) Я же написал, жена приехала только неделю назад, пол страны проехала была в вайбере и звонила постоянно. Даже в екате звонок на местные звонки 5.6 рубля.
Anselm
02.07.2016
понятия не имею. звонки на МФ в поездках бесплатны на актуальных тарифах.
но тут речь не о поездках, а о звонке из домашней области, насколько я понял. что еще интереснее
frau-svet
04.07.2016
10 руб.- входящий и исходящий, если я во Владимирской обл. звоню со своей Нижегородской симкой.
Anselm
04.07.2016
Это уже неактуальный тариф. В новых такого нет.
frau-svet
04.07.2016
У меня "Переходи на ноль". Меня, в первую очередь, интересуют звонки в соседнюю область по адекватным ценам и отсутствие абон. платы. На этот тариф у меня завязаны три, пардон, четыре номера. Инет не актуален!
Anselm
04.07.2016
какой счет за месяц?
frau-svet
04.07.2016
А теперь действие второе.
В выходные была опять во Владимирской обл. и посетила местный офис Мегафона. Рассказала о своих проблемах со связью, показала оба телефона и кучу смс с типа "непринятыми" и "пропущенными" звонками. Мне предложили поменять местную (Владимирскую) симку. Поменяли!
С утра опять не можем дозвониться- ни я до мамы, ни она до меня. За неделю ничего не изменилось!!!!
Anselm
04.07.2016
А что, с других операторов звонок проходит? Не работает только внутрисеть?
frau-svet
04.07.2016
Сейчас создам новую тему- куда свалить с мегафона??? Билайн не предлагать.
Dimones
04.07.2016
Некуда валить с Мегафона! На других операторах будет только хуже.
Аппараты другие не пробовали? Может что-то с самими телефонами.
frau-svet
04.07.2016
Кроме своего телефона, я звонила еще с одного и с рабочего, стационарного телефона- та же фигня!
Dimones
04.07.2016
Может у вас мама во владимирской области недалеко от нижегородской. Ее телефон регится на БСках нижегородской области, а внутрисетевой роуминг под запретом. Вот звонки и не проходят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем