--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нокии n-series ещё где-нибудь ремонтируют официально?

Ремонт
510
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лежит у меня старенький N72 любимый. Я по нему скучаю и пока не расстаюсь с мыслью о том, что его можно реанимировать, вроде ещё не бог весть какая древность.

Началось с того, что истёрся корпус и пришлось менять на новый. Новый мне поставил кто-то местный форумский, корпус был не оригинальный, но типа хорошая копия.
Но с этим новым корпусом стал дико глючить джойстик, мне его переделывали, но проблема так и осталась.
Я, как всякий русский человек, попыталась сама разобраться и посмотреть, в чём дело, нельзя ли исправить. В итоге оторвала этот джойстик с мясом (там какая-то прозрачная подложка мягкая под ним, типа силиконового или латексного полотна , вот она порвалась).
Реально ли это теперь починить у нас в НН, поставить нормальный оригинальный корпус и новую батарею, и всё это по адекватной цене (ниже цены нового такого аппарата)?
Den-nn
25.08.2017
На радио рынке вам что хочешь починят. Ну почти что хочешь. Сомневаюсь, что официальный сервис нокиа вам поможет, они с такой мелкой поломкой сразу списывают плату телефона целиком и заказывают новую, а раз телефон с производства снят, то и платы такие уже не делают. Про корпус тоже самое могу сказать. Батарею по адекватной цене на али можно заказать. Или как вариант найти донора, но например с разбитым экраном и из 2-х состряпать 1 телефон.
А можете кого-то конкретного порекомендовать на радиорынке, с руками и с головой, ответственного и умеющего добыть нужные запчасти?
Я всегда накалываюсь, когда иду за какой-либо услугой без рекомендаций, прямо закон.
Вот и тогда хотела всего лишь корпус поменять, а в результате пришлось покупать новый телефон.

Официальный сервис, кстати, ещё существует у нас в НН?

***Ошиблась в начале темы, телефон N82, а не 72... ..ежли вдруг..)
Dood
25.08.2017
Что за ерунду вы написали?
джойстик - часть корпуса, какая нахер плата?
Asimo
25.09.2017
Чего наплели то сами поняли?
Лучше промолчать, чем не зная давать советы.
Оф никто..нокии нет..
Под маркой нокии выпускали майки..сейчас хмд стало выпускать..к той нокии они отношения не имеют..
Звёздочка писал(а)
Реально ли это теперь починить у нас в НН, поставить нормальный оригинальный корпус и новую батарею, и всё это по адекватной цене (ниже цены нового такого аппарата)?

Нереально. Новый оригинальный корпус на него уже не поставляется. Да, в то время, когда они еще поставлялись - комплект для замены нового оригинального корпуса по цене выходил как б\у такой же аппарат. А установка "корпус был не оригинальный, но типа хорошая копия" всегда приводила к похожим результатам.

А на данный момент, и самой Нокии, которая производила N82 уже нет. Осталась только торговая марка, которую нынче клепают к чему не попадя.
Chachik
28.08.2017
Если аппарат чёрный, и вы отыщите клавиатурный модуль, то могу предложить пару оригинальных корпусных элементов - переднюю панель с защитным стеклом и крышку акб, лежат года с 2009 в плёнках.
TinMan
28.08.2017
TinMan
28.08.2017
Или вот так и к Вам на замену)

не оригинал корпус nnov.green-spark.ru/catalog/...ura_chernyy.html
акб типа оригинал)
siriust.ru/aksessuary/akb-dop.akb/nokia/akb-nokia-bl-5c-original/
dusha29
28.08.2017
так корпуса же нет в наличии..да и нужен n82 как уточнили
TinMan
28.08.2017
Да, сори, чет на наличие не посмотрел)...
По n82 наверное и б\у приличных не найти...только новый( ну и акб новые есть... Я кстати у этих www.avito.ru/nizhniy_novgoro...ntiya_1196086920 разок покупал (просто надо было именно новый) N76...ниче так...пока работает)
Интересная ссылка) Ваш купленный N76 действительно оригинал? Чьей сборки?
Я не против купить и новый, но в продавцах совсем не разбираюсь, кому можно доверять, а кто продаст псевдооригинальчик по цене настоящего.
TinMan
01.09.2017
Вы правда верите, что можно найти новый оригинал?) Хорошая копия попалась, конечно я не проверял какое точно железо внутри, но работает все точно так же, как на оригинальном...думаю корпус со временем все равно оботрется...пока пол года все ок...да, и этот магазин сильно не надежный, не связывайтесь с ним, кому я заказывал телефон все это прекрасно понимал и решил рискнуть, но брали же не смартфон, со смартами у них все печально)
Забавная фраза - "Остерегайтесь подделок, покупайте у официальных магазинов. При покупке проверяйте наличие чеков и гарантии."
Сразу свидетельствует об отсутствии качества продаваемых ими изделий.
basnn
04.09.2017
Новый оригинал сейчас найти вполне реально, но это будет дорого. Периодически коллекционеры продают, сотрудники сервис-центров. У кого есть доступ к платам/SWAP и оригинальным корпусным частям.
Причем сильно дорого.
Некоторые вообще неадекватные цены ставят.
К примеру, на днях увидел н93 в отличном состоянии за 22(!) тыс. без комплекта/коробки.
Vitosik
26.09.2017
аааа это мой самый любимый смарт , с него на андройд переехал )
приносите
8 950-625-66-20
Официально скорее всего нет, а поставить оригинальный корпус и батарею вполне реально
catbarsik
29.09.2017
для н-73 покупал недавно микрофон,зап частей полно на них
Где купили?
catbarsik
29.09.2017
разговор про ррынок вроде бы идет)) тот 1 ряд,где импульс,параллельно Ивлиева скажем так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем