--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти хороший сервисный центр для гейфона 5

Ремонт
308
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Estella
08.11.2017
Айфону моему уже скоро 5 лет. Не было печали с ним, окромя замены акка в сентябре прошлого года, до начала ноября. Ни с чего начал сам отрубаться. Не роняла, не топила. В это сложно поверить, но телефон был в хорошем состоянии. Последние несколько дней ситуация только становится хуже. Часто не включается с первого раза, перезагружается сам. Какой-то закономерности и зависимости в его отрубах не заметила. Пробовала делать: перезагрузку (выкл-вкл, выкл. + кнопка Домой), сброс настроек, прогнала зарядку батареи через приложение battery doctor на всякий. Сижу и думаю, сделать ли сброс настроек с контентом, либо же уже топать в сервисный центр.
Отсюда вопрос, какой из авторизованных центров наиболее адекватен по срокам, ценам, каКчеству ремонта?
Если есть идеи, отчего это он, прошу тоже описать.
Понимаю, что мой гейфон старичок, но я к нему привыкла и менять не сильно охота, в виду педерастической ценовой политики Тима Кука.

P.S. Аккумулятор меняла в СПб в авторизованном центре, с недавнего времени и временно здесь живу.
Dood
08.11.2017
Приносите посмотрю. Контакты в профиле.
Мож че в сервисе нитак наделали..а мож и че другое..
Anselm
08.11.2017
если центр авторизованный, можно смело обращаться в любой, главное, чтобы на сайте эппла был
Reutoff
09.11.2017
Только в авторизованном СЦ 5-м айфоном никто заморачиваться не будет. Точнее - будут, но за деньги, сравнимые с его стоимостью.
Anselm
09.11.2017
срок службы тоже вышел? отсутствие гарантии не повод не обращаться
Reutoff
09.11.2017
Ты в курсе как работают АСЦ Apple у нас в стране?
Они практически не занимаются ремонтом. Максимум - поменять аккумулятор. А так обычная практика - полная замена аппарата.
Anselm
09.11.2017
это правильная практика, есть вещи, которые на коленке в подвале лучше не пытаться ремонтировать
Reutoff
09.11.2017
Отлично. И ты предлагаешь ТС идти в авторизованный СЦ Apple, где ей с высокой вероятностью предложат поменять весь аппарат за сумму, сравнимую со стоимостью такого же. Молодец!
Estella
09.11.2017
угу, замену платы за 20 тонн озвучили). Б..ди-с...
Chachik
09.11.2017
Estella писал(а)
педерастической ценовой политики Тима Кука

это 5!
Авторизованный по яблокам у нас в городе один сервис - Юником, если я не отстал от жизни.
По вашей проблеме - вскрытие покажет причину недуга, но, если воды внутри не было, в лучшем случае поможет замена батареи. В худшем, судя по симптомам, это деформация платы, отвал проца, такое на 5-ка сплошь и рядом, старенькие они, отходили своё.
Совет один - присутствуйте при вскрытии, и, если акб не была приклеена к корпусу, а такое часто бывает при колхозной замене, меняйте акб. Часто шлейф батареи надрывается от шатания и получаются перезагрузы. Потрясите телефон, если что-то внутри ходит ходуном, обратите внимание на акб в первую очередь.
Estella
09.11.2017
Вы знаете, потрясла - реально ходуном ходит и телефон сразу вырубился. От собаки! Это что, они мне акб не приклеили что ли?
Chachik
09.11.2017
Радуйтесь, возможно, обойдётся заменой акб.
skiv68
09.11.2017
Chachik писал(а)
Часто шлейф батареи надрывается от шатания и получаются перезагрузы ...
было такое уже после "сервисов" и не раз.
Estella
20.11.2017
все обошлось заменой акб. реально не приклеена оказалась батарея. Тему можно закрывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем