--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по выбору смарта.

Обсуждение моделей
528
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Submarine
13.09.2019
Хочу посоветоваться с уважаемыми форумцами: хочу к НГ поменять телефон, и стою перед выбором: или взять что-то хорошо известное уважаемого бренда вроде прошлогоднего Самсунг S9 или более бюджетный новодел, вроде Хонор 20 про, который вроде и посвежее, и экран без ШИМ, ПЗУ 256 гб, и даже дешевле стоит на 100$ ?
aab-2008
13.09.2019
До НГ три месяца. За это время много воды утечет
Можно к вашей теме примажусь ?
Подскажите смарт до 20 тыр. Думаю взять самсунг А50 , норм вариант ?
7aladin
13.09.2019
Redmi 8 pro, наверное. Иначе Mi9t pro. Если честно, других , более лучших вариантов , я не нагуглил.
Но я выбрал ударопрочный и более туповатый bv9700pro. Едет.

Заметил, если заказывать на Али с телефона, то стоимость гарантии плюсуется автоматически. Если заказывать с компа, то от годовой гарантии в РФ можно отказаться.

Ютуб посмотри, куча каналов тестируют все новинки вместе и по отдельности. Пара вечеров и поймёшь чего надо. Лучше потрогать заранее.
Да я вот смотрел , вроде хвалили цена-качество А50, что по нему можете сказать ? Не стоит рассматривать ?
И еще вопрос - лучше в инете заказывать, в связном не стоит покупать ?
Shalan
13.09.2019
Пластиковый корпус. Посредственная камера. Прожорливый Эксинос, нивелирующий приемущество большой батарейки.
Если сравнивать с тем же обычным Mi 9 T, который без приставки Pro. То последний будет производительнее, автономнее, камера лучше, корпус из нормальных материалов, чехол в комплекте тоже немаловажно.
Он уже в бюджет не укладывается, 26 тыр стоит. Мне бы до 20 что то найти.
Shalan
13.09.2019
Спасибо! А как считаете лучше в этих инет магазинах купить или на алиэкспресс заказать ? Тут по поводу гарантии больше интересно.
Shalan
13.09.2019
Фотосклад достойный магазин. Даже если барыжит серыми телефонами, то с гарантией у фотосклада норм, был личный опыт обращений, и знакомых.
Спасибо, там и куплю . А еще подскажите раньше при первой зарядке разряжали в ноль телефон затем на сутки оставляли на зарядке и так 2-3 раза. Сейчас нужно так делать ?
Shalan
14.09.2019
Никогда не занимался подобным. Но даже если целесообразность и есть, то не рекомендую разряжать в ноль до выключения, ставьте на зарядку первые пару раз на нескольких процентах.
Давненько покупал там "серый" HTC one E8, проблем вроде не было. И гораздо дешевле вышло.
Shalan
15.09.2019
Ни одного телефона у них не покупал. Но был дорогой фотик, и куча барахла по мелочи
в пределах 15 т.р аналогов мало А50
Submarine
13.09.2019
Тоже смотрю на Redmi Note 8 pro, но пока о нем рано говорить, да еще и оптической стабилизации камеры у него нет, а без этого количество нечетких фото может достигать 20%
Shalan
13.09.2019
Чо вы этого шима боитесь? Лет 8 не боялись, пока какой-то идиот на ютубе не купил приборчик, и не решил замерять шим.
На Хуавеях и Сяоми уже есть dc dimming
подскажи, в каком недорогом телефоне щас камера лучшая (15-20тр)
ps хоть здесь от мати бана нет
Shalan
13.09.2019
Elantra USA 20 писал(а)
(15-20тр)

Где? На Али? У перепуков без гарантии? У серых с гарантией магазина? В официальной рознице?
NFC надо?
на али
nfc желательно, но не принципиально
Shalan
13.09.2019
Традиционно Mi 9t
ru.aliexpress.com/item/33027...4.1f2d67f1wi2t6G
ru.aliexpress.com/item/33027...0.1f2d67f1wi2t6G

Возможно позже будет лучше снимать Redmi Note 8 pro, но пока непонятно, софт сырой, да и глобалки пока нет
ru.aliexpress.com/item/40001...8.2c0c8dbdkWvNlI
ru.aliexpress.com/item/40001...4.2c0c8dbdkWvNlI
ru.aliexpress.com/item/40001...2.2c0c8dbdkWvNlI
спс, их в принципе и рассматриваем, но мнение эксперта всегда полезно спросить)

ps а если с самсунгами S / ифонами сравнивать, какой у них примерно уровень соответствия? прост для хоть примерного понимания
Shalan
13.09.2019
Соответствия в плане камеры? Думаю фото на уровне 10-го огрызка и S9+
Но в сравнению с ними есть ещё ширик в наличии.
По видео будет несколько проигрывать.
Хотя тот же DxOMark, ставит Mi9, примерно с такой же камерой, много выше. Но у меня имеются сомнения
принято
Shalan
13.09.2019
Submarine писал(а)
Хонор 20 про

За эти деньги можно шикарный Хуавей P 30 взять, что я и сделал. Вопрос что тебе нужно от телефона.
Shalan писал(а)
За эти деньги можно шикарный Хуавей P 30 взять, что я и сделал. Вопрос что тебе нужно от телефона. ...


тем более он в магазинах от 29 т.р
Submarine
15.09.2019
Скажи а чем он лучше 20 Хонора Про ? Светосила основной камеры меньше, АКБ меньше, процессор и видео часть одинаковые, цена у 30 дороже ... Я не против 30 Хонора, просто не пойму чем он лучше ? Добавлю нет ФМ радио и светодиодного индикатора уведомлений.
Shalan
15.09.2019
По камере Хонор хоть чуть, но всё же сливает, всё же Лейка, благо полон ютуб сравнений 20, 20pro, p30, и p30pro.
Разница в АКБ нивелируется меньшим Oled против большего по размерам ips. Ну и естественно экран это одно из главных преимуществ, OLED со всеми вытекающими, AOD в наличии, сканер в экране.
А вообще всё это лишнее. Ты просто сходи и пощупай, думаю сразу поймёшь. Один компактный флагман, другой флагман всего лишь бюджетного суббренда. Мне хватило 20сек подержать в руках, хотя честно шёл с намерением купить, главным образом из-за камеры, они кстати огонь и на том и на этом, камера моего Mi 9se очень хорошая, меня полностью устраивает, но ни в какое сравнение не идёт.
Submarine
16.09.2019
Сегодня посмотрю на ютубе сравнения, спасибо
Oneplus7 или 7PRO

по поводу ШИМ, надуманная шляпа завистниками
Nemir
20.09.2019
я вот такой месяц назад купил по акции в ситилинке, аппарат бомба, вышло 2 дня назад обновление до 9го андроида, но я пока на восьмом сижу меня все устраивает
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1120990/
там есть модель с 8/128 гб за 20990 тоже дешево
Nemir
23.09.2019
300 000 в антуту за 17к )
7aladin
21.09.2019
Я бы смотрел Ми9t pro, redmi note 8pro.
Я 9 го числа заказал на Али, вчера получил на почте.
Submarine
22.09.2019
Я тоже хочу дождаться появления Нот 8 про и посмотреть фото с него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем