--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никто не заметил последнюю неделю - две ухудшения интернета у TELE2?

Теле2
50
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
22.07.2017
Не кардинально, но где раньше работал без проблем вдруг случаются провалы...
Есть ещё подозрение, что Самсунг провоцирует старый флагман так поменять, ибо с женой одинаковые S5 из одной партии, одинаково и в одно время начали тормозить и одинаково одновременно связь ухудшилась.
Отклик стал дольше , походу оборудование модернезируют , lte в В3 появился
pronin05
24.07.2017
Тоже заметил, что на Ижорке постоянно прыгает с 3G на Е.
походу дело не в старом самсунге(( реально сломали что то.. и связь хуже стала и тырнэт(( грусть/печаль. хоть уходи из Т2
Semad
26.07.2017
не заметил ухудшения .... только все в лучшую сторону....

мой китаец стал ловить LTE (B20 нет у меня) , оператор предлагает перейти на вкусный архивный тариф ( 1000 мин на РФ ,1000 смс,8 гигов , льготный роуминг =490 руб )
так что пока полет нормальный...


Ждем отмену роуминга *bye*
Во многих местах, где 3G светился - теперь LTE, но на пределе сигнала. Пинг ожидаемо поднялся, скорость ожидаемо упала, вплоть до проваливания в EDGE - старые антенны 3г снимают, новое оборудование LTE ставят. Но поскольку "денег нет но вы там держитесь хорошего здоровья и настроения" (с) - то тупо меняют 3г на LTE, а плотность вышек в 2 раза не увеличивают. Отсюда ожидаемо слабый сигнал, ибо он и изначально на вышке занижается, дабы не шумела сильно в диапазон - отсюда низкие скорости и высокий пинг = соты откровенно не тянут.
Увеличится количество вышек LTE года через 2-3 = связь будет лучше. Поверь, в мегафоне би и мтсе = еще хуже. Поэтому уж лучше на Т2 пересидеть.

P.S. я себе тут полувоенный GPRS модемчик раздобыл sierra wireless =) Весчь! на плате микротика. Сам в а}{уе полнейшем. Дня 3 читал, как этот роутерборд настраивается - как итог - всё работает идеально. Осталось найти время выбраться в глухой балахнинский лес и от автоаккумулятора его испытать с 2мя выносными внешними GSM антеннами ватта по 3 :D шучу конечно, не 3, но железка крайне приятная. При включении - ложится сотовая сеть в радиусе километра вокруг - интернет остается только у меня :D

Я кстати, как раз в нее 2 дня назад Т2 симку первый раз вставил - у тебя когда интернет то на Т2 испортился? :D
Нагнал жути.
Не заметил особых проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем