--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором смартфона

Обсуждение моделей
322
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
23.10.2016
Здрасти! Я с очередным для этого форума баяном)) Как известно муки выбора они такие(((
Никак не могу определиться с выбором.Из того что примерно под хотелки подходит
Highscreen Power Rage
meizu m3 16gb
xiaomi redmi 3s
acer liquid z530 duo
htc desire 620g
huawei honor 5a

либо посоветуйте. Из требований
обязательно
2 симкарты, GPS, емкость акума от 2000 Ма, операционная система андроид, слот для карты памяти

желательно
диагональ экрана от 4,5 до 5 с небольшим но не более 5,4
основная камера от 8 Мп,вспышка обязательна, фронтальная без разницы.

Бюджет 10 000 рублей. смарт нужен в основном для звонков, интернета, никаких особых понтов не нужно.
Экран важен всёж..хд, фхд. Другие отметай.
Не факт с экраном. От типа матрицы зависит. От тнт надо держаться подальше, как от чумы, а если ипс или активная, забыл что-то как называется - так и 720 ничего так.
Да щас вроди выше 7 тыр у всех ипс, может и ошибаюсь. Хд,фхд матрицы должны быть нормальные, хорошо если шарповские..
Кстати не все дают посмотреть как на солнце виден экран, но и это возможно в их руках(продавцов)
ham
24.10.2016
хд,фхд лично мне ничего не говорит именно поэтому я и пришел сюда с этим вопросом))
частота процессора и количество ядер тоже ни о чем не говорит ибо некоторые вне зависимости от количества ядер работают или шустрее или не очень..хотя мне как рядовому юзверю это будет скорее всего незаметно..
У меня сейчас бюджетник от билайна который ZTE V 790 помоему..он у меня более 3 лет и всем устраивает хоть экран и 3,5 и батарейка маломощная и софт с железом старые но...Он меня устраивает. Смена телефона связана с тем что второй обычная звонилка и хочется пользоваться не ей а именно смартфоном.ну а если уж созрела покупка то можно и повыбирать)))от двух симок тоже пока не смогу уйти ибо бывали ситуации когда один ОПСОС "лежит" хоть со вторым на связи)) да и телефон много где засвечен поскольку в те времена двухсимочных было еще мало а хотелось разделить личный и рабочий..Сейчас в-принципе пофиг но всех на один номер сейчас перевести сложно ибо были случаи когда клиенты звонили спустя 2,3 и более лет))
Да..тож номера не все закрываю) могут написать..позвонить..
ham
24.10.2016
теоретически можно закрыть личный...даже перевести рабочий к нужному оператору...но качество покрытия разное поэтому пока придется "тащить" 2 симки хоть и есть определенные неудобства...
Я уж давно не с 1 телефоном..покрытие да..у всех есть белые пятна..
ham
24.10.2016
вот и я с 2008 с двумя...хочется какого то удобства чтоли))) хотя изначально рабочая звонился бралась именно с той целью что у нее акум лучше держит))смарт можно заряжать каждый день а звонилки хватает на 3-5 дней))
Я наверно с 04го с 2мя..часто попадал, где связи не было..
Почитай про этот, в цене..
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=745478 как вариант, да и полезно там про все модельки глянуть.
ham
24.10.2016
с юности не переваривал алкатели и LG))) связано с устройством меню..
С смартфонами наверное по другому? Менюшка и все остальное примерно одинаковое? различается только железо и софт?
Я и щас не возьму ни самсунг, ни лыжы. У аликов почти голый дроид..
Скорее фирмы отличаются только заводами..
И обязательно в руках подержать..позвонить..как меню тормозит или нет..итд..
ham
24.10.2016
а мне например самсунг нравится))но из похожего сейчас по запросам он дороже тысячи на 3-4..что касаемо китайцев был и есть ZTE был и хайскрин..так что отторжения нет))
Не..самсунг не возьму..что не попадались..все тихие какие то..может так попадались..за 30-60 тыр не готов брать..поэтому не буду и смотреть)
Еслиб сейчас выбирал(чуть больше 10тыр..взял бы возможно такой 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=746321
ham
24.10.2016
у кото то в хотелках только айгрызки за овер 30-50 тыс для позвонить...но это уже дело вкуса..насчет тихого самсунг и мой теперешний даже рядом не стоят ибо у мой очень тихий...все ж в сравнении познается)))у жены самсунг галакси вин нормуль))
Если не парит, что редкие прошивки, то алики нормально, если нужны прошивки, то лучше другие фирмы(про оф прошивки)
Моё мнение..хорошие тела какраз от 10тыр..
ham
24.10.2016
еще больше запутался))
зашел в магаз..
мейзу-13000
ксиаоми-13 000 который с 3 Гб оперативки 15 000
в связном хайскрин обгадили типа лучше смотреть в сторону ZTE типа у хайскрина только 2 представителя по всей России..а мне вот не пофиг сколько их при гарантии продавца?))про хонор ничего не сказали но посмотрел ZTE есть и блэйд и остальные но почему то в сравнении по параметрам не попадались...
Тебе ходить с ним и пользовать, я на эти не клюну..лучше наверно ху*вей посмотреть.. Мейзу и сяоми не пользовал..не знаю(
Тебе важны экран, качество связи и естественность разговора..ну и батарея наверно, хотя с батареями не всё так просто..лопатить инет надо..
DenisTsv
24.10.2016
На алике выгодней брать, например,
www.aliexpress.com/item/32719437593/32719437593.html
ham
25.10.2016
да. стоит на 3 000 дешевле но...сроки доставки, хз чего с прошивкой и гарантией...
ham
25.10.2016
предлагают с рук новый Xiaomi redmi 3s 32 Гб но я что то очкую с рук брать..
Есть еще LeEco Le2 x527 какой то новый бренд который недавно пришел в Россию...по параметрам очень ничего..
тоже с рук в упаковке за 11 000...
Если время терпит , на до дождаться 11.11 и заказать с большой скидкой )
ham
25.10.2016
чего ждать то? лейко?
вообще всего : лейки , хуавейки , мезульки
дешевле %на 30 будут чем сейчас
ham
25.10.2016
причина?
распродажа
больше чем уверен , на эти телефоны будут хорошие скидки и можно будет сэкономить )
ham
25.10.2016
и где она будет?
ham
25.10.2016
на али?
на Али в том числе
OnGame
26.10.2016
а я вот на самсунг подсел, всякие китайцы и алики терпеть не могу.
Я наоборот..с нокии на алики и доволен..ттт
RK
25.10.2016
Он вопит про Алкател по религиозным убеждениям. Который давно китайский до последнего винтика и байтика и отношения к Алкателю кроме шильдика не имеет.

По теме. Поюзал M3s, в печали. Батарею на 4100 выжирает с утроенной силой, за ночь -20% на пустом телефоне это жесть. Оптимизации 0, похоже гугл-сервисы чёто делают, разбираться подробно пока лень. При аналогичном использовании LG L90 с батареей 2500 живет 3 дня.
ham
25.10.2016
ниже про LeEco писал.. не слышал про него?
зы: в том то весь и фиг(( батарейка типа 4000 Ма но выжирается быстро..по отзывам некоторым камера отличная а для некоторых гуано...в общем не отзывы а лотерея...
RK
25.10.2016
Кмк, по железу средний китаец + $50 в цене рекламных издержек
У меня алик с батареей 2500, хд экран,..до 24дней живет..выкладывал кстати скрины. При 6часах экрана- примерно 5дней. Както так..
OnGame
26.10.2016
модель пиши
7044, но он 1 симочный( и да..на стоке, хотя полно всяких прош..
А так..у меня не один)
OnGame
26.10.2016
Demon-Strasti писал(а)
7044

про 24 дня не верится)
Ну это редкое пользование..
OnGame
26.10.2016
и видимо без сим?
Сим в авто поиске..акум 2500..хд экран..на стоке..
RK
27.10.2016
Круто, чо. Звонки-то входящие на него проходят, на такого крепко спящего?
И даже смс и инет(правда самый минимум)..вот будильник всегда включен..
Идол 3 так до 16дней(но тоже 1симчатый..по теме не подходит..а там фхд экран)
Самый последний в списке , у него приём значительно лучше остальных , но он из пластика и перед покупкой желательноив руках подержать. это бюджетная звонилка
ham
24.10.2016
звонилка может быть и бюджетной.. Но по сравнению с тем что сейчас любой будет лучше)))
Сейчас Билайн E600 (тоже самое что и ZTE V790 только с одной симкой)
Год: 2013, февраль
Экран: TFT емкостный сенсорный, 262K цветов, 320 x 480 pixels, 3.5 дюймов (~165 ppi)
ОС: Android 4.0
Память: встроенной 1 GB, 512 MB RAM, microSD до 32 GB
Процессор: 1 GHz, Qualcomm MSM7225A, Adreno 200
Камера: 3.20 MP, вспышки нет, автофокуса нет
GPS: Да, с поддержкой A-GPS
Аккумулятор: Li-Ion 1200 мАч
И в-принципе меня и такой устраивает но нужно двухсимочный и чуть получше)) Можно конечно от одной симки избавиться...Но это пока тяжеловато и проблематично..Пока попробую двухсимочный а там посмотрим)))

А отзывы пишут разные и зачастую фиг разберешься одному нравится а второй плюется)))
irbis007
24.10.2016
мейзу и сяоми с одной симкой , вторая или микросим или флеха
асер - лотерея
до 10т.рэ есть гинзу и микромакс на 5"
ham
25.10.2016
по LeEco Le2 x527 можешь что нибудь сказать?
irbis007
25.10.2016
не интересовался этим брендом пока
ham
25.10.2016
характеристики хорошие но отзывов маловато((
irbis007
25.10.2016
ham писал(а)
но отзывов маловато(

ну дык только начали тут торговать ими , а с али тащить -так там % брака у всех большой , ибо могут б/у впарить
ham
25.10.2016
https://www.avito.ru/nizhniy..._novyy_858917105
цветов корпуса только мало..золотой как то не очень(( зато дешевле на пару тыс от магазина))
irbis007
25.10.2016
по ссылке не магазин , а перекуп , они на открытие по 9900 продавались
ham
25.10.2016
сейчас то они почти по 14 000 идут...
irbis007
25.10.2016
да пофиг , мне жаба не позволяет смотреть на китаёз дороже 10т.рэ , какой бы у них топ не был , один хер косяков наберётся куча
ham
25.10.2016
просто из того что пересмотрел почти остановился на хуавей хонор 5а. он идет в районе 9 000... если лееко можно взять за 11-12 тыс то он по характеристикам нормально выигрывает у хуавея...
просто я не любитель менять телефоны и машины как перчатки посему и мучаюсь в выбором)))телефоны в среднем у меня живут по 3-4 года
а жаба да...она сцуко такая жаба)))
irbis007
25.10.2016
ham писал(а)
то он по характеристикам нормально выигрывает у хуавея...

а оптимизация , этим многие китайцы грешат? пишут что батарею съедает быстро и нет 3.5 джека под уши
ham
25.10.2016
в комплекте переходник под 3,5 мм
а у хуавея там вообще емнип 2200 Ма
irbis007
25.10.2016
полистай 4пда по нему , первый ВАУ со временем сходит - писк юсби-порта при съёмке , проблемы с оповещениями , набором номера , вайфай и датчиком приближения
ham
25.10.2016
пролистал первые страниц 10...только по 520 а по объяве в продеже 527...
или все же по пословице лучшее враг хорошего? И когда я соберусь брать другой телефон рынок будет завален свежими и лучшими предложениями?)))
irbis007
25.10.2016
если время терпит - то подождать рождественских распродаж , ну и "чёрные Тяпницы" в декабре
ham
25.10.2016
не факт что нужная модель окажется в распродаже. А так по времени не критично)) но с учетом п1 то...))
ham
25.10.2016
потерплю наверное до конца недели..подержу в руках хонор..если понравится и других предложений не будет то возможно и его возьму. Спасибо за обсуждение:)
Говорят, что главные недостатки - либо вторая симка, либо карта памяти и гнездо для наушников - только с переходником на мини jack, как у огрызкофона 7. Ну и не самый оптимизированный и быстрый за эти деньги.
leshik-nn
25.10.2016
ham
25.10.2016
понял спасибо:)
losos
25.10.2016
вы в секте свидетелей Эльдара? )))
leshik-nn
25.10.2016
с чего бы?
Эльдар, так же как и Вы, имеет право на свое мнение по той или иной теме, которое может отличаться от Вашего. Более того, оно Вам может не нравиться. Но это не значит, что на этом форуме нельзя приводить ссылку на его высказывание по теме вопроса.
P.S. первую статью вообще написал Вильдяев Евгений. И что? Запишите меня еще куда-то?
SashaFAN
24.11.2016
ну Вы сейчас наговорите... Сяоми 3s с двумя симками
irbis007
24.11.2016
или 2 симки или симка и флешка
SashaFAN
24.11.2016
или "бутерброд". если так считать, сейчас все новинки идут со слотом под сим-карту и с комбинированным слотом
В телефонах для школоты не разбираюсь, но вот дочь себе взяла:
https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.9WHRsR

Вроде под твои требования подходит, только дешевый слишком:)
ham
25.10.2016
мне для себя нать если чо)))
да какая разница?)
вот я тебе в пример нормальный телефон привел
зы: лебедку найди?)
ham
25.10.2016
недоступен для заказа. а у нас он 6 стоит..
зы: нашел я тебе лебедку или что то наподобие)))не доставал но трос и какой то блок присутствует в мешке))
ззы: вот что ты за зараза только вроде выбрал сейчас опять вопросы а может менее производительный но чуть подешевле? у него оперативки гиг
так просто это предложение уже просрочилось, ты по модели найти другое на Али
а на самом деле я бы посоветовал купить нормальный телефон безо всяких интернетов, но который заряжать два раза в месяц надо и китайский планшет для гпса и интернета.
да и еще тыщи две на пиво останется)
ham
25.10.2016
а еще проще большой планшет с симкой)))
зы: по предложениям на али выходит не намного дешевле..процентов на 10-20 но ждать и гарантия...проще здесь взять..это по поиску..почему то на многих сайтах кривой поиск ибо по подбору характеристик некоторые телефоны даже изначально не попадают..тот же микромакс к примеру..хотя параметры схожи..
так-то оно так -лучше конечно знать место куда в случае чего морды приходить бить)
но 4тр еще сумма куда ни шло чтобы рискнуть, а вот 10тр уже да...
но опять же - я вот вчера комп с Али получил - 12.5тр. Рисковал, но аналоги в ДНС или Ситилинке 20-25, а шо делать?)
Что за комп?
Микрокомп, такая небольшая коробочка, 8 гигов памяти, 128SSD, вайфай, штук 5 USB и выходы для монитора, звука. Мои рабочие необходимости вполне покрывает, и перевозить с одного места на другое удобно.
ссылку брось подивиться
отпишись как в работе что за систему поставил?
система была уже - 7ка
пока ничо, неделю отработал
так он вроде с линуксом идет?
а не пофиг ли?
мне пришло с 7-кой, но пришло бы с линуксом, переставил
тогда вообще нормально если они ещё и с оем системой идут
SAG
25.10.2016
Тоже стою перед выбором уже несколько месяцев.
мейзу m3 или m3s? первый продается только в китае (хотя возможны серые поставки в россию) задняя крышка полностью пластиковая и он без сканера отпечатка пальца. Там изначально стоит китайская операционка Yun OS. Т.е., это не Андроид, хотя большинство андроид-приложений и устанавливаются. Есть возможность прошить Андроид, но надо возиться. Второй с задней крышкой из металла и вставками из пластика сверху и снизу. Андроид изначально есть. На оба аппарата много нареканий по браку и глюкам. Читай 4pda.ru . Хотя, и по дизайну, и по удобству использования они мне больше всех пока нравятся.
У xiaomi также много глюков в прошивке. Но фанаты этой марки смирились с ними и любят эти аппараты за хорошее соотношение мощность железа/цена. За "танчики" и "асфальт" в высоком качестве они готовы все простить) каждую неделю выходят новые прошивки с устраненными багами и новыми глюками)
Samsung j1(2016) смотрел? Вроде, вполне приличный смарт. Лично мне не нравится расположение кнопки "назад" справа. Я люблю одной левой рукой работать со смартом.
Хуавей 5а тоже вполне привлекательный. Так же рассматриваю как вариант для себя. Пока руки не дошли подержать его в магазине.
HTC 620, вроде, древний и ничем, кроме лейбла не привлекательный. В данный момент хожу с аппаратом данной марки. Глюки присутствуют, больше не хочу себе изделия данного бренда.
GPS, как я недавно узнал, бывает разный. Брал LG Spirit себе. Все в нем неплохо, кроме GPS. Точность местоположения отвратительная. Например, стоишь ты на месте, а он показывает что ты постоянно перемещаешься в радиусе 10-40 метров. Зависит от облачности и наличия домов/деревьев рядом. Иногда, вообще улетает на метров 100 от тебя. Использовать его в качестве навигатора просто невозможно. Сдал его назад. Причина - плохая работа GPS на всех смартах с процессорами MTK 65** серии. По крайней мере, так пишут в интернетах. На моем нынешнем древнем HTC GPS работает просто идеально, по сравнению с этой лыжей.
Мегапиксели камеры - вещь субъективная, не привязывайся к ним. Бывает так, что фотки на 5 Мп с хорошей оптикой и матрицей лучше, чем на 8 или даже 13 Мп. Просто читай отзывы и фотографируй в магазине перед покупкой.
ham
25.10.2016
Blackview не рассматривал? а то пришел Дрыныч и все испортил)))
там правда именно проц MTK)))
SAG
26.10.2016
ну, проц там уже 67** серии. На его ГПС я пока не слышал нареканий. Но для меня он слишком широкий + кнопка "назад" опять-таки справа. Большой палец вывихну каждый раз до нее тянуться или выскальзывать из рук будет)
ham писал(а)
проц MTK

снапдрагон шустрее.
Если только в китае, то может не все частоты поддерживать, или слишком много..
SAG
26.10.2016
ну, это легко проверить
долго будешь смеяться но посоветую
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/371874/
даже на али нет дешевле и с лте
но надо сходить на 4пда и почитать форум по телефону
даже камера вполне прилично снимает но днем
Они тихие до ужаса..не..не стоит..
всё допиливается через инженерное меню
сам купил недавно обновил прошивку и допилил звук теперь орёт
на 4пда написано где и что крутить
Да..можно допилить..с этим согласен..кстати..когда покупсл..прослушивал и самсунги..то же самое(разумееца не за 30 тыр и более)
у многих телефонов сейчас настройки динамика вообще идут ниже среднего
а самсунги я слушал и за 8 и за 15 у А5 вообще он никакой динамик
пилить тоже надо
Вот..нафиг пилить не хочу)
Инженерного меню на печках нет..на мтк есть..
а печки это что сарагоны или гнусовские чипы
Сарагоны)
ясно надо 4пда посмотреть у сына асус на сарагоне
Может гдето и есть..
ham
25.10.2016
ну да...разрешение дисплея чуть больше чем у моего трехлетнего ужаснобюджетного зте
матрица IPS
так он из бюджетников самый дешёвый с лте и не заточен под оператора и есть гарантия
ham
25.10.2016
с фото как обычно обман))фронтальная точно интерполяция с основной вроде как правда..
и акум печаль((
что касаемо оператора у меня он тоже был заточен под билайн (ибо шел как билайн Е600) но в течении недели блокировку...Правильно сняли)) Но получается не у всех..мне сняли про остальных не в курсе))
ну ак может и печаль только 2 дня держит если не в нете постоянно не сидишь
камера передняя печалька конечно
она для скайпа
ham
26.10.2016
дык я на нем в-принципе и остановился)))
Просто пришел Дрыныч и испортил всю малину типа вот блэквью по характеристикам почти похоже но стоит в 2 раза дешевле...и сейчас опять муки..у блэквью тут немного хуже производительность чуть хуже камера чуть хуже и т.д...с одной стороны такой пользователь как я наврядли сможет в полной мере оценить разницу но червячок то будет грызть)))и проц медиатековский на который периодически жалуются правда по цифрам нужно смотреть..

Если сравнивать хонор и блэквью то
экраны одинаковые, разрешения и пиксели одинаковые.
пошли по разницам..
блэквью гиг оперативки по сравнению с 1,5 у хонора
4 ядра против 8 у хонора
камера 5 Мп с интерполяцией до 8 Мп против 13 хонора без интерполяции
фронтальная камера 0,3 растянутая интерполяцией до 2 Мп против 5 Мп у хонора. В принципе фронталкой не пользовался ибо не было но если будет то может возникнуть соблазн в использовании?))
и неизвестно можно ли отключить эту интерполяцию..
по цене блэквью здесь 6 с копейками хонор можно сказать что 9 тыс..
Оба с оф гарантией? Тоесть пришел в магазин..сдал?
ham
26.10.2016
да. оба продаются в наших магазинах.
влэквью за 6150 вроде хонор за 8900...
на али разные влэквью с примерно похожими параметрами 4-4,5 хонор с разными процами около 8...
Штудировать минусы в инете..ну и позвонить..пощупать..их
ham
26.10.2016
подержал сегодня хонор...из того с чем сравнить примерной диагонали..Тоньше и легче того же самсунга галакси..а так телефон как телефон. продавец правда пытался предложить LG типа за теже деньги только экран и камера лучше. наученный горьким опытом мучений выбора пришлось отказать даже не узнавая что за лж))
Каждую модель читать на 4пда, если есть пункт брак, можно не читать.
ham
26.10.2016
да устал я уже выбирать))) в пятницу пойду и возьму хонор чтоли))
Для такого дела..можно и еще недельку подумать..обзвонить разные тела..почитывая 4пда
я за хонор , был у меня хуавей самый дешевый , остался доволен .
Проц мтк не всегда плохо) был у меня на мтк..при аке 2000 и фхд экране работал 1,5-9 дней;) жаль его отдал..рабочая лошадка(гпс не нужно было)
Я бы Хонор взял, из всего здесь представленного
ham
26.10.2016
в том то и дело что и хочется и колется...влэквью похуже по характеристикам но стоит ощутимо дешевле..хотя пока тоже в сторону хонора склоняюсь..если у нас брать цена на 3 тыс больше по сравнению с блэквью но тут не обрезано там не убавлено и т.д...
бери хонор если легло блэкью тот же арк но дороже
irbis007
26.10.2016
ну тогда ещё к юлефонам присмотрись https://market.yandex.ru/product/14191821?track=model_card_analog_snippet
ham
27.10.2016
камера чуть похуже оперативки и акум чуть получше но в НН они наврядли есть..
ham писал(а)
Просто пришел Дрыныч и испортил всю малину типа вот блэквью по характеристикам почти похоже но стоит в 2 раза дешевле

За немного большую цену огромный выбор аппаратом с 2Гб. С гигом памяти сейчас брать не стоит, в итоге придется ставить Greenify и усыплять сервисы
С гигом лучше не брать. Тоже верно.
Doogee X5 max pro
5тыщ цена вопроса
ham
27.10.2016
не 5 а около 6500 по характеристикам как блэквью..+/-))
и по отзывам на этом проце гпс иногда лажает..
плюс заявленная батарейка не держит 4000 Ма)) в реале около 3500Ма хотя может кому то попался брак..
где смотрел? товарищ на днях с али получил. 5 с копейками
за 4900 месяц назад получили с али
с 4G и 2 гб.

сейчас чуть дороже
ham
27.10.2016
Реальные фото можешь скинуть?
зы: поубивал бы кто обзоры пишет. что ни сайт с разными обзорами так характеристики немного разные...
на 4 пда по голосовалке около трети с бракованным тачем...
Реальные не могу, был куплен в подарок , говорит не работает фанарик.

Вот я и советую купить Honor5a у нас с полноценной гарантией
ham
28.10.2016
а в остальном? есть возможность взять через интернет магазин с доставкой в нн дуги белый 5900 черный 6400 дороже от али на тысячу но хоть какая никакая гарантия...
4pda.ru/2016/10/28/328031/
А эти глянь..
ham
28.10.2016
дык чуть выше спрашивал...
Я если чесна..какието непонятные и не устоявшиеся не возьму..с нокии слинял на алики и доволен. А до этого пробовал просмотреть многие..остановился на них(
ham
28.10.2016
ять))))) С каждым днем все интереснее и интереснее))))))
Да..и хотел мейзу и сяоми)
Но..перезотел..
ham
31.10.2016
в итоге его и заказал))
Теперь проверить при покупке и не забыть обмыть..
ham
01.11.2016
приедет только через пару недель))
Пока ждать..
не советую

вот началось !
ham
28.10.2016
дуги не советуешь?)) Он завтра в НН будет))
по лико вроде обсудили что только пришли непонятно что с гарантией и вообще...?
Китай это лотерея , дудже простоватый смартфон , но своих 5 т.р он стоит .
ham
31.10.2016
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
вот началось ! ...

ну...попробуем)))
Druny
27.10.2016
Lenovo Vibe P1 2 нано сим + слот под карты, 5,5 фулхд экран, 8ми ядерный снэпдрагон 615, 2 гига оперативки, 16 накопитель, сканер отпечатков, металлическая задняя часть с двумя пластиковыми вставками. 6 андройд европейская прошивка и самый охрененный плюс это 5000 мАч батарея)) быстрая зарядка.

в китае около 9 стоит.
Есть один, новый в пленках за 10 хоть сегодня)
ham
27.10.2016
экран 5,5 наверное мне уже многоват..
Druny
27.10.2016
на самом деле он не очень большой, к примеру асус zenfon zoom на 5,5 больше в габаритах, а за счет скругленных краем удобно держать) на самом деле думал он больше будет из за такой батареи но нет вполне удобный аппарат.

Если надумаешь, то могу немного скинуть) если что в ЛС)
ham
27.10.2016
по характеристикам хонор и вайб совершенно одинаковы за исключением батарейки))
Druny
28.10.2016
за исключением экрана и процессора) по производительности про хонор ничего не скажу, но думаю врятли он быстрее.
vp
28.10.2016
Без LTE и гарантии, верно? :-)
Druny
28.10.2016
LTE разве что на теле2 не будет)) так как пользуют band20 а его нет, на остальных все ок с LTE. гарантии да нет, но на момент продажи он полностью исправен, любые тесты пожлст.
ham
29.10.2016
LTE это 4G? Вроде на еле 2 он есть?
Да, есть, но у других 2600, у т2 800. У нас диапазон фдд, не путать с тдд
Раз уж такая тут пьянка добавлю и своё мнение. Возьмите xiaomi mi4c 2/16 за 8800 и не парьтесь. Из минусов - нет лте у теле2 ибо нет band20 и память только внутренняя 16 гб. Свободно 10 гб. Если интересно могу скинуть в личку продавца в Нижнем с реальной гарантией год.
Druny
30.10.2016
его надо брать тем кто готов немного почитать форумы) ведь международной офф прошивки на него нет, и надо быть как минимум заинтересованным в решении неких проблем с прошивкой и тому подобным))) ну и если его и брать то на али, там цена очень и очень интересная на него))) сам себе заказал в пользование, жду)) на самом деле очень достойный аппарат за ту сумму что он сейчас продается.
Для тех кто не готов ждать и нужна гарантия я озвучил цену. Продаю не я. Просто готов поделиться своим хорошим опытом покупки. Лично брал 2 аппарата за эту стоимость. И на обоих уже стояли последние локализованные прошивки. Поэтому копаться в нем для рядового юзера нет необходимости.
Druny
30.10.2016
по воздуху обнавляете?? или стоит 7 версия миуи и этого достаточно, это я все к тому что если захочется обновить телефон то на некоторых кастомах можно получить бутлуп, и никакая гарантия тут работать не будет. поэтому рядовой пользователь может случайно обновить и у него либо залочится загрузочник либо ещё что либо. поэтому и надо быть готовым к этому.
Стоит miui 8 от http://xiaomi.eu версия 8.0.5.0. Обновления по воздуху отключены на этой прошивке. Поэтому бутлупа априори быть не может.Все работает как часы.
Druny
30.10.2016
Это все хорошо) обновится можно будет только через комп или кастомное рекавери) но да большенству этого и не надо. как кстати с нагревом у телефона и автономностью??
С автономностью все отлично. А отлично для меня, это когда с утра снял с зарядки часов в 8 и около 23 поставил на зарядку. Всегда включен 4g+WiFi+Местоположение по сетям. По поводу нагрева - в игры на телефоне я не играю, посему оный меня не беспокоит
ham
01.11.2016
Viet-Kongo писал(а)
Всегда включен 4g+WiFi+Местоположение по сетям

чисто теоретический вопрос. А зачем держать их постоянно включенными?По работе или отключать лень?
Не выключаю ибо постоянно нужен интернет... Почта и тд. 4g включен всегда ибо зачем тогда вообще покупать телефон с LTE... Ну а про лень - зачем лишний раз заморачиваться с включением отключением, если аккума хватает )
Druny
31.10.2016
не актуально.
Я купил такой.
Там ещё карту памяти можно вставить до 128 гигов!!!


только вопрос по сохранению контактов. Вы пробовали?
256
27.10.2016
Вот такой самсунг недавно у меня появился, нравится)
https://market.yandex.ru/pro...r=2134007594%3A1
Submarine
29.10.2016
Я себе взял LG X Power, очень доволен.
ham
31.10.2016
Итог...Замучался выбирать. Последние муки выбора между хонором 5а и лееко....
Несмотря на множество негативных отзывов по лееко кстати половина из них чисто субъективные и к нормальной реальности не относящиеся типа камера фигня и большие рамки..По поводу всего остального на крайний случай лечится перепрошивкой но по сравнению с хонором все же оперативки в 2 раза больше и батарейка 3 000 МА против 2200 у хонора...
Заказал LeEco Le 2/ через пару недель должен прийти..сегодня удалось подержать в руках..да большой..экран от пальцев пачкается мгновенно))) так что олеофобным покрытием не пахнет.возможно поможет пленка но посмотрим))
Ну а к остальному можно привыкнуть
Druny
01.11.2016
не понятно почему они черную версию не делают) а так характеристики норм, прошивку допилят, брака вроде не много, пищат они) и сканер отпечатков вроде как дохнут.
ham
01.11.2016
грят черный не популярный цвет в китае))
брака много..откровенно отрицательных отзывов масса...Возможно что то исправится прошивками что то стерпится...посмотрим..
А так и писк и камера никакая и батарейка дохнет на глазах)) Причем кто то делал замеры там еще и шкала зарядки глючная..при быстрой зарядке при 90 с чем то процентом зарядки на экране акум выдает вместо 3000 Ма только 1500...
Кому чего...у кого то с 8000 Ма батарейкой жень проживет от зарядки до зарядки у кого то несколько дней.Если в основном только звонить и иногда пользоваться инетом и ЖПС то на пару дней точно хватит если не больше. я просто не понимаю людей у которых постоянно включена передача данных (интернет+геолокация) ясен пень что акум к концу дня выжирается на ура. Но только нафига их включать если тебе это сейчас не надо?)))Надо-включил. Холодный старт ЖПС меньше минуты, интернет несколько секунд..а потом жалуются батарейка никакая))))
Druny
01.11.2016
зато он популярин во всем остальном мире)) к примеру note3pro 3/32 в черном цвете постоянно в дефиците))
Хороший выбор . лучше клеить оригинальное защитное
стекло
ham
03.11.2016
стекло или пленку?
Стекло
ham
03.11.2016
либо заказывать либо в салоне покупать втридорога))
Tresdin
05.11.2016
У вас хорошая подборка, вот посмотрите еще есть такая - geek-nose.com/luchshie-smartfony-do-10000-rublej/ ТОП-10 лучших смартфонов 2016 года стоимостью до 10000 рублей. У них у каждого есть что выделить, например камеру, или аккумулятор. Meizu M3 Note мне нравится, но я почему то сомневаюсь его брать.
Как всегда..такие статьи больше реклама;) чем правда)
Jul_Forto
06.11.2016
неплохая подборка, я бы еще Wileyfox Spark Plus упомянул из бюджетных до кучи
ham
10.11.2016
вчера забрал посылку)))
приехало достаточно быстро. единственный минус СПСР то что видимо перепутали адрес доставки и по плану доставка в москве была правда почти сразу поправили но из-за этого 2 дня не могли из москвы отправить..Ну и ждать курьера с 9.00 до 18.00 не айс ниразу((( А так все даже отлично))
В руке лежит хорошо навигация вроде удобная. Нет стандартной менюшки но это не
напрягает. звук вроде хороший но долби атмос хз зачем там нужен..да басов чуть больше но при этом становится как то тише..
А так пока вроде все отлично))Писк из юсб присутствует..Но если бы заранее не знал то не услышал бы нифига..посмотрим..он еще обновиться должен..немного напрягает то что нельзя удалить приложения...неиспользуемые занимают место на рабочих столах((
как фоткает по качеству особо пока не изучал..Но куча режимов можно выставить как по освещению и цветам. Особо порадовала панорама..не как обычно пытаешься поймать края и делаешь кучу снимков а потом их как то объединять и не факт что получится ровно..Здесь гораздо интереснее..один раз сфоткал и поворачиваешь телефон..Он вроде как снимает по типу видео но сохраняет как фотку прикольная штука)))
ну а дальше все переносить контакты и все остальное и накачивать программами))
Не забудь обмыть)
ham
10.11.2016
дык уже вчера... до сих пор что то как то не очень))) Видимо вчера было очень хорошо)))
Значит понравилси)
ham
10.11.2016
пока нравится))Завтра буду симки перекидывать..сегодня активно пытаюсь посадить...несколько часов музыки удалось посадить % на 10...
С вайфая полазь, быстрее сядет..если без сим..
SSR699
12.11.2016
По характ. леко даже лучше, у меня 2г опер. Отзывы в маркете глянул, в том числе и камера не очень пишут и еще там есть отриц.
из того что ты выбирал le2 - по железу явно лучший, если конечно le2 брал за 10000 по акции
ham
24.11.2016
ессно по акции))
у меня xiaomi redmi note 3 pro, ждал месяц с алиэкспресса,
жене брал ле2 по акции ждал всего неделю
ле 2 еще и дешевле
по мне так щас ле2 за 10 это лучший вариант, единственное что в моем лучше так это батарея на 4000 мач
ham
24.11.2016
батарея да..по срвнению с предыдущим у которого батарея была всего 1200 Мач держит несколько больше..Но тут поддержка 2 радиомодулей и экран больше жрет так что ожидаемо))по большому счету на день активного использования хватит а если что розетки постоянно встречаются да и в машине можно подзарядить а заряжается он очень шустро..буквально за час от нуля до примерно %60
Adad
18.04.2017
А неиспользуемые программы если мешают, создай папку на рабочем столе, и все не нужные программы в неё перенеси.
SSR699
12.11.2016
Добавь пятак и возьми норм. Хонор 5х
Он уж сделал свой выбор..хоть и много советчиков..надо вовремя советовать..
SSR699
12.11.2016
Да я уж потом заметил, я б не выбрал то, что он....
Но..у каждого человека своё мнение..
SSR699
12.11.2016
Это да...
Просто..иногда нужно уважать и другое мнение..даже если оно противоречит твоему) ведь ктото и более нестандарты берёт..и рады;)
SSR699
12.11.2016
Да, посмотришь и удивляешься, как это может радовать, конечно, с чем сравнивать и после чего это приобретено, я тоже достаточно долго выбирал и остановился на хоноре 5х
У меня тож свои предпочтения..
ham
12.11.2016
А 8 хонор еще лучше))))
Чем 5х хонор лучше леко? глянул по параметрам..сказал бы что один в один..
SSR699
12.11.2016
8 и стоит по другому!
Дело хозяйское, конечно, отзывы на леко не айс, да и качество ниже, это без отзывов понятно, хуавей по крупнее бренд...
Мне тоже советовали лучше сяоми ред ми нот 3 про взять, по железу якобы лучше, но качество.....
ham
12.11.2016
Отзывов как таковых мало поскольку только недавно пришли. По поводу качества все субъективно по отзывам на лавочке или в руках держал?
Кто крупнее или мельче вопрос спорный..
Зы: А по характеристикам одно и тоже)) Тот же снапдрагон те же 3 гига оперативки экраны одни и те же..по разрешению одно и тоже да?)))
SSR699
12.11.2016
По характ. леко даже лучше, у меня 2г опер. Отзывы в маркете глянул, в том числе и камера не очень пишут и еще там есть отриц.
ham
13.11.2016
SSR699 писал(а)
конечно, с чем сравнивать и после чего это приобретено

ну и это тоже))
А так нет предела совершенству однако нужно помнить что лучшее враг хорошего:)
SSR699
13.11.2016
Согласен...
Legidas
22.11.2016
Если еще актуально, возьмите Wileyfox Swift 2+, он сейчас как раз подешевел на 1000 р. И расцветка новая появилась))
Не актуально ему уже... Даже тему создал с проблемами. Взял тс леэко вроде, несмотря на отрицательные отзывы... Зачем спрашивается вообще советов просил...
Legidas
24.11.2016
понятно, а у леэко все так плохо? Ну мало ли кому информация пригодиться. Может к тому времени Swift еще подешевеет :D
SashaFAN
24.11.2016
Если кому интересно: В наличии
Lenovo ZUK Z2
Cubot ECHO
Cubot MAX
CUBOT CHETAX 2 (на днях начались оф. продажи)
Leeco Le 2
Xiaomi Redmi 3S 2/16
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32
Doogee X5 Max
Doogee X5 Max Pro
Umi Max
на подходе
Xiaomi mi5
Elephone s7 (на днях начались оф. продажи)

Состояние новое, все смартфоны были предназначены для обзоров, теперь лежат без дела. Только первая модель из списка сейчас находится в личном пользовании
Forto_Jul
27.11.2016
еще вариант, который вполне имхо приемлем - wileyfox swift 2.
Там 2 sim-карты, GPS, батарейка 2 700 мАч, андроид 6.0 на cyanogenmod os, слот для карт памяти до 64 Гб, если не ошибаюсь.
Основная камера 13 мп, экран 5 дюймов
есть гарантийная поддержка по РФ
Legidas
18.04.2017
Сейчас уже лучше свифт 2х брать. Разница в денгах не большая, а 2х по круче будет.
У меня Сяоми редми 3, отличный телефон по своей ценовой категории. За год не разу не ломался и не тормозил. Сейчас в мечтах поменять телефончик на более дорогой. Мечтаю об этом rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s8_plus_64gb_black/p15222798/ по телевизору реклама уже во всю идет. Осталось его где то посмотреть в магазине техники. Что скажите данная модель стоит своих денег? Или лучше подождать и купить уже как не новинку. Понимаю умом что переплачу, а душа просит перемен. Уж больно мне нравится этот Самсунг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем